Новинка - Caudalie Vinosource Quenching Sorbet-Creme

Около месяца назад мой любимый уходовый бренд Кодали выпустил новый продукт — увлажняющий тающий крем в серии Vinosource. На сайте мелькала информация, что он аж до 95% (или 99%?) состоит из влаги. Естественно, как только продукт попал к нам, я рванула за ним.

От производителя: (списала с упаковки) освежающий тающий крем, успокаивающее действие, антиоксидант. Для сухой и обезвоженной кожи. Этот крем с очень лёгкой текстурой немедленно насыщает влагой и успокаивает чувствительную и обезвоженную кожу. Он активизирует внутренние механизмы увлажнения и восстанавливает запасы воды. Укреплённая и защищённая от свободных радикалов, кожа обретает сияние, становится бархатной и ощущает комфорт на длительное время.
В основе: полифенолы винограда, сильнодействующие антиоксиданты с защищающим и антивозрастным действием; виноградная вода Bio, обладающая увлажняющим и успокаивающим действием; увлажняющий и укрепляющий активный компонент Vinolevure.
Другие компоненты: ромашка лекарственная, успокаивающий пептид, аква-регулирующий комплекс, гиалуронат натрия, масло карите, растительный глицерин, увлажняющий био сахарид длительного действия.
Применение: утром и вечером на шею и лицо. Ещё есть совет летом, освежающего эффекта для, хранить баночку в холодильнике.

От себя: Ещё только прочтя о креме на сайте, я решила, что смогу заменить им увлажняющую маску этой же серии, заодно и попробую, что за продукт. Итак, что мы имеем? Белый крем, при выдавливании мало чем отличается от флюида Кодали, ну, может, немного белее.
Запах характерен для серии Vinosource, очень похоже пахнет ихняя виноградня вода в спрее и мицеллярка. Данный крем по запаху ближе к «мокрым» коллегам, чем к пресловутой маске. При нанесении он ведёт себя совсем иначе, чем флюид: при размазывании кред под пальцами действительно как бы тает и ты вроде как размазываешь воду, потом кожа делает «хлюп!» — и от крема не остаётся и следа, а кожа становится матовой и бархатной, как и обещал производитель. Причём если от флюида кожа более шелковистая, то здесь именно бархатистая. Что-то мне подсказывает, что поверх этого крема можно нанести и любимый флюид, т.к. у него всё же слегка другое действие, больше защиты, что ли. Сам по себе этот крем очень лёгкий, возможно, для зимы даже слишком лёгкий, чтоб носить его самостоятельно, без доп.защиты. Но в качестве «ритуала выходного дня» (маска очищающая, увлажнение, питание) он будет идеален. Или под флюид.
Сами Кодали говорят, что этот крем — первый шаг в уходе, потом идёт питание, восстановление и успокоение (маска). Поэтому я и думаю, что на него другие продукты можно класть.
А ещё покажу вам упаковку Кодали изнутри. С некоторых пор фирма отказалась от полноценного вкладыша с инструкцией и всю информацию печатает на внутренней стороне упаковки, вот так:
Цена: около 40 долларов (19,80Ls)

Продукт совсем новый, в каталоге его нет, если актуально, могу переслать администраторам (или кто за каталог отвечает?) ингридиенты и что ещё требуется.
спасибо большое за информацию! это, наверное, будет мой следующий крем!
класс)) тоже бы оч хотела этот крем, но у нас не продается эта фирма)) может подскажите сайт где можно приобрести
  • 09 октября 2010, 13:09
с их сайта можно заказывать. ))
а в аптеках тоже не продаётся? у нас и в магазинах и иногда в аптеках есть.
я у нас и не обращала внимание на новинку. Спасибочки!) с упаковкой — очень сознательно делают!
  • 09 октября 2010, 13:44
она совсем свежая, к нам буквально неделю назад завезли только. ))
  • 09 октября 2010, 14:13
Спасибо большое. Раздразнила. Где же мне Кодали взять… Буду думать. Я к осени ищу все новый увлажняющий крем, именно такой, чтобы «кожа делала «хлюп!» ».
Не последнее место в исканиях сыграла Косметиста)))…

Ах, да, с покупкой! И правда хорошо с упаковкой придумали.
  • 09 октября 2010, 14:24
спасибо! ))

если что, у них с сайта можно заказывать хоть куда )) и цены пониже, чем в магазинах. и пробники можно до 3 штук брать даром. ))
  • 09 октября 2010, 14:35
Спасибо. Это выход. А ты сама у них заказываешь?
  • 09 октября 2010, 14:42
не, я в магазин хожу — потому что меня там все давно знают в лицо и я имею персональный сервис. ну и скидки тоже. )))
  • 09 октября 2010, 14:46
Да, в магазин, конечно, приятнее, особенно, когда знают. )))
Буду заказывать)
упаковка конечно вещь) с покупкой )
  • LizaKats
  • 09 октября 2010, 19:01
А на русском сайте кодали ни слова о новинке. В каталоге добавили, состав скиньте мне, пожалуйста.
  • 09 октября 2010, 19:31
ПОКА ни слова, наверняка и до них дойдёт
состав отправила. ))
  • memento
  • 10 октября 2010, 15:13
мне такой надо! а то все мои кремы для лица дают блестящий финиш почему-то
  • 10 октября 2010, 16:52
Подскажите, пожалуйста, у него есть ограничения по возрасту и как вы думаете, подойдет ли он для обезвоженной но комбинированной ближе к жирной кожи? спасибо))
  • 10 октября 2010, 17:09
ограниений по возрасту нет, т.к. он не является омолаживающим, а просто увлажнялка.
у меня кожа комби (и даже НЕ обезвоженная) — подходит и матирует на весь день, но мне практически всё у Кодали подходит. если есть сомнения, я бы его для начала попробовала как еженедельное средство — как маску, нанести толстым слоем и через минут 10 промокнуть салфеткой и посмотреть эффект (а потом замазать своим обычным кремом). если ок, то стала бы наносить регулярно. а может, такого раз-в-неделю применения и хватило бы. ))
  • 12 октября 2010, 16:05
Спасибо большое
  • kaprizka
  • 13 октября 2010, 13:53
Скажите, а этот крем для сухой кожи? то есть если у меня кожа жирная, то он мне не подойдет?
  • 13 октября 2010, 13:59
они его преподносят как для «чувствительной и обезвоженной». теоретически жирная кожа тоже может быть обезвоженной. пробовать надо. только, может, не на руке, как это часто делают консы, а на лице и денёк понаблюдать за поведением кожи. как-то так.
  • 23 ноября 2010, 18:05
У меня тоже жирная кожа, но все отлично-крем совсем легенький)))
  • Ameera
  • 02 мая 2011, 23:37
Чудесный крем!!! очень легкий, через пару минут у кожи сияющий вид и очень свежий цвет лица! Обязательно буду пробовать и другие средства этой фирмы. для комбинированной кожи подходит отлично, увлажняет на 5+!