21.10.2012

С маникюром нам поможет Essence

Добрый день =)

Сегодня я хочу рассказать вам о моих незаменимых помощниках в маникюре.
К слову, кутикула у меня крайне проблемная, поскольку я имею отвратительную вредную привычку — в стрессовых ситуациях грызу ее. Дада, именно не ногти, а кутикулу. Вплоть до ужасных кровоподтеков. Сейчас стараюсь привести ногти и кожу вокруг них в приличное состояние. В первую очередь, конечно, сдерживаю себя, как только хочется поднести руки ко рту. Ну а во вторую — использую специальные средства) Ниже речь как раз о них.
Итак…

1. Гель для удаления кутикулы 2 в 1
Essence Studio Nails 2 in 1 Cuticle Remover Gel

Это мой первый и пока единственный гель для удаления кутикулы. И я им весьма довольна! Прозрачный, желтоватый, с цитрусовым ароматом гель наношу на 1-2 минуты (как и рекомендовано в инструкции). Затем палочкой отодвигаю кутикулу и тщательно протираю ватным диском ноготь и кожу вокруг. Абсолютно не сушит ни кожу, ни ногтевую пластину за счет своей маслянистой консистенции, а наоборот, как мне кажется, увлажняет их. Наверное поэтому и называется «2 в 1». Экономичен, имеет тоненький носик и его легко нанести точечно. После 3 месяцев использования у меня еще половина тубы)

2. Essence Studio Nails extra moisturizing nail balm

Вот уж чудесный продукт! Крем белого цвета с оооочень приятным ненавязчивым ароматом. Быстро впитывается в кожу, не оставляя ни жирности, ни пленки. Часто не могу удержаться и использую как крем для рук. Кожа после него просто ах! Мягкая, нежная, увлажненная. Думаю, стоит попробовать крем для тук от Есенс, т. к. объем этого продукта как раз только для ногтей и кутикулы.

Оба героя:

3. Essence Studio Nails Rosewood Sticks

В чем же хорошесть этих палочек?) Перво-наперво в том, что они достались мне по распродаже за 6 рублей.
Твердые и легко счищают все ненужное с ногтя, не травмируя ногтевую пластину. Хорошо идут в дуэте с первым продуктом. Причем, не портятся даже после 3-4 использований: край как был ровный, так и остается. Кроме того, не валяются по всей косметичке, а хранятся в прозрачном кармашке.

Итак, подводя итог:
Оценка для всех продуктов — 5
Цена — геля и крема до 100р, палочки мне достались за 6 рублей.
Срок использования — 3 месяца.
Все продукты были куплены в дрогерии kozumo в Хорватии, у нас в Екатеринбурге встречала разве что палочки(

Надеюсь была полезной! Будьте красивыми!

Анна.

kisyonych 21 октября 2012, 12:36
Эссенс радует все больше)))
Хочу гель для удаления кутикулы, но не видела нигде еще(((
Спасибо за обзор!!)
nikogdavsegda 21 октября 2012, 12:39
вот и я в России его не встречала. Когда закончится буду пробовать от Sally Hansen, но боюсь что он намного агрессивнее этого (судя по отзывам).
kisyonych 22 октября 2012, 01:01
сегодня пошла в Подружку (не очень-то надеясь найти этот гель), но он лежал! Все Ваши средства были)) Взяла гель и палочки)))
Буду пробовать на неделе.
PS Москва))
Valerijka 21 октября 2012, 13:03
А мне очень нравится гель для удаления кутикулы, который в зеленой бутылочке с аппликатором, если найдете, то его попробуйте
nikogdavsegda 21 октября 2012, 13:05
такой еще не встречала(
Valerijka 21 октября 2012, 13:18
вот так вот выглядит:
мне нравится, что он действует всего за 15 секунд + аппликатор удобный)
nikogdavsegda 21 октября 2012, 13:21
обязательно приобрету, как встречу. В ессенс радует все, кроме того, что у нас на полках стоят 2 лака и парочка теней… =((
Valerijka 21 октября 2012, 13:24
ндааа, не повезло вам, ведь у них есть действительно достойные вещи((( а у нас целых два стенда, все что хочешь есть)
kisyonych 22 октября 2012, 01:01
мне тушь ну ооочень НЕ понравилась…
а остальное все прекрасно))
YourShade 21 октября 2012, 13:22
В подружке таких гелей полно, купила себе один (тоже мой первый   ), удаляет хорошо, но вот кутикулу подсушивает…
nikogdavsegda 21 октября 2012, 13:23
к сожалению у нас нет сети Подружка. на мой взгляд не сушит, хотя я всегда после него пользуюсь вторым увлажняющим кремчиком)
Aleksanny 21 октября 2012, 14:17
О да! У нас ужаснейший выбор эссенс! Он ведь продается только в парфюм лидере? или есть ещё какие-то места о которых я не знаю?
katuxa245 21 октября 2012, 20:58
о, купила себе гель для удаления кутикулы)) Еще не пробовала. Спасибо за отзыв)))
nikogdavsegda 22 октября 2012, 17:40
Надеюсь, он и Вам подойдет и понравится)