Givenchy Tone it Tender Moisturinsing Lotion - нежнее нежности

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Для меня тонизирование — важнейший этап ухода, без которого я обойтись не могу и не хочу. Когда пришло время отправиться за новым тоником, я столкнулась с большой проблемой — очень сложно найти тоник без спирта, да ещё и подходящий для чувствительной кожи. Обойдя все близлежащие аптеки, ничего подходящего подобрать не смогла. Пришлось обратиться к любимому люксу. Долго мучая консультанта и себя, я всё таки нашла его:
Givenchy Tone it Tender Moisturinsing Lotion
Увлажняющая ухаживающая эмульсия для сухой и чувствительной кожи.
Начнём с упаковки — она у меня ассоциируется с чистотой и нежностью, люблю такие. Имеет удобный дозатор. Консистенция для меня оказалась непривычной — что-то среднее между водой и легчайшим молочком.
Пробовала протирать лицо ватным диском с тоником — не понравилось. Пришла к выводу, что мне больше подходит нанесение тоника пальцами (производитель пишет, что можно наносить любым из этих способов). Запах очень приятный.
Что могу сказать — если Вы ищете от тоника доочищения — этот продукт не для Вас, он слишком нежный для таких целей. Но если Ваше очищение является тщательным и глубоким (как в моём случае), то этот тоник — прекрасен. Я не знаю, что там в составе и не хочу знать, и сколько «вредных» ингредиентов в нём. Я вижу результат, и он меня более чем устраивает: мягкая, нежная кожа, без каких-либо покраснений, стянутости, раздражённости. Летом часто пользовалась днём только Tone it Tender — крем был не нужен, моей комбинированной коже этого тоника было достаточно.
В идеале, при комбинированной коже ( поскольку всё-таки консистенция необычная для тоника), его чередовать с чем-то отшелушивающим, например. Сейчас я пользуюсь им на ночь, днём использую другие средства. Если у Вас сухая кожа — мне кажется, можно пользоваться только им, не чередуя ни с чем.
Спасибо марке Givenchy за это хорошее уходовое средство!
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 1000 рублей, чуть больше
Меня зовут Александра, ко мне на ты
Александра, проясни, ну нанесла ты его пальчиками. а потом что? Ватным диском снимаешь?
Нет, ничем не снимаю, он быстро впитывается и всё, наношу совсем немножко
А мне он не нравится, липкий какой то
Спасибо за мнение, но мне он не кажется липким
У меня таких случайно оказалось 2 флакона, по мне, так жутковатая штука) кожу щиплет, лицо краснеет, мне совсем не нравится
Странно, мою кожу наоборот успокаивает(
И моей подруге тоже очень понравился, она купила себе такой же
Спасибо за пост!
было пару умывалок и демакияж от живанши- нравилось; о)))
присмотрюсь и к этому средству. Кстати, похожее есть у шисейдо; о)))