06.11.2012

Мои ночной дозор за губами

Всем привет! Этот пост я решила написать, находясь под огромным впечатлением от двух из трех продуктов, представленных ниже.

Честно говоря, мое мнение о данных продуктах менялось неоднократно в течение их использования. Но теперь, проведя сравнительный анализ, я могу поделится мнением и фактами   .
О данных бальзамах написано не мало. Я же ждала от них ночного восстановления и отсутствия необходимости в пилинге губ. Бальзамы я покупаю, чтобы пользоваться дома, для выхода предпочитаю помады и блески. Губы у меня не проблемные, но с небольшой зоной регулярного шелушения  , с которой до сих пор справлялся только пилинг. Я думала, что для придания губам идеального вида, эта процедура для меня необходимость, но оказалось, что я ошибалась.

1. Dior Creme De Rose Lip Balm SPF 10 – Питательный бальзам для губ
От страсти Кристиана Диора к розам родилась идея создания нежного Бальзама для губ Crème de Rose. Он идеально воплощает в реальность последние достижения средств для питания кожи губ с нежностью роз. Crème de Rose абсолютно необходим как средство «скорой помощи» для смягчения, питания кожи губ.
Мое мнение: Об этом бальзаме писали множество положительных отзывов, и не удивительно. Бальзам очень красиво оформлен, держать в руках такую красоту одно удовольствие  . Пахнет бальзам розами, для меня слишком сильно и навязчиво. Цвет у бальзама нежно розовый, мои губы немного выбеливает и придает красивый оттенок. Текстура у него плотная, поэтому чтобы начать использовать, мне пришлось сковырнуть его немножко (совсем не хотел намазываться) . Под верхним слоем бальзам оказался заметно мягче, что меня обрадовало. Губы он действительно увлажняет, питает и восстанавливает. Данным бальзамом я могу пользоваться только на ночь, губы все равно не будут шелушится, с ним в скрабах нет никакой нужды. На губах бальзам липковат, не критично, но мне все же гораздо больше нравятся маслянистые текстуры. В целом бальзам мне очень понравился, но не уверена, что снова куплю, т.к. есть другой фаворит.
Цена: ок. 1000 руб.
Срок использования: 3 мес.

Состав: Octinoxate, (Ethylhexyl Methoxycinnamate): 7.5%, Butyl Methoxydibenzoylmethane: 1%, Isononyl Isononanoate, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Mineral Oil, Polybutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Microcrystalline Wax, Shea Butter Extract, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ribose, Ethylhexyl Palmitate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Tribehenin, Commiphora Myrrha Extract, Retinyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Sunflower Seed Oil, Trimethylolpropane, Triisostearate, Bht, Citronellol, Geraniol, Limonene, Palmitoyl Oligopeptide, Propyl Gallate, Alcohol, Phenylacetaldehyde. [±: Ci 12085 (Red 36, Red 36 Lake), Ci 15850 (Red 6, Red 7, Red 7 Lake), Ci 15985 (Yellow 6, Yellow 6 Lake), Ci 17200 (Red 33, Red 33 Lake), Ci 19140 (Yellow 5, Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 45370 (Orange 5, Orange 5 Lake), Ci 45380 (Red 21, Red 21 Lake, Red 22 Lake), Ci 45410 (Red 27, Red 27 Lake, Red 28 Lake), Ci 47005 (Yellow 10, Yellow 10 Lake), Ci 73360 (Red 30, Red 30 Lake), Ci 75470 (Carmine), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77002 (Alluminum Hydroxide), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77491, 77492, 77499 (Iron Oxides), Ci 77742 (Manganese Violet)].

2. L'Occitane Cocoa Flower Lip Balm — Бальзам для губ
Эксклюзивный выпуск. Рецептура классического бальзама для губ с маслом Каритэ, обогащенная экстрактом какао из Сахары, превосходно питает, смягчает и восстанавливает сухую и поврежденную кожу губ, придавая им утонченный сладостный аромат.
Мое мнение: Купила бальзам просто из любви к бальзама и сладким запахам, никаких отзывов я на тот момент не видела. Не могу сказать, что я в восторге от этого бальзама. Он находится в тюбике, при том без носика как у блеска, поэтому, чтобы распределить его, вначале надо выдавить на палец  . Запах у бальзама приятный, легкий и ненавязчивый, пахнет какао. Сначала он мне очень понравился текстурой, словно губы маслом смазали. Такая маслянистая текстура бальзама — моя любимая. Сильные шелушения и сухость бальзам частично уберет, но до конца не восстановит. С утра мне приходилось скрабить губы, чтобы убрать небольшие шелушения и добиться идеальной гладкости губ, не смотря на то, что бальзамом я пользовалась круглосуточно. А вот у моей мамы были очень сильные шелушения и сухость, и ей он заметно улучшил ситуацию, но опять же до идеала не довел. Бальзам этот из лимитированной серии, поэтому даже не знаю, все ли бальзамы у Локситан такие посредственный или только мой. На день я бы этот бальзам купила, но точно не ночь.
Оценка: 3 (знаю, что многие хвалят, но для меня тянет только на эту оценку, т.к. оценивала я его с точки зрения бальзама на ночь)
Цена: ок. 500 руб.
Срок использования: 3 мес.

Состав:Hydroxystearic Linolenic/ oleic Polyglycerides- Caprylic/ Capric Triglyceride, Butyrospermum parkii( sheaa) Butter. Helianthus Annuus( Sunflower) Seed Oil, Cera Alba, Beeswax, Silica, Theobroma Cacao ( Cocoa)Seed Extract. Parfum, Fragrance- Tocopherol, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate ( Ingredients from organic farming)

3. Nuxe Reve De Miel Lip Balm — Питательный бальзам для губ
Настоящая необходимость в вашем доме. Мёд акации и масло Каритэ восстанавливают, интенсивно питают и смягчают губы, тогда как эссенция грейпфрута обеспечивает невероятное ощущение комфорта. Интенсивно питает и восстанавливает. Защищает губы от внешних негативных воздействий. Дарит ощущение комфорта. Моментальное ощущение комфорта без липкого эффекта. Даже очень сухие, потрескавшиеся губы становятся мягкими и совершенно гладкими.
Мое мнение: Этот бальзам великолепен   В моем доме он действительно необходимость и будет всегда. Бальзам находится в стеклянной увесистой баночке, поэтому носить с собой я бы не стала. Запах мне нравится, лично для меня, пахнет медово — лимонным напитком от гриппа, попросту говоря, «Колдрекс»  . Бальзамчик желтого цвета. Читала, что некоторым не нравятся крупинки — сахаринки в нем, но меня это не беспокоит, т.к. в моем бальзаме они куда — то растворились через месяц после вскрытия. Но все это мелочи по сравнению с тем, что он творит с моими губами. Бальзам действительно восстанавливает и питает губы, при том мне достаточно нанести бальзам только на ночь, чтобы увидеть эффект. При том, что я скрабами не пользуюсь, губы в идеальном состоянии, шелушений нет совсем. Так же бальзам имеет пролонгированный эффект, т.е. днем я могу ничем не мазать губы. Единственное, что мне не нравится в бальзаме — текстура: он вязкий, густой и плохо распределяется. Но этот недочет меня не остановит от новой покупки моего любимца.
Оценка: 5+
Цена: ок. 600 руб.
Срок использования: 2 мес.

Состав:Cera Alba/Beeswax, Olus Oil/Vegetable Oil, Lecithin, Behenoxy Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Mel/Honey, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Hydrogenated Egetable Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Allantoin, Alendula Officinalis Flower Extract, Bht, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool [N0802/C].

А какие вы любите использовать бальзамы перед сном?

Rinasi 06 ноября 2012, 11:31
видимо, пришла пора и мне попробовать нюкс))
как раз сейчас проблемы с губами в самом разгаре, а ваш положительный отзыв, еще один плюс в сторону этого бальзамчика)
спасибо!)
Elenika-SPb 06 ноября 2012, 11:43
после такого отзыва и я присмотрюсь к нюкс )))
Dashenka 06 ноября 2012, 12:17
Да, он действительно хорош, после него губы у меня в идеальном состоянии   спасибо, что заглянули
krita_kano 06 ноября 2012, 12:10
У меня сейчас тоже Нюкс, уже вторая баночка. Я чувствую крупинки, но они почти сразу тают на губах, поэтому не могу понять, как можно о них писать как о чем-то отрицательном, как бывает пишут девушки… Пока даже не знаю, на что была бы готова его заменить!
Dashenka 06 ноября 2012, 12:24
а на сколько у вас баночки хватает? а то пишут, что даже не успевают баночку израсходовать за год   у меня то приличная вмятина уже, может я очень много наношу…
krita_kano 06 ноября 2012, 21:04
ой, у меня она уже и не помню сколько — больше полугода, и даже до половины не дошла. Реально столкнуть с тем, что придется через полгода ее выкинуть, потому что даже на баночке написано что хранить открытой можно только 12 месяцев. Я же пользуюсь им по сути пару раз в день — после утреннего душа (если он длительный, с головомойкой) и на ночь. Ну в выходные тоже могу в течении дня подмазюкать. С собой не таскаю его.
Loukoumi 06 ноября 2012, 12:21
Кристиан Диор мой любимчик.
Куплю еще и не раз, хотя и не особо люблю бальзамы в баночках :))
Dashenka 06 ноября 2012, 12:43
Да, он тоже хорош, особенно упаковка
helen_lime 06 ноября 2012, 12:30
пробовала нюкс- один из самых жутких бальзамов, особенно это его качество-ложиться царапающими кусочками на губы.ужас-ужас. лаш намного вкуснее и лучше. не пробовали?
Dashenka 06 ноября 2012, 12:42
А у меня этих кусочков нет совсем) может потому, что в квартире всегда очень жарко и они растаяли… Лаш не пробовала, т.к запахи совсем не впечатлили, а для меня это очень важно, но присмотрюсь снова)
helen_lime 06 ноября 2012, 12:51
у меня был шоколадный, вкусняшка такая! а сейчас Ив Роше в стеклянных баночках неплохо спасает от ветра и сухости
Dashenka 06 ноября 2012, 12:58
посмотрела отзывы на Лаш, они все придают оттенок губам?
ив роше был в стике карите   запах ужас, и не восстанавливал ничего, больше не было желания покупать у них бальзамы(
helen_lime 06 ноября 2012, 13:07
да, в стике не очень, а в баночках довольно неплохо, кстати, тут есть на них отзывы, я ими пользовалась при покупке. а лаш не знаю как все, а шоколадный слегка менял цвет (но у меня и нюкс менял цвет на губах, и ив роше-все), просто я пользуюсь на ночь и меня нисколько это не смущает
AAlex 06 ноября 2012, 15:53
Мне кажется, что лашевский обладают просто защитными свойствами. В них много воска. Они особо не питают. Не увлажняют. Но защищают хорошо очень.
Blanda 06 ноября 2012, 13:26
У меня к Nuxe двоякое отношение… Мне не нравится в нем абсолютно всё — консистенция, запах, крупинки, ощущения на губах. Но его уходовые свойства однозначно на высоте, поэтому пользуюсь, но без особого удовольствия :) Хорошо, что вам нравится!
Dashenka 06 ноября 2012, 16:41
Да, это моя любовь   первая, но не последняя)
Sofiko 06 ноября 2012, 14:00
А у меня в моём бальзаме Nuxe никаких крупинок нет… Просто тягучая и вязкая консистнеция без каких-либо вкраплений.
Dashenka 06 ноября 2012, 16:41
вот и у меня он таким стал)
pretty_kitty 06 ноября 2012, 14:23
Спасибо за отзыв; о)))
Нюкс и правда хорош(кроме лазанья в него пальцами; о(((), на диорчик не решилась по той же причине, поэтому взяла его собрата в стике, а он делает оооочень ярким пигмент моих губ; о(((, сейчас всегда с собой как раз локситан, но не такой как ваш, а из постоянки с 10% содержанием масла ши.
Dashenka 06 ноября 2012, 16:48
вам спасибо, что заглянули)
да, я поэтому пока не решилась на бальзам в стике Диор) и как локситан из постоянки? на ночь тоже не подходит?
AAlex 06 ноября 2012, 15:47
Очень люблю нюкс. Но меня немного убивает его аромат :( Вот он мне всем нравится. И то, что он плотненький. Он хорошо заживляет. Я на него даже блески наношу-все супер. И эти крупинки расходятся на губах. Они не смущают меня. Но запах… Он какой-то ядерный. :( Диор тоже был. Очень приятный бальзамчик. Хотела себе второй купить. А его сняли опять с производства и в магазинах не найти. Локситан такой же покупала (да да. Я маньяк по бальзам, мало чего у меня не было   ) Так я один раз им намазала. И он полетел в мусорку. Не понравилось в нем все. Начиная от консистенции, заканчивая тем, что он мне дико першил горло.
Dashenka 06 ноября 2012, 16:58
Да, ароматы это очень индивидуально, мне вот аромат хваленного масла Нюкс не нравится совсем, и крем для рук есть Нюкс — жду не дождусь, когда закончится, очень сильно травами пахнет, а я так рассчитывала, что будет пахнуть как бальзам   А бальзам Локситан мне бы жалко было выбрасывать, я все подружкам раздаю и маме)
AAlex 06 ноября 2012, 17:01
у меня у мамы такая же проблема. Першит горло многое из блесков-помад. Бальзамов. Так что. ей не получилось бы отдать. А подружкам… Я немного брезгливый человек. И ни сама не беру ни у кого, кроме мамы, ни даю никому, кроме мамы :) Так что, со всем неподошедшим разделываюсь жестоко…
cheri-cheri-lady 06 ноября 2012, 16:35
Обожаю нюкс, пользуюсь им каждую ночь во все времена года т.к. губы очень сухие. Этот бальзам достойно за ними ухаживает, в отличие от большинства. которые быстро впитываются оставляя за собой всю ту же сухость. Заканчивается 2я баночка, обязательно куплю третью.
Dashenka 06 ноября 2012, 17:00
Да, бывает мажешь, мажешь — вроде губы не сохнут, а шелушения есть  и как быстро у вас баночка уходит?
cheri-cheri-lady 06 ноября 2012, 19:35
полгода примерно, но я довольно часто мажу — каждую ночь и еще вечерами частенько. Т.е. 2-3 раза в день.
svobodnay-kak-veter 06 ноября 2012, 20:08
О, обязательно надо нюкс попробую. У меня прям беда с губами. Купила Локситан, прочитав положительные отзывы, и ничего. Как были губы сухие, так и остаются(
Dashenka 06 ноября 2012, 20:53
У меня та же история, до Нюкс и Диор сильно ничего не впечатляло
svobodnay-kak-veter 06 ноября 2012, 21:24
Завтра побегу за Нюксом. Спасибо за обзор!
Dashenka 06 ноября 2012, 21:33
рада, что пост пригодился) надеюсь, что вам нюкс тоже поможет, только текстура у него на любителя
svobodnay-kak-veter 06 ноября 2012, 21:37
С текстурой подружусь, если губы будут ухоженные)
Dashenka 06 ноября 2012, 21:51
Вот и я такого мнения)
Irina_savirushka 06 ноября 2012, 20:33
ну всё, добавляю Нюкс в корзинку, думала ну не нада мне, оказывается, «нада, Федя, нада»
Спасибо за обзор!
Dashenka 06 ноября 2012, 20:52
  спасибо, что заглянули
Irina_savirushka 06 ноября 2012, 22:55
да кинула и бальзамчик и стик, бальзамчик на ночь буду, а стиком днём :)
спасибо большое, а то меня чуток отпугнули резко отрицательные отзывы о комочках в Нюксе, но ваш пост перетянул чашу сомнения.
Dashenka 06 ноября 2012, 23:06
ой, всем угодить нельзя, надо самому пробовать) текстура действительно на любителя (у меня, кстати, комочки через месяц растворились), но поспорить с тем, что он восстанавливает навряд ли можно) я тоже очень хочу прикупить стик, но у меня еще куча бальзамов, поэтому терплю
KatrinVesna 07 ноября 2012, 09:27
У меня такой же бальзам от L'Occitane. Согласна, что на ночь абсолютно не подходит! Мне и днем осенью его мало. То ли впитывается, то ли съедается катастрофически быстро! Люблю более вазелиновые текстуры)
bege 06 января 2013, 00:12
Тоже недавно получила бальзамчик Nux. Губы мои всегда были проблемные, с детства, постоянно сухие. Как сестра недавно сказала: я не помню, чтобы у тебя когда-то были хорошие губы(. Все гигиенички решали проблему на некоторое время и даже если еще чувствовались на губах — губы под ними уже были сухие. Несмотря на массу положительных отзывов на этот бальзам, особых надежд не питала.НО! Он превзошел все ожидания: губы моментально становятся мягкие и напитанные и эффект держится около суток (!!!). Мне в нем нравится все: и запах, и консистенция (кстати неоднократно читала о крупинках — у меня их не было изначально), и, естественно, эффект!