Новинка - Caudalie Vinosource Quenching Sorbet-Creme

Около месяца назад мой любимый уходовый бренд Кодали выпустил новый продукт — увлажняющий тающий крем в серии Vinosource. На сайте мелькала информация, что он аж до 95% (или 99%?) состоит из влаги. Естественно, как только продукт попал к нам, я рванула за ним.
Новинка - Caudalie Vinosource Quenching Sorbet-Creme
От производителя: (списала с упаковки) освежающий тающий крем, успокаивающее действие, антиоксидант. Для сухой и обезвоженной кожи. Этот крем с очень лёгкой текстурой немедленно насыщает влагой и успокаивает чувствительную и обезвоженную кожу. Он активизирует внутренние механизмы увлажнения и восстанавливает запасы воды. Укреплённая и защищённая от свободных радикалов, кожа обретает сияние, становится бархатной и ощущает комфорт на длительное время.
В основе: полифенолы винограда, сильнодействующие антиоксиданты с защищающим и антивозрастным действием; виноградная вода Bio, обладающая увлажняющим и успокаивающим действием; увлажняющий и укрепляющий активный компонент Vinolevure.
Другие компоненты: ромашка лекарственная, успокаивающий пептид, аква-регулирующий комплекс, гиалуронат натрия, масло карите, растительный глицерин, увлажняющий био сахарид длительного действия.
Применение: утром и вечером на шею и лицо. Ещё есть совет летом, освежающего эффекта для, хранить баночку в холодильнике.

От себя: Ещё только прочтя о креме на сайте, я решила, что смогу заменить им увлажняющую маску этой же серии, заодно и попробую, что за продукт. Итак, что мы имеем? Белый крем, при выдавливании мало чем отличается от флюида Кодали, ну, может, немного белее.
Новинка - Caudalie Vinosource Quenching Sorbet-Creme Запах характерен для серии Vinosource, очень похоже пахнет ихняя виноградня вода в спрее и мицеллярка. Данный крем по запаху ближе к «мокрым» коллегам, чем к пресловутой маске. При нанесении он ведёт себя совсем иначе, чем флюид: при размазывании кред под пальцами действительно как бы тает и ты вроде как размазываешь воду, потом кожа делает «хлюп!» — и от крема не остаётся и следа, а кожа становится матовой и бархатной, как и обещал производитель. Причём если от флюида кожа более шелковистая, то здесь именно бархатистая. Что-то мне подсказывает, что поверх этого крема можно нанести и любимый флюид, т.к. у него всё же слегка другое действие, больше защиты, что ли. Сам по себе этот крем очень лёгкий, возможно, для зимы даже слишком лёгкий, чтоб носить его самостоятельно, без доп.защиты. Но в качестве «ритуала выходного дня» (маска очищающая, увлажнение, питание) он будет идеален. Или под флюид.
Сами Кодали говорят, что этот крем — первый шаг в уходе, потом идёт питание, восстановление и успокоение (маска). Поэтому я и думаю, что на него другие продукты можно класть.
А ещё покажу вам упаковку Кодали изнутри. С некоторых пор фирма отказалась от полноценного вкладыша с инструкцией и всю информацию печатает на внутренней стороне упаковки, вот так:
Новинка - Caudalie Vinosource Quenching Sorbet-Creme
Цена: около 40 долларов (19,80Ls)

Продукт совсем новый, в каталоге его нет, если актуально, могу переслать администраторам (или кто за каталог отвечает?) ингридиенты и что ещё требуется.
спасибо большое за информацию! это, наверное, будет мой следующий крем!
класс)) тоже бы оч хотела этот крем, но у нас не продается эта фирма)) может подскажите сайт где можно приобрести
  • 09 октября 2010, 13:09
с их сайта можно заказывать. ))
а в аптеках тоже не продаётся? у нас и в магазинах и иногда в аптеках есть.
я у нас и не обращала внимание на новинку. Спасибочки!) с упаковкой — очень сознательно делают!
  • 09 октября 2010, 13:44
она совсем свежая, к нам буквально неделю назад завезли только. ))
  • 09 октября 2010, 14:13
Спасибо большое. Раздразнила. Где же мне Кодали взять… Буду думать. Я к осени ищу все новый увлажняющий крем, именно такой, чтобы «кожа делала «хлюп!» ».
Не последнее место в исканиях сыграла Косметиста)))…

Ах, да, с покупкой! И правда хорошо с упаковкой придумали.
  • 09 октября 2010, 14:24
спасибо! ))

если что, у них с сайта можно заказывать хоть куда )) и цены пониже, чем в магазинах. и пробники можно до 3 штук брать даром. ))
  • 09 октября 2010, 14:35
Спасибо. Это выход. А ты сама у них заказываешь?
  • 09 октября 2010, 14:42
не, я в магазин хожу — потому что меня там все давно знают в лицо и я имею персональный сервис. ну и скидки тоже. )))
  • 09 октября 2010, 14:46
Да, в магазин, конечно, приятнее, особенно, когда знают. )))
Буду заказывать)
упаковка конечно вещь) с покупкой )
  • LizaKats
  • 09 октября 2010, 19:01
А на русском сайте кодали ни слова о новинке. В каталоге добавили, состав скиньте мне, пожалуйста.
  • 09 октября 2010, 19:31
ПОКА ни слова, наверняка и до них дойдёт
состав отправила. ))
  • memento
  • 10 октября 2010, 15:13
мне такой надо! а то все мои кремы для лица дают блестящий финиш почему-то
  • 10 октября 2010, 16:52
Подскажите, пожалуйста, у него есть ограничения по возрасту и как вы думаете, подойдет ли он для обезвоженной но комбинированной ближе к жирной кожи? спасибо))
  • 10 октября 2010, 17:09
ограниений по возрасту нет, т.к. он не является омолаживающим, а просто увлажнялка.
у меня кожа комби (и даже НЕ обезвоженная) — подходит и матирует на весь день, но мне практически всё у Кодали подходит. если есть сомнения, я бы его для начала попробовала как еженедельное средство — как маску, нанести толстым слоем и через минут 10 промокнуть салфеткой и посмотреть эффект (а потом замазать своим обычным кремом). если ок, то стала бы наносить регулярно. а может, такого раз-в-неделю применения и хватило бы. ))
  • 12 октября 2010, 16:05
Спасибо большое
  • kaprizka
  • 13 октября 2010, 13:53
Скажите, а этот крем для сухой кожи? то есть если у меня кожа жирная, то он мне не подойдет?
  • 13 октября 2010, 13:59
они его преподносят как для «чувствительной и обезвоженной». теоретически жирная кожа тоже может быть обезвоженной. пробовать надо. только, может, не на руке, как это часто делают консы, а на лице и денёк понаблюдать за поведением кожи. как-то так.
  • 23 ноября 2010, 18:05
У меня тоже жирная кожа, но все отлично-крем совсем легенький)))
  • Ameera
  • 02 мая 2011, 23:37
Чудесный крем!!! очень легкий, через пару минут у кожи сияющий вид и очень свежий цвет лица! Обязательно буду пробовать и другие средства этой фирмы. для комбинированной кожи подходит отлично, увлажняет на 5+!