06.10.2010

Немного из Прованса

Всем привет! Давно ничего не писала — лето отбирало все силы и время). Надеюсь, вам понравится)))

Немного из истории компании L’occitane. Такая точная привязка к месту неслучайна – почти все ингредиенты этой косметики местного происхождения.
Основатель L’occitane — Оливье Боссан – свое детство провел в Провансе. Когда ему исполнилось 23 года, он понял, что хочет возродить старые традиции этого чудесного края. Оливье покупает старый паровой дистиллятор, собирает дикий розмарин и начинает получать эфирное масло, которое продает на местных рынках. Жителям этот продукт пришелся по вкусу, и они с удовольствием приобретают этот незамысловатый продукт. Это и явилось рождением L occitane (), первым шагом на пути к воплощению мечты.
Начав с эфирного масла розмарина, Оливье решает на этом не останавливаться. Во время прогулки он случайно набрел на заброшенную мыловаренную фабрику. Это подтолкнуло его возродить искусство изготовления Марсельского мыла. Собрав единомышленников, Оливье начинает делать мыло традиционным способом, применяя растительные жиры. Сейчас это мыло известно не только у себя на родине, но и по всему миру. Оно имеет традиционную форму и славится высоким качеством ингредиентов. Но в поисках новых идей и ингредиентов Оливье Боссан решил не ограничиваться одной страной. Например, его очень заинтересовало масло Каритэ из Восточной Африки.
Продукция Локситан никогда не тестируется на животных. В изготовлении продукции не применяются продукты животного происхождения (даже побочные продукты). Исключение составляет только пчелиные продукты – прополис, мед. Забота об окружающей среде: для упаковки продукции L’occitane применяется как можно меньше материала, который к тому же не наносит вреда экологии.
Уважение прав человека — на упаковке продукции есть азбука Брайля (для слепых и слабовидящих людей), при производстве не используется труд детей. Вся продукция проходит строгий медицинский контроль и изготавливается согласно принципам арома- и фитотерапии. Сохранение культурного наследия и традиционных методов производства Средиземноморского региона.

Ходила по МЕГЕ и зашла в L’occitane. Те кто был, знают, что в магазине особенная атмосфера и ничего не купить просто невозможно)))
Серия Миндаль
Миниатюрное миндальное мыло с чудесным запахом цветущего миндаля!
Использую иногда для лица как плитку-скраб благодаря мелкому абразиву (натуральный эксфолиант — скорлупа толчёного провансальского миндаля). Даже на фото видны эти частички скорлупы. Но они не царапучие.
Комфортное мыльце. Кожа после применения мягкая и чистая. Образует кремообразную пленку, поэтому кожу не сушит.
Купила больше для баловства, но после того как попробовала несколько раз – ни разу не пожалела)
50 гр за 180 р

Серия Карите

Масло ши представляет собой гранулированное масло с кремовым оттенком, состоящее главным образом из триглицеридов (до 80%) и неомыляемых жиров (до 17%). Для ценителей составов:
— миристиновая кислота
— пальмитиновая кислота
— cтеариновая кислота (35-45%)
— oлеиновая кислота (40-55%)
— линолевая кислота (3-8 %)
— пальмитиновая кислота (3%)
— линоленовая кислота
— арахиновая кислота
— прочие жирные кислоты
— 45 — 48 % жира
— неомыляемые жиры (до 17%) (в основном это каристеролы — альфа-спинастерол, дельта 7-стигмастерол; паркеол; лупеол; бутироспермол)
— 10 % протеина
— 25 — 30 % углеводов
Неомыляемые жиры, которые входят в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства и активно стимулируют синтез коллагена. Кроме того, они обладают превосходными солнцезащитными свойствами и являются природными УФ-фильтрами. Эти свойства позволяют использовать масло карите как активный компонент в программах для чувствительной и поврежденной кожи, в регенерирующих и anti-age программах и препаратах. Также, входящие в состав масла карите триглицериды, влияют на барьерные свойства кожи. Регулярное использование масла карите улучшает цвет лица, уплотняет текстуру кожи, повышает тонус и упругость, способствует уменьшению глубины морщинок. Наблюдается выраженный регенерирующий эффект, возможно, связанный с действием неомыляемых жиров, которые активизируют синтез коллагена. Масло карите широко применяется для устранения шелушения и «стянутости» кожи, устранения последствий ожогов, уменьшения рубцов и шрамов. Проще говоря, это кладезь полезных свойств.

Крем для рук “Карите-ваниль”
Для тех, кто не открыл для себя крема для рук L'Occitane. У них уход для рук один из лучших, если не сказать самый лучший).
Текстура очень плотная – что-то среднее между воском и густым жирным кремом.
Увлажняет, смягчает, восстанавливает.
Наносится туговато, впитывается нормально. Очень приятный аромат ванили. Мне нравится довольно необычный тюбик. Зато крышечка уж очень маленькая. Одно дело мазюкаться дома, другое дело в транспорте – уронишь – не найдешь(
Если ручки нужно подлечить – мажете толстым слоем и в х/б перчаточки на ночь. Кому-то он может показаться слегка липковатым, но зато какая бархатистая кожа утром))))
Мне у них все крема для рук нравятся, сравнить можно разве только с The Body Shop.
Оценка: 5+
30 мл за 386 руб

Масло Карите
В маленькой баночке 100% масло Карите. Представляет собой плотное масло (воскоподобное) с легким кремовым оттенком. Чтобы нанести нужно немного разогреть в ладонях. Использую для очень сухих участков кожи и кутикулы, губ. Запах слабый, ореховый. Экономно расходуется.
Оценка: 5+
8 мл за 400 руб.

Вывод — пахнет вкусно, состав полезный, упаковка не шик, но симпатично, поэтому буду пробовать другие средства L’occitane!

Rozalia 06 октября 2010, 14:07
Интересно, а масло каритэ можно использовать для кожи вокруг глаз как маску например...?
IrishaPerm 06 октября 2010, 15:59
можно, я отвечу? я это масло для глаз использую следующим образом: когда немножко краснеют и раздражаются внешние уголки, я наношу это масло тонким слоем. Раздражение проходит за 2 дня. Также ещё хорошо лечить раздражённую кожу носа во время насморка! поскольку у меня круглый год насмотрк — масло мне очень помогает. Вообще о нём написано, что для глаз оно слишком тяжёлое.
nastik_vishenka 06 октября 2010, 16:08
да-да-да) я также использую)
Rozalia 06 октября 2010, 17:04
У меня глаза очень чувствительные, а кожа вокруг сухая… попробую это масло, может поможет… боюсь как бы отека не было…
nastik_vishenka 06 октября 2010, 20:21
у меня отеки от масел авокадо и абрикосового есть, а от ши — нет)
IrishaPerm 07 октября 2010, 13:25
у меня тоже чувствительные и кожа сухая. Ну вы на ночь особо сильно не мажьте… у меня нет отёков, но я его не часто использую.
Rozalia 07 октября 2010, 13:34
у меня отеки частое явление… на все аллергия практически… мучаюсь…
IrishaPerm 07 октября 2010, 13:45
ну тогда аккуратнее нужно, конечно…
Rozalia 07 октября 2010, 13:51
да, но без пробников тяжело… затратно и бесполезно… куча кремов так и лежат либо отдаются знакомым…
nastik_vishenka 07 октября 2010, 20:28
ох, это целая проблема, я про пробники((((( у меня тоже вот целая полка, мажу на руки и попу)))
Christina_Guettler 06 октября 2010, 14:09
снова почитала про карите, прониклась, и буду им шрамчик мазать))) Спасибо за информативный пост!)
Natalja 06 октября 2010, 14:18
мне сейчас, как раз такой крем для рук и нужен))
michelle 06 октября 2010, 14:18
Спасибо за красивый французский пост
Недавно смотрела передачу с Ургантом и Познером. Они путешествовали по Франции, и как раз были в Провансе — на лавандовой ферме и на жасминовых «плантациях» для пятой Шанели в Грассе.
Люблю Францию.
RitaMix 06 октября 2010, 14:32
Масло карите просто чудо, и ранку залечит, и масочку сделать, и вместо бальзамчика для губ сгодится, а уж кожа вокруг глаз как ему рада. Спасибо за красивый пост.
irika 06 октября 2010, 14:52
Для губ-он бесподобен! всегда искала именно такое средство, которое сливалось и пропитывало губы!
IrishaPerm 06 октября 2010, 16:01
а вы как используете это масло для глазок? я выше написала, можно почитать, если интересно!
RitaMix 06 октября 2010, 17:00
У меня масло карите в вибе бальзама (привожу из Чехии). Оно такой хорошой кремовой консистенции. Поэтому использую его как масочку минут на 15-20, а лишнее промакиваю салфеткой.
IrishaPerm 07 октября 2010, 13:26
ааа… вот оно что… Масло локситан так не получится, мне кажется.
RitaMix 07 октября 2010, 14:17
Про масло Локистан ничего сказать не могу, но думаю, что оно отличного качества. Мне кажется, что любое масло, и такое как на фото, надо перед нанесением на кожу разогревать теплыми пальцами, тогда оно будет хорошо наноситься и впитываться. Кстати, я свое храню в холодильнике, поэтому в любом случае ему разогрев требуется.
IrishaPerm 07 октября 2010, 14:20
да, разогревать надо. Но мне кажется, что такую текстуру трудно по коже глазика размазать. Ещё потом и остатки удалить… думаю, мои глазки будут недовольны. зато когда глазки воспаляются, сразу любить масло карите начинают
Rozalia 07 октября 2010, 14:30
Размазывать думаю не стоит… лучше похлопывающими движениями чтоб не растягивать кожу…
RitaMix 07 октября 2010, 14:42
Абсолютно согласна, я как любой крем наношу.
IrishaPerm 07 октября 2010, 15:02
ага, ясно. Спасибо. Крем-то я тоже так наношу, но он жидкий. А масло-то густое… надо попробовать.
RitaMix 07 октября 2010, 15:05
Удачи!
IrishaPerm 07 октября 2010, 15:17
спасибо
belkastrelka0 06 октября 2010, 14:48
и кстати, в L’occitane по карте Ситибанка скидка 15% :)
nastik_vishenka 06 октября 2010, 16:09
вот знала бы раньше(((
Rozalia 06 октября 2010, 17:06
А в ИЛБ на него скидка по карте распространяется интересно?
belkastrelka0 06 октября 2010, 17:21
ой извиняюсь, скидка была до 30 сентября. Но у Сити часто скидки бывают в разные хорошие места.
Rozalia 06 октября 2010, 18:05
А дисконтная карта ИЛБ на продукцию Локситан в ИЛБ?
Apellsin 16 ноября 2010, 06:01
Ограничение 10% на Локситан
nastik_vishenka 06 октября 2010, 20:23
распространяется)
druq 06 октября 2010, 15:17
чудесный пост, очень вкусный
Nadezzda 06 октября 2010, 16:48
А можно шкурный вопрос? там в составе точно ничего кроме масла карите нет? потому как платить за 8гр 400 рубликов жалко при возможности купить 100гр за 100рублев
А пахнет чем? Ванилью?
nastik_vishenka 06 октября 2010, 20:25
неа, ничего нет, на обороте баночки написано состав: масло карите. и все.
я бы сказала, что оно ничем не пахнет.
Apellsin 16 ноября 2010, 06:01
Надежда, а не подскажете, где можно за сто рублев купить?
Lenapersi 06 октября 2010, 17:06
пахнет карите… маслом пахнет))) это масло у меня круглый год… упаковка правда большая… шайба целая))) спасибо за пос))) любитель я локситана)))
luccera 06 октября 2010, 18:08
имхо, масло фиговое   слишком уж густое, тяжело наносить
Rozalia 06 октября 2010, 18:39
Главное чтоб результат был!
nastik_vishenka 06 октября 2010, 20:28
масло перед нанесение нужно греть в ладонях, чтобы более наносибельное стало) даже если и трудно — оно того стоит, ведь эффект же есть) неужели лучше мазаться чем-то легконаносимым, но с 0 эффектом?)
luccera 07 октября 2010, 10:21
У меня есть бальзам от диор — наносится идеально, губы после него поют, и я бы не сказала, что он чем-то уступает окситану, наоборот, превосходит его. Так зачем мучиться с окситаном?
nastik_vishenka 07 октября 2010, 13:40
каждому свое)
Rozalia 07 октября 2010, 13:56
Локситан многофункционален в отличае Диора…
luccera 07 октября 2010, 14:02
Диор мои губы любят намного больше. И в чем многофункциональность окситана? Лежит на губах очень плотной жестковатой пленкой, ощущения по комфортности средние.
Rozalia 07 октября 2010, 14:06
У всех кожа разная и потребности от того тоже… А многофункциональность заключается в том что это масло наносят не только на губы в отличае от Диора.
luccera 07 октября 2010, 16:01
Этого я не знала. А куда еще его наносят?
Lenapersi 07 октября 2010, 16:21
я наношу на все сухие участки тела… и детям тоже
nastik_vishenka 07 октября 2010, 20:29
его можно где угодно наносить.
SvetaAV 06 октября 2010, 22:25
Я такой крем для рук купила в большом объёме. Теперь мне его на сто лет хватит. если проживу столько! А крем очень замечательный!
Arika 07 октября 2010, 10:00
Прекрасные средства я вообще фанатка Локситан
Из этого есть только масло карите. Использую на локти и губки мажу на ночь.
Вот такая малюсенькая штучка у меня есть уже 3 месяца и никак не закочнится — так что довольно экономично получается!
Сколько хожу — всё время хочу прикупить крем для рук, но никак не выбиру с каким запахом
скажите, а запах ванили остаётся на руках или быстро улетучивается?
nastik_vishenka 07 октября 2010, 13:43
не долго остается. если хотите подольше запах ощущать, то лучше брать крема с вишней — вишневый цвет и сладкая вишня.
horza 07 октября 2010, 23:47
Очень полезный пост — в Избранное!!! +++
Zela 08 октября 2010, 00:30
Косметиста-разорительница!
Завтра благодаря Вашему посту поеду за маслом Ши…
Спасибо Вам огромное! Люблю многофункциональные средства!
Не подскажете. а на губах она как? Днем можно использовать или только на ночь?
nastik_vishenka 08 октября 2010, 14:01
я днем им не мажу, не очень удобно пальцем ковырять) а вот на ночь добротным слоем и баиньки)
Zela 08 октября 2010, 18:34
И как фифект? )
nastik_vishenka 09 октября 2010, 13:49
фифект — губы без трещинок и шелушений!)