22.10.2012

Возлюби губки свои

Вот и пришла в Киев холодная осень, хотя есть надежда ещё на солнышко, но губки нужно беречь уже сейчас. Лично у меня с малейшим колебанием ветра на улице, верхняя губа обветривается и начинает шелушиться. Поэтому в моём арсенале есть парочку безотказных бальзамов для губ. На фото отсутствует бальзам Lip ice SPF 15, но я обязана про него написать, так как пользовалась ним без перерыва 6 лет. Давайте ознакомимся поближе…

6 лет я была предана одному и тому же бальзаму для губ и только 1-1,5 назад я решила расширить кругозор в этой сфере, но было бы не честно не отдать дань моему многолетнему товарищу.

Mentholatum Co Ltd., SPF15 Lipice со вкусом вишни

Белая маленькая туба с очень плотно закрывающейся крышечкой, внизу подкручивающий механизм, который не заденешь случайно. Я считаю что это самый «безопасный» бальзам который у меня был, в плане не выкрутишь и не повредишь.
В бальзаме достаточно ощутим ментол, губки очень приятно холодит. Губы делает слегка матовые, что придаёт сразу им более ухоженный вид. Бальзам белого цвета, имеет тающую текстуру. Впитывается полностью за 1-2 часа. Думаю о его защитных и лечебных свойствах не нужно много говорить, так как вы понимаете что я бы его не покупала 6 лет подряд)
Скажу только то, что если у меня губы были в безобразном состоянии (а я частенько раньше обкусывала губы), то мне хватало 3 (!) применения чтобы всё зажило. Вот описываю сейчас и захотелось опять купить его, но неизвестно когда я все свои бальзамы использую)
Я любила с запахом вишни, так же продаётся с клубникой, дыней, яблоком.Бальзамчика 4,7 гр, ориентировочная цена 15 грн (~2 $)
Оценка: 5+

Lipbalm от Watsons

Совершенно случайно узнала и совершенно случайно купила, но это была очень хорошая покупка. Бальзамчик производить Watson (сеть магазинов) и высматривать его надо у кассы. Стоимость 20 грн (~2,5$), вес 10 гр.
Уж очень мне понравилась эта «тыцалка», но это же в ней не нравится, так как этот бальзам только для дома. Текстура бальзама очень плотная, запах слегка тяжеловат и с намёком на шоколадный запах. Цвета не даёт. Полностью не впитывается. Часто наношу его на ночь, с утра губы мягкие, увлажнённые и чувствуется ещё присутствие бальзама. Наверное самый «лечебный» бальзам что был у меня. Со всеми недоразумения справляется за ночь. Мне нравится что он милый, но форма сердца предоставляет некоторые трудности с извлечением бальзама, так как ногти у меня длинные и я то в стенки, то в бальзам упираюсь. На фото следы ногтей видны. Так же из-за формы выедается продукт больше в середине. Планирую ему завести кисточку, так как дальше только больше проблем будет. Кстати на упаковке есть значок гласящий о том, что продукт не тестировался на животных.
Голые губы, затем с бальзамчиком:
Оценка:5+

«Fresh Juice» Бальзам для губ Velvet Peach (Бархатный персик)
Ещё один баночный бальзам, которым я намного больше довольна. Нанесение упрощается за счёт простой формы. Несомненным плюсом нахожу то, что бальзам достаточно плотно закручивается. Бальзам налит доверху.
Текстура тающая, когда соприкасается с губами, ощущение что на губы обрушилось цунами, как будто они прикасаются к воде. Как оказалось, это очень приятно чувство. Пахнет всё-таки химозным персиком, но достаточно приятным. Губки выглядят влажными. Впитывается за 1,5-2 часа. Однозначно пока мой любимец. Я бы даже рискнула носить его в сумке.
Вес 15 гр. Цена ок. 13 грн. (~1,6$)

На губах:
Оценка:5+

«Fresh Juice» Гигиеническая помада Raspberry (Малина)
Этот бальзам выполнен в привычной форме помады. Вес 3,8 гр. В запахе смутно узнаётся клубника. Запах настолько лёгкий в бальзамах этого формата, что ели слышен.
Конкретно в этом бальзаме имеются мелкие блёсточки. К сожалению я их не поймала на губах, да и они практически не видны. В стике смутно виден намёк на них.
Поскольку я практически вымазала этот бальзам, каких-то претензий к нему у меня не сформировалось, но и восхититься им не могу. На губах практически не чувствуется, очень лёгкий. Даёт намёк на оранжево-красный (рыжий скорее) цвет на губах. Цена 5 грн (~1,6$).
Оценка: 5-

«Fresh Juice» Гигиеническая помада Blackberry (Черная смородина)
Считаю самым интересным в линейке, так как придаёт розоватый оттенок губках, вполне можно носить вместо блеска. В отличии от предыдущего бальзамчика не имеет блёсточек, просто глянцевый. Запах приятный, со смородиной не ассоциируется. Запах так же лёгок и не навязчив. Текстура более тающая, чем у предыдущего брата. К сожалению мне попался бракованный бальзамчик, стенка стика тёрлась об тубу, в итоге он оторвался от основания. Но я всё равно люблю его. Однозначно любимец из домоседов в сумке. Цена и вес те же.
На губах и руке:
Оценка:5+

«Fresh Juice» Гигиеническая помада Strawberry (Клубника)
И последний бальзам, увы не мой, покупала подруге, но она разрешила потестировать для поста. Пахнет клубникой, но так же легко и непринуждённо. Абсолютно не даёт цвета. В деле так же хорош как и остальные. Все характеристике те же.

Все, кроме первого бальзама и от Watsona, украинского производства и к сожалению я не смогу подсказать где приобрести за пределами моей страны.
Надеюсь вам пост был полезным. По идее на следующей неделе ко мне должны приехать 6 бальзамчиков от Coca-Cola. Уже не могу дождаться этой посылочки)

Scratchy 22 октября 2012, 07:58
а что кока кола бальзамчики делает? интересно…
AgentKilka 22 октября 2012, 12:14
не думаю что именно Кока-Кола, просто кто-то купил разрешение или Кола заказала)
HelloNasty 22 октября 2012, 15:18
Я думаю что это Lip Smacker)
AgentKilka 22 октября 2012, 22:23
да-да, Вы правы)
Yanki 22 октября 2012, 08:27
а я как-то не сумела приспособиться к липайсу — он так сильно холодил, что даже не смогла ипользовать весь
AgentKilka 22 октября 2012, 12:15
по началу я тоже не могла привікнуть к холоду, а потом уже кайфовала от него)
tat__v 22 октября 2012, 09:19
Название поста супер! Содержание тоже не разочаровало! Все понравилось. Не встречала такой марки бальзамов, но уже хочется. Нравится как на губки легли.
AgentKilka 22 октября 2012, 12:17
спасибо большое) Возможно ничего кроме Лип Айса не встретите в России(
2Garka 22 октября 2012, 11:08
очень понравились все бальзамчики, оформление милое и простое.
AgentKilka 22 октября 2012, 12:17
спасибо что зашли)
Viruska 22 октября 2012, 12:57
первый бальзамчик у меня тоже есть, поначалу зацепил оформлением, а теперь полюбилось и содержимое)
марку Fresh Juice нигде не встречала, но при случае попробую, персик особенно заинтересовал
спасибо Вам за отличный пост!
AgentKilka 22 октября 2012, 13:02
спасибо что заглянули!)
я просто обожаю Fresh Juice! у меня умывалки есть, гели для душа, пены для ванны, спрей для лица был, жидкое мыло их покупаю. отдушки и качество, да и цена просто радуют каждый раз)
загляните в аптеки Виталюкс, если есть в городе) ну ещё можно в тырнете заказать)
Viruska 22 октября 2012, 23:21
спасибо за совет! поищу у нас такие)
zajcj 22 октября 2012, 15:23
как раз готовлю пост с бальзамами, а тут так много отзывов на них за день )) наверное, осень, всем срочно понадобилось питание для губок ))
Lip ice SPF 15 со вкусом вишни — ох, это мое все ))) пару лет назад отдыхала в Одессе, случайно купила этот бальзам. Так он мне нравился, жаль, что не могу купить его у нас (((((
AgentKilka 22 октября 2012, 22:24
да, осенью это острый вопрос)
очень жаль, что Вам не доступны такие чудесные бальзамы.
Diana-Nathalie 23 октября 2012, 13:16
Спасибо! Хорошо описали.
А я в такие для дома бальзамы прямо губами залезаю. Звучит смешно — а на деле просто как стиком, так же водишь им по губам и получается гигенично))
К сожалению, из всего Вами показанного не видела в продаже у нас ничего.
AgentKilka 23 октября 2012, 16:40
да, я тоже так делаю, по с сердечком всё равно не удобно выходит)
Katido 23 октября 2012, 13:41
А где вы покупаете Mentholatum Co Ltd., SPF15 Lipice? Я тоже из Украины (Одесса), как раз ищу бальзам с spf для защиты губ в солярии.
AgentKilka 23 октября 2012, 16:41
посмотрите в аптеках Виталюкс и На здоров'я, если они есть в Вашем городе)
Katido 23 октября 2012, 17:37
Да, есть. Спасибо!