08.10.2010

Мой "разбор полётов" по уходу за проблемной кожей и не только

Это мой первый пост, так что, чур, строго не судить (надеюсь на поддержку и т.д. и т.п.), очень стараюсь. Состояние кожи: жирная, часто появляются прыщи и угри. Решила написать о некоторых средствах ухода, которые помогают/не помогают справляться мне с этой проблемой. Плюс хочу поделиться информацией о парочке средств для загара лица.

1. Мазь GALDERMA Базирон АС- Для лечения угревой сыпи
Мазь для лечения угревой сыпи.
Резюме: Очень неплохая вещь, помогает особенно если прыщичек новый, только назревает. Не жирнит кожу, запаха нет. Очень приятная во всех отношения штука. Поначалу, конечно, помогала лучше, чем сейчас.
Оценка: твердая «5»-ка
2. Активный уход с AHA-кислотами для проблемной кожи Uriage Hyseac
Купила недавно, долго думала, читала про данный продукт в итоге разорилась.
Резюме: Пользуюсь несколько недель, поначалу вызвал отторжение кожей, вся покрылась прыщами, но я настырная-пользовалась и дальше. Поры начинают сужаться, прыщики пока вылезают, но уже не так много, как было до этого. Но запах лично для меня резковат.
Оценка: т.к использую недавно, то поставлю «4»
3. Гель против угревой сыпи Скинорен-гель
Резюме: Как и в случае с Базироном поначалу очень помогал избавляться от злосчастных прыщиков, но потом действие сократилось, на данном этапе практически равно нулю. Видимо, привыкание. Очень обидно. На какой-то момент моя кожа стала почти идеальной, но вскоре всё вернулось на круги своя.
Оценка: раньше очень хорошо помогал, поэтому «5»
4. Мазь Химани Боро плюс антисептический крем (травяной букет)
Резюме: Жирный крем-не для жирной кожи, но все лицо не мажу. В состав входит куча полезных растений, жаль, коробочку выкинула-написала б каких. Мажу точечно на покраснения, если прыщик например сковырну. Покраснения снимает на ура. один из любимых кремов. и стоит копейки, рублей 30. Это мой мастхев. Очень прекрасно также помогает при насморке, когда нос краснеет и болит-очень смягчает хорошо. Вообще, можно много что им мазать: ушибы, ссадины, да всё. хуже не будет, точно.
Оценка: ну, это, вообще, «10» по 5-и бальной шкале))))
5. Крем для Лица с Эффектом Автозагара Inositol Végétal от Ив Роше
Резюме: Прекрасный крем, текстура лёгкая, быстро впитывается. за 5 дней на лице появляется легкий оттенок загара, причем, желтым не выглядит, ближе к шоколадному цвету.
Оценка: «5»
6. Ежедневный увлажняющий крем для лица с компонентами автозагара Dove Summer Glow
Резюме: Крем, на мой взгляд, не для жирной кожи, но эффект загара есть и неплохой. Но больше мне понравился крем от ив Роше.
Оценка: «4»
7. Гидроэмульсия Diademine PURITY для проблемной кожи
Резюме: Ерунда полная. Жирнит лицо, хотя призвана матировать, неприятный резкий запах, прыщи не проходят вообще. не советую никому.
Оценка: плохо, очень плохо слабая «2»

Ну вот, написала, надеюсь мой пост кому-то поможет в нелегком выборе косметики. А выбор оооочень большой. Глаза разбегаются.

DinKa 08 октября 2010, 09:15
я покупала крема ив роше из этой серии-показались очень густыми и тяжелыми. Этот получается другой?
Lisichka139 08 октября 2010, 10:12
мне этот показался наоборот лёгким. не как флюид, конечно, но лёгким. Может, у меня подделка. И когда впитывается, то да, всё равно оставляет жирный блеск.
Lenochka 08 октября 2010, 10:30
Базирон надо использовать не точечно, а на все лицо. Тогда эффект будет.
Amelie373 08 октября 2010, 11:05
А еще лучше: смазать все лицо и еще на локальные воспаления! Ну, а еще лучше на ночь Дифферин))
Lisichka139 08 октября 2010, 13:59
я на всё лицо не пробовала, т.к прочитала, что локально его мажут, хотя, уже сомневаюсь. на др. сайте посмотрела, вроде и на всё лицо можно.
Amelie373 08 октября 2010, 23:51
Нет! Базирон мажут на все лицо!!! И можно еще локально.
Garina 12 января 2011, 00:23
Я вот один раз намазала на все лицо. Итог: сожгла кожу так, что она горела, как будто мне кислоту на лицо брызнули. Ходила краснючая 2 дня, в первый день даже не могла к лицу прикаснуться, еле спасалась компрессами из ромашки. Хотя до этого пользовалась месяц только локально. Поэтому никому не советую повторять такой эксперимент, все-таки в описании написано, что он лакально принимается. Лучше не рисковать, а то можно повторить мои мучения.
Amelie373 15 января 2011, 17:44
Реакция у каждого своя! У меня даже лицо не жжет…
Lisichka139 16 января 2011, 20:44
и у меня тоже не жжет совсем.
alfaret 08 октября 2010, 10:49
Добрый день!
Просьба добавить оценки к продуктам.
Lisichka139 08 октября 2010, 14:03
всё, исправила)
Sysoy 08 октября 2010, 11:19
Мазь Боро-плюс это, по-моему, вообще хит на все времена).
Lisichka139 08 октября 2010, 14:21
о, да! это просто реальный хит, хитище, я б сказала, наравне с Д-Пантенолом. который тоже от всего почти помогает. И от ожогов, и от ушибов, ранок, прыщичков.
bambinina 08 октября 2010, 12:07
у базирона есть лимит применения, имейте в виду. я когда-то его превысила и теперь это средство для меня табу — жуткая аллергия.
а жаль, он прекрасно работает.
Suslik 12 января 2011, 00:05
базирон содержит антибиотик, поэтому и применять его постоянно нельзя, иначе привыкание или аллергия.
и в инструкии учитывать противопоказания (беременность, ГВ и пр.)
Suslik 12 января 2011, 00:12
поправлюсь, антисептик, но сильный. антибиотик в Зинерите.
Masha_S 08 октября 2010, 12:55
Хотела попробовать крем от Урьяж (как у вас), а теперь переживаю… что, прям сильно полезли прыщи от него?
Lisichka139 08 октября 2010, 13:56
ну, не уверена, что конкретно от него, т.к месячные скоро, но все может быть. раньше такие болючие не вылезали. но я пользуюсь им еще очень мало, так что сказать 100 %-не могу. Но вот поры стянулись-это точно, менее заметны.
Lisichka139 08 октября 2010, 14:06
я тоже долго думала: брать-не брать, но решилась. честно, не жалею. думаю, эффект начнется, как только все ПМСы и месячные закончатся. так что пробуйте, очень хвалят. Купила за 597 рэ. У нас в городе 1 аптека только продает, кстати. Но через все аптеки можно заказать его, но выходит почему-то 700 рэ и выше.
Masha_S 08 октября 2010, 15:52
Понятненько! А то, что поры стянулись — это хорошо! Мне это и надо!!!
Amelie373 08 октября 2010, 23:53
Лично мне он не подошел. Очень жирная кожа после него была! И прыщики тоже полезли ((
Masha_S 09 октября 2010, 23:26
Спасибо, учту обязательно! жирной кожи не хотелось бы, наоборот хочеться матирования!
Lisichka139 11 октября 2010, 09:34
да-да, он не очень матирует пока, кстати, кожа жирнится.
Masha_S 11 октября 2010, 12:11
Спасибо, тогда пка воздержусь от его приобретения!!!
Lisichka139 11 января 2011, 23:44
меняю мнение о креме Урьяж. Полезли прыщи таки от него. Прервала использование и вот после НГ снова начала пользоваться. Огромные, болючие-не подходит он мне совсем.
Masha_S 12 января 2011, 17:40
Спасибо, что написали, но я пока до его покупки не дошла, пользуюсь теми, что есть… Это пока Ля Рош и Биодерма!
Lisichka139 13 января 2011, 22:45
ну, может, Вам подойдет, но я больше к Урьяжу ни ногой пока. Вот разорилась на виши Систему д/обновления кожи-пока пробовать боюсь, завтра, наверное, все ж решусь. а потом составлю пост о ней. вдруг эта штука поможет.
Masha_S 14 января 2011, 11:38
Обязательно делайте пост, мне уже оооочень любопытно!
Lisichka139 14 января 2011, 22:07
сейчас как раз попробовала, пост делать рано. там надо 3-х недельный курс пройти. но сейчас ощущения приятные. черных точек нет. поры чистые. но пока зарекаться не буду. мне и самой было любопытно-поможет-нет, не зря за нее 1700 рэ отдала, за систему за эту. нашла со скидкой, везде около 2000 рэ стоит-для меня-дороговато, но любопытство победило недоверие)
Masha_S 16 января 2011, 22:14
Ну вот — наблюдайте и потом пишите пост… для меня это очень актуально!
Lisichka139 19 января 2011, 15:11
ок)
Mechtatelnaya 08 октября 2010, 14:39
Тоже люблю боро плюс-были сильные цыпки на руках, чем только не мазала смягчающим, а потом практически случайно протерла салициловой кислотой (не знаю с чего бы ?) и мазью боро плюс. Все прошло за 2 дня окончательно. Кожа стала мягкая-мягкая, я потом дня 3 в шоке была:)
Suslik 12 января 2011, 00:07
возьму на заметку, руки зимой просто караул как сохнут.
раньше покупала Боро, теперь забыла. пойду в аптеку :) пригодится
Lisichka139 13 января 2011, 22:46
да-боро-это «легенда» на все времена хит.
OlgaTarasova 08 октября 2010, 19:32
Проблемную кожу главное сначала очищать. А для увлажнения я бы советовала вам крема, полностью не содержащие жиров. А скинореном не увлекайтесь — все-таки это кислота, а она медленно, но верно истончает кожу. Сама когда-то давно пользовалась им. А заметно это только потом будет. А «кремам от прыщей» я вообще не верю! удачи вам)
Lisichka139 08 октября 2010, 22:00
умывалка/пенка+тоник-нормальное очищение? я вот все думаю, у меня тоник один, умывалка другая, крем третей марки, может, не оч помогает, т.к не вкупе, т.е купить все одной марки и пользовать.
OlgaTarasova 09 октября 2010, 11:00
Да нет, я думаю можно и разных фирм, главное чтобы вам подходили средства!)
Suslik 12 января 2011, 00:08
там в скинорене не только кислота, но и антисептик. мне про все эти крема дерматолог подробно расписывал. Зинерит же содержит и антисептик и антибиотик.
OlgaTarasova 12 января 2011, 18:15
Может быть, я так глубоко тогда не вникала    Вот Зинерит для меня оказался совершенно бестолковым… Скинорен помогал — но кожу очень истончил, помню. У меня она итак достаточно тонкая) Его надо только курсами.
А сейчас я уже кислот не так боюсь, но других все-таки, АНА и ВНА. А вы чем спасаетесь?) Или все неприятности уже в прошлом?
Suslik 13 января 2011, 02:19
я к дерматологу ходила с проблемой легкого купероза.
а касаемо высыпаний — меньше драить лицо.
высыпания были до беременности локально. после — только от ядерных умывалок.
АНА и ВНА кислоты — поподробнее — что и с чем едят?
OlgaTarasova 13 января 2011, 18:42
ой… это очень долго)) Если кратко: АНА — это молочная, гликолиевая и фруктовые кислоты, ВНА — салициловая. Отшелушивают отмершие клетки на поверхности кожи, ВНА — жирорастворимая, поэтому проникает в поры и очищает их изнутри. Но для эффективного очищения очень важен %-т кислот в средстве и общий его уровень рН) Их редко указывают на упаковках) И от солнца защищаться просто необходимо при этом
Lisichka139 13 января 2011, 22:48
ой, а я все думала-что такое ВНА-хорошо, что написали, спасибо. а мне сейчас помогает еще маска аспириновая, кстати. подсушивает на ура. и кожа потом гладкая-гладкая.
Suslik 13 января 2011, 23:03
а можно рецептик?
Suslik 13 января 2011, 23:02
и где их достать и как использовать
OlgaTarasova 14 января 2011, 18:15
обычные крема, гели, маски, умывалки, пилинги… многие содержат. К примеру, в марке Эксфолиак даже указывается уровень кислотности средства в каталоге. Но вообще — это редкость. Искать надо, в инете много информации на эту тему)
Lisichka139 14 января 2011, 22:14
в аптеке обычный аспирин. где-то на косметисте видела-народ тоже увлекается. берете таблеточку аспирина капелькой, даже капелёчечкой размачиваете, или просто в порошочек трёте и в любую маску для лица добавляете-вот и все. держу на лице минут 15-20 и смываю. получается маска/скраб, лицо свежее, гладенькое и прыщи проходили неплохо, конечно, не панацея, но всё же. в неделю раза 2 делаю. вроде бывают еще такие маски с медом, но могу ошибаться. вообще, боюсь делать эту маску часто, т.к все же рецепт «из интернета», не врач мне это советовал, так что что может случиться неизвестно, но, думаю, все ж нормально всё будет, т.к салицилка и в тониках всяких и в тех же масках «готовых» продается.
Kotofeeva 08 октября 2010, 23:45
Был у меня и «Скинорен» и «Базирон». Эмоции только положительные. Хорошие лечебные средства, но их обязательно надо сочетать с увлажняющим уходом.
«Боро» жирный очень, но, действительно, хорошо заживляет.

А не могли бы Вы выложить состав Uriage Hyseac?
Lisichka139 09 октября 2010, 09:46
вот всё, что нашла по составу: Комплекс АНА, Себозомы травы кипрея, Фитосфингозин, Пироктон оламин, Матирующие вещества.
Kotofeeva 10 октября 2010, 00:04
а силиконов нет в нем?
Lisichka139 11 октября 2010, 09:36
вот, честно, сказать не могу, но, вроде, нет.
Lica 09 октября 2010, 12:23
базирон — это местный антибиотик и пользоваться им постоянно, да еще и на все лицо ( если только на нем не растут горы) нельзя! в следующий раз он просто уже не поможет…
скинорен имеет другое действие — он не тупо как базирон просто убивает бактерии… он нормализует работу сальных желез и эффект от него не моментальный, как от антибиотиков, а месяца через 3 появляется…
если у вас вылезли прыщи от Исеака — возможно это нормальная реакция… так как прыщи вылазили те, которые у вас уже зрели, но были еще под кожей — это часто бывает… мой вам совет — не смотря на прыщи, попробуйте продолжить им пользоваться… я уверена что эффект будет
базироном пользуйтесь только в экстренных случаях и только локально на прыщик… а не на все лицо как тут советовали… скинореном пользуйтесь 1-2 раза в день на все лицо, можете чередовать скинорен с дифферином (дифферин — ночь, скинорен — день)… после скинорена минут через 20 наносите увлажняющий крем… протирайте лицо салицилкой 1-2 раза в день… постоянно очень хорошо очищайте лицо 2 раза в день
Amelie373 11 октября 2010, 01:27
Никогда не слышала о привыкании к Benzoyl Peroxide! 4 года наблюдалась у профессора дерматолога в Научно-исследовательском Институте, мне говорили, что для наилучшего эффекта им нужно пользоваться 3 месяца (как минимум) и на все лицо + локально на высыпания!!! В дальнейшем — для профилактики!
Большая часть бензоил пероксида биотрансформируется в бензойную кислоту (95%) в коже человека; неизмененная бензойная кислота быстро выводится с мочой.
Простите, а разве Benzoyl Peroxide это антибиотик??? И еще один вопрос, вы медик??? Просто, если вы советуете от балды или потому что вам это помогло — это не правильно!!! Я писала об этом, потому что уже 8 лет-это моя проблема и я делаю все только по рекомендации врача! И в инструкции предельно четко описано применение препарата, думаю, прежде чем писать — «пользоваться им постоянно, да еще и на все лицо ( если только на нем не растут горы) нельзя! в следующий раз он просто уже не поможет…», нужно почитать инструкцию!!!
Lisichka139 11 октября 2010, 09:42
нашла в инете: "Базирон — это пероксид, а не антибиотик!«совершенно разные мази по составу и по действию. Базирон — это пероксид, а не антибиотик! Разница существенная. Пероксиды -это такие вещества, содержащие в своем составе слоабо связанный атомарный кислород, который легко высвобождается даже при комнатной температуре и вызывает 100 % гибель любых микроорганизмов. К Пероксидам, в отличие от антибиотиков, НИКОГДА не вырабатывается устойчивость. Бактерии не могут к нему привыкнуть. При нанесении на кожу пероксида абсолютно бескислородная среда комедона насыщается кислородом, устраняя возможность для роста числа бактерий — возбудителей акне. НО ВООБЩЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ: пероксид -это противовспалительное и антимикробное средство, применение только монотерапии не даёт стойкого результата, лечение должно быть комплексным: например, сочетать применение базирона с салициловой кислотой утром и ретиноевой мази с салициловой кислотой вечером. Нужно выбирать для начала прменеия минимальную концентрацию и тоот, и другого, чтобы кожа привыкла — базирон 5%, а лишь дней через 10 можно переходить на 10% базирон. С ретиноевой мазью точно также — сначала -0,05 %, потом 0,1% — иначе запросто можно получить ожог по невнимательности.»
А про Урьяж я так и решила-всё же юзать до победного!
Спасибо за хороший комментарий.
Suslik 12 января 2011, 00:31
если вспомнить курс биологии, то есть бактерии аэробные — они могут существовать только при наличие кислорода, а есть анаэробные — им кислород не нужен — им все по фигу (например ботулизм вызывается анаэробными бактериями в вакуумной среде — соленья, варенья и пр.). а аэробные без воздуха гибнут. например, анаэробы — стептококки и стафилоккоки — им по фигу пероксид. они жвут себе прекрасно с подобными мазями и дружат с ними. поэтому, если воспаление вызвано именно стептококками — то базирон тут не поможет (а по виду воспаление может напоминать прыщик). читаем дальше про бактерии или идем к врачу?! бактерии живут и в кратере вулкана, им не очень комфортно — как шутил наш биолог (к.б.н.), но живут.
Dina_D 09 октября 2010, 12:35
у крема Боро есть один существенный недостаток — запах. слишком насыщенный, слишком удушающий, слишком индийский.
рядом с нашим домом мединститут. сюда приезжают учиться товарищи пакистанцы и индийцы. так вот именно этот термоядерный запах их любимый. ну любят они такие ароматы! пшикаются от души(где духи-то с ароматом боро берут — не знаю, наверное, с собой везут), пахнет за версту. я с детства этот запах не перевариваю :(
а заживляет он на ура, конечно(сама не пользуюсь, но братишка очень быстро вылечил жутко растрескавшуюся кожу на руках).
Lisichka139 11 октября 2010, 09:50
да-да, на счет запаха-долго привыкала сама, но сейчас могу и всё лицо намазать и ничего, сносно. а по-началу казалось, что не мажусь борой, а ем ее-такое ощущение во рту было.
Suslik 12 января 2011, 00:33
боро создан на основе аюрведы.
Tropicana 10 октября 2010, 18:19
Могу посоветовать в арсенал, лосьон Зинерит, хорошая вещь! Кстати рекомендую попить Линекс какое то время=) Мне его прописал дерматолог вместе с скинореном и зинеритом
Lisichka139 11 октября 2010, 12:08
С Зинеритом не очень у нас сложилось. По-началу-хорошо всё, а потом-сплошное привыкание. Ну его.
Kotofeeva 11 октября 2010, 19:16
А мне Зинерит совсем не подошел. Очень кожу сушил, хотя она у меня жирнющая, а толку не было от него. Еще и горький на вкус, муж ругался:)))
Lisichka139 11 октября 2010, 19:42
да-да, он горький. но мне первую неделю очень помог-потом ничего не помогал больше.
Suslik 12 января 2011, 00:33
Зинерит содержит антибиотик.
Lisichka139 13 января 2011, 22:49
вот поэтому и эффект, видимо, временный.
MAZA63 12 января 2011, 00:07
а я вместо Базирона пользуюсь Куриозином, лично по моему опыту он лучше в разы, прыщик заживает быстрее, и на лице вообще не ощущается, т.к. наносится как водичка.
Suslik 12 января 2011, 00:34
в любом случае лучше у врача проконсультироваться на счет всех этих антиакне кремов и мазей.
Lisichka139 13 января 2011, 22:50
вот соглашусь с Вами. Все время думаю: зачем трачу такие деньги на всякую нужно-ненужную косметику. может и проблема-то изнутри, но лень ведь перед родилась) хотя, видимо, скоро пойду к дерматологу.
Merry_X-mas 14 января 2011, 18:19
я Базироном не могу пользоваться из-за запаха, по мне — он пахнет хлоркой! И такой неслабый запах, вообще не могу его переносить.
Lisichka139 14 января 2011, 22:16
да???!!!   а по мне-ни чем не пахнет, вообще. может вам попался поддельный базирон? мой без запаха совсем.