05.11.2012

Новый взгляд на очищение мылом с Gamila Secret "Lavender Heaven"

Здравствуйте косметисточки!

Хочу с Вами поделится приятной неожиданностью, очищением лица мылом. Я как обладательница комбинированного типа кожи склонной к жирности в т-зоне, склонной к забиванию пор и образованию закрытых комедонов, к тому же чувствительной всегда считала что очищение кожи мылом не для меня, так как такому типу кожи нужны очищающие средства не щелочные и с пониженным PH.
Но перепробовав множество кислотных умывалок и не получив ожидаемый эффект, решила попробовать натуральное средство, из крайности в крайность.

Кратко о процессе производства: эмульсию разливают в специальные емкости и дают ей высохнуть. Через 3-4 дня затвердевшие пласты режут и штампуют руками, получая при этом бруски, которые оставляют дозревать 6-9 месяцев при определенной температуре.

Как результат, Gamila Secret – 100% натуральный продукт:
без синтетических добавок (стабилизаторы, красители, эмульгаторы, воск и минеральные масла), которые закупоривают поры кожи;
созданный на основе растительных масел, включая 80% оливкового масла первого холодного отжима;
содержащий масло семян дерева Ши, масло виноградных косточек, масло сладкого миндаля, масло лавра благородного, масла авокадо, а также коктейль из 15 лечебных трав провинции Галилея (Израиль);
очищающий кожу, стимулирующий её самовосстановление, увлажняющий и повышающий эластичность;
для всех типов кожи;
для мужчин, женщин и детей с первых дней жизни;
рекомендованный как средство для и после бритья.
Продукты Gamila Secret не тестировались на животных, одобрены дерматологами.

Для себя я выбрала брусок «Лавандовый рай»

Оптимальный ежедневный уход для сухой и нормальной кожи. Интенсивно очищает и сужает поры, предотвращает образование комедонов. Благодаря комбинации растительных масел и целебных трав заживляет раздражения и омолаживает, придает коже ровный здоровый цвет. Содержание эфирного масла лаванды устраняет видимый сосудистый рисунок, повышает упругость и регенерирует поврежденную и истонченную кожу. Отлично увлажняет и устраняет сухость. Рекомендуется использовать при угревой болезни, акне, псориазе и экземе.
Состав
Рута душистая
Шалфей лекарственный
Фисташка натуральная

Мое впечатление:

Запах очень выраженный лавандовый, консистенция кремовая не совсем привычная для мыла, но приятная, макияж смывает отлично, при попадании в глаза не щиплет, единственное не знаю как справится с тушью, всегда использую для этих целей специальное средство.

Начала применение бруска в весенний сезон, очень сушило, стягивало кожу, местами появлялся белый налет и даже был зуд от сухости, производитель предупреждает о такой реакции в первые 7-10 дней, обуславливается это тем, что в это время происходит активное очищение и отшелушивание поверхностного омертвевшего слоя эпидермиса и для полного восстановления здоровья кожи необходимо использовать брусок не менее 28 дней, но для меня это было мукой и по истечению двух недель я прекратила использование так его и не поняв.

Второй шанс я дала бруску в конце лета и сама не понимаю почему, оно совершенно не сушило, не стягивало кожу, через 3 недели использования заметила как хорошо очистились и сузились поры, цвет лица стал более свежим и ровным, по истечению 2 мес. использования ко всему вышеперечисленному, высыпания от 10-15 штук, сократились к 2-3. Пост-акне проходят очень быстро, скорее всего из-за масла лаванды, которое очень хорошо справляется с такими проблемами. Еще огромной моей радостью является то, что сгладился рельеф кожи, думала что на такое способны только профессиональные пилинги.

Брусок можно использовать как маску, оставляя на некоторое время кремовою пенку на лице. Производитель заявляет о том, что дополнительными средствами (кремами, сыворотками...) нужно пользоваться только в период первых 7-10 дней, затем кожа восстанавливается и сама себя увлажняет, я так не пробовала, всегда хочется побаловать личико дополнительными не всегда полезными кремами, но если придерживаться заявленного, то можно не плохо сэкономить на остальном уходе
Бруска мне хватило на 4 мес. применения, в коробочки лежит «огрызок» которого хватит еще на несколько недель.
Также хочу отметить красивое оформление
Буду и дальше продолжать знакомство с этой маркой, в следующий раз возьму брусок «Смягчающая герань».

Предлагаю взглянуть на результат

До:
после, только увлажняющий крем

Срок использования: 4 мес.

Стоимость: 275 грн./34 у.е./1070 руб.

Оценка: 5+++

Надеюсь была полезной, если есть вопросы с радостью отвечу.

Dominka 05 ноября 2012, 08:06
Очень показательный результат! Есть ли в серии мыло с экстрактами розы? Упаковка очень достойная))
Anechka 05 ноября 2012, 16:05
А на мой взгляд нет, т.к. на певром фото, съемка почти что макро (там и глаза четкие), а второе фото, как будто на телефон простой снято, нет резкости (при такой съемке и поры в глаза не бросаются, да и сами глаза не четкие).

Но, если в жизни вы все-таки видите результат, то я искренне за вас рада!
ksushicka 05 ноября 2012, 16:11
Anechka, фото «до» снято на мыльницу как и «после» в первом и во втором случае вырезан фрагмент, но почему то первое четкое, а второе немного расплывается, хотя оригинал четкий, если надо могу выложить.
ksushicka 05 ноября 2012, 16:09
Dominka, есть брусок с названием «Дикая роза» содержит лепестки роз, предназначен для предупреждения возрастных изменений.
LOlga 05 ноября 2012, 10:27
ох, как хочется верить что это целиком заслуга мыла ) Результат великолепный. Хотя у вас и до очень достойная кожа )
ksushicka 05 ноября 2012, 16:13
Спасибо, это действительно его заслуга, остальной уход не менялся.
aliwaway 05 ноября 2012, 11:41
Все смотрю на это мыло… Эффект на Вас понравился.
ksushicka 05 ноября 2012, 17:37
Я тоже смотрела и не решалась на покупку из-за цены, но результат оправдал ожидания)
Dasha_Dasha 05 ноября 2012, 11:57
Напишите, пожалуйста, в личку где его искать :)
Joanna 05 ноября 2012, 12:08
результат конечно супер, но так так дорого для мыла
ksushicka 05 ноября 2012, 16:14
Согласна, что когда видишь мыло, цена немного пугает, но эффект того стоит
Maryashka 05 ноября 2012, 12:39
Первая фотография — это макро, а вторая — просто вырезанный кусочек из обычной фотки, на которой в принципе не видно пор и текстуры кожи! Поэтому оценить результат по таким фото невозможно! Но мне было очень интересно почитать!
ksushicka 05 ноября 2012, 16:14
Ответила чуть выше))
Skazo4naia 05 ноября 2012, 12:47
Спасибо, интересный продукт!
ksushicka 05 ноября 2012, 16:15
И Вам спасибо, что читаете.
Irina_savirushka 05 ноября 2012, 13:03
За что люблю косметисту так это за новую информацию.
Спасибо большое! пошла изучать.
ksushicka 05 ноября 2012, 16:16
Я тоже всегда черпаю что-то новое тут и самой захотелось написать о средстве о котором пока нет отзывов.
Kukla_Tilda 05 ноября 2012, 13:32
Вы пишите, что у вас жирная проблемная кожа, а мыло выбрали для сухой и нормальной. Почему? Я изучила сейчас ассортимент джамилы, там есть и для комби кожи
ksushicka 05 ноября 2012, 16:19
Я тоже была удивлена когда увидела описание, но при этом описывается, что интенсивно очищает и сужает поры, предотвращает образование комедонов, рекомендуется использовать при угревой болезни, акне. Вот для комбинированной и собираюсь приобрести «Смягчающая герань».
Diana-Nathalie 05 ноября 2012, 13:50
Скажите пожалуйста, Вы его заказывали в интернет-магазине или такая штука встречается просто в магазине обычном, если хорошенько поискать?
ksushicka 05 ноября 2012, 16:21
В интернете не встречала, но и не искала. Покупала в фирменном магазине «Gamila Secret». Попробуйте на оф. сайте поискать места продаж.
Diana-Nathalie 05 ноября 2012, 17:30
Спасибо! Буду знать.
Masyana 06 ноября 2012, 14:47
оооо спасибо, буду искать.