23.10.2012

Natura Siberica: Северное мыло-детокс для глубокого очищения кожи

Добрый вечер!
Расскажу о Северном мыле-детоксе на основе активированного угля для глубокого очищения кожи лица от Natura Siberica.
Компания Natura Siberica выпускает как уходовую, так и декоративную косметику, и позиционирует себя как натуральную и органическую косметику без содержания продуктов нефтехимии, силиконов, парабенов и искусственных красителей. На данный момент я попробовала только 3 продукта компании: шампунь для окрашенных и поврежденных волос, легкий крем для рук и северное мыло, о котором и пойдет речь. К слову, ни шампунь, ни крем впечатления на меня не произвели.
В комплекте к мылу шла инструкция и черный «деревянный» спонж, который при соприкосновении с водой делается мягким. Спонж оказался для меня мало пригодным, т.к. я вполне довольна привезенной из Греции натуральной морской губкой). Само мыло представляет из себя черную жидковатую массу с приятным, вполне натуральным, запахом.
Наносится плотным слоем, как маска, особенно, если наносить спонжем.
При смывании немного пенится.
Производитель рекомендует намочить спонж, зачерпнуть им мыльце и распределить его по лицу. Затем смыть так же спонжем. После нанести увлажняющее средство. Я же наношу мыло на лицо пальцами, оставляю его на минутку и смываю, когда руками, когда губкой. Мне так больше нравится). После использования мыла кожа аж скрипит, становится приятной и очень нежной на ощупь. Черными точками и расширенными порами не страдаю, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Новые высыпания не провоцирует, хотя и на старые никак не влияет. Кожу не сушит (а она у меня капризная, и шелушения частые гости на моем лице). Использую раз-два в неделю, как указано производителем. Однако изменений с кожей, ее глубокого очищения, честно говоря, не заметила. Из чего делаю вывод — интересная подача продукта, но все же больше слов, чем результата.
Вес мыла- 120 гр., срок годности- 12 месяцев.
Время использования: 3 месяца
Цена: ~ 200 руб.
Спасибо за внимание!
Natura Siberica

Natura Siberica

LadyInfiniti 23 октября 2012, 23:10
Полностью согласна с вашим отзывом. Никакизх особенных восторгом мыло не вызвало… На мои черные точки оно никак не влияет… Больше не буду покупать
Vicky_kenig 23 октября 2012, 23:58
И я поддерживаю… Вообще никак. Мне ещё и сушило кожу, если быстро не нанести увлажняющий крем.
Loukoumi 23 октября 2012, 23:49
Я его выкинула, если честно…
Alina151 24 октября 2012, 00:02
Хорошее мыльце, мне понравилось, никакого супер эффекта не жду ни от одного косметического средства, потому что состояние кожи зависит от генетики и здоровья в целом, а не от того, чем её натрёшь.)
Near_the_Sea 24 октября 2012, 12:27
«потому что состояние кожи зависит от генетики и здоровья в целом, а не от того, чем её натрёшь»
Плюсую! К сожалению большинство не хочет это понимать.
Near_the_Sea 24 октября 2012, 12:30
Только я бы отметила, что состояние кожи завитсит скорее от состояния организма, чем от генетики)
kdovolnaya 24 октября 2012, 00:02
И у меня оно восторгов не вызвало. Мыло как мыло. Использую теперь чаще для тела, в периоды гормональных всплесков — спина частенько от них страдает. Не скажу, что как-то помогает бороться с высыпаниями, но очищает однозначно лучше гелей для душа правда, и жестче, ага.
Dashuslik 24 октября 2012, 00:20
Тоже стала частенько использовать для тела. Банка большая, надо вымазать)
alisawas 24 октября 2012, 01:43
У меня стоит на «ссыльной» полке, а муж частенько хватает. Ему нравится :) ну что еще им надо, кроме как «чтоб пенился и умывал»))
b_eaute 24 октября 2012, 07:27
жаль что очищает плоховато оно от чёрных точек
Sensacia 24 октября 2012, 07:47
Согласна с Вашим мнением. Приятное мыльце, но не более того
Lipochka1981 24 октября 2012, 09:13
Спасибо за пост, надо будет испытать на мне-обладательнице расширенных пор и черных точек!
ilknur 24 октября 2012, 09:16
ну вооот, а я его купила, стоит, ждет очереди… теперь буду тестить с пристрастием)
Chyudo 24 октября 2012, 10:21
А мне понравилось мыльце! :) Чуда тоже от него не ждала, но сам процес умываения с ним доставляет удовольствие :) Спасибо за пост!
Pushina 24 октября 2012, 11:22
На 100 % согласна с Вашим отзывом, все в точку рассказали о данном продукте. Для оказался игрушкой не более
GalinaGalina 24 октября 2012, 11:58
Как раз на днях крутила в руках, помнила, что читала отзыв и кто-то восхищался.
Хорошо не купила, тем более что не люблю грязные потеки на сантехнике.
Dashuslik 24 октября 2012, 16:11
Да, раковина после умывания этим мылом выглядит малопривлекательно:(
Near_the_Sea 24 октября 2012, 12:25
а я очень люблю это мыльце, у меня вторая банка заканчивается, куплю еще обязательно.
tat__v 24 октября 2012, 12:36
Когда вдруг у меня появились расширенные поры и черные точки, совершенно внезапно, купила это мыло. очень помогает!
Dashuslik 24 октября 2012, 17:45
Хорошо что вам подошло:)
lyubaxa21 24 октября 2012, 13:07
У меня ощущение будто оно не смывается до конца
Lasto4ka 24 октября 2012, 21:17
И мне мыло нравится, хотела на него пост делать, но пока не созрела!
Wish-nya 26 октября 2012, 11:44
Читала на косметисте хорошие отзывы на него, купила, 1 раз намазала, смыла этот «гуталин»   И ничего с лицом не поменялось)) Поры не очищает, смывается как-будто не полностью, хочется после него еще раз умыться чем-нибудь другим