18.10.2012

Чистота и нежность воздействия - возможно?

Здравствуйте, красавицы! Я являюсь обладательницей комбинированной, чувствительной кожи с жирной Т-зоной и небольшими признаками купероза. Именно поэтому, передо мной всегда стояла дилемма, что выбрать: качественное очищение для Т-зоны, или нежное и деликатное для остальных частей лица?
Мне кажется, я нашла парочку достойных средств, выполняющих обе задачи:

Avene (Авен) – это знаменитая дерматологическая лаборатория во Франции, специализирующаяся на производстве высокоэффективных косметических средств, предназначенных для ухода за чувствительной кожей. Марка-эксперт для всех видов чувствительности кожи (аллергичная (атопичная), чувствительная, сверхчувствительная) на основе Термальной Воды Avene.

Основные компоненты:
Термальная вода Avene, сафлоровое масло, витамин Е, гиалуроновая кислота, кукурузный экстракт.

Сразу скажу, я пользуюсь этим гелем только для умывания, декоративную косметику я смываю другими специальными средствами, так что не знаю, как он поведёт себя в качестве средства для снятия макияжа. Мне понравилось, что гель находится во флаконе с помпой, его экономичность(он у меня с апреля, осталось ещё половина флакона). Нежный запах, приятная текстура, легко смывается и качественно очищает!

Именно это средство мне порекомендовала косметолог, и не ошиблась. Гель мне пришёлся по душе, достойный продукт, и кожу совсем не стягивает.
Оценка:5
Цена: около 700-800 (точно не помню)

Мне так понравился этот гель, что через несколько дней я отправилась за мягким скрабом Avene.

Avene Gentle Purifying Scrub

Основные компоненты:
Термальная вода Avene, салицилат натрия, глюконат цинка, бромид цетримония, эфиры жожоба, ирландский мох.

Что меня удивило — в инструкции написано этот скраб наносить на сухую кожу лица(я заметила это не сразу). И действительно, результат заметнее, нежели наносить на влажную, как я делала до этого, не знаю, почему так)
Скраб имеет такой же запах, как и гель. Находится в тюбике 50 мл, тоже весьма экономичен, я пользуюсь 1-2 раза в неделю, осталась треть тюбика.
Приятная текстура прозрачного геля с маленькими красными мягкими эксфолирующими частицами.
Продукт неплохой, нежно отшелушивает клетки кожи. Но мне кажется, такое средство для моей кожи лучше использовать зимой, всё-таки на лето хочется чего-то посильнее.

Оценка: 5-

Цена: около 600(точно не помню)

Меня зовут Александра, ко мне на ты

Девушки с похожими проблемами, а как вы решаете дилемму чистоты и нежности воздействия?
Заранее спасибо за советы — комментарии )

nikogdavsegda18 октября 2012, 19:44
ммм. спасибо за пост. очень заинтересовало первое средство. Хотя никогда эту марку раньше не пробовала.
Для меня, пожалуй, идеалом по нежности очищения проблемной кожи является CAUDALIE Instant Foaming Cleanser — Очищающий мусс /для всех типов кожи =)
Skazo4naia18 октября 2012, 19:52
Спасибо за комментарий, у Кодали недавно приобрела SOS-сыворотку Vinosource, надавали кучу пробников, марка интересует меня всё больше, надо к муссу присмотреться )
nikogdavsegda18 октября 2012, 19:54
Честно признаться, ничего кроме мусса и пары пробников у данной фирмы не пробовала) но она прочно засела в «хотелках» =))
Viruska18 октября 2012, 22:03
давно ищу себе хороший скраб для лица и уже не первый положительный отзыв читаю об этом скрабе, теперь точно попробую, тем более с Авен моя проблемная кожа очень «дружит»))
спасибо за пост Вам!
Skazo4naia18 октября 2012, 22:05
Пожалуйста) Если Вы ищете нежный и мягкий скраб, то этот весьма неплох)
Doletsky18 октября 2012, 23:05
А по очищению гель не слишком уж мягкий? Может что-нибудь хорошее с кожей во время его использования произошло? Хотелось бы увидеть более развернутый отзыв
Skazo4naia18 октября 2012, 23:19
Для меня гель кажется мягким и мне это нравится, но при этом его очищающие свойства меня тоже устраивают, я как раз искала такое деликатное средство для комбинированной кожи для ежедневного использования.За время применения не произошло ничего плохого — для моей кожи это уже большой плюс)
Doletsky18 октября 2012, 23:07
И подскажите, какой у вас тип кожи?
Doletsky18 октября 2012, 23:08
Ой, уже заметила про тип кожи в начале поста :)
Darjana19 октября 2012, 00:23
Хм, вот сколько читаю отзывы — складывается впечатление, что я одна такая недовольная очищающим гелем Авен… Мне очень не нравится то, что гель приятно пахнет только в первые секунды, по мере же распределения его по лицу я отчетливо ощущаю резкий запах хозяйственного мыла, и это оооочень сильно портит общую картину, как по мне, + мне очень не нравится, что гель не пенится, а так и остается склизкой субстанцией. Даже при том, что у него действительно прекрасные очищающие свойста — мне очень сложно им пользоваться :( А, ну и кожу он мне стягивает после умывания, хотя она у меня комбинированная.

Кстати, у меня ушло пол-флакона за месяц :)
Skazo4naia19 октября 2012, 00:40
Интересно, какие мы все разные) мне кажется, что запах остаётся во время всего процесса и мне уж точно никаким хозяйственным мылом не отдаёт) половина флакона за месяц? странно — мне хватает небольшого количества на одно применение, наверное, Вы любите использовать больше средства за один раз, чем я — всё ведь так индивидуально(
спасибо за мнение)
Darjana19 октября 2012, 14:26
Вот уж действительно — насколько мы все разные :) Да, я много использую этого геля на одно умывания — где 3-4 нажатия помпы, т.к. он не пенится, и мне все кажется, что я мало нанесла и этого будет недостаточно для полного очищения… Кстати, что-то, а уж очищающие средства на 5+ — при всех его минусах (для меня), кожа действительно чистая после использования геля :)
Skazo4naia19 октября 2012, 14:35
Тогда понятно, почему такой разный расход средства — мне хватает одного нажатия)Сегодня тщательно принюхивалась — не услышала всё-таки запаха мыла)а очищение -да, хорошее
2Garka19 октября 2012, 05:10
Спасибо за пост) Как раз подбираю себе уход. А если не секрет, каким средством снимаете косметику?
Skazo4naia19 октября 2012, 10:51
Много раз подряд покупала мицеллярный раствор для лица Bioderma Sensibio для этого, нравился, но надоел) Сейчас купила двухфазное средство от Missha
2Garka19 октября 2012, 11:58
Спасибо) Я вот тоже биодермой пользуюсь, она у меня уже заканчивается, но повторять не буду. Ужасно раздрает горечь на губах после неё, вернусь наверное к мицеллярке от виши.
Lipochka198119 октября 2012, 09:03
Александра, спасибо за пост! Мягкий скраб очень заинтересовал. Обязательно его при случае попробую!
Skazo4naia19 октября 2012, 10:52
Пожалуйста
Saishom19 октября 2012, 10:48
Саша, а чем вы еще пользуетесь из ухода за кожей?
Skazo4naia19 октября 2012, 10:55
Здравствуйте, много чем, считаю, что систематический уход за кожей — самое главное) буду потихоньку писать посты о моих помощниках
Saishom19 октября 2012, 13:51
давайте-давайте, очень интересно… а то по описанию тип кожи очень схож с моим :))