16.10.2012

Альтернатива чистке? Sana Гель для глубокого очищения кожи и массажа лица с золой - Sana Fase Hot Massage Deep

Начнем, пожалуй. Наверное каждый человек ищет свою альтернативу чистке у косметолога. С рождением сына, количество моих одиночных выходов из дома подсократилось, и я стала искать косметическое средство, которое достаточно хорошо очищало мою кожу и особо не травмировало ее.
Представляю вам SANA Гель для глубокого очищения кожи и массажа лица с золой.
Любителей японской косметики и не только прошу под кат

Средство представляет собой черный гель с мелкими частичками золы.

Состав с русскоязычной этикетки: экстракты китайской горчицы, имбиря, сверции, зола, экстракты зелёного чая, дикого винограда, клематиса, травы симоцуке, морских водорослей (хибамата), мед, глицерин, вода, экстракт плюща ромбовидного, апельсиновое масло, лавандовое и эвкалиптовое масло, масло розмарина и ромашки, этанолгидроксид натрия, парабен.
Не знаю насколько полон состав, так как по японски читать не умею, но мед там точно присутствует, сладко и липко

Способ применения: равномерно нанести необходимое количество геля на кожу, массировать спиралевидными движениями 5-15 минут, оставить для воздействия на 2-3 минуты, затем смыть теплой, а затем прохладной водой.
Сзади на тюбике схема массажа

Еще в интернете нашла интересное применение этого геля как маски — нанести на распаренную кожу на 5-10 минут, затем смыть теплой водой. Так я еще этот гель не применяла, но все впереди.

При нанесении на кожу, чувствуется греющий эффект в течении минуты-полторы. Потом средство как бы тает от тепла, превращаясь из густого геля в довольно жидкую субстанцию с частичками золы похожими на мелкий песочек. Массировать как хватит терпения до пятнадцати минут, но для чувствительной кожи я бы посоветовала время значительно подсократить, минутки 3-5. Сильно не давим, эффективность очищения от нажима не зависит, проверено. Лицам с куперозом использовать с осторожностью, но мой красный сосудик на щеке и немного заметная сеточка возле носа за полгода еженедельного использования больше не стали.
Ну и наглядный пример(массаж со средством около 15 минут). Немного неаппетитное макро-фото, но что ни сделаешь ради истины
Здесь немного подкачало освещение, так как все процедуры, подобные этой, я провожу вечером. После массажа кожа немного краснеет, поэтому я советую нанести успокаивающую маску или крем.

Итак резюмируем: конечно это средство не полная альтернатива салонной чистке, но оно позволяет поддерживать мою кожу в более-менее приемлемом состоянии уже полгода. Лицам с чувствительной кожей и куперозом использовать по-минимуму и с осторожностью.

Срок использования: 6 месяцев, 1-2 раза в неделю.
Стоимость: 200 рублей в магазине, около 250 рублей в интернет-магазине.

bege 16 октября 2012, 14:05
На фото «после» кажется, что кожа сильно стянута. Или фотоиздержки?
Delansy 16 октября 2012, 14:23
Это скорее всего издержки фотографирования, я немного рукой натянула кожу, чтобы показать отсутствие камедонов,   а так после использования может быть небольшое чуство стянутости(у меня кожа нормальная, склонная к жирности).
Gatta 16 октября 2012, 14:25
Как-то не очень понятно. А нет фото всего лица до и после? Заинтриговали прям)
Chyudo 16 октября 2012, 14:37
Присоединяюсь к вопросу!
Delansy 16 октября 2012, 14:44
Хм… Думала будет наглядно. Слева видны забитые поры, справа тот же участок щеки, только после. Фотографии лица полностью нет, к сожалению, учту на будущее.
Gatta 16 октября 2012, 14:45
результат виден, просто хотелось оценить общий эффект)
Delansy 16 октября 2012, 15:03
Результат только после. Здесь я абсолютно ненакрашена, фото последних пяти минут. Если вам поможет оценить эффект, то замечательно. Но в следующий раз сделаю более «говорящие»фотографии.
Пигментация присутствует, но это издержки«беременного состояния»
Gatta 16 октября 2012, 15:23
Спасибо большое. История с «беременной» пигментацией мне знакома(
Жду посылку с «отбеливателями»))
Delansy 16 октября 2012, 15:25
Буду ждать отзыва. Сама со следующего месяца начинаю отбеливаться.
Gatta 16 октября 2012, 16:38
Ага, напишу как попробую новые средства) Поищу этот гель, если увижу обязательно куплю.
iamblueberry 16 октября 2012, 14:41
я такая впечатлительная и внушаемая, что пошла и заказала сразу))) спасибо!) ожидаю головокружительной чистоты кожи)))
Delansy 16 октября 2012, 14:45
Пожалуйста
Vasha_Katya 16 октября 2012, 14:45
а салонные чистки как часто вы делаете?
я просто хочу понять, нужно ли мне такое при условии, что у косметолога я бываю каждые 4-5 недель…
Delansy 16 октября 2012, 14:48
Сейчас уже год не была у косметолога. Старый уехал, а в декрете несподручно искать нового. Думаю при регулярном посещении косметолога, такой гель особо не нужен.
Vasha_Katya 16 октября 2012, 20:53
спасибо!
Думаю, что да)) средство мимо меня на сей раз)
и слава Богу))))))))
zajcj 16 октября 2012, 15:01
у меня такое средство валяется дома уже пол года, а то и больше… есть еще такой же только без золы, просто медовый…
обычное очищающее средство. никаких вау эффектов, есть гораздо более действенный из аналогов.
больше точно не куплю.
если Вам это так понравилось, то попробуйте —  Sana разогревающий лосьон для лица с талассопудрой и морской солью
смысл тот же, но эффект в разы лучше и по очищению, и по отсутствию сухости кожи.
Delansy 16 октября 2012, 15:04
Спасибо. Там частички соли большие или мелкие?
zajcj 16 октября 2012, 15:38
очень-очень мелкие, такие же как зола… поэтому и предложила, что они аналогичны. я бы сделала свотчи, но второй флакончик закончился, жду с посылкой новый.
хорошо, что Вам так с золой подошел, но вот будет возможность, попробуйте солевой. Точно не разочаруетесь. Фирма одна и та же, так что состав похож.
Masyana 16 октября 2012, 16:32
Ой, как кстати. ваш пост. Буду пробовать и на себе.