Замечательный бюджетный Черный жемчуг Крем-эксперт для лица Программа от 36 лет

Как-то наступил момент на полочке в моей ванной комнате, когда закончился и дневной и ночной крем, повторить старые не хотелось, для новых кремов не были собраны данные, которые бы могли меня сподвигнуть на покупку. Не люблю я такие моменты, обычно изучаю отзывы заранее и, к сроку окончания старых кремов, у меня на полочке уже стоят новые.
В этот раз я отправилась в магазин, совершенно не зная, что я хочу. Не люблю такие ситуации- долго выбираю, покупаю что-то не то, что надо, потом оно валяется и я расстраиваюсь от неудачного шоппинга.   Итак, я долго бродила по магазину и изучала предложения для своего возраста, типа кожи и кошелька. Что-то дорогое не хотелось, покупать, и тут мой взгляд наткнулся на этот флакон с помпой. Привлекло, что крем можно использовать и днем, и на ночь, и очень подходит по возрасту. Решила купить попробовать. Покупкой я осталась очень довольна, вот сейчас, на ночь глядя, пошла мазюкаться им, и подумала-почему бы мне не поделиться с вами своими отзывами об этом кремчике. В наше тяжелое время, при нынешней непростой финансовой ситуации, я уверена, мой отзыв может стать кому-то полезным. Итак, нам обещают направленное действие- повышает упругость, разглаживает морщины с помощью усилителя синтеза коллагена Fibranel. Крем повышает эластичность кожи, стимулирует ее собственные защитные механизмы, Идеальная кожа в любом возрасте. Насчет разглаживания морщин скажу, что за почти 2 месяца использования ни разу такого не было, чтоб я вдруг посмотрела на себя в зеркало и ахнула от удивления- морщины пропали и я стала выглядеть на 18 лет, нет, но в то же время, состоянием своей кожи я очень довольна, кто знает, может это заслуга этого самого Черного жемчуга. И кто знает как бы выглядела я, если б не пользовалась этим кремом. Я не проводила испытания с фотоотчетом и регистрацией глубины морщин ежедневно. Скажу одно-крем очень приятен и комфортен, наношу его после применения очищающих средств и умывания водой, от которых начинает стягивать кожу лица, тогда я беру крем- одного нажатия на помпу хватает, чтоб распределить каплю между ладонями и нанести на лицо и шею массажными движениями, хотя обычно я точечно на лицо наношу крем и растираю по массажным линиям.
Впитывается быстро, хорошо распределяется на ладонях и на лице, не оставляет жирной пленки, очень приятно пахнет некоторое немалое время после нанесения. Запах тонкий, нежный, косметический. С помпой удобно пользоваться кремом- постепенно она поднимается все выше и выше пока крем не закончится, тогда ее невозможно будет нажимать, кроме того не надо лезть руками в баночку, как обычно нам предлагают производители. Кожа действительно увлажнена продолжительное время после применения крема (до 24 часов, как уверяет производитель), очень мягкая и упругая. Масса продукта 50 мл, цена около 50 грн (плюс-минус, точно не помню ). Наношу только на ночь, на день у меня Кензоки, которого уже восхваляла здесь Подумываю посетить магазин в изучении ассортимента этой серии и покупке новых средств для своей 38-летней кожи.
Срок использования почти 2 месяца
Оценка продукта 5
Спасибо за внимание, будьте красивы
  • Kasha
  • 02 ноября 2012, 19:34
у меня тоже есть такой крем, только от 25. достаточно неплохой крем для своей цены :)
Спасибо за пост) У меня тоже есть крем эксперт от 26(хотя мне 22 но думаю не страшно).Крем для своей невысокой цены оказался на удивление хорошим отлично увлажняет и реально выравнивает тон кожи) на радостях прикупила из этой линейки дневной и ночной тоже неплохие. В общем черный жемчуг приятно удивляет.

спасибо за отзыв! согласна с Вами!
А он для любого типа кожи или нет?
Спасибо за обзор. Я у черного жемчуга люблю пилинг и крем для рук. Тоже бюджетны и весьма хороши.

у них много чего приятного, например, года три пользовалась их смывкой для глаз, замечательная штука, в глаза не заходит, не печет, смывает все на ура!
А что там за состав?

состав написан на коробке, я ее, к сожалению, выбросила, не думала даже что получу приглашение на Косметисту и буду писать об этом креме
Любимая фирма моей мамы. Сейчас она правда пользуется Живанши и Эсте Лаудер, но почти год назад как раз у нее на полке стояло 4 флакончика от Черного Жемчуга. Правда мама предпочитает банки, куда надо лезть пальцами :)) Так вот… крема и правда хорошие, маме очень нравились, но не думаю, что они дают что-то кроме хорошего питания и увлажнения. Хотя для кожи элегантного возраста это самое то.
Сама себе покупала Черный жемчуг для молодой кожи. Лично у меня почему-то не пошел и не смогла домазать баночку.
  • Petite
  • 03 ноября 2012, 01:33
Люблю крем-гель для век до 25 от ЧЖ. Реально убирает немного морщинки и круги. Это самый лучший крем для век, который у меня был. Жаль, что вроде как перестали выпускать
  • 03 ноября 2012, 10:59
а мне этот крем сильно забил поры, к сожалению (
допользовала в качестве крема для рук, потом в эту же бутылочку другой крем налила, она такая удобная)

ооо, надо будет тоже оставить баночку.а ее разве можно открыть? я даже не знала, пойду покручу, может вход обнаружу
  • 03 ноября 2012, 17:00
да, можно) достаточно просто потянуть сильно вверх за то место, где золотая полоска прилегает к флакону. верх просто очень плотно притёрт, там ни резьбы, ничего нет, попробуйте)

спасибо, я люблю удобные баночки оставлять, чтоб потом вместо неудобных использовать
  • 03 ноября 2012, 17:13
совершенно не за что, сама так же делаю)
  • xxx71x
  • 03 ноября 2012, 15:45
сегодня в магазине крутила крутила коробочку эту, но так и не хватило духу купить. рядом стоял тестер такой же но от 46лет, попробовала---не понравился, жирноват, запах неприятный. а на от 36 почемуто тестера не было, консультант сказала что новинка.

многие тестера жутко воняют, я как-то в магазине Ив Роше ходила-нюхала тестера с кремами, помадами, блесками и бальзамами, ужас-ужас, а сам продукт в новом состоянии пахнет отлично, не знаю почему
  • Rolana
  • 22 июля 2016, 16:31
Вообще ЧЖ выпускают достаточно годные средства, я пользуюсь тем, что вы описали, и мне нравится еще ночной крем для тех, кому слегка за 26))

И мне очень понравился данный крем, намного улучшил состояние кожи. Кожа стала более нежной и гладкой.