25.10.2012

Лосьон для рук и тела Hand and Body Lotion, Tropical Coconut от Desert Essence

Добрый вечер Косметисточки! Ну вот и я попала в фан-клуб айхерба и хочу рассказать об очень удачном для меня косметическом средстве — лосьоне для рук и тела Tropical Coconut от американском органической марки Desert Essence.

Обычно я не пользуюсь просто увлажняющими лосьонами для тела, предпочитая более тяжелую артиллерию — антицеллюлитные или повышающие упругость. Но в этот раз, перед отпуском, захотелось купить какой-нибудь ароматный лосьон, чтобы взять с собой и потом пользоваться им дома, продлив таким образом отдых еще на месяц. Лосьон мне понравился в первую очередь ярким красивым тюбиком, названием «Тропический кокос», внушительным объемом (237 мл), а также практически полностью натуральным составом. Отзывов было немного, но решила купить и попробовать, хотя слишком дешевая цена показалась странноватой.
Что интересно — в составе нет на первом месте воды, как в других лосьонах и кремах, а вместо нее используется сок алое вера, который обладает успокаивающим и смягчающим действием. После идут по порядку — экстракт кокоса, практически уже культовое масло ши, пальмовый глицерин (увлажнитель), эстеры жожоба, масла подсолнечника, кокоса и жожоба, экстракты жимолости. Несколько компонентов сертифицированы как органические, отсутствуют парабены, силиконы, вазелин-и минеральные масла. Я не очень сильно переживаю по поводу парабенов, но вот много химии в составе всегда довольно смущает.
Упаковка лосьона очень удобная — в виде пластиковой тубы с яркой расцветкой. Из плюсов — небьющаяся, не тяжелая, занимает мало места и его можно брать с собой, не слишком отягощая сумку. Под пластиковой крышкой была запаянная мембрана, защищающая от протекания.

По текстуре это совсем и не лосьон, а довольно плотный, текучий густой крем. И при этом совсем не жирный. Мне очень нравится такая густая, насыщенная текстура, хотя конечно это на любителя — кто-то больше любит легкие и совсем жидкие средства.

Когда снимаешь защитную мембрану и выдавливаешь немного «лосьона» на руку — первое, что изумляет — это восхитительный запах. В составе написано, что это натуральный, без синтетической отдушки, но мне честно говоря, слабо верится, как можно получить такой яркий аромат только из эфирных масел. Но он просто нереально вкусный, особенно понравится сладкоежкам — насыщенный кокосовый, приторность которого смягчается фруктовыми нотками и кисленькими ягодками.
По ощущениям лосьон довольно быстро впитывается, не оставляя липкой и жирной пленки. Чуть-чуть остаются белесые разводы, но они быстро исчезают. Мне нравится использовать этот густой ароматный кремчик вечером после душа, завернувшись в уютный махровый халат и предаваясь мечтам о далеких кокосовых островах:). Получается такой релаксирующий сеанс ароматерапии. Запах не навязчивый, и еще долго остается легкой дымкой на коже. Наутро кожа увлажненная, напитанная, гладкая.

За такие смешные деньги лосьон очень понравился, — качественный натуральный состав, большой объем, отличное увлажняющее действие. Минусов в нем я не нашла, что бывает довольно редко. Уже заказала и раздарила несколько штук знакомым — всем без исключения понравился, просят купить еще:)

Цена: 6$
Срок использования — 1,5 месяца

viktosha 26 октября 2012, 08:18
У меня есть этот лосьон, пахнет кислым кокосом, увлажнения мало. Есть гораздо лучше средства.
la_roux 26 октября 2012, 10:02
и я заказала такой ( только все никак не могу дождаться своей посылочки. 2 недели жду уже.
после поста еще больше жду :) Сколько по времени Вам шла посылка?
BelkaMNR 26 октября 2012, 10:52
если вы в России — то 2 недели это мало)))
мне последние идут по месяцу, а одна шла почти два((

по теме: интересный крем, присмотрюсь)
la_roux 26 октября 2012, 12:20
Блин, как долго :-) это надо запастись терпением ( я Боюсь что на пути ко мне она где-нибудь затеряется(
Irish 27 октября 2012, 22:58
Крем действительно интересный, мне понравился)) Хочу заказать с другими ароматами.
Irish 27 октября 2012, 22:57
Мне доставлено уже около 5 посылок, и еще 3 в пути. Одна из них потерялась (больше 3,5 месяцев прошло), остальные — около 3,5 недели доставка.
b_eaute 27 октября 2012, 10:58
о! Тоже такой куплю. Спасибо за пост!