10.11.2012

Проверенные временем новинки моей уходовой косметички: Chanel, Collistar, La Prairie

Доброго времени суток, красавицы!

Представляю вам очередной пост об уходовых новинках мой косметички. В этой части за исключением одного продукта все средства вызвали более чем приятные впечатления.

Традиционно, исходные данные:
Возраст 25 лет,
кожа вокруг глаз: ежедневная многочасовая работа за компьютером, сухой воздух помещений в купе с близорукостью — имеем мелкую сеточку морщин вокруг глаз, припухлости и недостаток увлажнения и питания в этой области, с которой успешно боремся)
губы: в целом беспроблемные, однако климат и установившиеся отрицательные температуры+ветер требуют тщательного ухода и за этой зоной.
тело: ежедневный контакт с главным раздражителем — жесткой водой и сухим воздухом дают о себе знать — кожа постоянно нуждается в увлажнении, регулярном пилинге и, конечно, физ.нагрузки никто не отменял). Целлюлит и отечность не выражены, и о сущетсвовании первого никто кроме меня не догадывается, думаю многим знакомо — визуально он не заметен, даже в бикине на пляже, но мы же, девушки, все видим и при определенном, только для нас ведомом угле зрения и сжатии кожи до синяка обязательно разглядим у себя эти ненавистные бугорки). Отечность небольшая присутствует в силу образа жизни и сидячей многочасовой работы.

1. Collistar Talasso-Scrub Revitalizing exfoliating salts with essential oils — Талассо-скраб — тонизирующие отшелушивающие соли с эфирными маслами

Большая тяжелая 700г банка скраба сразу при открывании выдает ударную порцию эфирных масел, первое что я чувствую — это розмарин и мята, цитрусовые нотки апельсина на втором плане. Скраб представляет собой двухфазную массу — непосредственно сраб из морской соли прозрачно-белого цвета средней жесткости и второй фазы — легкие масла на поверхности средства: сои, макадамии, авокадо, сладкого миндаля, ореха кукуя; а также эфирные масла мяты, апельсина, розмарина.
Перед применением необходимо лопаточкой, которая идет в комплекте перемешать соли с маслами, выложить необходимое количество на пластиковую крышечку, мне на все теле обычно хватает 2-3 порции средства. Я наношу скраб на влажную кожу и начинаю массаж: в направлении лимфотока: со стоп и лодыжек к бедрам, от кистей рук к плечам, затем массирую по мере возможности спину, уделяя особое внимание зоне поясницы и ягодицам, куда ж без них).затем менее интенсивно и с меньшим количеством скраба массирую грудь и живот. Во время всей процедуры мы получаем минисеанс ароматерапии с эфирными маслами. Смывается скраб довольно легко.
После 5-7 минутного массажа получаем улучшение лимфо- и кровотока, во всем теле и ногах ощущение как будто прорезаются крылья) — полная легкость, кажется ты готова столько дел переделать! Непередаваемые чувства бодрости и заряда энергией.
Кожа же не нуждается в дополнительном питании, масла, содержащиеся в скрабе прекрасно ее увлажняют, не оставляя на теле мясляной пленки, такой нежной, мягкой, гладкой, невероятно приятной для прикосновений свою кожу я очень давно не помню. Бонусом я чувствую легкий дренажный эффект.
Повторяю процедуру 2-3 раза в неделю по утрам. Скраб довольно экономичен, полагаю, банки в 700г хватит при такой частоте применения минимум на 4-5 месяцев.
Предвещая вопросы об антицеллюлитном эффекте и уменьшении объемов, лично мне судить сложно, но, полагаю, скраб станет важным спутником и помощником разумным диетам и физ.нагрузкам в борье за идеальное тело.
На данный момент Collistar Talasso-Scrub с эфирными маслами и дренирующий (о нем позже напишу) скрабы для меня лучшее, что я пробовала для ухода за телом.

Срок использования — 7 недель
Объем 700г
Цена около 2 400 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5+

2. Chanel Eye Tonic expert anti-cernes dark circle corrector roll-on – Экспертное средство «Корректор темных кругов под глазами»

Маленький и очень удобный флакон из материала очень напоминающего керамику с металлическим роликом-аппликатором, я впервые попробовала такую подачу продукта и была приятно удивлена, т.к. заранее скептически была настроена. Я приобретала этот лосьон как экспресс-средство для утреннего ухода за областью вокруг глаз и нивелирования припухлостей в этой зоне.
Лосьон не имеет выраженного запаха и цвета, его легкая текстура быстро впитывается, металлический ролик сужает сосуды и дает приятный охлаждающий эффект. С макияжем не конфликтует (пудра ложится прекрасно ничего не скатывается, в мимические морщинки не забивается). Средство заявлено производителем как самостоятельный продукт ухода, не требующий, как, например, сыворотка, крема поверх. По истечении месяца регулярного применения отчитываюсь — припухлости и правда стали значительно меньше, причем эффект я заметила буквально за неделю, о темных кругах мне судить сложно — за их неимением.
Также хочется акцентировать внимание на том, что при использовании только этого лосьона за уходом за кожей вокруг глаз увлажнения будет недостаточно, на ночь я бы все-таки рекомендовала более плотные и питательные текстуры кремов и/или сывороток.
А в целом впечатления очень приятные, с поставленной задачей продукт справляется на отлично, на период весна-лето отличный уход за кожей вокруг глаз.

Срок использования — 1 месяц
Объем 10г
Цена около 2 800 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5

3. La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15 Cellular Protection Complex – Защитный крем для области вокруг глаз с клеточным комплексом

Выбор крема для ухода за областью вокруг глаз последние несколько лет для меня была проблемой номер один. Я перепробовала около 10 средств разных марок — аптечных и люкс пока около года назад с подачи Ани bambinina не приобрела La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15.
И теперь это вторая баночка идеального крема вокруг глаз. В промежутке между этими двумя баночками я пыталась найти средство чуть более доступной ценовой категории, но увы, то, что было опробовано явно не дотягивало до идела.
Прекрасная подача продукта — крем с серебристой баночке в коробке предствален на постаменте с маленькой лопаточкой. Логотип марки на крышке. Крем белого цвета с едва уловимым мягким ароматом, текстура средней плотности при тактильном контакте, на коже вокруг глаз и вовсе тает и становится невесомой, быстро впитывается и с первых минут ощущение увлажненности не покидает до конца дня. После чуть длительного периода пользования La Prairie Anti-Aging Eye Cream — примерно 1,5-2 недели появляется ощущения уплотненности кожи вокруг глаз, еще спустя пару-тройку недель — первый визуальный эффект — исчезает сеточка мелких морщин, возникающих от недоувлажненности кожи и воздействия окружающих факторов.
Макияж на него ложится прекрасно, крем не скатывается, тональные средства не забиваются в этй области.
Приятным дополнением ко всем вышеназванным плюсам идет наличие солнцезащитного фактора SPF 15, не каждый, далеко не каждый крем вокруг глаз обладает этим бонусом. Но тогда возникает резонный вопрос: подходит ли крем для ночного ухода? Для меня это пока дилемма-ведь не хочется перегружать эту чувствительную зону. Как решение, пусть и временное проблемы — использовать на ночь легкий увлажняющий крем вроде Lancome Hydra Zen Neurocalm или La Roche-Posay Hydraphase eyes, а утром уже La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15.
По окончании возрастного (35+) La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15, а хватает 15мл примерно на 6-7 месяцев, я перейду на курс обычного увлажняющего крема на период 4-5 месяцев, а затем с холодами снова вернусь к своему идеальному крему вокруг глаз.

Из минусов, пожалуй, только цена, и тот минус очень относительный. В конце концов каждый сам решает сколько он может потратить на тот или иной продукт, и альтернатива при желании всегда найдется по цене в разы меньше.

Срок использования — вторая банка, с перерывами около года
Объем 15г
Цена 6 750 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5+

4.Бальзам для губ Chanel Rouge Coco Baume

Часть весенней коллекции Chanel Les Harmonies de Printemps spring 2012. На официальном сайте марки значится как часть постоянной коллекции.
Обычная, без претензий в плане качества, гигиеническая помада в красивом классическом футляре Chanel. По правде говоря, меня больше подкупила мысль о не только утилитарном пользовании бальзама для губ, но и, как красивом аксессуаре дамской сумочки.
Теперь разберем все плюсы и минусы. К первым я бы естественно отнесла внешний вид/оформление — лаконичный тонкий черный футляр с логотипом марки на торцевой части.
Бальзам белого цвета, и как многим подобным средствам, ему нужно некоторое время, чтобы «раскрасится», по началу бальзам плотный и почти не скользит по губам, но после 2-3 применений, эта проблема отпадает. Бальзам дает на губах легкий влажный финиш, нет ощущения «жирности», тяжести, присутствия какого-либо средства. Он ощутимо смягчает губы, служит отличной базой для помад, которые до сего момента сушили губы (например, при нанесении тех же Rouge Coco на родственный бальзам, губы чувствуют себя значительно комфортнее, нежели помада соло). На этом плюсы заканчиваются.
А минусов всего два — бальзам довольно посредственно питает и увлажняет губы, это однозначно не SOS-средство для проблемных обветренных губ. Я бы однозначно не стала рекомендовать его на холодное время года. И второй — это цена.

Красивый аксессуар с весьма посредственными уходовыми свойствами.

Срок использования 4 месяца
Цена около 1 200 руб. без учета скидки ИДБ
Оценка — субъективно 3+

Спасибо за внимание)
Катерина

nastik_vishenka 10 ноября 2012, 11:46
талассо-скраб, как и остальные 2 скраба марки — весчь!) бальзам для губ тоже такой недавно купила — очень посредственный продукт за такие деньги.
E_katerina 10 ноября 2012, 12:07
я планирую еще и термоактивный скраб чуть позже приобрести.
бальзам разве что под помаду наносить или летом, в холода-он никуда не годится(
Vera0305 10 ноября 2012, 11:55
Да, скрабы Коллистар — это лучшее. Согласна!
E_katerina 10 ноября 2012, 12:07
спасибо!
Angora 10 ноября 2012, 11:58
Катюша, по названию я уже поняла, что пост твой!
Скраб пробовала, согласна со всеми твоими ощущениями… мне дарили пробник, приличное кол-во, хватило на всё тело с лихвой, единственный для меня минус — это запах мяты, я его не очень люблю… но эффект на коже потрясающий и скраб и уход в одном продукте, кожа и шелковая и бархатистая одновременно, в нежности можно было поспорить с главным сравнительным фактором попкой младенца
На крем для глаз тоже давно смотрю… но пока что-то не решусь… даже у профкосметики — не аптечной, есть экземпляры дешевле, всё таки цена приличная, но как ты правильно написала это дело каждого, кто сколько готов на себя тратить, а чем дальше. в смысле возраста, тем больше…
Как всегда отличный обзор!
E_katerina 10 ноября 2012, 12:09
спасибо, Танюша!
да, эфирные масла — дело сугубо индивидуальное, потому я и акцентирую на этом внимание с первых строк, нало обязательно послушать в магазине перед покупкой)
LILY 10 ноября 2012, 11:58
о, сейчас как раз отопление включили, так что сухость — почти общий бич.
Мне нравятся твои обзоры — все «проверено » ) спасибо, Катюш )
запишу себе скраб и крем La Prairie — с SPF, действительно, нечасто встречается для век. Да и вообще — … баночка красивая… и прочие положительные показатели.

вот не люблю кремы с роликами — как дезодорант, право слово.
E_katerina 10 ноября 2012, 12:11
спасибо, Леночка!
ролик, я думала, станет просто баловством, а оказался весьма неплох, тоже крайне скептически относилась к такой подаче продукта в силу разрекламированности подобных продуктов масса.
Tanya-Samara 10 ноября 2012, 12:18
Неужели скраб настолько экономичный? У меня банки органик шопа только так улетают…
E_katerina 10 ноября 2012, 12:23
при пользовании 2-3 раза в неделю банки 700г мне точно хватит минимум на 4 месяца.
я думаю, тут еще от текстуры средства зависит, в любом случае этого скраба надо совсем немного, да концентрация эфирных масел не даст за раз четверть банки спустить на тело)
Loukoumi 10 ноября 2012, 17:00
У меня органик шоп стоит уже 5 месяц и еще половина есть!
Комментарий удалён
Kseni4ka 10 ноября 2012, 12:53
Катюша! Ну вот прям со всем согласна! Крем для глаз у меня сейчас тоже Ла Прери, только ай контур, и это тоже мой любимый крем для глаз! Пробовала много всяких, но Ла Прери — выше всяких похвал. Сейчас я пользуюсь уходом для лица ХР, но как только закончится моя серия Поверселл, перехожу на Ла Прери полностью. Консультант посоветовала мне на лето морскую биологию, там есть крем для глаз, лица и шеи — 3 в 1!
Спасибо за прекрасный обзор! Приятно читать;))
E_katerina 10 ноября 2012, 12:57
спасибо большое, Ксюша, за мнение!
у меня еще дневной крем ЛП и тоник. Люблю эту марку, как в декоративке (пудры превосходные), так и в уходе и парфюмы обожаю!
мне хочется попробовать уход ХР, возможно начну с сыворотки (зеленая серия).
Kseni4ka 10 ноября 2012, 17:55
У меня тоже тоник, голубенький! ;)))
Сыворотка из зеленой серии- это продижи поверселл, как раз она у меня сейчас, и ночной концентрат. Обе в совокупности: концентрат на ночь, сыворотка с утра — дают неплохой результат. Кожа гладкая и плотная.
E_katerina 10 ноября 2012, 22:38
похоже и у меня скоро весь основной уход за кожей будет ЛП)
Monro 10 ноября 2012, 13:09
Катюша, я обратила внимание к твоему комментарию какого-то поста, что твой идеальный крем для глаз — la prairie, я тогда постеснялась спросить какой именно, а теперь знаю. И вообще очень люблю читать о твоем уходе -много объективности и трезвой оценки
E_katerina 10 ноября 2012, 13:22
спасибо большое! очень приятно!
VIR 10 ноября 2012, 13:20
Скраб был — мне не очень. Шанель — понравился стик, но Ла прери из серии «марин» убирает припухлости намного лучше. Бальзам Шанель — супер!
E_katerina 10 ноября 2012, 13:23
спасибо за мнение!
Masha_S 10 ноября 2012, 13:31
Катюш, спасибо за пост! Очень заинтересовал скраб Коллистар, читаю уже не перевый положительный отзыв о средствах для тела этой марки, надо пробовать!
E_katerina 10 ноября 2012, 13:42
спасибо, Маша, очень рекомендую у Колистар именно скрабы.
YuliaFeya 10 ноября 2012, 13:41
Катюша, очень интересно было почитать! о скрабе уже не первое положительное мнение, пожалуй занесу его в виш-лист.
E_katerina 10 ноября 2012, 13:43
Юля, обязательно попробуй, от отеков очень помогает.
DolcheVika 10 ноября 2012, 14:49
Скраб лучший, единственный кто действительно справляется с грубыми участками, кожа как новая, супер средство, но дороговат:)
E_katerina 10 ноября 2012, 14:51
согласна с Вашим мнением.
Vasha_Katya 10 ноября 2012, 15:13
Ой, как меня заинтересовал из вашего обзора скраб Collistar Talasso-Scrub Revitalizing exfoliating salts with essential oils! Присмотрюсь к нему определенно!
Спасибо))
E_katerina 10 ноября 2012, 15:15
спасибо Вам!
уверена, не разочаруетесь)
Ilyasovna 10 ноября 2012, 16:52
Катюш, какая ты соблазнительница! Только я решила добить свои уходовые средства и закупить одной марки уход — а тут твой пост так и манит бежать в магазин и хватать скорее эти баночки. Отметила для себя скраб и крем для глаз, тем более раз он идеальный)))
E_katerina 10 ноября 2012, 16:53
Эти два средства-лучшее, что я пробовала за последний год!
Спасибо, Катюша!
Elmirchik 11 ноября 2012, 06:54
Извините, а Вы не пробовали средство Collistar Speciale Corpo Perfetto. Superconcentrated Anticellulite Night Treatment
Ночное антицеллюлитное средство. С пипеткой такое? Если да, то какие ощущения?
E_katerina 11 ноября 2012, 07:07
это средство я не пробовала: вот о нем отзыв на Косметисте
Loukoumi 10 ноября 2012, 16:57
Спасибо огромное зха пост.
Бальзамчик от Шанель мой любимый. Мои губы он хорошо смягчает, помню за 1 раз полностью заживил трещинки, но чуда от него не жду — мне импонирует что это стильный аксуссуар для сумки + нет на него аллергии.
E_katerina 10 ноября 2012, 17:02
В целом мое мнение о бальзамы совпадает с Вашим, но в наших климатических условиях с моими непроблемными губами он не справляется, использую более действенные средств вроде масла ши локситан.
Loukoumi 10 ноября 2012, 17:08
У меня как основной уход идут другие бальзамы — они более жирные и возможно выполняют всю работу основную :) Хотя и от Шанель мне достаточно увлажнения… видно каждым губам свое! А к Локситан я приглядываюсь давно :))))
jbarda4ok 10 ноября 2012, 17:25
Катюш, так рассказала о скрабе, что мне его теперь сию минуту хочется, это уже не первый положительный отзыв о средствах для тела Коллистар, при случае обязательно попробую. А вот бальзамы для губ брала на заметочку у Шанель и Диор (есть в баночках), все никак не доберусь до них.
E_katerina 10 ноября 2012, 17:44
Вот в банках бальзамы хорошие, я диор пробовала прошлой зимой-отлично выручал)
Спасибо, Юля, Колистар обязательно попробуй)
yanaburton 10 ноября 2012, 17:49
Очень странное словосочетание: «проверенные временем новинки» ;)
Понравился дизайн бальзама для губ. Такой и просто для красоты можно в косметичке держать, а если еще и уходовые свойства хороши, то цены ему нет.
E_katerina 10 ноября 2012, 22:16
Впервые за более чем год кого-то смутило название)
Mechtatelnaya 10 ноября 2012, 19:29
Мне почему-то так и казалось, что этот бальзам Шанель будет не очень здорово увлажнять, какое-то внутреннее ощущение. Бальзам Бельведер навсегда))
Надо присмотреть к скрабу)
E_katerina 10 ноября 2012, 22:17
Бельведер и локситан-наше все в уходе за губами)
Спасибо, Лена!
AeonFlux 10 ноября 2012, 20:03
был у меня крем Ля Прери, совершенно ничего особенного, и у меня с него скатывался консилер кстати
_belize_ 10 ноября 2012, 21:51
присоединюсь к мнению, меня тоже совсем не впечатлил уход Ля Прери вокруг глаз… можно даже сказать — разочаровал… а вот кому-то идеально подходит
E_katerina 10 ноября 2012, 22:20
У лп вокруг глаз несколько серий, Вы все пробовали?
E_katerina 10 ноября 2012, 22:18
Консилером я не пользуюсь, о чем отметила)
Так все очень индивидуально, нет универсальных средств.
AeonFlux 10 ноября 2012, 22:42
я пробовала ВСЕ серии и все крема Ля Прери для ухода за кожей вокруг глаз на момент существующие( сейчас не пользуюсь почти ничем из ЛП. маску-пилинг шипучку сняли с производства, розовая иллюзия вполне заменяется обычным силиконовым праймером, чем она и является, хотя буду в Европе куплю еще не раз розовую иллюзию, там она в 2 раза дешевле) однако что касается глаз- ни единый крем не впечатлил,) имхо- конечно, на вкус и цвет… да и все мы разные и кожа тоже разная,) а что Вам подошел крем-так только рада за Вас

самый норм крем ЛП для глаз в синей банке, точно не помню название, с икрой который, он еще идет в наборе с патчами для глаз, вот он достоин внимания с моей субъективной точки зрения,) соло он не такой крутой, но в паре с патчами работает отменно,)
E_katerina 10 ноября 2012, 22:54
Конечно, все индивидуально. Моей коже, например, редко какой аптечный и органический уход подходит, а люкс отлично справляется.
RitaMix 10 ноября 2012, 20:28
Люблю твои посты про уход. Всегда для меня в них есть что-нибудь привлекательное. А сегодня… я бы попробовала все четыре продукта разом, так что забираю их себе в избранное
E_katerina 10 ноября 2012, 22:19
Спасибо, Рита) приятно!
Lipochka1981 10 ноября 2012, 21:48
Привет! Скраб от Коллистар я тоже пробовала, мне очень понравился. Мне вообще очень нравятся уходоввые средствау Коллистар, они у них просто замечательные! После твоего рассказа об Eye Tonic непременно его себе захотела. Очень люблю твои уходовые посты. Спасибо, Катенька!
E_katerina 10 ноября 2012, 22:31
Спасибо, Липочка! Уход для тела Колистар-это хит марки. Лосьон Шанель в холода надо сочетать с более плотными текстурами кремов, тогда он будет отлично работать.
Tale 11 ноября 2012, 08:49
Очень люблю твои посты про уход   и не только.
Ты меня в очередной раз заставила задуматься о ЛП — брать -не брать, стоит он того или нет… со скидкой цена уже не так пугает  , главное -это чтобы «сработал», как ожидаешь…
E_katerina 11 ноября 2012, 09:20
Спасибо, Марина!
Я брала вслепую, пробников у наших чУдных консультантов не дождешься… поэтому все опробую на себе сразу в полных версиях.
Tesorito 11 ноября 2012, 10:30
Очень интересный пост, впрочем как всегда, Катюша! Прочитала с удовольствием.))
Колистар у нас не продается, во всяком случае я не встречала, а то бы попробовала, по твоему описанию мне понравилось.
А на бальзам для губ от Шанель давно поглядывала, но сомневалась в его эффективности, поэтому пока не взяла, а после твоего отзыва лучше и не буду пробовать, все таки за такие деньги ожидаешь хорошие уходовые качества. Спасибо за пост!)
E_katerina 11 ноября 2012, 10:32
Спасибо, Катюша!
Возможно в мягком теплом климате бальзам будет неплох)
ShumelkaMish 11 ноября 2012, 11:51
Катя, я к роликовым кремам тяготею, нравится сам ролик и ощущение прохлады при нанесении, но реально, мне они уже слабоваты по действию, я для глаз уже анти-эйдж постоянно беру.
И так разочаровала оценка бальзама… я именно его купить хотела, коль уж начала пользоваться бальзамами, то нужно и для губ взять что-нибудь увлажняющее.…
E_katerina 11 ноября 2012, 16:12
масло ши Локситан, бальзамы Диор и Бельведер — для меня они лучшие на холода.
и мне очень нравится это ощущение прохлады по утрам + средство действительно работает)
AQVA 11 ноября 2012, 12:07
Катя, скраб Collistar давно мечтаю заполучить, твой отзыв только усугубил мое желание)))
Есть у меня бальзам такой же Chanel, нравится мне, конечно он чудес не делает, но как бальзам меня устраивает, иногда ношу самостоятельно в качестве легкого блеска
E_katerina 11 ноября 2012, 16:14
да, чудес не делает, на весну-лето он неплох и под помады мне нравится, но с обветренными губами слабо справляется, увы, но подача продукта превосходная!
ты, как фанат ухода за телом, непременно оценишь скраб колистар)
спасибо, Наташа!
WhiteCamomile 11 ноября 2012, 15:44
Катюша, у тебя все посты замечательные! Очень заинтересовала кремом для век, для идеального состояния кожи денег не жалко.
E_katerina 11 ноября 2012, 16:15
и мне не жалко, это инвестиции в будущее))
спасибо, Оленька!
Broshka 11 ноября 2012, 16:40
Очень заинтересовал крем для кожи вокруг глаз ЛП, летом с ног сбилась, когда искала крем с СПФ, на моем веку встречался такой " зверь" только в Диор, но уже снят с производства. Большое спасибо за " наводку"!   Будем искать…
E_katerina 11 ноября 2012, 16:44
по-моему, есть еще у Ланкастер крем с спф. а вообще нечасто встечается уход вокруг глаз с защитой от солнца, как ни странно…
спасибо!
pretty_kitty 11 ноября 2012, 18:12
Замечательный пост!; о)))
Прочла с удовольствием!; о)))
Очень заинтересовал крем ла прери; о))), потому как сама нахожусь в вечном поиске крема для глаз(пабота за компом
убивает глаза; о((( мой фаворит пока шисейдо био-перформанс, думала возвращаться к нему, но теперь присмотрюсь и к ла прери; о)))
спасибо; о))
E_katerina 11 ноября 2012, 20:24
Спасибо большое!
У Шисейдо действительно встречаются отличные средства ухода, кремы с плотными текстурами и очищающие средства, например.
bambinina 13 ноября 2012, 12:10
Аня присоветовала крем, который сама так и не сподобилась купить))))))

спасибо за обзор, Катюш, collistar, жди меня!))
E_katerina 13 ноября 2012, 12:22
Ты нашла неплохую альтернативу, которую я тоже в промежутках между курсами Ла праири возьму)
Я впервые в таком восторге от прикосновений к своей коже, она еще пару дней после скрабов Колистар остается необычайно нежной, шелковой)
спасибо, Анют!
bambinina 13 ноября 2012, 13:26
вчера мне пришла pevonia botanica)) а еще масло для душа l'occitane!
luccera 13 ноября 2012, 20:21
Интересный пост, Кать. Восторги по поводу Прери, конечно, разделяю ) Я до сих пор их фанат.
А вот роллер Шанель у меня вызывала такие смешанные чувства — я его то любила, то ненавидела активно. Так и не определилась до конца.
E_katerina 14 ноября 2012, 04:19
спасибо, Маша!
Ла праири, по крайней мере то, что пробовала, идеальны для моей кожи, буду покупать новые продукты.
princesshelena 14 ноября 2012, 21:39
Катюша, спасибо за пост! Спасла от трат — засматривалась я на бальзам от Шанель…
E_katerina 15 ноября 2012, 03:49
спасибо, Инна) он хорош только на совершенно беспроблемные губы и летом