Необходимые мелочи-матирующие салфетки

Добрый вечер) Речь пойдет о матирующих салфетках, оказавшихся у меня в косметичке на сегодняшний день)

Это мои любимые Pureness Oil-Control Blotting Paper, Shiseido, матирующие салфетки от Holika Holika и салфетки для лица от Рив Гош:

Pureness Oil-Control Blotting Paper, Shiseido

Салфетки Shiseido содержат в своем составе очень сильный компонент – гидроксиапатит, поглощающий излишки жира и пероксид липида с кожи. Эти салфетки покрыты абсорбирующей пудрой, которая впитывает жир с поверхности кожи. В картонной коробке находится удобная мягкая клеенчатая упаковка:
Эти салфетки нежно-голубого цвета, довольно большие и плотные по сравнению с недорогими аналогами:

Покупаю их постоянно, потому что лучше мне ничего не попадалось пока. В упаковке 100 штук, довольно экономичны. Хорошо убирают жирный блеск, легко помещаются в сумке и не доставляют никаких хлопот):
Из минусов можно назвать, пожалуй только цену.

Цена: около 600 руб. по золотой карте в Рив Гош.

Матирующие салфетки от Holika Holika Magic Oil Control Film

Картонная коробочка с ведьмой и с липкой лентой на крышке:
Такое приспособление для вытягивания салфетки наружу):

Необычные салфетки, такие мне попадаются впервые. Это какая-то шелковистая, и в то же время немного пористая пленка, как будто теплая на ощупь.Ничем не припудрены, пользоваться можно любой стороной.Матируют хорошо, размер, правда, поменьше, чем у Shiseido — на лицо идет 2 штучки. В упаковке 50 штук.:

Цена: 150 руб.

Матирующие салфетки для лица РГ professional

Тоже картонная коробочка, в упаковке 50 штук.Получила их в Рив Гош на сдачу. Внутри сверху приклеены друг к другу, как блокнот. Очень тонкие, сложно захватить один лист — сразу несколько отрывается:

Не понравились (Обыкновенная тонкая калька, ничем не припудрены, ничего не матируют, неудобно пользоваться. Даже не знаю куда их и приспособить(

Цена: 50 руб

Ну и все вместе: 1 — Shiseido (самые большие) 2 — РГ 3 — Holika:

• Iuliia
  • 25 октября 2012, 22:11
а почему РГ оценка 5, если не понравились?
  • 25 октября 2012, 22:15
Ну 2, конечно ж-сейчас исправлю)

Меня тоже РГ не впечатлили: оформление и извлекание для меня не принципиальны, но вот то, что нет матирования практически — провал, они просто убирают жир и мне их нужно 4 на все лицо.
  • 25 октября 2012, 22:36
Да-маленькие, тонкие и жесткие.(
Holika Holika прям покорили цветом  . Таких ярких матирующих салфеток еще не видела)) Спасибо за пост)) Присмотрюсь к Shiseido.
  • 25 октября 2012, 23:04
Holika очень необычные для меня и цветом и текстурой)Спасибо, что заглянули.
а меня вполне устраивают РГ, они действительно просто убирают жир, видимо мне этого достаточно))
Взаимно. Но, единственное, мне неудобно ими пользоваться. Хочу попробовать от Боди Шоп. Видела, что там подобная упаковка как у Шисейдо.
  • 25 октября 2012, 23:21
Да, картонные упаковки, наверное быстро товарный вид теряют...)
А там картон плотненький и сверху покрыт чем-то. У меня упаковка уже 2 мес в сумке болтается — пока ничего с ней не сталось.
  • 26 октября 2012, 21:17
Ну тогда можно смело их еще заказывать)
  • 25 октября 2012, 23:05
Возможно)у меня жирная кожа-нужно матирование.

Меня салфетки от рив гош тоже устраивают. Не понимаю, зачем отдавать 600 р за кусочки кальки.
  • 25 октября 2012, 23:10
Шисейдо хорошо справляется с моей жирной кожей-они очень экономичные-в день уходит 1 шт у меня, а в упаковке-100.Так что если прикинуть-не так уж и дорого.А РГ-штук 5 в день, а толку никакого.((

Наверное, вы правы. Просто у меня кожа комби и я особо не нуждаюсь в салфетках. Поэтому и оценить не могу.
  • 25 октября 2012, 23:18
Для нормальной, комби кожи РГ, наверное, подойдет.)

• NadiN87
  • 25 октября 2012, 22:59
Для меня мат.салфетки не необходимая мелоч, а один из главных компонентов моей сумочки! Пользуюсь только Шисейдо, ничего лучше не встречала!
  • 25 октября 2012, 23:12
Согласна)мне тоже лучше ничего не попадалось.
  • LisAlisa
  • 25 октября 2012, 23:02
у меня такие Холики были — очень понравились. А сейчас заканчиваются такие же прорезиненные от Миши. Не хочу больше к «калькам» возвращаться
  • 25 октября 2012, 23:15
Мне такие «резиновые»впервые попались)были бы еще чуть побольше… и упаковка картонная, наверное, не проживет в сумке долго).
Пока не попробовала салфетки шисейдо была полностью довольна РГ, и искренне не понимала как можно за бумагу отдать 600р, теперь только шисейдо))) Правда РГ все равно оставила-промокаю ими излишки крема, или когда есть совсем небольшой блеск, на который расходовать шисейдо жалко)
  • 25 октября 2012, 23:46
Спасибо, что заглянули)вот надо и мне РГ для крема использовать)
  • Raffelka
  • 25 октября 2012, 23:59
Спасибо за сравнение, Shiseido сама очень люблю, было интересно узнать мнение о других продуктах. Теперь буду знать, что менять не стоит)
  • 26 октября 2012, 00:02
Спасибо, что заглянули)Да, если цена не пугает, то менять.наверное, не стоит)
  • Raffelka
  • 26 октября 2012, 00:46
Я думаю, качество и экономичность этих салфеток лучше чем те же РГ — цена оправдывается за счет малого расхода и «долгоиграющего» эффекта. Мне хватает 1 салфетки и можно не припудривать лицо после Shiseido.
  • 26 октября 2012, 08:06
Да, согласна.Тоже хватает одной салфетки -и можно ни о чем не думать целый день)
  • Viruska
  • 26 октября 2012, 00:25
Еще один плюс в пользу Шисейдо) Цена, конечно, кусючая, но я полагаю, результат оправдывает средства) Кожа у меня как раз жирная, поэтому вопрос качественного матирования всегда стоит остро)
Очень заинтересовали салфетки от ХХ, особенно материалом, не знала, что матирующие салфетки бывают такие) упаковка и внешний вид вообще чудесные! как раз актуально к приближающемуся Хэллоуину
Спасибо за сравнительный пост! Очень было интересно и полезно
  • 26 октября 2012, 08:08
Спасибо, что заглянули)Необычные Holika неплохие по качеству, но не так доступны как Шисейдо.
  • Loukoumi
  • 26 октября 2012, 00:35
Я привыкла к Шисейдо и больше их менять ни на что не хочу. Один удобные, они приятные в использовании, они экономичные. Это факт. Они полностью оправдываюсь свою цену. Это приятно. Я покупала в июле, в упаковке еще есть…
  • 26 октября 2012, 08:09
Спасибо за отзыв.Мне тоже хватает их больше, чем на 3 месяца.
Holika Holika интересна, очень хочется попробовать
  • 26 октября 2012, 08:11
Неплохие, только размер поменьше.чем Шисейдо и упаковка картонная, быстро потрется, наверное.
Я пользуюсь салфетками РГ, меня боле-менее устраивают. На Шисейдо денег жалею( наверное будь у меня капец жирная кожа, то выбора бы не было) Мне в Летуале предлагали их со скидкой (на кассе у них периодически лежит что-нить со скидками, сроки при том нормальные), после прочтения Вашего поста даже пожалела, что хотя бы не поинтересовалась какая цена у них, а то может и приобрела бы(
А продукцию Холика Холика только через инернет преобресии можно?(
  • 26 октября 2012, 08:16
В Рив Гоше Шисейдо без скидки стоят около 800 руб, по золоту-6оо.Но они экономичные и побольше, чем РГ.Holika через интернет покупалась.)
Для меня матирующие салфетки это вообще средство номер 1в моей сумочке, без них — никуда! Перепробовала очень многие и дорогие и дешевые, из разных материалов. Но остановила свой выбор на салфетках подобных ХоликаХолика. У меня они японской фирмы. Теперь на 100 % уверена, что такие прорезиненные салфетки для меня лучше всего! Замечательно убирают жир и блеск, при том, что кожа у меня очень жирная. И достаточно долго держат результат.
  • 26 октября 2012, 08:17
Согласна, хорошие салфетки и цена радует, только не пойдешь сразу и не купишь.Заказывать нужно.А заканчиваются у меня слфетки как-то неожиданно).
Это я согласна, всегда все самое необходимое заканчивается в самый неподходящий момент) Благо я живу в Азии и этого добра тут на каждом шагу)
  • morgan
  • 26 октября 2012, 05:46
Тоже неизменно пользуюсь Шисейдо, пробовала БШ, но без пудры, а с чайным деревом — буэээ   микроскопические листики и чтоб жирную кожу в норму привести в течение дня нужно штук 6 таких листиков
На Холику просматриваю, хочу попробовать их и еще каких-нибудь азиатов, но от Шисейдло все-равно не откажусь)
  • 26 октября 2012, 08:19
Так как азиатская косметика не очень пока доступна, Шисейдо все-таки лидируют).
Ну Шисеидо тоже азиатские — Япония )))
  • 28 октября 2012, 17:04
Ну да-только доступные)
  • in_vino
  • 26 октября 2012, 08:41
для меня матирующие салфетки тоже является необходимой вещью. Не понимаю, как я могла раньше припудрить лоснящее лицо?   А с салфетками и заново пудриться нет особой необходимости. Для меня маст\хев — это салфетки Mary Kay. Покупаю наверное уже 4ую упаковку. Очень нравятся, ничего друого пробовать даже не хочу
  • 26 октября 2012, 21:03
Спасибо за отзыв — Mary Kay, наверное, стоит попробовать и подешевле Шисейдо наверняка)
Привоединя.сь к Вашей любви к салфеткам Шисейдо! Лучшее, что я пробовала, а с моей жирной кожей матирующие салфетки — важная часть косметички))
  • 26 октября 2012, 21:04
Спасибо, что заглянули)Да, с жирной кожей без них никуда.
У меня в фавотритах матирующие салфетки от Мэри Кэй, покупаю уже далеко не первую упаковку, очень нравятся. Да, и Шисейдо хороши. Понравились цветом Холика-Холика. СПАСИБО!
  • 26 октября 2012, 21:06
Спасибо за отзыв. Холика необычные и цветом и текстурой) к Мэри Кэй присмотрюсь)
спасибо за обзор! Холику однозначно закажу — цена не кусается, попробовать хочется ))))) сейчас пользуюсь уже не знаю какой по счету упаковкой салфеток от Mary Kay — вполне довольна! о Шисейдо много лестного слышала, но невероятно жаба душит пока что… но думаю, однажды я всё же решусь и раскошелюсь! ))
  • 26 октября 2012, 21:09
Спасибо что заглянули)Сколько хороших отзывов о Мэри Кэй, а мне они даже как-то не попадались… Шисейдо дороговаты, конечно, но они очень экономичные.
Мэри Кэй только по каталогу заказывается у представителей, что тоже неудобно :(
  • 28 октября 2012, 17:05
Да, удобнеее-пошел и купил)
Спасибо! У меня сейчас салфетки Иль де ботэ и Рив гош. Качество одинаковое — гадкое.В планах все-таки Шисейдо пойти и купить, с тех пор, как закончились в августе, больше особо потребности не было — думала проживу на этих.
РГ и ИДБ по сути просто калька. С удовольствием попробовала бы Mary Kay, Ив Роше и что-нибудь еще, люблю пробовать новое. А Холика — так вообще по внешнему виду выше всех похвал!
  • 26 октября 2012, 21:11
Спасибо за отзыв)тоже люблю что-нибудь новое пробовать-думаю, в следующий раз закажу что-нибудь еще.)
  • Euhenia
  • 26 октября 2012, 12:01
Всем рекомендую именно синенькие, из полимерной пленки! Только у меня подобные Jeans.А еще были Clean&Clear, тоже синенькие.Сделаны они все из одинакового материала.Могу сравнить с РГ и Мэри Кей.Салфетки из полименрной пленки мне нравятся намного больше бумажных.Они моментально впитывают и главное, что кожа матовая! Как будто припудренная.
  • 26 октября 2012, 21:12
Спасибо)мне тоже понравились пленочные)пудры нет.но кожа матовая-Вы правы)
У меня от Миша салфетки, судя по описанию похожи на Холику. Мне очень нравятся)
  • 26 октября 2012, 21:13
Вот, а я думала они одни такие)в следующий раз можно Мишу попробовать)

Эти салфетки просто находка для поездок. Прочитала о них здесь , отзывы, где заказать и тд. Кстати этих салфеток 2 вида, под разный тип кожи, что бы правильно выбрать советую сначала почитать о них.
Я заказывала матирующие салфетки от разных корейских производителей, все были совершенно одинакового качество и цвета ядрено-синего, как у вас Холика. Так что можно брать любые, на которых написано film, типа oil control film, это будет одна и та же полимерная пленочка. Очень, кстати, люблю такой формат. Но Шисейдо пожалуй все таки надо попробовать