Garnier: "Бережный уход". Успокаивающее средство 2 в 1 для снятия макияжа

Здравствуйте, косметисточки!
Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением об Успокаивающее средство 2 в 1 для снятия макияжа от Garnier из серии «Бережный уход».
Прошу под кат!

Данное средство я купила исключительно после восторженных отзывов и высоких оценок здесь, на этом самом сайте — любимой Косметисте.
Я уже много раз говорила о том, что у меня очень чувствительная кожа, чувствительные и очень аллергичные глаза. В основном я пользуюсь аптечной косметикой, и постоянные жители моего косметического домика — это различные мицеллярные воды (Виши, Ля Рош-Позе, Урьяж).
Но мне захотелось поэкспериментировать и проверить: возможно ли найти хорошее деликатное средство по демократичной цене? Таким образом мой выбор пал на героя моего поста.

Итак, от производителя:
Средство для снятия макияжа 2-в-1 для стойкого макияжа содержит успокаивающий растительный экстракт и витамин В5
Оно прекрасно очищает кожу одним движением благодаря эффективности очищающих масел (голубая фаза) и свежести тоника (прозрачная фаза).
Не содержит:
— красителей,
— спирта,
— отдушек.
Как использовать:
1. ПОДГОТОВИТЬ
Хорошо встряхните бутылочку Средства для снятия макияжа 2-в-1 перед нанесением, чтобы перемешать содержимое.
2 ОЧИСТИТЬ
Удалите макияж с лица, глаз и шеи с помощью ватного тампона с небольшим количеством средства, без нажима.
3 ПОВТОРИТЬ ПРОЦЕДУРУ
Повторите процедуру, используя новый ватный тампон, пока кожа не станет идеально чистой. Не смывайте, продолжайте ваш обычный ежедневный уход за кожей.
4 СОВЕТ
Совместите этот вид ухода со Смягчающим тоником серии Бережный уход.
Мое мнение:
Средство мне понравилось. Оно представляет собой двухфазную жидкость, состоящую из масла и тоника. Масло имеет приятный нежный голубой цвет, а тоник — прозрачный. Так как средство двухфазное, перед применением его необходимо встряхивать до тех пор, пока консистенция не станет однородной.
Это выглядит так:
Несмотря на освежающий тоник, текстура средства все-таки остается значительно масляной. Тоник этот эффект разбавляет, но не перекрывает. По моим ощущениям, макияж это средство удаляет не очень хорошо: результат достигается не так быстро, не без огрехов и не так бережно, как обещает производитель.Тушь у меня это средство удаляет долго, грубо, остаются ее остатки на ресницах и разводы около глаз. Приходится прикладывать усилия и тереть кожу несколько раз, что, как сами понимаете, для чувствительной кожи не есть хорошо. Если сравнивать с мицеллярными лосьонами, то ими макияж удаляется значительно быстрее, с первого раза, от туши не остается следов на ресницах и на нижнем веке, присутствует ощущение свежести и чистоты. С сочетанием тональный флюид + пудра данное средство справляется также слабо. Если, например, мицеллярным раствором я могу удалить весь макияж с лица и глаз и больше не использовать тоник или пенку, то после Garnier мне необходимо дополнительное очищение. Я обязательно умываюсь с гелем и смываю и остатки косметики, и саму жирную пленочку от успокаивающего средства. Производитель предлагает просто протереть лицо тоником, я боюсь, этого будет недостаточно. Какой-либо явный аромат я не ощущаю. И да, все об этом писали: бутылочка действительно очень неудобная. Я постоянно его проливаю, что увеличивает расход.
Хотелось бы особенно выделить, что это средство 2 в 1 действительно подошло моей чувствительной коже и даже не раздражало мои особенно чувствительные глаза! Меня это очень удивило и порадовало!
Подводя итог, могу сказать, что данное средство со своей задачей справляется неидеально, аналогом и альтернативой мицеллярных растворов не является (просто не дотягивает по своим качествам), подойдет девушкам с чувствительной кожей, которые ищут бюджетное средство очищения.
Ориентировочная цена: 180 руб.
срок тестирования продукта: 1 мес.
Оценка: 3+ Больше не куплю.
Спасибо тем, кто прочитал или просмотрел! Удачи!
Я — Оля. Ко мне — «на ты».
  • FeoNars
  • 02 ноября 2012, 00:59
Мне средства 2 в 1 никогда не нравились
Спасибо за комментарий! Я считаю, что средство достаточно неплохое для своей цены, но не более.Да, 2 в 1м обычно всегда масленые.
Ого как! Читала и не могла поверить, что это всё про мою самую любимую смывку для глаз. Я ей могу стереть всё, даже стойкую подводку от Эссенс. Она очень быстро у меня растворяет мейк и мне вообще не приходится тереть глазки. Это при том, что каждый день я пользуюсь тенями, стойкой подводкой и 2 (а то и 3мя) слоями туши.Уже года 3 ей пользуюсь и не могу найти ей никакую замену. Масляная пленка после таких средств это практически норма. Да и после демакияжа оставлять лицо неумытым, как-то не здорово… поэтому проблем в этом не вижу.
Спасибо за комментарий! Все ведь очень индивидуально, У этого средства много поклонников. Видимо, дело в чувствительности моей кожи. Некоторым людям умывание не очень подходит, они начинают использовать безводный способ очищения.
  • MilkCow
  • 02 ноября 2012, 09:22
У меня вообще не аллергичная кожа, но это средство высушивало мне нижнее веко до состояния пустыни.
Спасибо за комментарий! Все индивидуально, Мне вот повезло. Кожа на него хорошо отреагировала, даже глаза.
Моя любимая смывка для глаз! Удаляет с глаз все идеально и без трения, маслянистую пленку не оставляет, не сушит. Перепробовав кучу масса и люкса остановилась именно на этом средстве, так как для меня она идеальная))
Спасибо за комментарий! Я рада, что Вам она подошла!
Надо же, и для меня это самая любимая смывка, от EL и Ив Роше двухфазных у меня корка на верхних веках, а эта в фаворитах уже пару лет. Часто ей также всё лицо протираю.
Спасибо за комментарий! А EL позиционируют себя как для чувствительной кожи?
  • Adela
  • 02 ноября 2012, 17:12
Очень хорошая смывка за свои деньги! Я уже вторую бутылочку покупаю.
Спасибо за комментарий!
А у меня все смывает :) разве что бибик не до конца)
Спасибо за комментарий! Здорово, что Вам подходит!
Моя любимая двухфазка для снятия мейка.)) Глаза не тру, просто прикладываю пропитанные ватные диски. Средства не жалею, оно очень бюджетное. Удаляет водостойкий мейк без проблем.
Скажите пож-та, а мицелярный лосьон удаляет водостойкую тушь?
Спасибо за комментарий! Я также делаю, и с мецилляркой нет необходимости прикладывать усилия. Про водостойкою тушь, к сожалению не смогу сказать, т.к. пользуюсь всегда обычной.
Мне макияж он не удалял совсем. Размазывал. И тот дирный след, что он оставлял, очень расстраивал. поменялась с сестрой — но она тоже не очень им довольна.
Спасибо за комментарий!

Мне наоборот очень нравится. Дав раза подряд уже купила.