Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.10.2010
6063

Clarins doux Exfoliant Lotion de Clarté

Добрый вечер красавицы!
Достался мне пробник данного лосьона.



От производителя:
Смягчающий и отшелушивающий лосьон, улучшающий цвет лица Doux Exfoliant Lotion de Clarté

* Откройте для себя НОВЫЙ СПОСОБ ОТШЕЛУШИВАНИЯ с лосьоном Doux Exfoliant, который сочетает удовольствие от ощущения освежающей воды с эффективностью отшелушивания! Наносится очень просто — с помощью ватного диска.
* Нежнейшая формула на основе фруктовых кислот удаляет загрязнения и омертвевшие клетки, помогает коже наладить естественный процесс последующего отшелушивания.
* Способствует клеточному обновлению.
* Пробуждает сияние кожи.
* Идеально выравнивает поверхность кожи

Применение:1-2 раза в неделю наносите на чистую сухую кожу лица и шеи с помощью ватного диска, смоченного в лосьоне. Избегайте области вокруг глаз. Подождите 1 минуту. Затем нанесите привычное средство по уходу за кожей.

От меня:

Думала в очередной раз какая-то мазюкалка, ненужная мне, была засунута в пакет. Но все равно попробовала и не пожалела.
По ощущениям-слегка маслянистая текстура, думала будет жирнить мою комбинированную кожу-совсем нет.Впитывается весь без остатка. Так как лосьона у меня крохотная бутылочка, я наносила его пальцами, ватный диск много в себя впитывает. Первое ощущение-комфорт, кожа увлажненная. Второе ощущение-через минуты 3, кожа становится очень упругой, ни намека на усталость (у меня после 12 часового рабочего дня это особенно заметно). Кожа как бы натягивается.Поверхность такая ровная у кожи становится. Лично мне не хочется даже наносить после этого уход. Но раз написано, значит надо.
Пахнет лосьон очень нежно-розами, запах очень ненавязчивый и исчезает после впитывания.
Я серьезно задумалась над покупкой большой версии.
Интересно, кто-то пробовал уже это средство?
В интернете информации и отзывов на русском-очень мало-практически нет.
На иностранных сайтах-сплошные восторги
Где взяла: Дуглас-бесплатный пробник при покупке
Цена на сайте Кларанс: 29,19 € (ок.1220 руб)
Вся инфа взята из прилагающейся инструкции
Clarins Gentle Exfoliator

Clarins Gentle Exfoliator

14 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena-Baku 08 октября 2010, 23:56
добрый вечер :-) у меня была минька, приличная. я поклонница Кларанс — и этот продукт меня не разочаровал. но все же советую его наносить ват.диском — смысл именно в отшелушивании клеток кожи :-)
lola 09 октября 2010, 02:36
вообще по идее надо бы диском наносить, ведь это же эксфолиант! (а то куда отмершие частицы денутся?) или я чего-то не поняла?

ох, интересная вещица, список на мой поход в магаз пополняется быстрее освобождающегося места на полке в ванной! и в шкафу
Elena-Baku 09 октября 2010, 09:57
все верно — частицы эпителия ватным диском снимаются лучше :-)
Katrinka 09 октября 2010, 10:16
очень заинтересовало средство. А можно выложить фотографию его консистенции?
LittleBoots 09 октября 2010, 12:18
Очень интересно, а для моей чувствительной кожы на зиму так вообще находка :)
vika 09 октября 2010, 19:08
Я спрашивала на других форумах у девочек об этом средстве… Сказали, что баловство. :( Вообщем, не понравилось им. Просто я тоже хотела приобрести, но перехотела.
А вот его консистенция:
Двумя словами — как тоник. :)
klopi4ek 09 октября 2010, 20:01
А мне кажется, что все за себя скажет состав, хотя что-то не могу его найти. Если там достаточное содержание кислот ( ну не менее 10%), то это будет совсем не баловство, а отличное средство для комбинированной/жирной кожи. Надо найти состав…
Ksenofobia 09 октября 2010, 21:48
Сфотать не получится сейчас-решила состав переписать:
Aqua/Alcohol/Glycerin/Butylene Glycol/Thrometaminne/Glycolicacid/PPG-5-Ceteth-20/Tataric Acid Cellulose Gum/Arginine/Tamarindus Indica Extract/Disodum EDTA/Salicylic Acid/ Lamium Album Flower Extract/Parfum/Sambucus Nigra Flower Extract/Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract/Phenoxyethanol/Srbic Acid/Mimosa Tenuiflora Bark Extrakt/ Sodium Benzoate/Ethylhexyllcerin/Potassium Sorbate/Benzyl Slicytate/Geraniol/Citronenol/Benzyl Benzoate/ButylPhenyl/Methilprorional/Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde-Limonene-Hexyl Cinnamal

уфф…
klopi4ek 09 октября 2010, 22:19
Умничка! +Вам! Хотя очень жаль, что не указана концентрация этих самых кислот, так что сказать очень трудно. На счет состава… середина очень хорошая и экстракты и кислоты, а вот начало… Все как обычно 2 место спирт, который является самым обезвоживающим средством, а на 3 месте глицерин, который оказывает прямо противоположное действие. Хотя вполне может быть, что спирт как раз и помагает в отшелушивании в тандеме с кислотами.
LittleBoots 09 октября 2010, 22:52
Да, с концентрацией совсем не понятно. Больше похоже на спиртосодержащий тоник. А хотелось совсем другого…
klopi4ek 09 октября 2010, 23:00
Но мне все равно кажется, что надо ориентироваться на ощущения. У меня все тоники спиртовые и я не жалуюсь, просто для моей жирной кожи они больше подходят. Хотя многие со мной не согласятся. Еще надо учитывать, что этот лосьон на 1-2 раза в неделю.