Средство, смывающее косметику с глаз

Такое дело: косметику с глаз я люблю смывать только умыванием с водой. Никакие 2-фазные средства для снятия косметики с глаз, молочко, мицеллярки мне не подходят. Не нравится мне тереть ватным диском по глазам. Поэтому ищу умывашку (пенку, мусс, крем, гель), которая без проблем снимает косметику с глаз и с лица тоже. На половине, да что там, на всех моих умывашках написано, что ими можно смывать косметику только с лица, но не с глаз. Сейчас мой фаворит — гидрофильное масло Косе. Фаворит — громко сказано. Просто только им я могу снять косметику с глаз умыванием. Но с гидрофилками мне неудобно, хочу просто — умылся и пошел. Если кто знает такие продукты, подскажите. Желательно аптечную марку, люкс или проф.
  • Tael
  • 17 октября 2012, 09:49
Я смываю все синенькой умывалкой EL
смывается отлично. были жалобы на косметисте, что она если в глаза попадет — то жжет жутко. за 3 года использования ни разу не попадало)
такой же розовенькой пользовалась — но она мне кожу сушила, хотя заявлена для сухой кожи. ватный диск с тоником после умывания практически чистый. менять не собираюсь, хотя перепробовала многие умывалки.
Спасибо. Я в лаза редко умывашкой попадаю, косметику EL нежно люблю. Добавила в Виш-лист.
  • Tael
  • 17 октября 2012, 10:29
постарайтесь раздобыть миниатюрку сначала :)
ок.
  • Nika85
  • 17 октября 2012, 10:06
Обожаю бальзам от Клиник. Им легко умываться именно с водой, и он смывает любую косметику, даже водостойкую, без следа. Отличный отзыв
спасибо, но с косметикой Клиник у нас сложные отношения сложились почему-то. хотя мнего положительных отзывов читала про этот бальзам в сети.
  • Nika85
  • 17 октября 2012, 10:46
Я косметику Клиник тоже не жалую, ни уходовую, ни декоративку. А вот этот бальзам обожаю)) К тому же он очень экономичный. Все умывалки у меня заканчивались месяца за три, а этот бальзам у меня уже полгода и я использовала чуть больше половины
спасибо, экономичность-это несомненный плюс.
  • _belize_
  • 17 октября 2012, 10:46
Мусс для умывания Санофлор отлично смывает мне тушь и водостойкий карандаш. И при этом он очень нежный и не сушит. Правда на водостойкую тушь его сил не хватает
в его сторону давно поглядываю, Санофлор у меня дезик есть. весьма неплохой, а про этот мусс столько хорошего читала, только не знала, что им можно косметику с глаз смывать.

• luiza
  • 17 октября 2012, 11:12
мицеллярная вода
я постоянно пользуюсь Коллистар тык, но есть туча других производителей
очень хвалят Биодерму
нет, ватные диски — это не для меня. ищу как раз то, что смывает косметику водой.
  • 17 октября 2012, 11:36
гидрофильное масло попробуйте, множество корейский есть либо из люкс косметики. Я им все лицо умываю, тушь хорошо уходит, главное выбрать такое чтобы при попадании в глаза не щипало.
  • Mamzell
  • 17 октября 2012, 11:54
У меня масло Диор. Нравится очень. Но тушь оно не смывает. Хотя тушь не водостойкая.
  • 17 октября 2012, 12:02
у меня корейское Calmia с овсяным маслом, отлично с тушью справляется, вот только в глаза когда попадает, то взгляд мутный, но это быстро проходит.
у меня Косе, тоже справляется со всем отлично, но гидрофилки мне не очень, хочется именно мусс, пенку или гель.
гидрофилку не хотелось бы, есть в арменале наидостойнейший продукт Косе. смывает любую косметику отлично, но гидрофилок больше не хочу-это не моё, хотя, понимаю, круг сужается, и придется привыкать к ним.
  • 17 октября 2012, 12:46
Тогда мой +1 в пользу Клиник, сама его хочу попробовать, но пока ни как не выделю финансов :)
Missha Deep Cleansing Balm, справляется даже с водостойкой тушью и биби-кремом. Кроме того, необычайно приятно в использовании.
вот-вот, мже ближе мне по духу)) к азиатам отношусь очень нежно) спасибо за наводку, я про такую штуку даже не слышала.
  • julicab
  • 17 октября 2012, 12:42
у меня было масло kracie зеленое, отлично смывало косметику! А сейчас пользуюсь бальзамом клиник уже 2месяца, отличная вещь и бб-крем можно смывать и глаза бережно очищает.
про бальзам уже второй хороший совет, надо бы присмотреться, спасибо.
Гидрофильное масло Dior. Глаза не щиплет, пленки на глазах ни разу не было, кожу не сушит, и не требует после себя умывания пенкой! Именно намазалась, потом смыла все водичкой и пошла!
Средства для глаз у меня все водостойкие, тени все с шиммером и блестками, масло убирает все за один раз, единственное что требует иногда еще раз пройтись им- это подводка от есснс, но это больше моя паранойя! Насчет качества демакияжа- пробовала после протереть диском с биодермовской мицелляркой, диск остался чистым!:)
ну, с маслами у меня что-то не сложилось(
Я смываю просто умывалкой обычной любой. Это они чтобы себя оградить юридически пишут — что только для лица. 12 лет смываю с глаз, проблем нет. В основном Nivea, Lumene, сейчас Черный жемчуг беру иногда даже.
я, когда стала смывать обычной умывалкой, то под глазами сухость возникла какая-то, так что мне ваш способ не подходит. хотя от Люмине не было сухости, но и косметику она так себе смывала.
Мы все разные)) У меня никогда ничего не было.
Но у меня и способ борьбы с прыщами уже 10 лет такой, что меня просто закидают кроссовками)))
Я так же как Вы не люблю тереть глаза, при демакияже. Поэтому сначало смываю всё водой, а остатки смываю двухфазкой/молочком, тереть и отмачивать макияж по полчаса при этом не приходится и кожа не растягивается.
а это мысль-никогда не додумалась бы размочить водой. спасибо за идею.
  • Loukoumi
  • 17 октября 2012, 20:34
И все гидрофилка это весчь. Попробуйте Диор. Тут выше пишут, что тушью не справляется. Но с моими Живанши, Диор, Шанель, Герлен отлично справляется. Еще могу посоветовать крем для снятия макияжа от Клиник.
еще один отзыв про клиник, видимо, его и стоит мне купить)
  • LUANZA
  • 18 октября 2012, 20:55
А я смываю косметику и с лица и с глаз Benefiance Creamy Cleansing Foam Shiseido (может и нельзя, но мне нравится).
Замечательная крем-пенка.