30.10.2012

Моя косметика для проблемной кожи (Stopproblem, Himalaya Herbals, 911)

Доброго времени суток!
Хочу посвятить пост тем косметическим средствам, которые спасают меня уже на протяжении года от таких навязчивых проблем как воспаления на коже, жирный блеск, черные точки.

Хочу сказать, что начинала я с Клерасилов и Клин энд Клиа, от чего моей коже становилось только хуже, потом я перешла на лекарственные препараты (Скинорен, Регецин, Зинерит, Базирон). С помощью лекарственных кремов, а может в силу возраста, кто знает, состояние кожи улучшилось и мне надо было найти средства, которые поддерживали мою кожу в порядке. Как раз к нам в аптеки завезли серию Stopproblem. О ней в первую очередь я хочу рассказать.

1 Michel Laboratory Stopproblem Салициловая крем-пенка для Умывания. (для сухой и чувствительной кожи) и Салициловый Гель для Умывания, (для комбинированной кожи)
Объединю эти два продука, поскольку они идентичны.

Крем-пенка имеет нежную текстуру, светло-голубоватый оттенок, ненавязчивый запах и хорошо пенится. После умывания чувствую как кожа стала чистой. Если ничего больше не использую поле умывания, то блеск появляется только через часа 2-3. Поскольку предназначена для сухой и чувствительной кожи не стягивает и не сушит. Хоть у меня и комбинированный тип, но лицо иногда реагирует на разную косметику аллергически, поэтому эта пенка как раз, подходит мне. Поскольку деликатно очищает кожу, не вызявает раздражения.

У геля более плотная текстура, а так все то же самое, что и у пенки. Оба средства делают то, о чем нам пишет производитель: борются с проблемами кожи, устраняют жирный блеск, освежают цвет лица. Подходит для комбинированной кожи, убирает весь лишний блеск с Т-зоны, но при это не сушит облать щек (много раз сталкивалась с тем, что после применения некоторых гелей для умывания начинали шелушиться щеки), не стягивает кожу. Хорошо матирует как и пенка. Насчет сужения пор точно сказать не могу, поскольку они не расширенные, но после применения есть явное ощущение того, что кожа стала более упругой и эластичной.

Пользуюсь обоими продуктами по очереди, хотя обычно пенку предпочитаю после долгово дня при полном макияже. На мой взгляд оба продукта отлично справляются с их предназаначением.

Пользуюсь около года.
Оцениваю на 5.

2 Michel Laboratory Stopproblem Салициловый Крем-гель (SPF 15), для проблемной кожи.

Использую этот крем два раза в день после умывания. Не имеет резкого запаха, крем белого цвета, удобная текстура для нанесения. Матирует кожу, делает ее приятной на ощупь. После того как использую на ночь, утром воспаления уменьшаются, но я не уверена, что это не точечный гель или лосьон. Но в любом случае снимает общее раздражение кожи, успокаивает ее. Хорошо наносится макияж на него. Впитывается сразу же, после нанесения, не оставляет жирного слоя. В целом, выравнивает кожу, и уменьшает дальнейшее появление прыщей. По поводу SPF 15, у меня смуглая кожа и я обычно не обгораю, и не нахожусь целыми днями под палящим солнцем, поэтому оценить действие защиты от солнца не могу.

Пользуюсь больше полугода.
Оцениваю на 5.

3 Michel Laboratory Stopproblem Салициловый Гель против угрей и прыщей, (для комбинированной кожи)

Читала много отзывов тут о нем, и всем почему-то он не нравится, а как для меня, так это просто находка! Раньше, использовала не по назначению, и мазала все лицо им два раза в день после умывания. И результат был очевиден. Прыщей становилось меньше. Плюс отлично справляется с воспалениями, которые только-только появились. И за что я его очень люблю, это за то, что он убирает подкожные противные прыщи. Что надо делать, чтоб он помог, так это как можно раньше обнаружить такой прыщ, (обычно появляется болезненное ощущение при нажатии на участок кожи.) и как можно чаще мазать его. Всегда ношу тюбик с собой, он маленький и удобный. Кого-то не устраивает дозатор, не знаю, может разные партии упаковок, но всегда попадались очень удобные, дозируются хорошо. Так вот, наношу каждые 15-20 минут на подкожный прыщ. Да, появляются пленочки, которые скатываются, но зато за сутки можно избавится от прыща. Очень много раз меня спасал. Плюс проверенно моими мамой и папой, у которого такие штуки выскакивают на шее после бритья.

Пользуюсь больше года.
Оценка 5+++.

4 Michel Laboratory Stopproblem Салициловая Маска-пленка

Очень густая, наносить даже проблематично, поскольку тяжело размазывать. Но я раза с третьего приноровилась. Особого эффекта после не замечаю, просто нравится, что надо потом отдирать пленочки от лица :) Помню, когда я была маленькой, помогала маме снимать эти пленочки с ее лица, и очень мне это нравилось, наверное поэтому и пользуюсь сейчас своей маской.
В любом случае в комплексе с остальными средствами дает свой положительный эффект.

Пользуюсь полгода.
Оцениваю на 3.

5 Michel Laboratory Stopproblem Салициловая Маска для Очищения пор, (для проблемной кожи)

В других отзывах тут видела, что она довольно густая, мне же попалась абсолютно жидкая. За счет этого наносить толстым слоем не получается, как советует производитель. Имеет наверное самый сильный запах из всех продуктов Stopproblem. Первые минуты 3-5 после нанесения пощипывает кожу. Но это терпимо. После 10-15 минут (не знаю полезно ли это, но из опыта поняла, что чем дольше держишь, тем сильнее эффект) делаю массаж лица, как бы втираю маску в кожу и смываю. Кожа становится значительно мягче, черные точки светлеют, хорошо матирует кожу. очень легко потом делать чистку, поскольку кожа как будто распаривается. В целом очень хорошо помогает со всеми проблемами кожи. Не сушит, не вызывает раздражения (даже после того как когда-то я держала ее полчаса)

Пользуюсь 3 месяца.
Оцениваю на 5+

6 Michel Laboratory Stopproblem Салициловый Гель-скраб для умывания, (для комбинированной и нормальной кожи)

Легкая текстура, похожая на гель для умывания, с мелкими голубыми гранулами. Пенится хорошо, умываться приятно. Но эффекта как от скраба я не чувствую. Для меня слишком мелкие и редкие гранулы, поэтому от применения эффект как от простого умывания гелем или пенкой. Гранул почти не чувствуется, слишком их мало получается, порядка 15 гранул на одну порцию. Согласитесь, для всего лица это маловато. Хочется чего-то посерьезнее. От черных точек тоже не спасает. Хотя для кого-то может оказаться полезной штукой, допустим для людей с нежной кожей, не требующей сильной очистки.

Пользуюсь почти полгода.
Оцениваю на 3.

7 Michel Laboratory Stopproblem Салициловый Лосьон, (для чувствительной кожи) и Салициловый Лосьон, (для жирной кожи)

Лосьон для чувствительной кожи.
Прозрачная жидкость, без запаха. Использую два раза в день после умывания и после масок. Если использовать как самостоятельный лосьон, то хорошо убирает жирный блеск, освежает кожу. Если нет времени на умывания, а нужно быстренько привести кожу в порядок, то лучше продукта нет. Папа использует как лосьон после бритья, воспалений и раздражения нет. :)

Лосьон для жирной кожи.
По виду, запаху и консистенции точно такой же как и лосьон для чувствительной кожи. Для меня и по действию разницы тоже не вижу. Скорее всего из-за того, что в состав не входит спирт, лосьон любого типа очень мягко воздействует на кожу. Но все-таки лучше наверное покупать продукт под свой тип кожи, дабы избежать неправильного воздействия на кожу и чтобы эффект был наверняка.

Пользуюсь примерно год.
Оценка 5 и + за хороший эффект после бритья.

Для меня точно такой же как и лосьон для чувствительной кожи

8 Антибактериальная маска для лица (Neem Face Pack) от Himalaya Herbals

Я просила маму купить мне гель для умывания, а она притащила мне эту маску, и она оказалась очень хорошей. Темного-зеленого цвета, с кусочками нима и куркумы, за счет чего даже похожа на скраб. Имеет приятный травный запах. Наносить легко, через минут 15 подсыхает почти на всем лице, после этого влажными руками массирую кожу, повторюсь, за счет мелких частичек получается скраб. Кожа светлеет, становится шелковистой, воспаления уменьшаются. Иногда использую как скраб. Сужает поры, убирает черные точки, матирует. Куплю еще раз обязательно.

Пользуюсь 3 месяца.
Оцениваю на 5+.

9 Угрисепт и Бадяга 911 от Твинс Тэк

Начну с Угрисепта. Купила случайно, привлекла цена (около 50 рублей за 100 мл). Имеет сильно выраженный запах, к которому к концу тюбика привыкаешь, либо он просто выветривается. Довольно жидкий, но наносить удобно. Использую как подсушивающее средство и противовоспалительное, когда требуется обработать все лицо. Точечно его использовать нет смысла, да и не удобно. После нанесения кожа немного пощипывает, а потом это ощущение превращается в приятную прохладу. Матирует кожу, для лета отличный продукт. Сейчас настали холода, иногда использую, сухости не замечаю.

Пользуюсь больше полугода.
Оцениваю на 4. (хорош как вспомогательный продукт)

Бадяга. Использовала для синяков раньше, когда занималась карате, потом до меня «дошло», что можно убирать следы от прыщей. Мажу 3-4 раза в день, за 2 дня следы светлеют, но до конца все равно не убираются. То ли именно это Бадяга не такая сильная, то ли у меня слишком сильные следы. :) Наносить не очень удобно, жидковатая текстура. После применения чувствуется холодок.

Пользуюсь от синяков 4 года
Оцениваю на 5.
Пользуюсь от следов от прыщей 3 месяца.
Оцениваю на 4. (все-такие следы меньше становятся и их проще замаскировать)

В конце хочу сказать, что за последний год использования этими продуктами, состояние кожи намного улучшилось, кожа стала не такой жирной, воспаления значительно уменьшились, черные точки появляются крайне редко. Цвет лица стал ровнее, нет больше красных пятен и раздражений. Но я считаю, что все это произошло потому что я использовала все продукты сразу, по отдельности скорее всего эффекта никакого не будет. Поэтому если решили пользоваться каким-либо из этих продуктов, то покупайте сразу еще несколько. Допустим гель для умывания, крем и лосьон. Иначе результата может и не быть.

Меня зовут Лиза. Спасибо всем, кто осилил, надеюсь кому-то помогла. :)
Michel Laboratory StopProblem

Michel Laboratory StopProblem

Yanki 30 октября 2012, 18:31
мне салициловая маска тоже очень нравится, только я после нее лицо губкой массирую для лучшего отшелушивания, а вот точечный гель вообще мимо, просто ноль
Savagenticement 30 октября 2012, 18:34
Я хорошую губку не могу купить, все руки не доходят. Ну а с гелем, кому как, кожа у всех разная.)
vibit 30 октября 2012, 18:33
Спасибо за такой большой обзор! Люблю очень stopproblem, не все рассматриваемые вами продукты мне встречались, так что было интересно.
Представляю, какой шикарный вид в маске от Himalaya =)
А бадяга у вас и впрямь «слабая», если хотите усилить эффект, покупайте бадягу форте, или добавляйте в ваш гель сухой порошок бадяги. Только очень аккуратно! На косметисте много постов про бадягу, почитайте.
Savagenticement 30 октября 2012, 18:35
Не за что.)
Да, я читала про порошок бадяги, думаю на днях попробовать, спасибо за совет.
bereniska 30 октября 2012, 18:36
Бегом в аптеку! Это то, что я ждала — развернутый пост для проблемной кожи. Спасибо вам огромное)
Savagenticement 30 октября 2012, 18:45
Не за что, пользуйтесь на здоровье, надеюсь вам подойдет эта серия.)
was_the_sun 30 октября 2012, 18:36
салициловый лосьон очень люблю! всегда его покупаю для комбинированной кожи. интересно, для жирной кожи по эффекту как?

маска от Гималаи у меня уже третья) но недавно в составе обнаружила sls =(
Savagenticement 30 октября 2012, 18:47
Ой, честно, то я разницы не замечаю, использую, либо для жирной, либо для комбинированной. Для чувствительной кожи это папин, после бритья
vasinavasja 30 октября 2012, 18:51
Я как раз приковыляла из аптеки с новым закупом всяких масок -кремов  . Скажите, антибактериальная маска под номером 8, сколько она стоит, где её искать?
Savagenticement 30 октября 2012, 20:13
Да в обычной аптеке посмотрите, я там всегда ее вижу. Около 250 рублей.
Safo 30 октября 2012, 18:57
отличный пост, спасибо! люблю эту серию :)
Savagenticement 30 октября 2012, 20:14
Не за что, я теперь тоже очень люблю ее.)
miu_miu 30 октября 2012, 19:06
У Stopproblem очень много достойных средств, да еще и за такую смешную цену)
Сейчас пользуюсь маской-пленкой, лосьоном, и крем-гелем. Гоняюсь за очищающей маской и пенкой для умывания
Спасибо за пост!
Savagenticement 30 октября 2012, 20:16
Да, как раз еще подкупает то, что даже если продукт не подойдет, то не жалко выбросить.
А я вот хочу попробовать энзимный пилинг, но у нас не встречала еще ниразу.
Kukla_Tilda 30 октября 2012, 20:04
Мне stopproblem как слону дробина
Savagenticement 30 октября 2012, 20:16
Ну, все мы разные.)
slastenka 30 октября 2012, 23:44
Я пока довольна этими продуктами, был тоник для жирной кожи и маска салициловая. Средства оказались ничуть не хуже аптечных продуктов с кислотами.
Savagenticement 31 октября 2012, 00:23
Да, хороши тем, что и поддреживают кожу в хорошем состоянии и если все-таки что-то неприятное вылазит, то лечат.
Lightbreeze 30 октября 2012, 23:48
У меня маска от Himalaya Herbals, только фруктовая. Очень хорошее средство.
Savagenticement 31 октября 2012, 00:25
А она с каким эффектом?
Надо повнимательнее посмотреть другие продукты этой фирмы
Chyudo 31 октября 2012, 11:40
Спасибо за подробный пост! По поводу бадяги: я делаю маску из нее сама! Эффект отличный :)
Diana-Nathalie 31 октября 2012, 14:56
Лосьон хорош. А вот то средство с носиком (гель) как-то мне не очень понравился. Мне он не помогал.((
Glitter 31 октября 2012, 21:55
Сколько я ни билась, сколько ни искала — нигде не могу найти Стоп Праблем. Ни в аптеках (кроме лосьонов), ни в супермаркетах. Подскажите — где?