24.10.2012

Ищу спутника жизни любимым глазкам

Дорогие косметисточки! Собираю досье на кремы для глаз!
О себе: мне 30 лет, проблем с синяками и мешками под глазами не имею, морщин тоже нет, но есть очки и плохое зрение, так что могут появиться неожиданною
На данный момент доканчиваю крем EISENBERG Крем для контура глаз, втюханный консультантом Лэтуаля и крем от Clarins Eye Revive Beauty Flash. Когда-то нравился крем от Dermophil. Был Clinique All about eyes — не понравился, что называется, ни о чём, силиконистый какой-то. Так же был и Сlinique All about eyes rich. Понравился больше предшественника, т.к. крем более плотный, питательный. Вообще уход за кожей век начала лет в 16 средствами типа гель от «Чистой линии».
В креме я ценю увлажнение, сохранение упругости кожи, он должен быть питательный, достаточно жирный, т.к. предполагаю использовать зимой, особенно на ночь (летом всегда Clarins Eye Revive Beauty Flash и иногда гель с роликом от Vichy, правда в последние годы качество последнего расстраивает).
Ищу или из Clarins, или из аптечных, ну или что-то очень хорошее и стоящее. Что-то из «НатурыСиберики», «чистой линии», сетевых фирм не интересует, пробовали, знаем.
Очень надеюсь на ваши советы, т.к. в бутыльке крема осталось на пару недель. Спасибо заранее всем, откликнувшимся на мою просьбу

NadiN87 24 октября 2012, 23:06
Так как возраст ещё интенсивного ухода не требует, но и простой базовый уже тоже не прокатит, то советую присмотреться к таким маркам как Шисейдо и Гатино, у них крема для глаз реально мощные и действенные! А ещё моё последнее открытие и пожалуй мастхэв этого года Burt's Bees Radiance Eye Cream with Royal Jelly. Это конечно не проф.макра и не марка класса люкс, но крем просто поразил своими свойствами. Мне вот вот 26, кожа вокруг глаз оооочень сухая и из-за этого ранние и довольно глубокие мимические морщинки с 20 лет. Кремов для глаз перепробовала кучу! Он плотненький и питательный — именно то, что вы ищите! Отлично питает, увлажняет, разглаживает и даже подтягивает! Продаётся на feelunique.com и цена ооочень приятная, в районе 17-18 фунтов. Советовала бы присмотреться!
Froena 24 октября 2012, 23:23
спасибо за помощь. Я в принципе от этой марки сегодня рассматривала крем, но не этот, а Burt's Bees Sensitive Eye Cream. Вы этот не пробовали?
NadiN87 24 октября 2012, 23:32
Не пробовала, этот как-то по описанию больше приглянулся, чему я и рада
Inna_DInova 24 октября 2012, 23:23
В Вашу копилку покупок, которые не впечатлили — Payot Doux Regard Soothing Eye Contour Care. Мне тоже 30 лет, хочется увлажнения и питания без утяжеления, но этот крем никак не помог, хотя на Косметитсе о нем хорошие отзывы.
Froena 25 октября 2012, 00:09
Я слышала подобное, еще про Matis такое же говорят (конкретно про крема для глаз возрастные)
Inna_DInova 25 октября 2012, 12:38
Спасибо за предупреждение, вычеркиваем и Матис:)
snake 25 октября 2012, 14:02
Подтверждаю) Матис- «пустая» косметика для глаз.
Froena 26 октября 2012, 21:25
Не зря ее втюхивают в летуале вместе с Isenberg
Mori_mortalis 24 октября 2012, 23:30
Не аптека, конечно, но на мой взгляд совершенно шикарен Darphin Arovita Eye and Lip Contour Gel.
За полгода я просто в восторге. Единственное, у него гелевая текстура, но этого увлажнения полностью хватает.
Морщинки от сухости в течении буквально недели разгладил, я не ожидала сама даже!
Tanya-Samara 25 октября 2012, 00:04
Витамином С нужно периодически ударять по глазам, уже лет с 25. Мощная доза витамина С — в креме Актив С Ла-рош позе, например.
Froena 25 октября 2012, 00:08
спасибо за совет, но мне не понравился. Брала пару лет назад, сейчас не вспомню что не нравилось, но в аптеке не ойкает сердце, что купить надо
KiskaPobeda 25 октября 2012, 00:56
Филорга Оптим Айз — я очень довольна