21.10.2012

Lierac Demaquillant Purete - Гель очищающий для умывания

Хочу рассказать о моем любимом очищающем геле для умывания, здесь о нем еще нет постов (если я правильно посмотрела). Мне кажется, что это незаслуженно. Вот он какой красавчик!

Немного о моей коже: она скорее всего нормальная, но иногда склонная к сухости, иногда к высыпаниям/прыщикам, практически неаллергенна. Поэтому я выбираю разные средства, в зависимости от эффекта, который мне нужен.
Работа, маленький лапа-сыночек, бессонные ночи (по причине работы и плохо спящего сына), непостоянный климат Петербурга, возраст (31) дают о себе знать, кожа часто бывает утомленной, поэтому я люблю средства, придающие сияние. Также люблю увлажнение в любое время года, густые питательные текстуры зимой, нормально переношу масла. Иногда случаются черные точки, но я с ними не борюсь, а просто продолжаю уход, и они сами как-то приходят-уходят.
Я люблю декоративную косметику (да я вообще люблю косметику!), так что очищение очень важно для меня.
Сразу скажу – я люблю средства, в которые не надо лазать руками, для меня это часто главный минус при покупке хорошего крема. Так что я — за помпы и тюбики.

Итак, сегодня вот мой герой — Лиерак Гель Очищающий для умывания для лица и контура глаз — для кожи любого типа, в том числе для жирной и смешанной.
Содержит:
— Натуральный защитный комплекс ECOSKIN (Цветочный мед, пробиотики-детоксикаторы)
— Экстракты лайма (очищает и закрывает поры), звездчатого (хм, правильно?) аниса, бадьяна (антибактериальное и противовоспалительное действие).
— Мягкие очищающие компоненты растительного происхождения
— Растительный глицерин.
Флакончик с помпой, 200 мл.

Этот гель мне посоветовала консультант в аптеке, сама бы я возможно не обратила бы на него внимание. Но мне повезло с такой грамотной умничкой, которая и уговорила именно на этот гель, чему я очень рада.

Субъективные ощущения:
Я снимаю макияж мицеллярной водой Биодерма Сенсибио, наверно она не нуждается в представлении. Это мой маст-хэв, с появлением которого остальная кучка смывок у меня нервно курит в стороне, ожидая отправки в мусорное ведро после истечения срока годности.
Затем я умываюсь прохладной водой, что делать совершенно необязательно, но я обожаю воду, поэтому так делаю.
Наконец я нажимаю на помпу и набираю во влажную ладошку совсем немного геля, размыливаю в руках, размыливаю на лице. И на секунду замираю, принюхиваясь к тонкому аромату медовых травок… Этот прозрачный нежно-зеленый освежающий гель с ароматом лайма и нотками жасмина создан на базе очищающих компонентов растительного происхождения и не содержит щелочь, поэтому ощущения на коже очень приятные.
Лиерак относится к аптечной косметике, но эстетической направленности, поэтому этой марке присущи приятные парфюмерные ароматы (если у вас к ощущаемым запахам в уходовой косметике негативное отношение, то на эту марку внимания не обращаем, но я советую к ней присмотреться).
Умываюсь как обычно, гель хорошо смывается с кожи, вытираюсь полотенцем.
После геля остается ощущение чистоты и некоторой стянутости, даже не стянутости, а скорее подтянутости. Хорошая такая кожа получается в итоге, спокойная, нежная. (следом идут другие средства, если это интересно, то я обязательно о них расскажу в следующих постах).
Я точно буду покупать еще этот гель.

Срок использования: 2 месяца, каждый день утром и вечером.
Стоимость: 855руб. в аптеке «Радуга» (Санкт-Петербург, ТРК «Радуга»)
Оценка: 5 из 5.

П.С. Имеет смысл писать о другой моей косметике? ;)

Aculina 21 октября 2012, 15:26
Спасибо за пост! Очень интересно написано, зачиталась)
И упаковка такая радостная, зелененькая)
Elenika-SPb 21 октября 2012, 15:27
Пожалуйста!
Упаковка и правда радостная, но сам гель нежно-зелено-прозрачный, не такой яркий как флакон )))
Dayana 21 октября 2012, 15:28
спасибо вам за отзыв! я очень ждала хотя бы что-нибудь именно на этот гель! теперь точно куплю)) описанием запаха прям жуть как заинтересовали :)
Elenika-SPb 21 октября 2012, 15:31
Пожалуйста! Очень ответственно писать про косметику, особенно про недешевую. Очень надеюсь, что это гель понравится! )))
E_katerina 21 октября 2012, 15:35
Конечно, пишите, Вас приятно читать)
Elenika-SPb 21 октября 2012, 16:45
Буду. ))
Lipochka1981 21 октября 2012, 16:09
Замечательный пост! Люблю Лиерак! Особенно по части масок. А еще люблю снимать косметик, умываясь. Обязательно попробую этот гель. Спасибо большущее!
LYU 21 октября 2012, 16:22
Уже заканчиваю такую бутыль, и самый главный плюс: можно умываться не парясь об области вокруг глаз. Я им смываю косметику, нареканий нет, но, бывает, что одного приема недостаточно, надо в два смывать. И у меня кожа комби с жирной т-зоной, так это средство все таки оставляет после себя кожу подсушенной, без тоника и дальнейшего увлажнения мне никак нельзя. Спасибо Вам за интересный отзыв:)
Elenika-SPb 21 октября 2012, 16:36
Да, мне тоже было важно, что можно спокойно глаза умывать )) Так как я снимаю макияж мицелляркой, то два приема умывания мне не требуется.
Ну а увлажнение это моё всё, я без него не могу вообще (то есть чем бы я не пользовалась для умывания, всё равно увлажняю кожу, очень это люблю, несмотря на нормальную в принципе кожу).
Отмечу, что у нас в Питере мягкая вода, именно поэтому у меня сухости после геля нет. А вот в Москве она бы у меня появилась точно (и на лице, и в волосах, и на теле), проверено многократными командировками.
Сейчас мой фаворит — увлажняющий крем от Авен, особенно под макияж. Мне кажется, что моя кожа его готова поглощать в неограниченных количествах. )))
latina88 21 октября 2012, 17:38
Какой именно?
Elenika-SPb 21 октября 2012, 18:11
Авен Гидранс Оптималь (Лежер, UV)
stardust762 21 октября 2012, 16:32
спасибо за пост, в следующий раз куплю этот гель))
b_eaute 21 октября 2012, 17:31
После вашего поста и мне захотелось этот гель )))
amann_72 21 октября 2012, 18:44
К сожалению, у меня этот гель вызывал аллергическую реакцию и резь в глазах, сильно стягивал кожу. С радостью избавилась
Elenika-SPb 21 октября 2012, 18:52
Ого! (((
Думаю, что реация могла случиться на какой-то активный цветочный экстракт, возможно анис… Очень жаль. ((
amann_72 21 октября 2012, 18:55
Я предположила, что такая реакция на экстракт лайма
Elenika-SPb 21 октября 2012, 18:57
да, возможно… цитрусовые они такие коварные…
valentinka 21 октября 2012, 19:38
Конечно интересно про весь уход послушать. Этот отзыв очень интересно написан.
Elenika-SPb 21 октября 2012, 19:44
Постараюсь не затягивать с остальными баночко-тюбиками ))))
Мне нравятся сегодняшние средства… но я такая непостоянная. Точнее — постоянно в поиске новых волшебных мазюкалок. ))))
Chyudo 21 октября 2012, 20:14
Елена, спасибо за пост! Скажите, пожалуйста, не сохранилось ли у Вас состава на английском языке?
Elenika-SPb 21 октября 2012, 20:29
Пожалуйста! )) К сожалению, у меня нет состава на английском, гель продается без картонной упаковки, а на флаконе состав заклеен белой бумагой с русским текстом состава
Chyudo 21 октября 2012, 20:30
Очень жаль :( Правда я всегда для этих целей бумагу безжалостно отрываю :)
Elenika-SPb 21 октября 2012, 20:41
уже отковыриваю, намертво крепко приклеено ((((
как отковыряю — перепишу.
Chyudo 21 октября 2012, 20:57
Ой, спасибо Вам огромное! Извините, за доставленное беспокойство!
zajcj 21 октября 2012, 21:02
Aqua, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Lauryl Pyrrolidone, Lactobacillus Ferment, Decyl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Maltodextrin, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Alcohol, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol, Green 3 (CI 42053).
Chyudo 21 октября 2012, 21:22
Валя, спасибо!
Elenika-SPb 21 октября 2012, 21:38
Спасибо! Зря ковыряла выходит
)))))))))
marcypan 21 октября 2012, 22:54
А я только хотела про него пост писать, у меня не вызвал этот гель никаких восторгов, ни запах, ни консистенция не зацепили, я люблю средства деликатнее, а это гель как гель, я его не поняла, наверно. Но вот Дарфан эмульсия с вербеной, Урьяж Лаванте мне больше нравятся. Мне кажется таких гелей много. И мне он тоже сушит, как выше девочки пишут, без тоника и крема не могу
Elenika-SPb 21 октября 2012, 23:46
Спасибо за мнение )))) Я только после деревенской колодезной воды могу не мазаться кремом, а в городах… Только с кремом и живу. )))
Урьяж Лаванте взяла на заметку.