Чистая Линия: Молочко для снятия макияжа

Макияж с лица я уже давно привыкла снимать молочком, специально для этого предназначенным, а потом умываться гелем или мылом. Признаться честно, это моя любимая текстура, которая, как мне кажется, наиболее удачно справляется с поставленной задачей. И случилось так, что у меня внезапно закончилось ромашковое молочко Ив Роше (не люблю я за это непрозрачные упаковки, всё слишком внезапно кончается), и срочно понадобилась замена. Максимум, на что хватило моей сообразительности в экстренной ситуации, стало молочко для снятия макияжа на отваре целебных трав Чистая линия с экстрактом брусники.

Молочко подходит для всех типов кожи, обещает бережное очищение и увлажнение кожи, не требует смывания. Ясное дело, что умываться после демакияжа я не перестала, так как очищения одним только молочком считаю не совсем достаточным. Но вот с удалением макияжа оно справляется хорошо.

Средство белого цвета, немного густовато, как для молочка, имеет характерную для ЧЛ отдушку (точно так же пахнет и знаменитый абрикосовый скраб). Прекрасно справляется с удалением макияжа и загрязнений с лица, смягчает кожу, но чувства 100% чистоты лично мне не даёт, поэтому в обязаткельном порядке после него умываюсь и протираю лицо лосьоном/тоником.

Итого, имеем весьма достойное средство для снятия макияжа, которое неплохо справляется со своими обязанностями, не раздражает кожу, не вызывает высыпаний и т.б. Средство дешёвое, доступное, но не экономичное, быстро расходуется.

Ориентировочная цена: 12грн.
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5-

• Yanki
  • 19 октября 2012, 18:35
хороший пост — коротко и по делу) а я только молочком лицо очищаю, а потом сразу тоником
у меня точно такое же молочко :) взяла из-за маленькой упаковки, а оказалось весьма неплохим и что самое главное — глаза не щиплет, даже если откроешь глаз и не сушит, хоть и есть спирт в составе. помню как-то давно взяла молочко 100 рецептов красоты — так после первого раза выбросила — щипали-пекли глаза так, что ужас какой-то, а это достойно пока себя ведет, но мне тоже не хватает очищения только им
  • Anasty
  • 20 октября 2012, 10:37
Честно говоря, я даже не подумала это молочко для глаз использовать, на упаковке же нигде не указано, что это можно делать.
Мне у них пенка нравится. Удачная.
А мне вот эта штука увы не подошла, глаза пекло сильно при нанесени и потом оставался неприятный эффект и пока хорошо его не смоешь та и пекло.
  • Anasty
  • 20 октября 2012, 10:36
А почему же Вы её для глаз использовали? Там же нигде не написано, что она для глаз подходит.
  • Loukoumi
  • 20 октября 2012, 11:04
У меня лично это молочко вызвало подкожники, как впрочем и вся ЧЛ для лица.
ОЙ, фууу, мне это молочко совсем не понравилось (((((
  • 001Nadi
  • 21 октября 2012, 23:23
Описанная Вами ситуация один в один с моей)))Неделю назад, как задавалась вопросом (закончилось ромашковое молочко, новое еще не пришло). Полностью с Вами согласна в оценке молочка Чистая линия. Перед тем как обзавестись этой покупкой, я у подружки решила «на пробу» снять макияж нивеевским молочком, для нормальной и комби кожи… После этого, купила данное средство, и не грамма не жалею. Хорошая вещица.
Спасибо за пост!