Подскажите крем на морозы

Здравствуйте, дорогие девушки!
В Москве похолодания и сильные ветра и я поняла что совсем не готова к наступлениям морозов. После получения ужасных шелушений на лице, а кожа облазила прям кусками как после солнечного ожога, стала задумываться о покупке крема для лица. Но я даже не знаю куда посмотреть… Раньше пользовалась типа крема от Фаберлик, но уж больно он жирный…
Так вот… мои требования, что бы не был через чур жирным и не блестел, а так же что бы после него не было никаких бяк на лице… и моя кожа сама по себе жирная и проблемная, но зимой склонна к сухости, ценовая категория — в пределах нормы
буду очень признательна, если кто-то поможет с выбором!
Марина.

• Yanki
  • 27 октября 2012, 01:47
сама ищу подобный крем.
в прошлом году пользовалась Nutritic 2.5% от laroche-posay. он не позиционируется как именно защитный, просто очень плотный крем для очень сухой кожи и хорошо защищает от мороза. но хотелось бы что-то подешевле, ведь пользоваться всего пару месяцев и потом выбрасывать. пока что на всякий случай запасаюсь пробничками, может как-то с ними и перезимую))
спасибо, буду иметь ввиду)
я на зиму пользуюсь детским кремом Bubchen от непогоды. у меня комби кожа и тоже зимой сохнет, но я не испытывала зимой дискомфорт несмотря на то что крем плотный. он прекрасно впитывается. по инструкции его надо нанести за 20 минут до выхода.
я поступала так: вставала, умывалась, вытерала лицо, сразу наносила крем на лицо, как только он впитывался я наносила макияж.
иногда могла забыть нанести с просоня и я размазывала немного крема в руках и похлопывающими движениями на щёки и нос наносила. крем очень сильно меня спасал, так как в -20 мне нужно было ходить в универ, сдавать сессию)
спасибо, поищу посмотрю, вдруг и мне понравится так же как и Вам)

• Yanki
  • 27 октября 2012, 17:37
прочитала ваш комментарий и когда только что увидела в магазине этот крем, решила взять. первое впечатление очень притяное — совсем не жирный состав вроде бы более-менее нормальный. спасибо за наводку)
буду рада если он Вам поможет как и мне)
  • Tael
  • 27 октября 2012, 06:12
Я колд-кремы на дух не переношу… меня почему то спасает Идеалист от ЕЛ (заметила еще года 2-3 назад, что когда его наносила в качкестве базы под тональный кожа от морозов не страдала. А до Идеалиста использовала крем для малявок «Мир Детства», если не ошибаюсь. От мороза или непогоды — точно не помню. Продается в аптеках, в отделах для новорожденных, синенькая туба пластиковая мягкая. Он совершенно не жирный и не вонючий. приятный бархатный крем. И стоил рублей 100-150 (4 года назад).
ну мне и не важно от холода или нет, главное что бы кожа на ветру не сушилась…
  • leigh
  • 27 октября 2012, 11:31
попробуйте Увлажняющий нектар от Sanoflore. отличный увлажняющий крем от сухости и обезвоженности, хорошо восстанавливает баланс кожи и цвет лица улучшает)
спасибо за совет))
  • xudajaja
  • 27 октября 2012, 15:37
Хочу посоветовать крем бепантен. Продается в аптеке, стоит в районе 300 рублей. Именно крем а не мазь! Мучалась ужасной сухостью лица, а крем этот не жирнит, быстро впитывается, очень очень очень советую.
  • Loukoumi
  • 27 октября 2012, 17:35
Мне хорошо помагают
1. ЭЛ «Идеалист» — но обе сыворотки в пределах от 2000 по золотым картам.
2. Локситан крем с ангеликой — 2300 рублей.
3. Яга крем Алое плюс — 360 рублей — но он на пчелином воске.
4. Сыворотка для лица от Лаш — 500 рублей.
5. крем от фирмы Клеона «апельсин какой-то» твердый. — около 200 рублей
— То чем пользуюсь я сейчас…
огромное спасибо за ваш труд… посмотрю предложенные вами варианты… а сыворотка от лаш что делает? только увлажняет или что?
  • Loukoumi
  • 27 октября 2012, 22:38
Сыворотка такая жирненькая, она как бы и питает, и увлажняет, и даже чуть чуть успокаивает кожу.
очень интересно, надо будет живьем на нее взглянуть
  • Blanka
  • 27 октября 2012, 22:15
Мою сухую кожу третий год спасает Clinique Comfort on Call. Очень рекомендую!
я с клиником как то не очень, то аллергия то никакого эффекта, но есть и что нравится
  • MilFej
  • 28 октября 2012, 23:36
Cicaplast от LRP — мое ВСЕ))))
второй год при наступлении холодов, начинаю использовать крем марки Мирра «Крем-криопротектор » (защита от холода)… с его появлением в моем арсенале я стала забывать о проблеме шелушения кожи между подбородоком и нижней часть щек (думаю получилось объяснить)
вполне)) не пробовала крема данной фирмы, но как раз планировала с ними познакомится… спасибо за ответ