27.10.2012

Забота о руках от трех французов и одного крупного белоруса (Ив Роше и Модум)

Доброго всем дня!
Сегодня я расскажу вам о моём уходе для рук:
На общем фото отсутствует — Yves Rocher Beaute Des Mains Ultra Nourishing Hand Cream.

Общая картина такова: кожа рук у меня молодая, воздействию агрессивной химии или тяжелому труду не подвергается, однако дела по дому и холод подсушивают её и мне требуется незамысловатый увлажняющий уход. С этих позиций и подбираю средства.

Modum «Fantasy» Крем йогуртовый для рук — персик и молоко
Фото от производителя:
Этот крем — единственный продукт компании, с которым я знакома, приобрела его в обычнейшем магазинчике, привлек большой объём, дозатор и слово «йогурт» — люблю вкусняшки.
Производитель обещает нам быструю ликвидацию косметических дефектов, защиту от воздействия воды и моющих средств, освежающий и успокаивающий эффект, улучшение внешнего вида ногтей, мягкость и шелковистость кожи.
Обещают много.
Я небольшой специалист в составах, поэтому оставляю его на ваш суд.
У крема лёгкая текстура, хорошо распределяется по коже. Ненавязчивый розоватый цвет. Запах средней интенсивности, мне показался несколько химозным, на йогурт действительно похоже и думаю никакого диссонанса быть не должно, йогурты тоже часто пахнут не слишком натурально…
Увлажняет более менее нормально, все остальные обещаний производителя не более, чем красивые речевые обороты, ну это было ожидаемо. На ногти уж точно никакого воздействия не оказывает.
В целом о покупке я не пожалела, ожидания крем оправдал. Тем более цене абсолютно соответствует — что-то около 60-80р за 250мл.
Срок тестирования около года. Снова не куплю.
Оценка:4- (минусы за запах и отсутствие впечатляющего эффекта)

Yves Rocher Tradition de Hammam
Традиции Хаммама Восточный питательный бальзам от Ив Роше
«Ваша кожа обретает восхитительную нежность и бархатистость» говорит Ив Роше
Мне досталась в подарок миниатюра бальзама — как же я рада, это раз и на всегда предостерегло меня от покупки полной версии средства.
Ну, о плохом тоже нужно по порядку. Т.к. кремчик оказался маленьким, я решила тестить его не на всем теле, а только на руках.
Первое, что замечаешь — это жуткий запах, какая-то лекарственная вонючка — это главный недостаток продукта.
Второе — почти полное отсутствие увлажняющего эффекта, увлажняет конечно, но не так, как того ожидаешь от крема за такие деньги.
Ну и третий недостаток — это цена, полная версия продукта стоит без скидок 990р за 150мл.
Пожалуй единственным плюсом могу назвать приятную легкую текстуру => хорошее распределение и быстрое впитывание.
Это тот редкий случай, когда уход для тела от ИР разочаровал. Очень плохие впечатления остались.
И как же смешно звучит это фраза из описания после использования продукта…
Срок тестирования около пары недель на руки, ноги.
Оценка: 1 (оставляю один балл за текстуру)

Yves Rocher Les Plaisirs Nature Hand Cream Olive Oil
Крем для рук «Оливковое масло» от Ив Роше
Фотография от производителя:
«Идеально подходящий для ежедневного ухода, крем для рук „Оливковое Масло“ питательный крем для рук, обогащенный растительными маслами, дарит коже ощущение нежности и мягкости. Благодаря своей текстуре, тающей и нежирной, он моментально впитывается, кожа рук приобретает приятный легкий аромат» — говорит о своём продукте компания.
Больше всего в этом креме меня привлекла упаковка — очень люблю дозаторы, потому и купила этот вариант.
Вообще я люблю уход от Ив Роше и ожидания к каждому продукту у меня хорошие. В принципе на этот раз они оправданы.
У крема очень очень лёгкая текстура, приятен на коже, хорошо распределяется, моментально впитывается.
Всеми этими параметрами я 100% довольна.
Так же понравился ненавязчивый натуральный аромат.
Увлажнения мне немного не хватает, это единственный минус, я решаю проблему двукратным применением (просто жду впитывания и мажу снова).
Срок тестирования около 1,5 месяцев.
Цена — 250р за 200мл.
Вполне возможно, что куплю снова, с другим запахом, для разнообразия.
Оценка: 4++ (все-таки увлажнение это решающий фактор в оценке такого продукта)

И на последок хотела бы рассказать о любимчике, который не попал на общее фото.
Yves Rocher Beaute Des Mains Ultra Nourishing Hand Cream
Арника Эссансьель Увлажняющий Крем для Рук от Ив Роше
Фотография от производителя:
Я пользовалась кремом из старой линейки, сейчас её обновили, ну думаю в целом все осталось как прежде.
Мне очень нравился всегда этот крем: приятный запах и текстура (более густая, чему всех вышеописанных), достаточная степень увлажнения.
Это действительно достойный вариант ухода для моих рук.
Я всем довольна.
Срок тестирования — несколько лет.
Цена от 100 до 150р за 75мл.
Куплю ли снова обязательно.
Оценка: 5 (безусловный отличник)

Большое всем спасибо за внимание, надеюсь я была полезной.
Ваша Reresitta (Настя)

Iuliia 27 октября 2012, 13:11
немного не в тему, но может уберегу вас от соблазна)) несколько лет назад я купила белорусский йогуртовый шампунь и бальзам. Так вот кроме запаха, ничегошеньки хорошего о нем сказать не могу. и даже дизайн у них с тех пор не изменился, мне бутылочка сразу в глаза бросилась)))
Serseja 27 октября 2012, 13:17
У меня крем с арникой из обновленной линейки. В принципе неплох, но запах для меня просто чудовищный, да еще и очень стойкий(((
Chyudo 27 октября 2012, 14:30
У меня тоже оливковый кремчик есть: держу на кухне, очень удобен именно наличием дозатора :)
ShumelkaMish 27 октября 2012, 14:37
о, мне мама как-то подарила наборчик из этой линии Fantasy. Отвратительно все! Лосьн даже побоялась на тело нанести, он как-то странно быстро подтаивал в руке, образуя под белым кремом жидкую лужу. Про запахи я вообще промолчу — ад.
nityananda 27 октября 2012, 16:40
полбзуюсь кремом LES PLAISIRS NATURE AOC Olive Oil Hand Cream Yves Rocher вполне довольна. Радует то, что с дозатором.
Blanda 27 октября 2012, 17:25
Был такой же йогуртовый — больше всего порадовал наличием дозатора, в остальном обычный слабоувлажняющий крем.
А вот Ив Роше с дозатором часто беру, очень нравится, только у меня ванильный (люблю сильные вкусные химозные запахи :)). Только одна проблема — когда крема остается уже немного, дозатор его не выплевывает, приходиться извращаться.
Matreshka 27 октября 2012, 18:11
А я просто обожаю запах серии TRADITION DE HAMMAM.
Вот такие мы все разные))))).
NastyaPanther 27 октября 2012, 21:32
У меня от Ив Роше такой же крем. Понравились ненавязчивый приятный запах и дозатор. Все бы хорошо, за исключением одного: когда крема остается сантиметра 2-3, дозатор его перестает выдавать, приходится откручивать и вытряхивать.
vikun_06 27 октября 2012, 22:38
Присоединяюсь к крему ИР с дозатором, в минусе короткий хвост, как писали выше, а в плюсе офигенный запах крема с овсом, меня аж трясёт от их овсяной серии, как она мне нравится! Арника тоже хороша, новый дизайн ещё не пробовала, у меня захомячено старого много.
Skadi 09 ноября 2012, 00:10
У меня крем для рук Ив Роше ваниль — ну и сильный же запах!.. забивает даже духи, в кабинете/комнате после его использования долго витает аромат ванили, сильный и навязчивый.