Очищающий и тонизирующий экспресс-лосьон с апельсином от Clarins - One-Step Facial Cleanser

Я любитель экспресс очищений, но не любитель масел. Но средство меня заинтересовала после затеста, и запах равнодушной не оставил. Ну и наверно в преддверии холодов мягкого очищения хотелось.

От производителя:
Эффективный и простой в применении, легкий двухфазный лосьон мгновенно очищает кожу от загрязнений и макияжа, в том числе и устойчивого, придает коже ощущение свежести и комфорта, нейтрализует негативное воздействие окружающей среды. Идеально подходит для занятых женщин.

Применение:
Взболтайте содержимое флакона перед использованием, чтобы смешать две фазы. Смочите ватный диск в лосьоне и нанесите на кожу лица для удаления загрязнений и макияжа. Переверните ватный диск и нежно протрите, повторяйте процедуру до тех пор, пока диск не останется чистым. После полного очищения, наносить тонизирующий лосьон или умывать лицо — необязательно: Ваша кожа тщательно очищена.

Вот состав:

От себя: Каждое новое средство у меня проходит некий затест. Пять дней я использую средство и затем на столько же прекращаю. Делаю выводы до и после))). Первый день использования прошел удачно, средство достаточно экономное. Когда наносишь на ватный диск, он пропитывается с двух сторон, это очень удобно для меня. Сначала протираю лицо одной стороной и уже контрольно протирание другой стороной. В отличии от мицеллярной воды ланком, косметика не размазывается по лицу, ее впитывает это масло. Затем я умываюсь и еще раз протираю лицо вместо тоника этим средством. Запах настолько приятный, что хочется процедуру повторять). Масло на лице не остается совсем, оно впитывается и оставляется приятная шелковая чистота). Лицо гладкое и нежное. В холодные дни я и утром протираю им лицо и затем наношу крем, жирности в течении дня от масла нет.
После пяти дней я прекратила использование. И снова спустя время начала. Мне показалось, что поры стали больше забиваться если я наношу средство и утром. Эксперимент еще идет.
Итог: В принципе все устраивает, это нежнейшее взбитое средство отлично справляется со всем макияжем и тонизирует лицо. Моя комбинированная, и в то же время чувствительный кожа в холодный период вроде как довольна)))

Цена: за 200 мл. 1100 рос.руб.

Правильных покупок Вам.
Лена, поздравляю, это очень хорошая вещь!
У меня тоже есть, оставила на зиму, т.к. с моей кожей для меня жирноват.
спасибо) да в холодные дни средство хорошее)
приятно почитать про Кларанс, но мой тоник уже давно стоит без дела в холодильнике) Представляю, какой у твоего запах))
Кристин какой тоник? этот? почему без дела ну ка делись)
не, такого нет, у меня зеленый с ирисом
так почему без дела?
я же умываюсь по методу Лазло, там же и тоник от Лазло. Так у меня теперь два начатых стоят в холодильнике — Деклеор и Кларанс. Пусть до след теплого сезона постоят, когда я дополнительно среди дня протираю лицо. Не выбрасывать же такие ароматные штучки)) у меня и помады Герлен лежат в холодильнике, потому что за 2 года я их точно не израсходую. а в холодильнике, говорят, при +7 у бактерий меньше шансов и косметика дольше сохраняется.
  • MamaLena
  • 08 октября 2010, 23:46
Присоединяюсь к вопросу Lenapersi.
  • Natalja
  • 09 октября 2010, 10:51
а почему в холодильнике? (просто интересно))
  • 08 октября 2010, 17:03
Много читала об этом продукте. Очень смущало слово «масло». Теперь пожалуй куплю.
а как меня смущало))) думала вот пртру лицо и буду блинчиком… удивительно масло впитывается… тонизирует как апельсин)
Такой «вкусный» вид. Как представлю еще и запах прям приятно становится
  • 08 октября 2010, 17:10
С удачной покупкой, Лена! На зиму самое оно)))
спасибо)))
  • 08 октября 2010, 19:38
Вот еще, забыла спросить — а можно после него крем не наносить, ну, на ночь, или если дома…
ты знаешь вот попробуй затестить его в магазине, удивительным образом впитывается все масло, как бы тонизируя его и смягчая, крем я наношу обязательно ничего не мешает… все таки нравится мне это средство)
Хороший тоник, пользовалась год назад в паре с апельсиновым скрабом.Очень нравилось.
  • koloteya
  • 08 октября 2010, 19:04
У меня тоже такой.Полностью согласна с тем, что написано в посте.Никакой жирности и липкости.Покупаю уже не первый раз.Отлично для поездок.Летом конечно немного тяжеловато чтоли… А вот для зимы -супер штучка.
  • Zela
  • 08 октября 2010, 21:48
"очищает кожу от загрязнений и макияжа" и "нанесите на чистую кожу"
Это как?
я зануда, я знаю

• vika
  • 08 октября 2010, 22:30
Zela! Информация не верная. :(

В каталоге Кларанс написано:

P.S. Четко Вы заметили! Я тоже зануда, но внимания не обратила. :)
  • Zela
  • 08 октября 2010, 23:51
Аааа… Я просто ориентировалась на текст автора ) Теперь всё ясно ))

P.S. Мне вообще подобные моменты глаз режут а уж фильмы смотреть со мной вообще невозможно

P.P.S. А вообще, не будем флеймить )) И возьмем себе на заметку, какую штучку надо обязательно прихватить в поездку! Спасибо Вам, Lenapersi!
спасибо за помощь) исправила)))
  • Masa
  • 08 октября 2010, 22:26
мне тоже очень нравится ))
  • Katrinka
  • 08 октября 2010, 22:42
очень понравилось описание. думаю, мне такое средство нужно. Очень понравилсь Ваша идея тестирования средства (по 5 дней)!
ох девочки извините если не понятно написала… вот только нашла книгу кларанс у себя, а эту инфу брала из сайта летуаль… спасибо всем за отзывы))
  • Anni
  • 21 октября 2010, 15:30
Отличное средство для снятия макияжа.
Я чередую его с Clarins желе для снятия макияжа с маслом марулы.
Для моей сухой и чувствительной кожи зимой-средства №1.
Средство отличное, очень хорошо снимает макияж!
  • Monro
  • 04 декабря 2010, 15:16
на днях заходила в рив гош на невском, такой тоник стоил 400 рублей примерно, крем около того и очищающая пенка руб.500, не знаю чем вызвана такая акция. Может срок годности подходил? Но есть весь уход можно было купить за 1300руб.
если честно не беру я практически на таких акциях… чтоб потом не думать))
  • holodok
  • 04 декабря 2010, 16:04
Лена, а как дело обстоит с глазами? Их тоже можно?
я только ради этого и взяла это средство… несмотря на то что я любитель мицелярок, на зиму это экспресс средство нежно снимает макияж… потом я умываюсь и веки еще раз им протираю и спать))))
скажите а Clarins One-Step Facial Cleanser with Orange Extract вам на долго при ежедневном использовании хватает?