02.11.2012

Мой маленький обзор бальзамов для губ

Здравствуйте, девушки! На улице становится все холоднее, дует сильный ветер, все эти факторы оказывают негативное влияние нашу кожу, и на губы в частности. Думаю для многих стали актуальными вопросы выбора бальзамов для губ. По этому решила написать пост посвященный гигиеническим помадам и бальзамам, которые спасают меня в осенне-зимний период (постепенно постараюсь писать про уход за лицом и телом в период холодов).
Итак, герои моего поста:
The Body Shop Hemp Lip Protector

Caudalie Lip Conditioner
Caudalie Lip Conditioner — упаковка — пластмассовый, неприглядный стик, сам бальзам светло-желтоватого оттенка. Запах сладкий, немного кондитерский (мне кажется, ванилью отдает), не сильный, выветривается быстро, в целом очень даже приятный. По консистенции достаточно твердый, не жирный. Что бы нанести достаточное количество, надо раза 3 провести по губам. Caudalie Lip Conditioner неплохо питает губы, он как бы обволакивает их защитной пленочкой от холода и ветра. Также, что немаловажно, на него хорошо ложатся помады. С шелушениями и обветриванием губ бальзам борется достаточно медленно, мне он нравится именно в качестве защитного средства, перед выходом на улицу. Средство достаточно экономичное.
Срок использования: год
Цена: около 300 руб.

Carmex Classis Moisturising Lip Balm
Carmex Classis Moisturising Lip Balm — об этом средстве ходят легенды, тысячи хвалебных отзывов. Кто не знает Кармекс? Кармекс знают все! Надо сказать, что я до недавнего времени не знала, этот бальзамчик мне подарила подруга, за что ей большое спасибо, просветила меня об этом хорошем средстве. Упаковка — пластмассовая баночка с железной крышечкой, вроде бы ничего особенного, но выглядит как-то стильно. Бальзам имеет насыщенный желтый цвет, достаточно плотной текстуры. Запах точь-в-точь, как у бальзама «звездочка», тот самый, который в советские годы был очень популярным. Carmex хорошо питает и быстро справляется с обветренными губами, залечивая их. Единственное неудобство, я не очень люблю пользоваться вне дома бальзамами в баночках, и не ношу с собой кисть для помады, по этому Кармекс у меня — домашний вариант. Так же хочу отметить, что ментол в составе холодит губы, мне этот эффект в целом нравится, но например, когда выходишь на улицу, где и так холодно, все таки не очень хочется чувствовать от бальзама охлаждающий и освежающий эффект. Больше всего люблю использовать Кармекс дома, перед сном.
Оценка: 4+
Срок использования: пара месяцев
Цена: подарок (думаю где-то 7$ в среднем)

The Body Shop Hemp Lip Protector
The Body Shop Hemp Lip Protector — стик небольшого размера, выглядит обычно, упаковка без излишеств. Оттенок имеет немного желтоватый. Запах у конопляной серии Боди Шоп — на любителя. Я например поклонница этой линии по уходу, и аромат мне даже нравится. У этого бальзама менее резкий и очевидный запах, чем например у крема для рук или баттера из конопляной серии, пахнет травами. Бальзам экономичный, удобный в использовании. Слишком мягким по текстуре я не могу его назвать, однако он мягче и нежнее Caudalie. Отлично лечит и заживляет обветренные губы, борется с сухостью и шелушениями. Защищает от внешних неблагоприятных воздействий.
Состав (стик, к сожалению, немного поврежден, не все видно):
Срок использования: уже наверное 3-ий год пользуюсь
Цена: в районе 300 руб.
Не знаю, насколько будут актуальны и показательные свотчи в этом посте, но тем не менее решила их сделать. На губах бальзамы выглядят практически одинаковыми.
Губы без всего
Carmex Classis Moisturising Lip Balm
The Body Shop Hemp Lip Protector — видно что он немного жирнее, на губах больше блеска
Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной.

Alyena 02 ноября 2012, 23:13
Кадали мне скоро должен придти, Кармекс мечтаю попробовать, закажу как-нибудь, а бальзам боди шоп не пробовала и наверно не буду, запах ужас какой, хоть я и очень люблю крем для ног из этой серии
Scolopendra 03 ноября 2012, 01:20
Да, я тоже крем для ног с коноплёй уважаю)) Запах у этой серии на любителя, конечно… Но я спокойно к нему отношусь, тем более из всей этой линии бальзамчик пахнет наименее агрессивно.
KristiS 03 ноября 2012, 03:10
У меня два бальзама от Кармекс, один как у вас и второй в стике. Что ж оба холодят, чем дарят мне не особо приятные ощущения. Не заметила пользы от них, очень удивлена, потому что читала много восхищенных отзывов. Пока в фаворитах у меня бельведер с алоэ. А в планах попробовать chanel и биодерму.
Scolopendra 04 ноября 2012, 15:52
У всех разные фавориты. Мне кармекс нравится, для меня он действительно хорош. Но тысячи-тысяч невероятных восторгов меня тоже немного удивляют)) Бальзамов хороших много, но почему-то именно на кармекс столько отзывов, интересный феномен)
KristiS 04 ноября 2012, 16:22
меня больше удивляет феномен почему на некоторых губах он работает в полную силу, лечит, увлажняет, а для других вредных губ что намазал, что нет. Хотя знаете решила дать ему второй шанс, мажу уже третий день только им и обязательно на ночь… и мнение мое понемногу меняется в положительную сторону, правда он за 3 дня сделал то, что лакри нелюбимый многими делает за полдня… Хотя производители могли бы сделать один вид без ментола, для таких не любителей холодящих бальзамов как я… зимой будет вообще брррбррр
Странные у меня губы какие-то))))
Scolopendra 05 ноября 2012, 00:43
Да это естественно) Все мы разные, кому-то подходит, кому-то нет. Для расширения рынка конечно было бы правильнее делать еще и без ментола. Неужели у них все бальзамчики с ментолом? Даже вишневые?
AeonFlux 03 ноября 2012, 04:40
Ууу по описанию бодишоп заинтересовал, но если он пахнет также как крем для рук то это капец:((( меня стошнит :( а кармекс у меня есть холодит и вообще не лечит, и запах химический я бы ему вообще -1 поставила :(
Scolopendra 06 ноября 2012, 10:40
Он пахнет гораздо менее явно, чем крем для рук с коноплей)) Но если у Вас не переносимость этого запаха, лучше, конечно потестируйте несколько раз в магазине.
lyubimovaya 03 ноября 2012, 08:47
Машунь, рада, что тебе понравился он))
Я сама люблю Кармекс, наношу его перед сном. Странно, что такие не лестные комментарии, мне очень нравится
Scolopendra 07 ноября 2012, 11:43
И я тоже перед сном им пользуюсь. Мне даже кажется, что спится лучше от этого запаха)))) Да, отзывы разные — у всех разные предпочтения.