2 находки сентября. Увлажняющая маска Clarins HydraQuench Cream-Mask и Очищающее масло для лица Hermes от Fresh Line

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет! Сегодня хочу рассказать о двух средствах, которые меня порадовали в сентябре.

1. Увлажняющая маска Clarins HydraQuench Cream-Mask
После лета и регулярного очищения глиняными масками (у меня комбинированный, склонный к жирности тип кожи), я почувствовала, что моей коже не хватает увлажнения, в итоге выбор пал на эту маску.
По текстуре это нежнейшая масса белого цвета с традиционно-приятной отдушкой Кларанс, она легко распределяется по лицу, во время нанесения не засыхает, легко смывается.
В начале я использовала эту маску 2 раза в неделю по 10 минут, затем — по мере необходимости. Эффект от маски я почувствовала после второго применения, кожа стала напитанной и приятной на ощупь, также пропали сухие участки на лице. Пару раз, когда нужно было интенсивное увлажнение, наносила ее на ночь густым слоем, ждала 10 минут, промакивала остатки салфеткой и не смывала, на утро кожа была увлажненной, без жирного блеска, забитых пор не было. В целом, впечатления от маски самые приятные, мне нравится, что после нее лицо выглядит отдохнувшим. Но сухую кожу, возможно, будет недостаточно увлажнять.

Состав
Цена: 1 200 руб. с максимальной скидкой
Срок использования: 1 месяц

2. Очищающее масло для лица Hermes от Fresh Line
После удачного тоника для жирной кожи от Фреш Лайн я решила попробовать масло для умывания для комбинированной и жирной кожи этой же марки.
По консистенции это густое масло с выраженным запахом розмарина, но этот запах приемлемый.
Маслом пользуюсь ежедневно вечером, наношу каплю на влажную морскую губку (тоже Fresh Line), вспениваю и прохожусь по всему лицу. Масло на отлично растворяет и смывает косметику, при этом не сушит и не стягивает кожу. Остатки масла смываю пеной дегтярного мыла, после такого умывания кожа становится чистой и не пересушенной, как после агрессивных средств, забитых пор нет. Пробовала наносить масло без губки — ладонями, но этот способ мне не понравился, т.к. был больший расход масла и его приходилось дольше смывать. Для снятия макияжа с глаз это масло не подойдет, об этом меня предупредила консультант марки. Могу сказать, что это достойное средство, рекомендую его тем, у кого комбинированная или жирная кожа.

Состав

Цена: 500 руб. с максимальной скидкой
Срок использования: 1,5 месяца

Я — Катя, и давайте уже на «Ты»
  • Loukoumi
  • 21 октября 2012, 20:36
Занесу в избранное, спасибо. Фрешлайн меня радуют все больше и больше, и хочу их масло попробовать :)
Надеюсь, что масло не разочарует :)
  • AnnieLo
  • 21 октября 2012, 20:43
Два очень достойных продукта. Масло Гермес от фреш лайн покупаю уже второй раз, очень нравится, смывает даже самый стойкий макияж. Раньше использовала масло от Clairins, но это нравится даже больше. Единственное замечание к фреш лайн — упаковка, я переливаю масло в тару с дозатором, использование становится гораздо удобнее
Я уже приноровилась к их банкам-склянкам, но по началу, действительно, было не очень удобно.
  • Loukoumi
  • 21 октября 2012, 22:31
А что за масло от Кларанс?
Отличный пост! А мне эта маска от кларанс совершенно не подошла, жутко забила поры.Из фрешлайн ничего не пробовала, у нас не продают:(
Если все-таки встретите Фреш Лайн, советую попробовать их тоники и масла для очищения. Рекомендую исходя из своего и чужого опыта :)
  • b_eaute
  • 22 октября 2012, 07:40
А губку вы вакую используете? Маленькую такую коричневатую?
Ага, именно ею :)
  • ANILOP
  • 22 октября 2012, 14:34
Катя, спасибо за пост! Маска удивила описанным тобой эффектом: там же увлажнялка третья от конца?! А маслице зацепило, буду искать, спасибо за наводку!
У маски в первых рядах идет Пентиленгликоль, он по идее должен увлажнять. Но повторюсь, что маска хороша для комбинированной кожи, для сухой будет слабовата.
Рада, что пост оказался полезным :)