А такой крем вообще существует?

Здравствуйте!

Решила написать этот пост, когда в столимиллионый очередной раз побродила между полок магазина и снова ушла ни с чем. Теперь очень надеюсь на вашу помощь, потому что я уже просто потеряла надежду найти подходящий крем для лица.

Кожа у меня на щеках сухая зимой и нормальная летом, Т-зона круглый год начинает блестеть через пару часов после умывания. Вцелом, кожа очень чувствительная, есть небольшая склонность к куперозу. К тому же кожа проблемная, но прыщи от внутренних проблем (которыми, конечно же, занимаюсь), поэтому крем нужен не для проблемной кожи, а просто увлажняющий, но в то же время не забивающий поры и не провоцирующий высыпания.

А не могу я найти крем из-за требований к составу: от глицерина лицо весьма неприятно потеет, от любых масел потеет и реагирует высыпаниями, а от силиконов то же самое, что и от масел. В этих выводах уверена, потому что перепробовала очень много кремов (масс, органика, аптека) с разными комбинациями данных веществ в составе. А без глицерина, масел и силиконов крем (или гель) я найти просто не могу.

От крема жду хорошего увлажнения, отсутствия жирного блеска после нанесения. Очень хотелось бы, чтоб это был крем с спф или два крема —ночной и дневной с спф.

Цена — желательно до 25$, но рассмотрю все варианты.

Скажите, такой крем вообще существует?
Не перестаю советовать всем свой любимый крем-гель Сухада Розегель (я о нем писала). До него кожа бунтовала на все кремы, то шелушения, то высыпания, то жирный блин. Этот гель я всегда покупаю про запас, потому что до паники боюсь, что он исчезнет. Он решает все мои проблемы, причем и летом и зимой. «Сижу» на нём уже больше года. Правда в нём нет СПФ, но у меня пудра с спф, которая прекрасно ложится на этот крем. Для меня минус крема — цена, а также некоторая труднодоступность. Но, честно говоря, я жалею, что не попробовала его раньше, так как кучу денег извела на ненужные и малоподходящие продукты.

• 05 ноября 2012, 12:27
спасибо, но честно говоря, у очень «небюджетный» кремик и полного состава найти не могу нигде
О, только я собралась писать пост-клич помощи о креме без глицерина, ищу и не могу найти. В настоящий момент нашла для себя Lemongrass house c голубой ромашкой. Кожа хорошо на него реагирует, но вот увлажнение весьма посредственное. Пока больше ничего не попадается, хотя постоянно смотрю что-то новое, но везде есть глицерин, да и масла моя кожа тоже не воспринимает. Так что постою и с интересом послушаю.

• 05 ноября 2012, 12:17
я посмотрела состав, но там куча масел…
  • Stasia
  • 05 ноября 2012, 10:59
Я тоже искала долго крем без глицерина, вот недавно купила Кристина увлажняющий, дома увидела что в составе глицерин, но решила дать ему шанс. Могу сказать, что меня он полностью устроил. Кожу увлажняет не плохо. Поры не забил и новых высыпаний не появилось. Кожа жирная на носу и около него, а на лбу сухая.

• 05 ноября 2012, 12:29
а какой именно крем? посмотрела пару наугад, везде масла в составе

• Iuliia
  • 05 ноября 2012, 11:53
у меня та же проблема, в поисках такого же крема пока пользуюсь бепантеном — от него и кожа дышит, и впитывается быстро и не жирный, только вот увлажняет недостаточно, так что послушаю, что вам посоветуют))
кстати, если выбирать крем с глицерином в составе после 4-5 места, то лицо не потеет, вопрос в том, что там еще «хорошего» в составе))

• 05 ноября 2012, 12:30
да я что-то таких особо и не вижу, чтоб он был на 4-5 месте и чтоб еще и масел и силиконов не было…
Ого, у меня бепантен не впитывается за ночь даже, и преследует ощущение парника. Насколько же разная кожа у людей)
бепантен-мазь оч плохо впитывается, жирное средство. а вот бепантен-крем — наоборот:) может быть, у Вас была мазь?
Вы знаете, спустя 3.5 года я не помню

Я сама еще не пробовала, но видела крем с заманчивым названием 99% aloe vera, такой есть у многоих производителей. Надо поискать «свой» с правильным составом. И еще идея для поиска — корейские сыворотки.

• Iuliia
  • 05 ноября 2012, 12:41
кстати, хорошая идея!
  • julicab
  • 05 ноября 2012, 12:52
вы думаете корейские сыворотки без силиконов в составе?

Без понятия, если честно. Я почему-то подумала, что в сыворотке с какими-нибудь улитками силикона не будет.
Вообще, просто обратить внимание на сыворотки как класс. По идее, там активных веществ должно быть больше, чем базы.
Гели алоэ зачастую оч липкие… И увлажнение не могу сказать, что ах. Я утверждать не берусь, но после пары проб оставляла только для кожи после загара, например. Для лица не лучший выбор.
  • julicab
  • 05 ноября 2012, 12:48
я пользуюсь кремами фирмы forever living с алое и с прополисом, у них также есть желе и мсм гель с высоким содержанием алое (70% вроде), в мсм геле глицерин на 4м месте.

• 05 ноября 2012, 12:52
зашла на сайт производителя — нигде не написаны составы средств((
Авен гидранс оптималь лежер с спф. Есть и без спф. В составе легкий силикон, который быстро испаряется с кожи и глицерин ближе к концу. Очень легкий, поры забивать не должен :) По крайней мере, у меня все ок.

• 05 ноября 2012, 14:00
ага, он
Мне кажется, крем без глицерина, масел и силиконов одновременно вы никогда не найдете по той простой причине, что крем — это эмульсия масла в воде. Уберите масло из крема и это будет вообще не крем.
Вам нужен гель либо сыворотка.

• 05 ноября 2012, 13:57
пусть был бы гель, это не принципиально. а такие гели есть?
Крем без глицерина — думаю они есть, конечно, но…
Я сейчас пользуюсь двумя кремами:
1. Балет увлажняющий дневной крем. — Содержит натуральный глицерин, экстракт ромашки, ланолин, пчелиный воск. В восторге полном :) Не жирный и быстро впитывается. Любимые тоны и пудры ложатся идеально.
2. Локситан увлажняющий крем с ангеликой — не знаю на счет глицерина. Он немного жирноват, но отлично…
Ах да… без глицерина:
Косметика «Клеона», «Яга» (но єти крема на пчелином воске и жирніе — яга то есть)

• 05 ноября 2012, 23:31
я ведь спрашивала не только при глицерин… при чем тут «клеона», которая на маслах? и при чем тут крема, которыми вы пользуетесь, если они не соответствуют тому, о чем я спрашивала?
Ланолин забивает поры… провоцирует прыщи…
  • for_you
  • 06 ноября 2012, 00:27
посмотрите крема LUSH, вроде есть более-менее подходящие. а главное, у них на сайте есть подробный состав каждого крема.

• 06 ноября 2012, 09:34
спасибо, я посмотрю

• 06 ноября 2012, 09:47
а какие вы имели в виду более или менее подходящие? я на сайте посмотрела — во всех кремах есть масла
у Лаш во всех кремах для лица есть глицерин(
Комментарий удален

• 06 ноября 2012, 09:47
  • for_you
  • 08 ноября 2012, 00:40
во-первых, я написала «более-менее» подходящее.
во-вторых, у вас слишком много требований к крему с ценой до 25$. все крема производятся по формуле «вода в масле». остальное — это не крема, а гели, эмульсии, флюиды. Но там используется глицерин. Но глицерин тоже бывает 2-х видов: из нефти и из растительного сырья. Боюсь, что в дешевых кремах находится первый вариант. попробуйте хоть один крем люксовой марки, сразу почувствуете разницу.
в-третьих, можно попользоваться чистой гиалуроновой кислотой, но цена будет куда больше 25$.
в-четвертых, я уже жалею, что вообще влезла в этот пост, потому что вы на самом деле агрессивно на все реагируете. Мне кажется, вы из разряда тех девушек, у которых в голове куча сумбурной необъективной информации, из которой потом и вытекает что-то типо «зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами — лицо замерзнет» и т.д.
мне очень нравится увлажняющий крем dr. jart+, в серебристой упаковке. он легкий, хорошо увлажняет и не забивает поры!) это для меня очень важный момент, потому что кожа склонна к комедонам. попробуйте, может, вам тоже подойдет)

• 06 ноября 2012, 09:49
спасибо, гляну)
Ой, я искала себе крем абсолютно с такими же требованиями и проблемами как и Вы..))
нашла один, довольна на 1000%
Балансирующий увлажняющий крем 24 часа Lumene Arctic Aqua

с глицерином у меня та же беда, что и у Вас, в этом креме он есть, но не 2 месте, и все отлично)

• 06 ноября 2012, 13:21
мне как-то очень приглянулась по составу Lumene Sensitive Touch with southing arctic linen seed — увлажняющая дневная эмульсия, но в Украине ее не продают, к сожалению
а Arctic Aqua вроде есть, но сейчас почитала отзывы — как-то не очень: пишут, что увлажнения маловато, а некоторым даже подсушивает… а у вас кожа какого типа? у меня просто вроде Т-зона и блестит, но есть и склонность к сухости в то же время
Я сначала тоже присмотрела Sensitive, а потом в магазине потестила другой и взяла его))) А сестре посоветовала Восстанавливающую балансирующую эмульсию 24 часа Lumene Vitamin C+ (на него отличные отзывы) — тоже прекрасный, еще и запах потрясающий)) еще в пару можно взять нектар к нему, он шикааарный)))

• 06 ноября 2012, 13:33
про Vitamin C+ тоже сейчас почитала — отзывы так себе… наверное, пока не попробую — не пойму. но вообще составы этих кремиков обнадеживают)
а мне хорошие попадались))
ну да и правда, все на себе пробовать надо))
моя кожа капризная — а эти 2 подошли)) ну попробовать можно, они недорогие))
удачи Вам))

• 06 ноября 2012, 13:53
спасибо) возможно, попробую))
Я считаю, что с Вашей капризной кожей и предъявляемыми требованиями к крему, лучше что бы его подбор в индивидуальном порядке осуществил косметолог. Конечно, посоветовать Вам тут могут, на сайте много разбирающихся девушек и с подобными симптомами, но всё настолько индивидуально, что если средство подошло им, вовсе не означает, что подойдёт и Вам… Желаю успехов в борьбе с несовершенствами!

• 06 ноября 2012, 14:12
спасибо) у косметологов и дерматологов была много раз, но толку от этого не было никакого. больше того — ни один из них после всевозможных обследований не смог определить причину моих прыщей
честно я не знаю какой у него состав, но я недавно прикупила крем как раз для таких же целей (жирная кожа с сухостью и «внутренние» проблемы организма на лице) Shiseido Pureness Moisturizing Gel-Cream, мне он не закупоривает поры и лицо хорошо увлажняется…
Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dimethicone, SD Alcohol 40B, Xylitol, Pentaerythrityl Tetraoctanoate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Corn Starch, Eysenhardtia Polystachya (Palo Azul) Wood Extract, Potassium Carbomer, Xanthan Gum, Dimethicone Copolyol, Potassium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sucrose Stearate, Trisodium EDTA, Sodium Hexametaphosphate, Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Peony Root Extract, Rosemary Extract, Methylparaben, Benzoic Acid, Fragrance, Iron Oxides
Глицерин на втором месте, силикон на четвертом…

• 07 ноября 2012, 09:46
спасибо) очень ценный крем и главное — подходящий) мне уже реально кажется, что почти все, кто тут пишут комментарии, пост не читал

• 07 ноября 2012, 09:44
спасибо, конечно, но я вообще-то не спрашивала, кто каким кремом пользуется, а задавала вполне конкретный вопрос…
простите что я посмела Вам такой хамке что либо посоветовать! не ожидала что так будут реагировать… знала бы ничего не писала
Если нужен именно гель — то посмотрите Блефарогель и Регецин. Без глицерина и масел, увлажняющий компонент гиалуроновая кислота. СПФ нет. Стоят рублей 130, продаются в аптеке :) Но по моему опыту, увлажняют они слабо :(