Девочки, помогите выбрать крем

Вот уже пару месяцев я не использую ночной крем и изредка — крем для чувствительной кожи от натуры сиберики — он с спф и не забивает мне поры, в принципе, эффекта больше никакого — это всё, что осталось у меня дома.
Дело в том, что скоро холода, а кожу-то нужно увлажнять и защищать, но у меня 2 важнейшие проблемы — это покраснения (в холода надо защищать особенно) и главное, причина моих скитаний у витрин и полок магазинов — это моментально забивающиеся поры! Долго выясняла, на что и почему — пришла к выводу, что это глицерин. Вот сколько не скиталась и не изучала составы — глицерин и силиконы везде(( Мне страшно покупать крем… Если честно, панически боюсь, после того, как очистила свою кожу и привела её в порядок…
У кого подобная проблема, подскажите, как вы готовитесь к зиме? Что используете, на что обратить внимание? Как представлю, что нужно крем будет купить для лица, а потом если он забьёт мне поры — это ходить с прыщами, опять эпопея с масками-кремами лечебными, кожу иссушу… эх… В общем, немного паникую.
Постою послушаю
Такая же проблема
А вам масла кожу не забивают?
  • 05 ноября 2012, 12:14
вроде нет, не забивают.

• 04 ноября 2012, 20:34
а у меня от глицерина потеет лицо, что весьма неприятно и плюс такая же реакция на любые масла в креме, к тому же чувствительная кожа, которая не каждый крем даже без этих компонентов нормально воспринимает.
уже пару месяцев пользуюсь флюидом Toleriane от la roche-posay. там глицерин на третьем месте, но почему-то на него моя кожа реагирует нормально — не потеет, не забиваются поры и не провоцируются воспаления… загадка) только вот увлажняет он не супер, вернее летом — супер, а на зиму будет мало… наверное, мне надо такой же пост создать с вопросом про крем не только без глицерина, но и без масел — интересно, такие бывают?)
  • 05 ноября 2012, 12:15
la roche-posay я как-то не доверяю, после того, как жутко испортила лицо и лечила пару месяцев от болючих прыщей.

• 05 ноября 2012, 12:19
а чем именно испортили?
  • 05 ноября 2012, 18:39
забились поры и появились глубокие долго не проходящие прыщи.

• 05 ноября 2012, 19:06
я имела в виду не как, а чем — какими средствами
  • 05 ноября 2012, 20:37
  • Dominka
  • 04 ноября 2012, 21:01
Прошлую зиму пользовалась аптечным кремом «36,6» серии Natura. На улице, в мороз до -30, без последствий (шелушений, забитых пор, а самое негативное и частое было для меня, увы, — обморожение носа) находилась около часа ежедневно. Пользовалась и тональным кремом. Сейчас подруга советует Dior HydraLife с защитными свойствами. Скорее всего куплю, т.к. мне уже интересен и анти-возрастной уход.
  • 05 ноября 2012, 12:15
Dior HydraLife он идёт как увлажняющий, или именно на зиму?
  • Janna83
  • 04 ноября 2012, 21:27
Вы не рассматриваете натуральные кремы на основе растительных масел?
  • 05 ноября 2012, 12:13
рассматриваю, конечно! Но я пока не нашла (пробежалась по нюксу, локситану, санофлору итд) без глицерина