Моем моем трубочиста по утрам и вечерам

Всем доброе утро.
Хочу немного рассказать про свои средства для умывания

По японской системе умывания я умываюсь уже год, некоторые средства уже закончились и им на смену пришли новые, некоторые только собираются заканчиваться.
Я уже месяц засматриваюсь на средства для умывания от Канебо. Судя по всему, надо брать!
Попробуйте, для своей ценовой категории они очень неплохие
мордосетки
Кодовое слово Азия маньяков
  • julicab
  • 22 октября 2012, 10:22
я тоже этим летом умывалась маслом и пенкой от канебо. Только масло было зелененькое и очень понравилось, снимает весь макияж, а пенка с чайным деревом была и даже с сеткой сушила кожу.
Вот зелененькое тоже хочу взять на пробу, а вот от пенок Kanebo возможно вообще откажусь, хочеться чего-нибудь другого, помягче.
  • zajcj
  • 22 октября 2012, 15:20
масло практически такое же, что и ваше. разницы не заметила. и в том и в другом в составе — минеральное масло. радует одно, что мы потом все это дело пенкой смываем.
гораздо полезнее купить несколько масел, например, я покупаю масло виноградной косточки и миндальное, смешиваю с полисорбатом — и вуаля — гидрофильное масло, но в разы полезнее, чем данные азиатские. плюс можно добавить пару капелек эфирных масел, для нужного эффекта, у меня бергамот и иланг-иланг. Аромат потрясный.
Что касается пенки, она и без мордосетки не сушит, если брать ее пол капельки. Наверное, вы много ее выдавливаете.
Могу посоветовать очень хорошую пенку — Пенка «Silk» для умывания, с белой глиной и природным коллагеном. Она нежнее канебовских.
Спасибо за подробный ответ, про натуральные масла я уже думала, осталось только найти полисорбат  , а вот вместо пенок возможно вообще гели брать начну, у многих фирм в линейке они представлены на равне с пенками.
  • Joanna
  • 22 октября 2012, 11:02
я уже неделю пользуюсь пенкой Naive от Kanebo, только у меня алое. Очень нравиться
У меня была пенка Канебо — очень нравилась на то время. Потом я заметила, что практически все азиатские пенки очень похожи (и несомненно хороши). Так что теперь экспериментирую)
Вот и у меня душа требует экспериментов
Это же здорово — благо, сейчас много достойных продуктов)
у меня было первое масло с апельсином, совсем не понравилось, кожу стягивало поле умывания (у меня чувствительная склонна к сухости) глаза щипало нереально, когда смывала тени и тушь. еле допользовалась, недавно выбросила флакон. больше никогда такое не куплю
У меня комбинированная кожа, видимо для такой больше подходит, жаль что вам не подошло.
да, жаль. почитала хорошие отзывы о масле Диор. теперь его попробую
  • Zamazka
  • 25 октября 2012, 11:41
Я кажется тоже не променяю японские средства для умывания ни на какие другие.
У меня сейчас пенка с кислотами от ХадоЛабо и от Канебо с алоэ. В восторге! Еще прикупила от Леон, но не опробовала…