12.11.2012

Мыловаров: большой обзор приятной продукции

Мой сегодняшний пост — полностью о продукции Мыловарова. Написала его уже довольно давно, но приберегла как раз на такую «позитивную» ноябрьскую погоду, когда совсем не тянет гулять, но очень тянет найти лишний повод порадовать себя, полежать в ванной, согреться и расслабиться:) Вэлкам под кат

С продукцией Мыловарова я, как и многие, познакомилась бьюти-сервисам: в одной из коробочек как-то «попалась» миниатюра масла для рук «Лимонная свежесть», которое мне очень понравилось. После у меня появилось еще несколько продуктов, которые во многом пришлись по душе. Да и в целом бренд мне симпатичен. Наблюдая за его развитием, я представляю себе девушку, которая начинала варить домашние мыло и кремики на собственной кухне, а потом фантазия пошла дальше и родился Мыловаров (это выдуманная только что мню сказка, как оно было на самом деле, я не знаю). Но сразу хочу сказать, что не думаю, что косметика Мыловарова, основанная на незамысловатых натуральных компонентах, призвана радикально решать проблемы, но базовый уход обеспечивается, а пользоваться ей – сплошное удовольствие.

Итак, продукты:

Мыловаров: Масло для рук «Лимонная свежесть»
Основа: масло ши, кокосовое и миндальные масла, пчелиный воск, эфирное масло лимона.

Мой любимчик:) Масло довольно густое, но очень быстро тает в руках, не растекаясь. По ощущениям это действительно смесь масел и воска, приправленная для аромата эфирными маслами. Тонкий, ненавязчивый аромат лимона с кожицей. Наносится легко и впитывается около 10 минут, не оставляя жирных следов. У меня довольно экономично.
В результате имеем мягкую, увлажненную кожу рук и кутикулу.

Цена: 250 руб.
Срок использования: 1/2 года.

Мыловаров: Масло для ног «Легкие ножки»
Основа: кокосовое масло, масло ши, миндальное масло, эфирные масла лимона, мяты и чайного дерева.

Это масло чуть более легкое по текстуре, нежели масло для рук, приятное в использовании, но не особо эффективное. Использую в профилактических целях, на ночь, под носочки или соло. Утром пяточки мягкие, смягченные – но только в том случае, если кожа ухоженная, не пересушенная и тп. С натоптышами, мозолями и шелушениями масло, к сожалению, не справляется, лишь совсем немного смягчая их. Имеет слабовыраженный аромат лимона и чайного дерева.

Оценка: 4-
Цена: 250 руб.
Срок использования: 3 мес.

Мыловаров: Массажная плитка «Ванильно-сливочный десерт»
Основа: масло какао, масло ши, кокосовое масло, масляный экстракт ванили.

Одно из моих любимейших средств среди продукции Мыловарова! Мягкая масляная массажная плитка с ощутимым ароматом белого шоколада и мелкими блесточками. Такая милашка )) Использую на ночь, после душа, водя плиточкой по телу, уделяя особое внимание сухим участкам (локти, колени, голени). Масло тает, соприкасаясь с кожей, и оставляет комфортную масляную пленочку и аромат.

Сразу скажу, масло очень жирное — воспользовавшись плиткой на все тело, сразу становишься похожей на большой, жирненький, блестящий, ванильный блин )) Зато на утро мы имеем нереально гладкую и мягкую кожу, без следа от масла. Так же приятно использовать эту плитку во время массажа.

Срок использования: 2 мес.

Мыловаров: Очищающая массажная плитка «Клубника со сливками»
Основа: масло какао, кокосовое масло, масло ши, парфюмерная композиция, семена мака.

Тоже вполне приятный продукт. Подкачал только аромат. От предыдущей плитки отличается тем, что имеет в своем составе мягкие скрабящие частички – семена мака, которые, конечно, из-за своей мягкости никакого скрабирования не дают, но в использовании приятны. Получается легкий такой массажик. Из-за долгой впитываемости использую эту плитку так же на ночь, ложусь спать масляным блином, зато утром – наслаждаюсь мягкой, бархатистой кожей (и стряхиваю с постели частички мака). Единственный минус – довольно химозный (и прилипчивый) запах клубники.

Срок использования: 2 мес.

Мыловаров: Шоколадная тонизирующая маска для тела
Основа: тертое какао, масло какао, миндальное масло, оливковое масло.

Продукт из категории «Чистое баловство»;) По прямому назначению я ее не использовала, у меня, к сожалению, нет времени на домашние маски и обертывания для тела. Однако, маска успешно применяется и в качестве масла для тела. Ее главное преимущество – нереальный, бомбический запах какао-шоколада (помните, в детстве было «шоколадное» масло на бутерброды? Вот, почти оно). В отличие от предыдущих массажных плиток эта маска довольно сложно извлекается из банки, но награда за труды не заставит себя ждать. Маска, нанесенная тонким слоем, довольно быстро впитывается, смягчая и подтягивая кожу, и оставляя тонкий шоколадный аромат.

Цена: 370 руб.
Срок использования: 1 мес.

Мыловаров: Скраб для тела «Горячий шоколад»
Основа: тростниковый сахар, масло ши, миндальное масло, оливковое масло, масло какао, молотый кофе.

Вообще, я предпочитаю использовать соляные или кофейные скрабы, причем как домашние, так и покупные. С сахарными скрабами мне пока не везло, и этот продукт не стал исключением. Этот скраб подойдет любителям «жесткого» пилинга. Сахарные частички обеспечивают хороший скрабирующий эффект, при этом не царапая и не травмируя кожу. Однако, из-за большой концентрации масел в составе, средство, подобно сахарным скрабам от Органик шоп, оставляет на коже жирную, ощутимую и довольно дискомфортную для меня пленку, не смываемую ни водой, ни гелем для душа.

Я дам этому средству второй шанс зимой, когда коже понадобится больше питания и смягчения, а аромат, вызывающий у меня ассоциации шоколада с корицей и апельсином будет восприниматься «в тему». Пока же я отодвинула продукт на дальнюю полочку в ванной.

Цена: 510 руб.
Срок использования: 3 недели.

Мыловаров: Ароматизирующее молоко для ванны «Козье молоко»
Основа: пищевая сода, сухое молоко, крахмал, миндальное масло.

Еще одна «забава» для осеннее-зимнего релакса в ванной. Несмотря на то, что молоко позиционируется в качестве ароматизатора для ванной, оно так же отлично смягчает воду. А еще окрашивает ее в приятный бело-молочный цвет и придает аромат сладкого молока.

Средство совершенно не экономично (думаю, баночки не хватит больше, чем на 3 использования), и не функционально. И, по большому счету, никак не влияет на кожу (только если совсем чуточку смягчая ее). Но мне так приятно релакснуть в ванной после напряженного дня, вообразив себя Клеопатрой в молочной ванне, что я не только прощаю ему «бесполезность», но и возвожу в статус любимчиков ;)) Время от времени можно себя побаловать. Кстати, я использую это молоко еще и для смягчения воды при домашнем маникюре – с этой задачей средство справляется на отлично.

Срок использования: 2 мес.

Мыловаров: Мыло ручной работы «Оливковое» и «Голубая глина»
Напоследок коротко расскажу о двух милых кусочках мыла. Коротко, потому что я практически не пользуюсь «твердым» кусковым мылом, предпочитая мягкое жидкое мыло, и то использую его только для мытья рук. Однако это мыло я из интереса попробовала.

Оливковое – мягкое глицериновое мыло, приятное в использовании и (что мистика для меня) совершенно не сушащее кожу рук! Один раз попробовала на теле – довольно комфортные ощущения, но все же не мое. С удовольствием измылила весь кусочек на руки.

Срок использования: 1-2 мес.

Мыло «Голубая глина» неожиданно понравилась моему другу. Он с пониманием относится к моему помешательству увлечению косметикой, но не очень любит выступать подопытным кроликом. Это мыло он впервые попробовал, приехав ко мне в гости на дачу, где другого мыла под рукой не было в принципе. Вначале покривился «девчачьему оформлению» и мягкости, однако попробовав, забрал кусочек в личное пользование. Сказал, что ему понравилось то, что мыло хорошо очищает лицо и тело, при этом не стягивая кожу.

Срок использования: 1-2 мес.

Резюмируя, я довольна продукцией Мыловарова. Мне нравится ощущение локального праздника и возможность устроить мини-спа, вечером, не выходя из дома, и затрачивая на это много времени. Собираюсь попробовать еще множество других средств.

А какие средства для домашнего релакса любите вы?

kakaya-to_Nadia 12 ноября 2012, 16:36
Пока читала, шумно втягивала воздух — пыталась учуять аромат шоколада с экрана)))
Нарвится мне продукция «Мыловаров».
Одно время очень увлекалась чешской марокй «Manufaktura», пока их магазинчик был рядом с моим домом. Очень я любила эту косметику.
beauty-shmuty 12 ноября 2012, 16:48
а я пока фотографировала, пару раз порывалась лизнуть шоколадную маску. тем же вечером отрывалась на шоколадном брауни))
Мануфактуру не пробовала, но наслышана:) В Москве ее, кажется, нет
Lucky63 12 ноября 2012, 16:59
Не видела в Самаре продукцию «Мыловаров». Если увижу-куплю обязательно)))
beauty-shmuty 12 ноября 2012, 17:35
посмотрите на их сайте, там был интернет магазин с доставкой по РФ
Kseni4ka 12 ноября 2012, 16:59
Шикарный обзор! Спасибо:)))
beauty-shmuty 12 ноября 2012, 17:36
И вам спасибо за внимание:)
Loukoumi 12 ноября 2012, 17:34
Молоко для ванны «козье молоко» давно у меня в любимчиках :)))
beauty-shmuty 12 ноября 2012, 17:36
удивительная штука — вроде пустячная, но такая классная :))
Loukoumi 12 ноября 2012, 17:39
Это точно :))
tat__v 12 ноября 2012, 17:36
Классный обзор! все кратко и максимально понятно!
beauty-shmuty 12 ноября 2012, 18:17
спасибо :) приятно слышать! :)
UmbrellaAlina 12 ноября 2012, 17:37
Вкусной поздней осени пост.) Я очень люблю их очищающие плитки, особенно кофейный соблазн, скрабы сахарные тоже по мне. больше пока ничего не пробовала, все до магазина не доеду.(
beauty-shmuty 12 ноября 2012, 18:18
я старалась, спасибо :)
Кофейную очищающую плитку не пробовала, надо попробовать! Да и вообще закупиться новинками на зиму)
DolcheVika 12 ноября 2012, 19:39
Масло для рук мне тоже понравилось, но впитывалось очень долго и как-то не хватало увлажнения, хотя и масло. Шоколадная маска нереально приятная, запах сумасводящий, на лицо не советую, поры поры:) Козье молоко приятное, но я не поняла его практической сути. Мыловаров достойная фирма, нужно просто найти там свой продукт!
KatrinaYatt 12 ноября 2012, 19:51
Спасибо за пост:)
Мне из их продукции понравились шоколадная маска и очищающая плитка 'кофейный соблазн'. Я любитель кофе и шоколада, все остальное мимо меня ))))
Но вот масло для ног заинтересовало, надо будет приобрести на пробу:)
beauty-shmuty 13 ноября 2012, 00:40
Вы уже вторая, кто хвалит плитку! Хочу-хочу))
elenakot 12 ноября 2012, 21:44
Спасибо вам за идею с шоколадной маской! Я и не додумалась… Оно у меня уже месяца 2 лежит, а я все не знаю как применить. Из вашего помимо него есть только масло для рук лимонное-тоже очень нравится!
beauty-shmuty 13 ноября 2012, 00:41
Пожалуйста :)
Маслице это нежно люблю и убрала лимонную эссенцию лаша в дальний угол))
Console 12 ноября 2012, 22:04
А вы очищающую плитку используете вне душа (ту, которая клубника со сливками)? Она же потому и «очищающая», что ее в душе надо пользовать. Не представляю как вы потом этот мак повсюду собираете))
Обожаю шоколадный скраб. На моей коже масляной пленки не остается и кожа после него нежная и напитанная. Какие чудесные воспоминания… мммм…… надо срочно заказать еще банку))
beauty-shmuty 13 ноября 2012, 00:43
именно вне:) Не понимаю, какой смысл использовать ее во время душа — вода будет скатываться с тела ))
Мак отовсюду я потом собираю весело ))))
Брала эту плитку с собой на отдых, так честное слово, мне перед горничной в отеле было неудобно, что у меня после каждой ночи кровать в черных точках )))))))

Скраб на любителя, к которым я не отношусь :)
Поэтому и постаралась написать о нем довольно мягко, знаю, что многие любят этот эффект) Просто мне он не нравится