08.10.2010

Clarins doux Exfoliant Lotion de Clarté

Добрый вечер красавицы!
Достался мне пробник данного лосьона.

От производителя:
Смягчающий и отшелушивающий лосьон, улучшающий цвет лица Doux Exfoliant Lotion de Clarté

* Откройте для себя НОВЫЙ СПОСОБ ОТШЕЛУШИВАНИЯ с лосьоном Doux Exfoliant, который сочетает удовольствие от ощущения освежающей воды с эффективностью отшелушивания! Наносится очень просто — с помощью ватного диска.
* Нежнейшая формула на основе фруктовых кислот удаляет загрязнения и омертвевшие клетки, помогает коже наладить естественный процесс последующего отшелушивания.
* Способствует клеточному обновлению.
* Пробуждает сияние кожи.
* Идеально выравнивает поверхность кожи

Применение:1-2 раза в неделю наносите на чистую сухую кожу лица и шеи с помощью ватного диска, смоченного в лосьоне. Избегайте области вокруг глаз. Подождите 1 минуту. Затем нанесите привычное средство по уходу за кожей.

От меня:

Думала в очередной раз какая-то мазюкалка, ненужная мне, была засунута в пакет. Но все равно попробовала и не пожалела.
По ощущениям-слегка маслянистая текстура, думала будет жирнить мою комбинированную кожу-совсем нет.Впитывается весь без остатка. Так как лосьона у меня крохотная бутылочка, я наносила его пальцами, ватный диск много в себя впитывает. Первое ощущение-комфорт, кожа увлажненная. Второе ощущение-через минуты 3, кожа становится очень упругой, ни намека на усталость (у меня после 12 часового рабочего дня это особенно заметно). Кожа как бы натягивается.Поверхность такая ровная у кожи становится. Лично мне не хочется даже наносить после этого уход. Но раз написано, значит надо.
Пахнет лосьон очень нежно-розами, запах очень ненавязчивый и исчезает после впитывания.
Я серьезно задумалась над покупкой большой версии.
Интересно, кто-то пробовал уже это средство?
В интернете информации и отзывов на русском-очень мало-практически нет.
На иностранных сайтах-сплошные восторги
Где взяла: Дуглас-бесплатный пробник при покупке
Цена на сайте Кларанс: 29,19 € (ок.1220 руб)
Вся инфа взята из прилагающейся инструкции
Clarins Gentle Exfoliator

Clarins Gentle Exfoliator

Elena-Baku 08 октября 2010, 23:56
добрый вечер :-) у меня была минька, приличная. я поклонница Кларанс — и этот продукт меня не разочаровал. но все же советую его наносить ват.диском — смысл именно в отшелушивании клеток кожи :-)
lola 09 октября 2010, 02:36
вообще по идее надо бы диском наносить, ведь это же эксфолиант! (а то куда отмершие частицы денутся?) или я чего-то не поняла?

ох, интересная вещица, список на мой поход в магаз пополняется быстрее освобождающегося места на полке в ванной! и в шкафу
Elena-Baku 09 октября 2010, 09:57
все верно — частицы эпителия ватным диском снимаются лучше :-)
Katrinka 09 октября 2010, 10:16
очень заинтересовало средство. А можно выложить фотографию его консистенции?
LittleBoots 09 октября 2010, 12:18
Очень интересно, а для моей чувствительной кожы на зиму так вообще находка :)
vika 09 октября 2010, 19:08
Я спрашивала на других форумах у девочек об этом средстве… Сказали, что баловство. :( Вообщем, не понравилось им. Просто я тоже хотела приобрести, но перехотела.
А вот его консистенция:
Двумя словами — как тоник. :)
klopi4ek 09 октября 2010, 20:01
А мне кажется, что все за себя скажет состав, хотя что-то не могу его найти. Если там достаточное содержание кислот ( ну не менее 10%), то это будет совсем не баловство, а отличное средство для комбинированной/жирной кожи. Надо найти состав…
Ksenofobia 09 октября 2010, 21:48
Сфотать не получится сейчас-решила состав переписать:
Aqua/Alcohol/Glycerin/Butylene Glycol/Thrometaminne/Glycolicacid/PPG-5-Ceteth-20/Tataric Acid Cellulose Gum/Arginine/Tamarindus Indica Extract/Disodum EDTA/Salicylic Acid/ Lamium Album Flower Extract/Parfum/Sambucus Nigra Flower Extract/Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract/Phenoxyethanol/Srbic Acid/Mimosa Tenuiflora Bark Extrakt/ Sodium Benzoate/Ethylhexyllcerin/Potassium Sorbate/Benzyl Slicytate/Geraniol/Citronenol/Benzyl Benzoate/ButylPhenyl/Methilprorional/Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde-Limonene-Hexyl Cinnamal

уфф…
klopi4ek 09 октября 2010, 22:19
Умничка! +Вам! Хотя очень жаль, что не указана концентрация этих самых кислот, так что сказать очень трудно. На счет состава… середина очень хорошая и экстракты и кислоты, а вот начало… Все как обычно 2 место спирт, который является самым обезвоживающим средством, а на 3 месте глицерин, который оказывает прямо противоположное действие. Хотя вполне может быть, что спирт как раз и помагает в отшелушивании в тандеме с кислотами.
LittleBoots 09 октября 2010, 22:52
Да, с концентрацией совсем не понятно. Больше похоже на спиртосодержащий тоник. А хотелось совсем другого…
klopi4ek 09 октября 2010, 23:00
Но мне все равно кажется, что надо ориентироваться на ощущения. У меня все тоники спиртовые и я не жалуюсь, просто для моей жирной кожи они больше подходят. Хотя многие со мной не согласятся. Еще надо учитывать, что этот лосьон на 1-2 раза в неделю.