Осенне-зимние заготовки: новые бальзамы для губ

Всем привет!
Сегодня расскажу о последних приобретениях в бальзамах для губ на холодный осенне-зимний период
Так как в первую очередь, сейчас хочется защищать подверженную сухости кожу губ, от которой так в жизни много зависит)

1. Бальзамы в стиках.
Именно этот вид бальзамов люблю больше всего и нежной любовью.   Прежде всего, конечно, за удобство нанесения. Открыл, намазал, закрыл. Во-вторых, за наглядность окончания) Сразу видно, сколько осталось и когда нужно покупать новый)
Среди недавних приобретений бальзамов у меня 3 штуки в стиках:
(слева-направо)
Первый, всем известный Carmex Original Lipbalm in Stick.
Состав и прочее:

Очень-очень хотелось его попробовать! Заказала сразу в любимом стике и в классическом варианте — не прогадала. Запах, конечно, на любителя, но я не являюсь рьяным противником запахов в косметике, люблю даже лекарственные) Бальзам очень хороший, отлично увлажняет, питает кожу губ, борется с шелушинками и трещинками. Будет отличным «борцом» в зимнее время года, также засчет какого-то согревающего, парового эффекта   Достаточно жирненький и приятный на губах терпеть не могу сухие стики в отличие от следующего( Имеет СПФ 15, что большой плюс.
Оценка: 5++

Второй бальзам, Alverde lippen balsam calendula
Бальзам, привезенный из Германии. Насколько я знаю, эта фирма является там достаточно популярной, производит и декоративную и уходовую натуральную косметику.
В составе масло зародышей пшеницы, масло календулы, жожоба. Бальзам немного суховатый, я такие не очень люблю. При дальнейшем использовании становится немного жирней. Прощаю ему это за его заявленную натуральность. За губами ухаживает хорошо, но единственное, мне не очень нравится как он ощущается на губах. пробовал брат, ему понравилось :)
Оценка: 4-

Третий бальзам в стике, привезенный из Чехии из магазина Rossmann — Rossmann Isana sanft rose Бальзам обычный, ничем не выделяющийся. Мне кажется, даже клоном с бальзамом розой от Нивеа. Не имеет натурального состава, наверное засчет этого легче наносится, чем предыдущий)) Не спасет сильно обветренные и проблемные губы, способен только на ежедневный профилактический уход) Я такие бальзамы часто наношу на ночь, потому что губы у меня не проблемные, но сухие и ухода все равно требуют.
Оценка: 5- (в виду отсутствия проблем с губами)

2. Следующая группа бальзамов в иных упаковках) Два в нелюбимых баночках и один тюбик.
Cherie ma Cherie Delice Lip Balm Gloss(203 Strawberry)
Эта баночка из серии бальзам-блеск, а не просто бальзам, имеет полупрозрачный цвет, ради которого я и купила) Аромат очень приятный, ненавязчивый, не ядреный. Это отличает все такие штучки у Шери ма Шери. Ради одного запаха можно попробовать)
Баночка удобная, пальцем ковырять не приходится и под ногти не попадает Консистенция очень приятная, жиденькая, также приятно наносится на губы. Лежит отлично, не сушит, не скатывается, потихоньку впитывается в губы. Средство-баловство. Серьезные проблемы ему также не под силу, только в качестве ежедневного ухода. Мне нравится.

Oriflame Tender Care Cherry. Специальное смягчающее средство.
Этот бальзам купила по традиции, потому что не пропускаю ни одного выпуска сезонных ароматов) А этот еще и прекрасно пах моей любимой вишней, не устояла.
Аромат приятный, не ядреный. Баночка жутко-жутко неудобная, приходится негигиенично поддевать ногтем или использовать лопатку. Я знала на что шла, поэтому это неудобство прощаю. Средство можно использовать для смягчения логтей, коленей, губ или кутикулы. Думаю, что это средство раньше было гораздо лучше, лет так 10 назад. Оно хорошо питает кожу, смягчает огрубевшие участки. На губах ощущается приятно. Но что-то все-таки мне в нем хватает и кажется, что классическая версия все же лучше.

Ну и последний герой поста, дубль первого героя — Carmex moisturizing lip balm original formula in tube.
По ощущениям и качествам ничем не отличается от Кармекса в стике. Единственное, стик имеет СПФ, туба — нет. Тубу я люблю немного меньше, но тоже нежно люблю, потому что это Кармекс))) Пользоваться в зимнее время буду с большим удовольствием. Потому что все-таки лучшего заживляющего, питающего и восстанавливающего эффекта я еще нигде не встречала. Советую тем, кто еще не попробовал)
Сейчас самое время!

Надеюсь, кому-то пригодится и будет полезен мой пост, особенно сейчас с наступлением зимы, и холодов в частности))
Ника.

• Gektora
    • 26 октября 2012, 16:11
    я орифлеймовский бальзам в итоге переплавила и залила в обычную упаковочку от гигиенической помады,
    потому что реально неудобно было им пользоваться, как-то не продумано,
    а в целом он неплох
    • 26 октября 2012, 21:41
    ммм… хороший вариант) можно попробовать
    • Alyena
    • 26 октября 2012, 16:43
    Кармекс давно хочу попробовать, обязательно закажу!
    • 26 октября 2012, 21:41
    попробуйте, хорошая вещь! :)
    • Loukoumi
    • 26 октября 2012, 18:55
    Cherie ma Cherie у меня был как-то, но я выкинула… и сам бальзам ни о чем — акромя запаха… и баночка неудобна. Хотя сейчас у меня 3 бальзама в баночках и ничего — нравится :))
    • 26 октября 2012, 21:43
    именно баночка у шери ма шери мне показалась удобной, широкое горлышко достаточно. Но вряд ли тоже до конца использую)
    спасибо вам!
    • kori
    • 26 октября 2012, 19:41
    Очень актуальная тема с наступлением холодов. Шири ма Шери есть — действительно просто баловство, моим сухим губам от него нет никакого толку, Орифлэйм был классический — средний такой бальзам и точно непродуманная банка, а вот Кармекс нравится, у меня в тубе, прекрасно справляется с сухой кожей губ, даёт своеобразное ощущение на губах, но мне приходится терпеть его запах, очень уж специфический.
    • 26 октября 2012, 21:44
    да, Кармекс просто находка)) Спасибо его создателям!
    Подскажите, а Кармекс ментолом отдает?
    • 26 октября 2012, 21:44
    в запахе я ментолового особо не чувствую, но на губах ощущается холодок)
    Да, действительно, 10 лет назад, а даже 15, баночки от Орифлейм были лучше. Полностью согласна с Вами.