21.10.2012

На какие курсы пойти? На антиэйджевые

Здравствуйте, косметисточки!
С наступлением своих 29 лет я решила пройти курс антиэйджа. Пост будет об этом.

Решив, что уже пора, я прикупила мини-набор loccitane из серии Иммортель. Его рекомендуют как уход после 35 вроде или курсами после 25. Я решила попробовать курс. Мои ожидания: хоть какое-то сокращение морщинок, ну и остальное как бонус.
У меня нормальная кожа, может, немного комби.
Перед использованием данной серии зафотала свой волосатый лоб, к которому больше всего были претензии ( в зеркале он мне кажется хуже):
Итак, начнем:
1. Умываемся c Loccitane Immortelle Brightening Cleansing Foam – Очищающая пенка для умывания «Иммортель»
Нам обещают: Нежная пенка, обогащенная цветочной водой иммортеля и экстрактом цедры, прекрасно очищает кожу от загрязнений и косметики, дарит ощущение свежести и улучшает цвет лица.
Мои ощущения: Действительно очень нежная пенка. ОООчень вкусно и нежно пахнет. Вполне себе очищает (правда перед ней я всегда делаю демакияж), даже косметику с глаз убирает хорошо. Мне абсолютно не сушит. Нравится) Расход средний, за 2 недели использовала чуть менее половины (у меня 50мл).

2. Тонизируемся с Loccitane Immortelle Essential Water for the Face – Тоник для лица «Иммортель»
У меня их 2, каждый по 30 мл. Расход очень маленький.
Нам обещают: Тоник без содержания спирта, обогащенный цветочной водой иммортеля, тонизирующим экстрактом зеленого чая и глицерином удаляет остатки макияжа, освежает и тонизирует кожу лица
Мое мнение: Для меня любой тоник, если честно, это не заключительный этап очищения, а начальный ухода. Опять же прекрасный запах, как и у всей серии. Сужает поры, кожа уже после него приятная) Понравилась идея пшикать на лицо, а не мазюкать диском   Но! Хоть он и без спирта, если попадает на глаза или губы, начинает жутко щипать   Что за ерунда?
Моя оценка: несмотря на то, что щиплет, ставлю таки5

3. Далее наступает черед Loccitane Immortelle Biologique Precious Serum – Регенерирующая сыворотка «Иммортель»
Их у меня тоже 2, в каждой по 7 мл, то есть 14, было, что распробовать))
Вот так она выглядит:
Нам обещают: Из каталога тыц
Мое мнение: Честно? Из того, что описано, лично я подтверждаю только гладкость кожи, но вроде и так не жаловалась. Она невероятно быстро впитывается. 30 сек и как будто ничего и не наносила. Сначала пользовалась лопаточкой, потом стала капать на палец побольше. Ощущения те же. Спустя 2 недели использования эффекта ноль. После ее использования поры ка будто становятся пошире, которые успели сузиться после тоника. Но хуже она не сделала точно)) Особо минусов нет, но и плюсов тоже.
Оценка: не знаю… Пусть будет 4. Но не куплю полную версию точно (Коррес сыворотка понравилась намного больше) тыц

4. Потом мазюкаем глазки Loccitane Immortelle Eye Balm – Бальзам для кожи вокруг глаз «Иммортель»
У меня было пару пробников, но мне их честно хватило на 2 недели (утром и вечером).
Так бальзамчик выглядит:
От производителя: клик
От меня: Приятный по текстуре бальзам (хотя больше похож на крем). Первое впечатление — здорово освежает кожу, чувствуется не ментоловый холодок, а именно приятная свежесть. Так было в первые 3 дня. Потом я поняла, что мне не хватает увлажнения. В середине дня хочется чем-то жирненьким сверху помазать. Что я и делала (с другим кремом). Далее… На нем жутко скатывается консилер! Никаких следов усталости не убрал, морщинки наоборот появились (от которых меня спас Коррес), ну про темные круги вообще стоит ли говорить?
Как итог — оценка: 2

5. И наконец у нас идет Loccitane Immortelle Precious Cream – Крем «Иммортель»
У меня пробник 15 мл.
Вот так выглядит закрытым и открытым:
На руке крем приятной мягкой консистенции. В составе есть силикон, и он чувствуется   (отвыкла я от них)… Раздосадована
Размазюкиваем:
Описание:тут
От меня: эммм… Так хочется промолчать… Лично для меня не то что ни о чем… Чуть похуже. Увлажнения не ощущается, хотя первые пол часа оно есть… Потом куда-то испаряется. Как и под глазами, морщинки на лбу, межбровные не пропали, но остались на месте (как например, после использования сыворотки Ланкастер «365 дней» 1 неделю они реально сократились) Наличие силиконов в креме, повторюсь, не радует абсолютно, особенно, когда их ощущаешь уже при нанесении. Так что насчет сохранения молодости пока мимо. Либо 2 недели это еще не срок для него. Но… опять же НО! Как я радовалась своей коже после Корреса (который отложила до холодов), тут у меня поперли черные точки, небольшие воспаления (не аллергия, а как будто поры против данного ухода). Точки появились даже не щеке, где их никогда в жизни не было((( ушла выдавливать и плакать
Моя оценка: кол ну или 2. Вообще-то он не хуже, чем крем для глаз, так что я зря наговариваю))

Ну и как приятный бонус был пробник ночного крема Иммортель. Вот он понравился. Довольно плотный, хорошо увлажняет, но не жирнит, наутро кожа была довольна. После сравнения хотелось нанести его днем, а дневной оставить на ночь))

Фотку после не выкладываю, но могу повторить ту, что в начале поста  , абсолютно никаких изменений.

Вот такая история у меня сложилась с серией Иммортель. Немножко печальная. Особых надежд не возлагала, но ожидания все равно были более завышенные, чем действительность(( Ни минус морщинки, хоть вроде и не большие, ни увлажнения, насчет упругости не скажу…

Кто еще пробовал и кому понравилось?

Будьте прекрасны!

Obidukova 21 октября 2012, 08:24
Спасибо за пост! Лично для меня уходовая косметика для лица этой фирмы вообще никак, я к ней отношусь больше как баловство ароматерапией, некоторые продукты вообще только хуже делают. Но зато для рук крема обожаю, для тела, дезики их мы с мужем очень любим!
OSen 21 октября 2012, 13:40
Мне вот тоже, как выяснилось, уход ни о чем(( Дезики, гели для душа — да, шикарные))
Lavanda 21 октября 2012, 10:34
Спасибо, было интересно почитать. У меня тоже отношение к этой марке не очень серьезное.
OSen 21 октября 2012, 13:41
У меня было серьезное на уровне ожиданий, и после проб всяких штук для тела, но вот уход для лица подкосил мою веру в эту марку((
Tata_Dolphin 21 октября 2012, 11:00
А я пользуюсь сейчас сывороткой. Морщинок у меня нет (тьфу-тьфу-тьфу), использую как профилактику. Но тонус кожи повысился. И мне нравится, как сыворотка незаметна на коже. Жаль, что серия не оправдала ваши ожидания )
OSen 21 октября 2012, 13:42
Рада, что вы заметили эффект от нее=) а долго ли пользуетесь?
Tata_Dolphin 21 октября 2012, 14:09
Около месяца
OSen 21 октября 2012, 14:15
Может, действительно 2-х недель мало… Хотя, если проходить курсами, то месяц как раз и нужен.
Cravy 21 октября 2012, 11:14
Какая-то у них беда с составами. У меня было много пробников средств для тела — на все одна реакция — воспаление волосяных фоликулов. Это на теле. На лицо даже пробовать не стала. Для рук тоже не понравилось, еще больше сушит.
OSen 21 октября 2012, 13:44
Да, у них составы далеко не натуральные, где-нибудь до попадутся всякие бяки. Жаль, что в моем наборе они шли без коробочек, и я не догадалась посмотреть состав до покупки, а то бы не купила, думаю.
Хотя вот для тела мне пару средств понравилось)
OSen 21 октября 2012, 13:56
Хотя даже на сайте они себя позиционируют как производители натуральной косметики
Cravy 21 октября 2012, 14:15
Натуральное натуральному рознь:) Составы ведь мало кто читать может, это надо новые ингридиенты отслеживать и знать свою реакцию. У меня, например, на лемонен и гераниол аллергия — усилители запаха во многих «натуральных» марках. Дарфан, например.

По теме антиэидж — мне хороший эффект «от возраста» дает Clarins. Вот не нарадуюсь, если честно. До того была долго на Chanel, потом Sisley. Clarins по мне гораздо эффективнее. Все заявленное выполняют от и до. Мне 28 недавно стукнуло, было что исправлять. Думала, только инъекции уже помогут, но нет, так справилась.
OSen 21 октября 2012, 14:17
Я как-то пробовала уход Кларанс, разные серии, эффекта ноль. Сейчас к их стендам даже не подхожу((
Но, понятное дело, все индивидуально
HelloNasty 21 октября 2012, 11:27
У меня был пробник крема, в силу своего возраста могу сказать 2 вещи — он очень жирный и я не знала куда деться, в итоге умылась, и второе — это его кусачая цена)
OSen 21 октября 2012, 13:46
Да, для меня он был очень жирный, но только в первые пол часа, потом с макияжем наоборот чуть не сушил(( И цена конечно неимоверная для фулсайз((
justdoit 21 октября 2012, 11:31
Было бы нелишним, а скорее очень желательно, в постах про уход писать тип кожи. У меня кожа жирная, на щеках нормальная. Так вот синенькая серия иммортель, а именно кремы для меня очень жирные. Кремы их могу только на ночь использовать, днем это будет жирный блеск на лице. А вот новой сывороткой пользуюсь, хотя, если говорить про антиэйдж, тоже не заметила. Из их антиэйдж ухода справляется на мой взгляд, только божественный иммортель (желтая серия), но он же заявлен аж с 45 лет. Поэтому пользуюсь желтой серией курсами. И, да, тоник синий иммортель для сияния кожи мне нравится. Купила на пробу у них же серию яблоко-миндаль. Пока не пробовала, но она позиционируется, как профилактика первых признаков старения. И про возраст, мне 32.
OSen 21 октября 2012, 13:50
Спасибо за комментарий, добавила в пост про свой тип кожи. Чаще всего она у меня нормальная, иногда жирнится лоб и нос, незначительно.
Жаль, что сыворотка подвела, она заявлена производителем, как самое сильное средство в линейке.
И как вам яблоко-миндаль?
justdoit 22 октября 2012, 21:37
Пока лежит в закромах. Только тоник попробовала, до крема руки не дошли. Слишком много скопилось кремов и сывороток, которые в процессе использования. А так как срок годности у открытого всего 6 мес, не открывала.
GalinaGalina 21 октября 2012, 11:41
Спасибо, полезный пост.
OSen 21 октября 2012, 13:50
Спасибо вам, приятно, что пост оказался полезным))
ShumelkaMish 21 октября 2012, 12:01
А я вот как раз раздумываю, что купить на смену моей пенке для умывания! Вот так удача) теперь не буду голову ломать, куплю эту попробовать. А может подскажите, есть ли у них из этой серии что- нибудь для снятия макияжа с глаз. Чтобы отдельно. А то я люблю сериями покупать) ну там пенку+ молочко+тоник
OSen 21 октября 2012, 13:53
Да, лично мне пенка понравилась наверное больше всего из этой серии, ну и тоник весьма приятен)) У них доп очищение по-моему есть только тоник для снятия макияжа с глаз (по крайней мере на их оф сайте нашла только его)
ANILOP 21 октября 2012, 13:17
Спасибо за обзор! Хорошо, что хоть сыворотка неплохая была)
А что эта линия в России официально с таким «переводом» представлена. Immortelle — это же бессмертник.
OSen 21 октября 2012, 13:57
Да, сыворотка не плохая))
Но иммортель же звучит куда приятнее, чем бессмертник
Vanilka 21 октября 2012, 13:25
Вы меня расстроили отрицательным отзывом на Loccitane Immortelle Precious Cream, купила пару дней назад, еще не открывала. А тоник Loccitane Immortelle Essential Water for the Face мне нравится, но он забивает поры (((
OSen 21 октября 2012, 14:04
Может быть вам он и подойдет! Здесь на косметисте я начиталась положительных отзывов на эту серию. Тоник забивает? Серьезно? Хотя может из-за того, что он эфирный? А вам он не щипет?
Mrs_Elena 21 октября 2012, 14:02
Если ищете хороший крем, то потестите увлажняющий lamer он и для и для глаз, очень удобно.
OSen 21 октября 2012, 14:07
Вы знаете, я его нашла)) но к сожалению, он у меня отложен на более холодную погоду,но на лето мне кажется будет плотноват… Но спасибо за совет, почитаю))
И еще сегодня я начала тестить линейку австралийской марки Журлик, как-нибудь напишу отзыв))
Mrs_Elena 21 октября 2012, 15:34
На лето крем гель пробуйте, там более легкая текстура. Летом крем для меня тоже жирноват обхожусь увлажняющими лосьонами. А вот сейчас как раз самое его время!
OSen 21 октября 2012, 16:12
Спасибо))
Ray-Cher 21 октября 2012, 14:08
Я пользовалась до недавнего времени пенкой и тоником этой марки. Ну пользовалась и пользовалась — никаких проблем они не доставляли, но волшебного эффекта на коже я не видела. А потом мне подарили флюид, крем для глаз и маску из этой серии. И каково же было мое удивление, когда все три средства испортили мне кожу! Под глазами крем ложился толстой пленкой даже при минимальном количестве и скатывался при нанесении консилера; флюид давал жирный блеск и забил мне поры до прыщей по всему лицу, а после использования маски очень хотелось вымыть лицо. Кожа у меня смешанного типа. В итоге отдала все маме и ей подошли средства, она была в восторге, особенно от флюида — маме 55 лет. Кстати, маску она использует в качестве ночного крема. По ее словам, так она лучше действует, и на утро кожа гладкая, ровная, без отеков.

Совсем недавно я случайно познакомилась с девушкой, специалистом в области уходовых средств одного из косметических магазинов. И она мне посоветовала на тратить столько денег на пенку и тоник, поскольку в Локситане они посредственные и никакого особенного результата не дают, что все то же самое есть например в Ив Роше или в Санофлоре и за гораздо меньшие деньги. Сейчас добью пенку и перейду на что-то другое, а вот тоника еще полторы бутылки осталось.
OSen 21 октября 2012, 14:29
О, как у вас кожа среагировала… Посильнее, чем моя. Хотя у меня тоже повылезали черные точки в неположенных местах. Тоже жутко скатывался консилер на бальзаме для глаз. И тоже планирую отдать маме (ей тоже 55).
Ну вообще на самом деле слишком громко звучит — умывашка антиэйдж)))) Да не верю))
И я рада, что взяла на пробу тревел-набор))
pretty_kitty 21 октября 2012, 14:22
спасибо за отзыв; о)))!
я ваша ровестница и лет так с 25-ти веду неравный бой с намечающимися морщинками; о)))
из «имортель» локситана был крем для глаз- неплохой, но не вау и крем-маска для лица- вот это
просто замечательный продукт!
вообще я не отношусь к страстным поклонникам марки просто потому, что больше люблю химию
чем натуральности в составах (к сожалению только от химии вижу хороший результат).
Сейчас получила в подарок скраб и крем из новой серии «ангелика» и тоже не в восторге- слабенько очень, для молоденькой кожи можно, но старше- безсмысленная трата денег.
OSen 21 октября 2012, 14:32
Крем-маска и ночной кремик меня можно сказать тоже порадовали))
а Ангелика вроде с 25 и просто увлажняющая серия (если не ошибаюсь), ее как антиэйдж нет смысла использовать, вы правы!
Lenapersi 21 октября 2012, 14:27
я пробовала все абсолютно… пенка не айз вообще… а бальзам для век шикарный но в 30 лет мне он уже никак особо… хороший отзыв спасибо… кстати да крем особо не увлажняет и сыворотка мне восторга не принесла…
OSen 21 октября 2012, 14:33
а мне вот наоборот пенка понравилась, а бальзам совсем нет))
в остальном мнения сошлись))) хоть не я одна такая)))))
Tanya-Samara 21 октября 2012, 15:15
Кто в составах силен, говорят, серия с ангеликой хороша в плане антиэйджа.
pretty_kitty 21 октября 2012, 15:30
Я в составах не сильна, но проверено на собственном 30-ти летнем лице — «ангелика» не
анти-эдж...; о(((
(мы тут чуть выше как раз с автором её обсуждали; о)))
OSen 21 октября 2012, 15:33
Ангелика же по идее как предупреждение с 25 лет или типа того
pretty_kitty 21 октября 2012, 15:51
Очень часто под «предупреждением» по-моему сугубо личному мнению и сугубо личному опыту производитель просто пытается «втюхать» более сильное увлажнение...; о(((
(мол первые признаки и морщинки- это обычно от недостатка увлажнения; о((()
кстати, как раз готовлю пост о «предупреждающих» кремиках; о))))
а по теме- попробовала крем с ангеликой, моим наметившимся морщинкам он никак не повредил; о(((
OSen 21 октября 2012, 16:15
Вы знаете, у меня на самом деле так и было год назад — морщинки, после которых я подумала «все, дело труба, вот тебе и почти 30», сменила уход на более увлажняющий, и они разгладились)) сама не ожидала
pretty_kitty 21 октября 2012, 16:24
Полностью с вами согласна! Конечно же сухостью можно спровоцировать ранние морщинки; о))), но к сожалению думаю что в 30 нужно ещё что-то помимо хорошего увлажнения; о))))
OSen 21 октября 2012, 18:11
Да, скорее всего придется что-то посильнее искать))
коллагены, гилауронки, улитки...))))
AAlex 21 октября 2012, 15:58
Купила себе один крем из этой серии. Тоже хотела курсом после 25 лет начать использовать. Но эти силиконы… Их там тонны. И они реально чувствуются… Но вот на тоник и умывалку много хороших отзывов.
OSen 21 октября 2012, 16:16
вот-вот, я тоже эти силиконы прям чувствовала… после натуральных кремов уже как-то и неприятно что ли…
Тоник и умывалка хорошие))
Malta 21 октября 2012, 17:01
Очень актуальный для меня пост, спасибо! Но, наверное, от типа кожи зависит, мне крем для век понравился настолько, что я даже вторую полноценку купила (у меня с ним эффект на лицо, как говорится :) ). Тоник нравится, и совсем не щиплет. Крем для лица очень хороший на ночь, здорово питает и восстанавливает кожу, да и силиконы я нее чувствую   В планах мусс, маска для лица и сыворотка. А вы маску пробовали?
OSen 21 октября 2012, 18:12
Рада, что вам понравилась эта серия! Да пробовала крем-маску (я так понимаю, она одна в серии). Понравилась, личико наутро приятное было, гладенькое)))
Ray-Cher 21 октября 2012, 18:26
Маску пробовала я (о ней немного писала в ответе на этот пост выше). Но расскажу вам подробнее. Маска густая по констистенции, похожа на мягкое сливочное масло-маргарин типа «Деревенского». То есть приходится его буквально выковыривать, из-за чего маска оказывается в приличном количестве под ногтями. Запах очень резкий, но не сказать, чтобы невыносимый (кстати, этот запах у всех продуктов линии Иммортель). На распаренную кожу ложится хорошо. Но сразу после нанесения в моем случае начинается кошмар. Дело в том, что оказавшись в банке в виде масла, на лице маска себя ведет точно так же — растаявшее масло. Производитель рекомендует после срока выдерживания пройтись легкими массирующими движениями по лицу, а остатки маски снять ватным диском. Увы, но у меня даже после всех этих манипуляций лицо представляло собой жирный масляный блин. Пару раз я вытерпела, но потом поняла, что вреда от применения этого средства больше, чем пользы, поскольку на жирную пленку моментально садилась пыль, кожа не дышала, а если оставить на ночь, то утром можно проснуться с мелкими белыми прыщиками («просянка» в народе). В итоге я не выдержала последний раз и смыла все пенкой. Использовала я маску лишь зимой, думая, что таким образом помогу коже пережить 30-градусные морозы. Но не сложилось. Отдала маме (55 лет), которая от этой маски млеет, используя ее пару раз в неделю как ночной крем. Кстати, маме уже сама подарила «волшебную сыворотку», от которой она тоже в восторге, даже большем, чем от маски.

Я для себя сделала вывод, что линия Иммортель все же больше подходит для женщин 50+, чья кожа нуждается в эстрапитании и увлажнении.

Благо это был подарок. Сама бы, конечно, пожалела о потраченных деньгах, если бы это была собственная инициатива.
OSen 21 октября 2012, 18:34
ооо, ничего себе как у вас не сложилось! У меня маска была в пробнике и скорее напоминала плотный крем, никак не маслице. Пробника хватило на чуть больше недели ежевечерне.
А по поводу, серия подходит для женщин 50+ — в точку, но можно пытаться пользоваться курсами и с 30 (25, мне кажется, рановато, хотя зависит от кожи конечно), раз-два а год. Но только не с этой серий (лично для меня)
Ray-Cher 21 октября 2012, 19:04
да-да, маска напоминает очень плотный крем, но у всех понятия плотности разные. Для меня плотный — консистенция густой сметаны. А маска Локситан — уже мягкое масло-маргарин :)
Относительно курсов применения — согласна. Единственное, что выбивается из возрастных ограничений — пенка и тоник. Но, как я писала выше, эти средства скорее как составляющие линии, ради того, чтобы было, ибо они самые обычные, без вау-эффекта, и таких средств полно и за гораздо меньшую цену.
Elenika-SPb 21 октября 2012, 17:16
Из всей этой косметики мне нравится только масло для тела.
Все остальное не впечатляет вообще, как бы я не пыталась подружиться, вдохновиться описаниями и распробовать эту косметику.
Но масло — классное. )))
OSen 21 октября 2012, 18:13
Масло для душа имеете ввиду?
Natalkin 21 октября 2012, 19:06
Ваш пост лишний раз убедил меня в бессмысленности продуктов этой марки (да еще и за такие деньги). Я решила в борьбе с морщинами прибегнуть к корейским средствам!
OSen 21 октября 2012, 19:56
Да, Локситановские средства стоят очень немало, и ладно бы толк был… а то ведь нет(((
А корейцы хорошие ребятки, очень их уважаю))
LUANZA 21 октября 2012, 21:19
А меня заинтересовали средства Коррес пароли, явки, подскажите, пжлста, какие?
OSen 21 октября 2012, 21:52
Лично мне очень понравились из серии с розой. О них я писала пост
Esperanza 22 октября 2012, 01:40
Хочу вставить свои 5 копеек, я фанат l`Occitane, когда речь идет об уходе за телом и волосами! Их шампунь — лучший шампунь в мире для моих волос, езжу по миру много, везде таскаю с собой, так же фанат их ухода за телом, особенно 100% масло карите (при правильном использовании), линия кремов для тела с карите, масло для душа, мыло… Очень довольна качеством и эффектом. Сейчас у меня из ухода для лица роллик для глаз с эфирными маслами и водой Ангелики (Eye roll-on Regarde Radieux) использую утром, т к он легкий, как водичка, впитывается быстро, потом база для теней и мейк держится весь день, на остальных кремах и гелях сворачивается, и сыворотка для лица с маслом карите (Serum Fabuleux au beurre de karite) — вот это бомба, у меня на лбу появились морщины, овал стал более рыхлым, использую на ночь неделю, все до одной морщины исчезли, овал подтянулся и кожа упругая, гладкая, я в восторге! Планирую купить еще крем для лица этой серии! В защиту могу сказать пару вещей, я недавно была на заводе L`occitane — в Маноске, там первый завод, бутик, музей и штаб кв марки, там действительно позиционируют марку, как натуральную, производство в городе, а вокруг прекрасный регион, с километрами полей лаванды, бессмертника (кстати, иммортель — это по-русски бессмертник), ангелики, олив и т д, рядом горы, реки горные полные извести, приняв душ, кожу стягивает так, что улыбка к ушам прирастает, так вот ТАМ, жирные кремы от этой марки, вообще не сворачиваются на веках, хоть ложкой клади на веки! А привезенный в Россию крем для контура глаз Иммотрель в подарок для мамы у нее тут сворачивается(да, крем для глаз Иммортель сворачивается и скатывается на веках), стоит потрогать глазки. Т е в разных условиях абсолютно по-разному себя ведет продукт! На мой взгляд, есть у этой марки, как и у всех, как сильные, так и слабые продукты, ну а натуральные марки, всегда больше нареканий имеют, т к составы не всем подходят! Да, еще и сроки годности минимальные, на всех моих продуктах — это 3 мес после вскрытия, все быстро портится, а цена высока, хотя во Франции она в 2 раза ниже, чем в России. Так, что миниверсии и тревл наборы — отличный вариант для нас, что бы познакомится с маркой! Спасибо за пост, в следущую поездку, куплю тоник и умывалочку!
Пы.Сы. А разве на уход можно писать отзывы, если срок использования меньше 4 недель?
OSen 22 октября 2012, 11:06
Спасибо за описание и ваши ощущения от марки))
Да, можно писать после минимум двух недель использования. Я, если честно, еле дотянула до конца минимального срока))
П.С. крема и сыворотку отдала маме, а тоник и умывалку доюзываю сама
Esperanza 22 октября 2012, 20:14
Пожалуйста, у меня со многими марками так, например с ИВ РОШЕ, гели для душа абсолютное ДА, а декоративка и уход, абсолютное НЕТ! Вот у этой марки так, что-то очень нравится, в основном уход для тела и линия с карите, а что-то никак! Вообще, все крема в баночках для глаз по отзывам на оф сайте ругают! Недоработка какая-то у марки! То ли у нас с климатом и веками что-то не то!)))))
Спасибо, буду знать про 2 недели, я думала, что месяц!)))
OSen 22 октября 2012, 21:24
Будем думать, что у нас с веками все в порядке, это они не ту косметику для нас везут
Orangesky 24 октября 2012, 11:51
Испытывать антиэйдж средства всего две недели и ждать какого-то эффекта — это смешно. Как минимум нужен месяц — процесс обновления клетки столько и занимает, но уж не неделю или две. А про силиконы… У вас непереносимость, поры забиваются? Я знаю, такое бывает, хоть и крайне редно — индивидуальная аллергия. Если нет, то не совсем понятно, откуда такая к ним нелюбовь, ибо давно научно доказано, что человеку этот компонент вреда не приносит.
OSen 24 октября 2012, 14:33
Вы знаете, я бы с удовольствием попользовалась и месяц, и полный объем купила. Если бы мне понравилось. А так я еле дотерпела до двух недель, чтобы высказать свои ощущения. Эффект по идее можно увидеть и через 10 дней. Я не говорю о супер омоложении, но хоть какой-то сдвиг уже должен проявиться…
И то, что у меня было, это не аллергия на силиконы, а скорее всего, от них забивались поры. Ведь, опять же известно, силиконы создают на коже невидимую пленку, из-за которой кожа хуже дышит и как бы преет под ней. Плюс силиконы не лечат и не ухаживают, а только визуально сглаживают рельеф.