18.10.2012

Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea

Здравствуйте!

Хочу рассказать вам сегодня о своей неудачной покупке очищающего молочка.
Несколько месяцев назад я перешла на очищение с помощью молочка. Мне этот способ нравится намного больше, чем очищение гелями и пенками — в отличие от них молочко не сушит мою кожу и вопреки опасениям прекрасно очищает и не забивает поры. Правда от воды я совсем отказаться не могу, поэтому наношу молочку пальцами, массирую лицо, потом снимаю молочко ватным диском и умываюсь.
Пребывая в восторге от крема Pure & Natural от Nivea, я решила приобрести молочко из той же серии. Кстати, через пару недель после написания поста об этом креме он полетел в мусорник, так как спровоцировал у меня очень сильные высыпания, хоть до этого я пользовалась ним уже больше месяца. Такая вот запоздалая реакция получилась.

Итак, очищающее молочко Pure & Natural от Nivea

На упаковке, кстати, написано «очищающий лосьон» и на сайте тоже разногласия. Написано Очищающее молочко PURE & NATURAL и тут же ниже маленькими буквами Новый Очищающий Лосьон NIVEA VISAGE Pure & Natural для всех типов кожи. Разве молочко и лосьон это одно и то же? Так же к непонятнам относиться то, подходит ли оно для снятия макияжа с глаз? На других подобных продуктах написано или «подходит» или что-то вроде «нанести на лицо и шею, избегая обрасти вокруг глаз».

Производитель обещает нам золотые горы 95% натуральных компонентов, отсутствие парабенов, силиконов, красителей и минеральных масел, содержание натуральных увлажняющих веществ, благодаря чему молочко нежно очищает и освежает кожу, раскрывает природное сияние здоровой кожи (это как?   ) и поддерживает ее природный баланс.
Я скажу сразу, молочко мне не понравилось. Основная сему причина — его консистенция. Если сравнивать с обычным молочком Nivea или Garnier (другие не пробовала — не вижу смысла покупать дорогой продукт, который все равно смывается с лица, лучше купить крем подороже), то оно более густое и какое-то очень маслянистое. Именно из-за такой консистенции использовать молочко просто неприятно — оно размазывается по лицу, как какой-то загустевший кисель  . Снимать с его с лица ватным диском тоже сложно из-за этого его «киселестости» — приходится изводить диска три, вместо обычного одного, потому что диски не впитывают молочко, а просто скользят по нему.
Уже по вышеизложенной причине молочко можно записать в неудачники. Но это не единственный его недостаток. С процедурой очищения оно справляется весьма посредственно. Кожу оно очищает, как ни странно, до скрипа — с другими подобными продуктами у меня такого не бывает. Но скрип этот какой-то противный, не такой, как если мылом умыться. А с косметикой оно справляется вообще не очень.
Нанесла на руку карандаш для глаз, неводостойкую подводку, неводостойкую тушь, помаду, карандаш для губ.
Нанесла молочко, немного помассировала пальцами.
Стерла ватным диском. Как видите, смылась только подводка, а даже с неводостойкой тушью оно справилось не полностью, а карандаши и даже помада смылись вообще плохо.
Добавила немного молочка и сильно потерла новым диском. Остатки карандаша для губ и глаз все равно видны.
Запах тоже не приятный — похож на запах крема из этой же серии, какой-то цветочно-химический, но более удушливый. Он очень чувствуется, когда наносишь молочко на лицо, что тоже неприятно.

Приобрела я это молочко, конечно же, купившись на обещанную натуральность. Но за натуральность пришлось заплатить качеством. Я на такие жертвы не готова и поэтому больше сей продукт брать не буду. И надеюсь, уберегу кого-то от неприятной покупки.

Оценка — 2.
Срок тестирования — около 2 месяцев.
Цена — около 5 долларов.

Всем хорошего дня!

Ira_Riner 18 октября 2012, 13:16
«Натуральность» — это вещь вообще относительная. Судя по вашему описанию, молочко не заслуживает даже «2».
Спасибо, буду обходить его стороной.
Yanki 18 октября 2012, 13:19
не поставила единицу только потому, что ну хоть что-то же оно смывает   я тоже в последнее время поумерила свой восторг по поводу натуральных косметических продуктов
lilalo 18 октября 2012, 13:18
Что-то на эту серию отзывы неважные… у меня лежит пробник крема, но я боюсь им пользоваться!
Yanki 18 октября 2012, 13:23
у меня тоже пробников кучка, я их как дорожный крем для рук использую)) да, что-то нивея перемудрила
lilalo 18 октября 2012, 14:14
лучше на ноги, они менее привередливые:))))
Yanki 18 октября 2012, 19:02
да, пяточки еще и не такое стерпят)))
Vasha_Katya 18 октября 2012, 15:56
я попробовала пробник крема из этой серии — потом не знала, чем его смыть с лица и как вычистить поры! ужаснейшее средство! хотя когда-то у меня были крема Нивеа разных серий, нормально все было… реально перемудрили. И еще я СИЛЬНО сомневаюсь в натуральности этой серии.
lilalo 19 октября 2012, 09:31
ну все, я теперь совсем боюсь им пользоватся, только недавно лицо вычистила после неудачной маски…
Vasha_Katya 20 октября 2012, 15:25
да и не пользуйтесь! оно вам надо?))
Loukoumi 18 октября 2012, 14:03
Только вчера смотрела на эту серию от Нивеи. Мне нужно было что-то чтобы смывало с глаз тушь. Все же взяла Кларанс…
И к крему давно присматривалась. Хоть нивеей и не пользуюсь, но мне было очень интересно попробовать…
Yanki 18 октября 2012, 19:04
ну, кларанс — это далеко не бюджетная вещь, так что я бы их вообще не сравнивала) но и в массе (даже у той же нивеи) есть отличные умывалки
Loukoumi 18 октября 2012, 19:13
Про нивею вообще сказать не могу…
А на счет масса согласна… у Лаш отличные умывалки…
И у корейского масса…
А еще я для себя открыла нектар от Люмине… правда крема и умывалки точно пробовать не буду)
was_the_sun 18 октября 2012, 21:33
У меня есть молочко Нивея с миндалем и календулой для чувствительной кожи. Очень мне нравится, макияж хорошо снимает и запах потрясающий
Yanki 18 октября 2012, 21:54
да, у нивеи молочко из других серий хорошее
Katya_Krpova 20 октября 2012, 07:30
Дневной крем у меня тоже вызвал высыпания уже после пары применений… никогда не было подобных реакций. ужасная линейка средств, я с вами согласна.