30.10.2012

Неоднозначная Natura Siberica

Здравствуйте, уважаемые косметисточки! Среди моих средств по уходу за лицом встречаются и довольно бюджетные товарищи — например, продуктов фирмы Natura Siberica у меня оказалось целых три. Некоторые из них меня порадовали, а некоторые — огорчили.

Скажу сразу — у меня были и другие средства этой фирмы (не только по уходу за лицом); и до сих пор я не определилась в своём отношении к этой марке. Мне нравится их концепция — минимум синтетических веществ и максимум природных компонентов. Также огромный плюс — демократичная цена продукции (фирма аргументирует это тем, что все природные компоненты добываются на территории Российской Федерации, что исключает таможенные и прочие расходы). Чистоту формул продукции Natura Siberica гарантируют основные европейские сертификаты ЭКО БИО косметики ICEA и ECOCERT. Право размещать на своей продукции знак Active Organics свидетельствует о признании взыскательными европейскими экспертами должного качества и безопасности косметических средств российской компании. Всё это конечно не может не радовать. Кстати, недавно Natura Siberica открыли свой монобрендовый магазин, мне понравилось его внутреннее оформление — достойно и со вкусом. Но, эффективны ли средства этой фирмы?

На данный момент я активно пользуюсь тремя представителями марки Natura Siberica:
Ночной крем для чувствительной кожи лица Natura Siberica, защита и восстановление.

От производителя: ночной крем для чувствительной кожи лица Natura Siberica (Натура Сиберика) на основе экстракта родиолы розовой оптимальным образом сочетает питающие, увлажняющие и защитные компоненты, которые наилучшим образом подобраны между собой, значительно увеличивая эффективность растительных компонентов. Только ночной крем для чувствительной кожи лица Natura Siberica обеспечивает действительно безопасный и полноценный отдых для кожи. В составе ночного крема провитамин В5 сохраняет молодость и мягкость кожи, а комплекс природных аминосахаридов обеспечивает её полноценным питанием.

Состав: вода, экстракты родиолы розовой, тилингии аянской, мелиссы, таволги, дикаприлил, гицерин, глицерил стеарат, аминосахарды, цетеариловый спирт, провитамин В5, токоферол, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, неолон, парфюмерная композиция.
Приобрела этот крем не специально — мой ночной крем закончился, срочно было необходимо купить что-либо на замену, денег с собой было не много. В результате я не пожалела о спонтанной покупке. Для меня это крем — хорошист, что удивительно за его невысокую цену.
Приятный запах, нравится то, что легко впитывается. Кожа становится более увлажнённой и напитанной. Крем совершенно не раздражает мою чувствительную кожу, не забивает поры. Но есть и минусы — утром кожа блестит, возможно этот крем лучше бы подошёл для зимы. К тому же моя кожа — комбинированная, а этот крем скорее для нормальной или сухой кожи. Удобная упаковка 50 мл с дозатором — люблю такие форматы за то, что не приходится залезать в баночку пальцами (с точки зрения гигиены). Соотношение цена — качество меня вполне устроило.

Цена: около 250 рублей

Оценка: свою 4 заслужил

Natura siberica 100% натуральное прополисное мыло ручной работы для глубокого очищения кожи.
Описание производителя: высокая эффективность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока. Сертифицированные органические масла, полученные методом холодного отжима. Не содержит консервантов и синтетических красителей.
Для приготовления 100% натурального прополисного мыла мы использовали органические масла дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока, добавив к ним прополис, масло можжевельника, чёрный тмин и шикшу сибирскую.
— Прополис — уникальный природный антисептик, аналогов которому не существует. Ещё в девятнадцатом веке было установлено, что благодаря его уникальным свойствам здоровый улей полностью стерилен. Кроме того, прополис обладает не только мощным антибактериальным, но и заживляющим эффектом.
— Чёрный тмин и шикша сибирская великолепно очищают поры, эффективно ухаживая за проблемной кожей./
— Масло можжевельника снимает раздражение кожи и повышает её эластичность.
Прополисное мыло борется с несовершенствами кожи, способствует её глубокому очищению и увлажнению. Подходит для ежедневного применения.

Состав: масло можжевельника, оливковое масло, вода, гидроксид натрия, сахароза, мед, масло алтайской облепихи, прополис, масло подсолнечника, масло сладкого миндаля, масло семян черной смородины, масло черного тмина, масло даурской сои, масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы, масло даурского абрикоса, экстракт шикши сибирской, масло бурачника, экстракт женьшеня, масло семян тыквы, масло репейника, масло льна, пчелиный воск, карамель, ароматизатор.

Мыло мне понравилось, я использую его раз в неделю для глубокой очистки кожи, результат отличный. Сужение пор, осветление чёрных точек, ощущение чистоты до скрипа. Достойный продукт. Помимо своих замечательных очищающих качеств, мыло интересно упаковано — картонная коробочка с отверстием для него (раньше оно было дополнительно завёрнуто в бумагу с логотипами фирмы).Есть ещё некоторые характеристики, на которые нельзя не обратить внимание — мыло имеет очень сильный запах трав и прополиса, сладковатый такой. Лично мне он нравится (иногда даже могу открыть коробочку и просто так понюхать мыло), но многим может показаться неприятным, слишком резким, тут уже личное восприятие каждого. И ещё с ним нужно аккуратно обращаться во время использования, оно легко может выскользнуть из рук, так как помимо того, что это мыло, оно ещё и в форме шара.Эдакое солнышко) Я в восторге от этого продукта, планирую попробовать также снежное и кедровое мыло.
Цена: чуть больше 100 рублей
Оценка: конечно 5!

И наконец, очень странный продукт, который я так и не поняла:
Natura siberica ночная маска для лица Night Detox.

От производителя: ночная маска для лица Night Detox содержит компоненты, которые помогают обновить клетки кожи, поддержать ее естественный баланс, вывести токсины. Вытяжки из череды и сибирского женьшеня способствуют улучшению кровообращения, повышают регенеративные и защитные способности клеток эпидермиса. Экстракт зеленого чая успокаивающе воздействует на раздраженную и воспаленную кожу. Эластин обеспечивает лифтинг-уход, подтягивает кожу, придает ей тонус, делает поверхность гладкой и ровной. Витамин Р ускоряет регенеративные процессы в коже, укрепляет сосуды.

Состав: вода, родиола розовая, таволга, ромашка, календула, сибирский женьшень, органический зеленый чай, череда трехраздельная, глицерин, карбомер, витамин Е, растительный эластин, витамин Р, Caramel, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbin Acid, Parfum.

Приобрела эту маску, так как мне понравились обещания производителя насчёт укрепления сосудов ( у меня есть небольшие признаки купероза ).
По констистенции эта маска — прозрачно-коричневый гель, имеет слабый запах.Сначала я пробовала наносить её на всю ночь, как советует производитель, результат совсем не впечатлил, даже наоборот — испугал! Каждый раз после нанесения маски, утром, я видела пару новых воспалений. Сначала я не связывала эти два фактора, но ситуация повторялась. И, кстати, неприятное ощущение липкости после нанесения длится очень долго.
Спустя некоторое время, я решила дать этой маске ещё один шанс — нанесла её на 20 минут, затем смыла. Кожа стала увлажненной, но не более.
С тех пор я использую её как увлажняющую маску с довольно слабым эффектом. Может кому-то этот продукт и нравится, но не мне. Я разочарована, это первый продукт Natura Siberica, который расстроил меня настолько, что мне даже не хотелось продолжать знакомство с другими продуктами. Хорошо, что я этого не сделала, так как вышеописанные продукты были приобретены позже.
Цена: около 100 рублей
Все продукты тестировались более двух месяцев.
Меня зовут Александра, ко мне на ты
А как относитесь Вы к косметике Natura Siberica?

Kat-rocker 30 октября 2012, 14:30
за «солнышко» большое спасибо! Попробую, посмотрим, может хоть это от клубнички поможет
Skazo4naia 30 октября 2012, 14:32
Пожалуйста) Только я не очень поняла про клубничку
Kat-rocker 30 октября 2012, 14:33
нос клубничка — нос с черными точками
Skazo4naia 30 октября 2012, 14:35
А, вот он что!) Ёмкое сравнение, ничего не скажешь))
Попробуйте, да и цена не кусается
Dashuslik 30 октября 2012, 15:05
Мыло пробовала, понравилось) Но запах конечно на любителя… Спасибо за пост!
Skazo4naia 30 октября 2012, 15:07
Да, запах такой) Но мне, как ни странно, пришёлся по душе.
Пожалуйста)
Anetaaa 30 октября 2012, 15:17
Очень странно на счет маски… я ею пользуюсь на ночь, да, она липкая, но никто и не обещал, что это крем и он впитается полностью. Зато лицо на утро как кукольное, ни пор не видно, ни воспалений, если они были, цвет лица красивый, кожа гладкая. Мне она безумно нравится, я и не ожидала от копеечной маски такого результата.
Skazo4naia 30 октября 2012, 15:23
Очень хорошо, что Вам подошла, а какой у Вас тип кожи? У меня вот так кожа отреагировала и не единожды, к сожалению(
Anetaaa 31 октября 2012, 01:50
кожа нормальная, летом ближе к комбинированной, зимой — к сухой. Редкие высыпания, а маска мне их за ночь уменьшает в двое, а то и в трое. Очень жаль, что Вам не подошла, знаю многих кто от нее в восторге, потому и купила ее.
Stasia 30 октября 2012, 15:20
У меня есть ночной крем для жирной и комбинированной кожи, так мне он совсем не подошел. Кожа у меня не чувствительная, и аллергии не было никогда, но после нанесения этого крема утром я просыпаюсь с раздражением и красными пятнами на щеках. Несколько раз давала ему шанс, но результат всегда один и тот же =(((
Даже боюсь остальные средства пробывать. Хотя «солнышко» приглянулось.
Gven-Djeny 30 октября 2012, 15:24
тоже самое.купила этот крем, а через неделю кошмар и ужас на лице-все поры забил и высыпания пошли
Skazo4naia 30 октября 2012, 15:32
Очень жаль, да уж… Вот читаю комментарии и понимаю, что действительно надо к этой марке осторожнее относиться, особенно к продуктам по уходу за лицом, совершенно противоположные мнения о средствах, неспроста это…
Skazo4naia 30 октября 2012, 15:26
Вот, вот! Знаете, мне кажется в продуктах этой марки содержится много натуральных компонентов, которые вызывают неоднозначную реакцию(
Сама пользуюсь с осторожностью, особенно после истории с не подошедшей мне маской… Спасибо за комментарий)
DolcheVika 30 октября 2012, 17:17
У меня вот он поры очень забил(
JuliaX 30 октября 2012, 15:21
Маску я тоже не поняла, пользуюсь всё лето и осень, эфеекта 0
falchikova 30 октября 2012, 15:44
Хорошо не взяла ночную маску, долго я на неё смотрела чтобы купить.
man_i_ya 30 октября 2012, 15:45
Порадовали пробки на фото, это милое хобби? вы непременно с нами должны поделиться опробованными вами вкусняшками))) а по сути поста с НС у меня не срослось, были дневной и ночной крема для моего типа кожи, они на мне безбожно скатывались, шампунь приемлем только для волос в хорошем состоянии, из убытых он сделал еще большую паклю, а пенка для умывания не смывает ничего! сплошное разочарование.
Skazo4naia 30 октября 2012, 15:51
Я недодизайнер, и иногда собираю всякое, чтобы потом что-нибудь из этого сделать Шампуни мне тоже у них не понравились совершенно, а насчёт скатывания кремов — с этой фирмой у меня такого не было, к счастью(был когда то давно дневной — под макияжем вёл себя неплохо).
Kat-rocker 30 октября 2012, 16:12
как я вас понимаю коллега только это потом лежит ооочень долго и пылится
man_i_ya 30 октября 2012, 22:00
Ну что вы как про себя) хвалите себя! и всем говорите я творческая личность! думаю что на косметисте других нет, если мейк это не творчество то что же тогда???
mooncake 30 октября 2012, 15:48
У меня был такой крем (и ночной, и дневной). Показалось, что эта парочка забила мне поры(( хотя высыпаний не было. Дневной нравился, быстро впитывался и содержит спф. Сейчас хотела его же купить, но вся в сомнениях (многие пишут, что поры забивает). А так трудно найти хороший крем с спф (еще и «органический»)
Skazo4naia 30 октября 2012, 15:56
Да уж, мне тоже сложнее всего именно крем выбрать(
В этом креме мне понравилось очень соотношение цена-качество, но вряд ли повторю, буду искать отличника)
mooncake 31 октября 2012, 17:16
Я про своего «хорошиста» писала пост, можете глянуть. Тоже недорогой и тоже органический крем. (А с спф думаю авен гидранс оптималь прикупить, по отзывам неплох)
У меня кожа схожа с вашей, ближе к жирной в Т-зоне, а на щеках и носу сосудики (купероз).
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:41
Обязательно гляну, спасибо)
Masyana 30 октября 2012, 16:21
Я купила на прошлой неделе мыло — мне не понравилось. Очень стягивает кожу, Запах слишком сильный, для натуральной косметики, особенно. Травами оно если и пахнет, то их нужно еще унюхать за сильной мускусно кислой отдушкой. Я положила его в ванной на полку — муж сказал, что надо коту туалет сменить — завонялся, а это мыло так «облагородило» нашу ванную, пришлось убрать в шкаф.
Skazo4naia 30 октября 2012, 17:20
Любое мыло немного стягивает кожу, мне кажется это нормально, зато очищает до скрипа. Интересная реакция на запах) Посмеялась от души) Да, он весьма сильный, но то, что Вы слышите там кислинку, и тем более то, что показалось Вашему мужу — крайне странно)) Может оно Вам просроченное попалось, или в магазине неправильно хранили.
Masyana 31 октября 2012, 15:20
Я очень люблю мыло, но обычно используют натуральное мыло на оливковом масле, оно без оттдушек и кожу не стягивает. Друзья со Средиземноморья привозят, а тут решила новенькое попробовать)))) я очень чувствительна к запахам. Обостренное обоняние. Я стараюсь без отдушек косметику покупать или со слабым запахом, а когда открыла упаковку — чуть не одурела. Муж тоже чувствителен — он просто не понял, что такой около-аммиачный запах может мыло издавать, грешил на кота ))))
mooncake 31 октября 2012, 17:09
У меня лежит привезенное кем-то оливковое мыло, всё не могу попробовать. Но мне кажется, оно хорошее :)
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:42
У меня тоже сейчас лежит из Греции, ждёт своего часа)
Mariuka611 30 октября 2012, 16:28
Спасибо за такие приятненькие продукты… я уже год пользуюсь для лица НС… у меня дневной крем для чувствительной кожи, а ночной для жирной… оба очень неплохи. Также пробовала мыло снежное, но вот с ним не срослось( очень быстро оно измылилось и потеряло «чловеческий» вид… а вот шампуни НС розовые для сухих волос- выручалка для моей дочки(только ими и спасаемся)
Skazo4naia 30 октября 2012, 17:25
Пожалуйста)Я мыло использую раз в неделю и высушиваю, прежде чем положить обратно в коробочку, может поэтому и вид не сильно изменился) А может снежное мыло по консистенции несколько мягче? А по другим качествам оно Вам как?
А вот шампуни мне не очень подошли, к сожалению(
somethingbad 30 октября 2012, 17:09
я балдееееею от мыла))мой фаворит в уходе за все все времена, одни масла и шикааарный запах медка! Кожу отчищает просто на ура, конечно, как и от всякого мыла есть стянутость, но у меня от него такая нежная кожа стала, приобрела здоровый однородный цвет, использую каждый день
хотела тоже сделать пост о нем)ну думаю еще поюзаю «снежное» мыло и поделюсь своим мнением
Skazo4naia 30 октября 2012, 17:33
Давайте, очень интересно и про снежное узнать) Меня все три мыла интересуют, они ведь немного разные по действию
Julinka 30 октября 2012, 17:33
У меня был дневной крем для чуств.кожи, летом ничего, а вообще мало увлажнения даже для комбинированной кожи. Мыло заинтересовало. Про маску читала и раньше подобные отзывы и решила не рисковать. Еще нравился крем для сухой кожи, а от крема для жирной наоборот прыщики были(
Skazo4naia 30 октября 2012, 17:35
Спасибо за мнение)
Deepsyred 30 октября 2012, 22:14
Согласна по поводу маски! отвратительна  . после неё ничего больше от этой фирмы у меня нет…
AnnaCherry 30 октября 2012, 22:19
Мыло действительно классное. Чередую с умывалкой Боди Шоп :)