09.10.2010

Новинка - Caudalie Vinosource Quenching Sorbet-Creme

Около месяца назад мой любимый уходовый бренд Кодали выпустил новый продукт — увлажняющий тающий крем в серии Vinosource. На сайте мелькала информация, что он аж до 95% (или 99%?) состоит из влаги. Естественно, как только продукт попал к нам, я рванула за ним.

От производителя: (списала с упаковки) освежающий тающий крем, успокаивающее действие, антиоксидант. Для сухой и обезвоженной кожи. Этот крем с очень лёгкой текстурой немедленно насыщает влагой и успокаивает чувствительную и обезвоженную кожу. Он активизирует внутренние механизмы увлажнения и восстанавливает запасы воды. Укреплённая и защищённая от свободных радикалов, кожа обретает сияние, становится бархатной и ощущает комфорт на длительное время.
В основе: полифенолы винограда, сильнодействующие антиоксиданты с защищающим и антивозрастным действием; виноградная вода Bio, обладающая увлажняющим и успокаивающим действием; увлажняющий и укрепляющий активный компонент Vinolevure.
Другие компоненты: ромашка лекарственная, успокаивающий пептид, аква-регулирующий комплекс, гиалуронат натрия, масло карите, растительный глицерин, увлажняющий био сахарид длительного действия.
Применение: утром и вечером на шею и лицо. Ещё есть совет летом, освежающего эффекта для, хранить баночку в холодильнике.

От себя: Ещё только прочтя о креме на сайте, я решила, что смогу заменить им увлажняющую маску этой же серии, заодно и попробую, что за продукт. Итак, что мы имеем? Белый крем, при выдавливании мало чем отличается от флюида Кодали, ну, может, немного белее.
Запах характерен для серии Vinosource, очень похоже пахнет ихняя виноградня вода в спрее и мицеллярка. Данный крем по запаху ближе к «мокрым» коллегам, чем к пресловутой маске. При нанесении он ведёт себя совсем иначе, чем флюид: при размазывании кред под пальцами действительно как бы тает и ты вроде как размазываешь воду, потом кожа делает «хлюп!» — и от крема не остаётся и следа, а кожа становится матовой и бархатной, как и обещал производитель. Причём если от флюида кожа более шелковистая, то здесь именно бархатистая. Что-то мне подсказывает, что поверх этого крема можно нанести и любимый флюид, т.к. у него всё же слегка другое действие, больше защиты, что ли. Сам по себе этот крем очень лёгкий, возможно, для зимы даже слишком лёгкий, чтоб носить его самостоятельно, без доп.защиты. Но в качестве «ритуала выходного дня» (маска очищающая, увлажнение, питание) он будет идеален. Или под флюид.
Сами Кодали говорят, что этот крем — первый шаг в уходе, потом идёт питание, восстановление и успокоение (маска). Поэтому я и думаю, что на него другие продукты можно класть.
А ещё покажу вам упаковку Кодали изнутри. С некоторых пор фирма отказалась от полноценного вкладыша с инструкцией и всю информацию печатает на внутренней стороне упаковки, вот так:
Цена: около 40 долларов (19,80Ls)

Продукт совсем новый, в каталоге его нет, если актуально, могу переслать администраторам (или кто за каталог отвечает?) ингридиенты и что ещё требуется.

IrishaPerm 09 октября 2010, 12:35
спасибо большое за информацию! это, наверное, будет мой следующий крем!
barbie-brunette 09 октября 2010, 12:37
класс)) тоже бы оч хотела этот крем, но у нас не продается эта фирма)) может подскажите сайт где можно приобрести
Rigonda 09 октября 2010, 13:09
с их сайта можно заказывать. ))
IrishaPerm 10 октября 2010, 20:37
а в аптеках тоже не продаётся? у нас и в магазинах и иногда в аптеках есть.
Christina_Guettler 09 октября 2010, 13:29
я у нас и не обращала внимание на новинку. Спасибочки!) с упаковкой — очень сознательно делают!
Rigonda 09 октября 2010, 13:44
она совсем свежая, к нам буквально неделю назад завезли только. ))
LILY 09 октября 2010, 14:13
Спасибо большое. Раздразнила. Где же мне Кодали взять… Буду думать. Я к осени ищу все новый увлажняющий крем, именно такой, чтобы «кожа делала «хлюп!» ».
Не последнее место в исканиях сыграла Косметиста)))…

Ах, да, с покупкой! И правда хорошо с упаковкой придумали.
Rigonda 09 октября 2010, 14:24
спасибо! ))

если что, у них с сайта можно заказывать хоть куда )) и цены пониже, чем в магазинах. и пробники можно до 3 штук брать даром. ))
LILY 09 октября 2010, 14:35
Спасибо. Это выход. А ты сама у них заказываешь?
Rigonda 09 октября 2010, 14:42
не, я в магазин хожу — потому что меня там все давно знают в лицо и я имею персональный сервис. ну и скидки тоже. )))
LILY 09 октября 2010, 14:46
Да, в магазин, конечно, приятнее, особенно, когда знают. )))
Буду заказывать)
Lenapersi 09 октября 2010, 15:35
упаковка конечно вещь) с покупкой )
LizaKats 09 октября 2010, 19:01
А на русском сайте кодали ни слова о новинке. В каталоге добавили, состав скиньте мне, пожалуйста.
Rigonda 09 октября 2010, 19:31
ПОКА ни слова, наверняка и до них дойдёт
состав отправила. ))
memento 10 октября 2010, 15:13
мне такой надо! а то все мои кремы для лица дают блестящий финиш почему-то
domino 10 октября 2010, 16:52
Подскажите, пожалуйста, у него есть ограничения по возрасту и как вы думаете, подойдет ли он для обезвоженной но комбинированной ближе к жирной кожи? спасибо))
Rigonda 10 октября 2010, 17:09
ограниений по возрасту нет, т.к. он не является омолаживающим, а просто увлажнялка.
у меня кожа комби (и даже НЕ обезвоженная) — подходит и матирует на весь день, но мне практически всё у Кодали подходит. если есть сомнения, я бы его для начала попробовала как еженедельное средство — как маску, нанести толстым слоем и через минут 10 промокнуть салфеткой и посмотреть эффект (а потом замазать своим обычным кремом). если ок, то стала бы наносить регулярно. а может, такого раз-в-неделю применения и хватило бы. ))
domino 12 октября 2010, 16:05
Спасибо большое
kaprizka 13 октября 2010, 13:53
Скажите, а этот крем для сухой кожи? то есть если у меня кожа жирная, то он мне не подойдет?
Rigonda 13 октября 2010, 13:59
они его преподносят как для «чувствительной и обезвоженной». теоретически жирная кожа тоже может быть обезвоженной. пробовать надо. только, может, не на руке, как это часто делают консы, а на лице и денёк понаблюдать за поведением кожи. как-то так.
domino 23 ноября 2010, 18:05
У меня тоже жирная кожа, но все отлично-крем совсем легенький)))
Ameera 02 мая 2011, 23:37
Чудесный крем!!! очень легкий, через пару минут у кожи сияющий вид и очень свежий цвет лица! Обязательно буду пробовать и другие средства этой фирмы. для комбинированной кожи подходит отлично, увлажняет на 5+!