16.10.2012

From Russia with love

В свою последнюю поездку по России я решила попробовать что-нибудь новое и непременно российского производства.
До покупки ни об Organic Shop, ни о Natura Siberica я ничего не слышала, так что это был чистой воды эксперимент.

1) Пилинг для тела Body Peeling Organic cinnamon and honey от Organic Shop
Это скраб c органическим экстрактом корицы и мёда, в состав также входят тростниковый сахар (рафинированный белый) и органические масла (ши, пачули, лемонграсса). У него ярко выраженный тяжелый запах корицы, что мне не очень нравится. Отдушка слишком насыщенная, я бы предпочла более деликатный аромат, но после ванны кожа пахнет приятно, ненавязчиво.
По консистенции напоминает обычный домашний скраб – густая смесь с хорошо различимыми крупинками сахара, так что пилинг получается достаточно жесткий, но надо признать, что он хорошо распределяется, и кожа после него идеально чистая и мягкая.
Расход вполне обычный.
Оценка: 4 из-за слишком сильного аромата
Срок тестирования: 2 месяца

2) Маска для лица омолаживающая Fase Cream Mask Organic coffee and silk от Organic Shop
Разумеется, я не ждала чудес от маски за 45 руб, но состав выглядел заманчиво: органический экстракт зеленого кофе, масло авокадо, масло ши, экстракт василька.
Маска имеет очень нежную, однородную консистенцию. Она достаточно густая, но по коже распределяется легко, как крем. Ну и конечно же нужно сказать о запахе. Аромат у маски очень приятный, но это все-таки не кофе, а шоколад. Самый заметный эффект от применения – увлажнение, кожа становится более мягкой.
Оценка: 5, отличное соотношение цена-качество
Срок тестирования: 2 месяца

3) Восстанавливающая сыворотка для лица глубокого действия Anti-Age на основе экстракта черной икры от Natura Siberica
Сыворотки я очень люблю, поэтому вопрос о том, брать или не брать, даже не стоял. Решающим доводом стала элегантная черная упаковка, натуральный состав (экстракт медуницы лекарственной, экстракт листьев зеленого чая, экстракт исландского мха, родиола розовая) и упоминание об икре (хе-хе, привет La Prairie).
По субъективным ощущениям, больше всего производители потратились на маркетинг и упаковку. Самое главное достоинство сыворотки – дизайн и необыкновенно удобный дозатор. Достаточно просто повернуть крышку, и дозатор поднимается, при повороте в обратную сторону дозатор прячется в крышке.
Сама сыворотка очень жидкая по консистенции, как водичка, невнятного серого цвета с черными крупинками. Впитывается очень быстро, настолько быстро, что в начале после применения я все думала: «А был ли мальчик?» Ни увлажнения, ни сияния кожи, ни особого питания я не заметила, зато обнаружила, что она неплохо матирует – кожа по ощущения после нанесения более ровная и бархатистая – хоть какая-то польза.
Цена: ок. 350 р.
Срок тестирования: 2 месяца

4) Интенсивный двухфазный биокомплекс для лица Anti-Age от Natura Siberica.

Во мне явно проснулся ребенок – баночки, пипеточки, лопаточки – ну как не поиграться. Глядя на упаковку, сразу вспоминаются наборы «маленький химик» и им подобные прелести.
Что входит в набор:
1. Интенсивная био-основа (первая фаза);
2. Активизирующая сыворотка (вторая фаза);
3. 10 стаканчиков и 10 лопаточек для смешивания основы и сыворотки
Это двухфазное anti-age средство для эффективной борьбы c возрастными изменениями кожи в домашних условиях.
Идея, конечно, интересная — все активные свойства входящих в состав компонентов сохраняются, поскольку обе фазы смешиваются непосредственно перед применением – но на практике не очень удобная. Первую неделю я игралась со стаканчиками, лопаточками, вымеряла строго по каплям нужное количество, указанное в инструкции, но мне это очень быстро надоело. Оба флакона снабжены пипетками, но при этом био-основа очень густая, и ее тяжело набирать, а сыворотка очень жидкая, ее, наоборот, выливается больше, чем нужно, поэтому со смешиванием все весьма проблематично. Я стала смешивать основу и сыворотку на глаз, капая оба вещества напрямую на ладони и нанося их сразу на лицо.
Получившийся Биокомплекс по сути представляет собой очень легкий крем, немного жирноватый и не особо питательный, но в целом приятный.
Цена: ок. 400 р.
Срок тестирования: 2 месяца

В итоге могу сказать, что мой последний набег на магазин меня не разочаровал. Подошло не все, но в целом впечатления приятные. Обязательно буду пробовать что-то еще, что у Organic Shop, что у Natura Siberica

June 16 октября 2012, 11:10
Интересное средство — двухфазный биокомплекс для лица Anti-Age от Natura Siberica) Выглядит, как настоящая аптечная косметика. Но, как я поняла- антивозрастной эффект слабый?
luccera 16 октября 2012, 11:16
Ну у меня нет пока сильно выраженных морщин, чтобы судить об эффекте anti-age
February 16 октября 2012, 11:19
Маленький химик! (улыбнулась))
Замечательный обзор.
luccera 16 октября 2012, 11:24
Спасибо )
memento 16 октября 2012, 11:44
«В свою последнюю поездку по России я решила попробовать что-нибудь новое и непременно российского производства» — я абсолютно с такой же мыслью в Россию ездила)
У натуры сиберики очень классный для российской косметики дизайн, но не могу почему-то перебороть свое предвзятое к ним отношение (
luccera 16 октября 2012, 11:50
А предвзятое отношение потому что made in Russia, или потому что что-то пробовала и не понравилось?
А дизайн, да, и правда приятно удивляет. Я даже не поверила в начале, что косметика с такой упаковкой российского производства
memento 16 октября 2012, 12:11
наверно да, потому что made in russia. мне, главное, все у них нравится и концепция и баночки и магазины красивые, но подсознательно не верю ( Наверно это неправильно.
подозреваю, что отношение такое сложилось на волне появления всяких бабушек агафий и прочих домашних рецептов. ну и я напробовалась в свое время грин мамы, которая тоже вся какбе на травах, но на очень нетребовательного покупателя эффект в итоге.
luccera 16 октября 2012, 12:23
я пока на основании двух продуктов вывод делать не буду, но с другой стороны нужно принимать во внимание и соотношение цена-качество — вряд ли у крема за 400 руб будет эффект la prarie, или я все-таки жертва маркетинга?
Lipochka1981 16 октября 2012, 11:45
Маша, привет! У меня есть черная сыворотка. Мне понравилась, лицо после нее увлажненное, кожа напитана влагой. Спасибо тебе за пост, с возвращением!
luccera 16 октября 2012, 11:51
  я потихоньку выхожу из летней комы.
А мне вот мало ее, сейчас, когда похолодало, кожа вообще сухая после сыворотки. А что ты еще пробовала? Что посоветуешь?
Lipochka1981 16 октября 2012, 11:58
Мне понравился дневной крем для комбинированной кожи. А еще пенка для умывания. Стойкую косметику не смоет, но нежная и приятная до безобразия. Люблю шмпунь для всех типов волос для объема и ухода с кедровым стлаником и медуницей. Никаких СЛС и парабенов!
luccera 16 октября 2012, 12:03
в виш лист на декабрьскую поездку ))
Ponka 16 октября 2012, 11:46
Оооо, этот набор меня очаровал)) И мне уже все равно на его функции и качества, мне он нужен
luccera 16 октября 2012, 11:51
Учитывая его цену, это легко себе позволить )) Рублей 350, кажется.
Vera0305 16 октября 2012, 12:11
О! У меня есть такая сыворотка. Тоже поначалу казалось, что она ни о чем. Но у нее явно накопительный эффект. И кожа постепенно наполняется влагой, успокаивается и правда меньше жирнится…
luccera 16 октября 2012, 12:23
оставляю ее до лета тогда, сейчас она мне все равно не подходит
Ylia 16 октября 2012, 12:34
Добавьте цены, пожалуйста.Заинтересовали два последних средства.
E_katerina 16 октября 2012, 13:07
У меня был пилинг для чувствительной кожи НС-классная вещь, надо повторить.
luccera 16 октября 2012, 13:45
записала )
Irrokez 16 октября 2012, 13:08
органик шоп я люблю, пользовалась шампунями, бальзамами, попробовала пилинг (он, кстати, как-то не айс оказался) и сахар для ванн — буду пробовать их продукты еще.
а вот натура сибирика мне не подходит. для меня абсолютно бесполезна в лучшем случае. а шампуни их вообще волосы мои не промывают, бальзамы — никак не помогают при рассчесывании. давала не один шанс марке, но, увы   а вот подруга моя в восторге от нее, уход для лица и для волос почти полностью состоит из НС, такое ощущение, что ей подходят абсолютно все продукты этой марки!
Iuliia 16 октября 2012, 13:40
а какие цены у натуры сиберики?
luccera 16 октября 2012, 13:51
добавила
Iuliia 16 октября 2012, 13:53
а какой объем?
у нас просто нет такой косметики
luccera 16 октября 2012, 13:58
сыворотка точно 30 мл, а двухфазный комплекс нужно посмотреть
Iuliia 16 октября 2012, 15:14
спасибо!))
Sensacia 16 октября 2012, 13:48
У меня есть такой пилинг, но его запах вообще не могу переносить. Хотя запах меда в продуктах люблю, но здесь он мне кажется невероятно химозным и на теле потом остается. хотя многие их одукты мне нравятся. Особенно масло для ног:) А сиберика вообще мне, увы, не подходит ( шампуни ужас, а от крема все лицо засыпало). радует только мыло — детокс, но что-то еще пробовать боюсь. Спасибо Вам за обзор
luccera 16 октября 2012, 13:52
я в нем вообще мед не чувствую — только корицу
bege 16 октября 2012, 13:51
Давно смотрю на баночки-тюбики Organic Shop. Надо будет масочку попробовать. Мне всегда увлажнения не хватает.
Natura Siberica недавно плотно изучала их продукцию, хотела уход подобрать, но как-то много противоречивых отзывов — не рискнула.
Спасибо за обзор!
luccera 16 октября 2012, 13:52
я исходила из того, что цены низкие, поэтому можно и попробовать
bege 16 октября 2012, 13:58
У нас чуть дороже ( в Украине), порядка 3 долларов.
Tanya-Samara 16 октября 2012, 14:24
Сыворотки с пимпочками — премилые вещички. Сама подсела на бабушкиагафьины в таких же бутылочках. Даже если гигантской пользы коже они не приносят, не страшно, сверху же так и так крем наносить.
Gruagach 16 октября 2012, 14:50
Я в этом году открыла для себя Органик шоп. Просто влюблена в их скрабы для тела! Масляные я не люблю, с косточками тоже не все нравятся, ОШ просто идеальные, запах не химический плюс удобная упаковка. Привезла своим друзьям в подарок по баночке))
luccera 16 октября 2012, 16:02
А у каких запах самый приятный? Этот для меня резковат оказался.
Anechka 16 октября 2012, 14:59
А я в одной из интернет-аптек (она работает только по своему городу), видела этот набор от НС за 287 руб., а сыворотку за 237 р.
Masyana 16 октября 2012, 15:59
У меня бвли шампуни, бальзамы, маски для волос от Натура Сиберика, все улетело в урну через неделю. Вообще не понравилось. Предвзятости нет, но такое ощущение, что красивая только упаковка. Содержимое печалит.
luccera 16 октября 2012, 16:03
Ой, я пока не так разочаровалась
Masyana 16 октября 2012, 16:28
Ну может вам подойдет, у меня Dikson в любимцах для волос. В уходе за лицом очень осторожный подход, вышла на тропу войны с комедонами. Поэтому после разочарования с косметикой для волос, для лица НС брать точно не буду. Органик шоп — для тела беру с удовольствием, очень напомнили мне крема, которые я делала сама, когда был загон по натуральной косметике и маслах. Ну очень похоже по виду и по запаху.
Ksuniasha 16 октября 2012, 16:12
а вам скраб для тела не красит кожу? а то у меня уже несколько месяцев стоит скраб для ног, т.к. после него синие пятки
luccera 16 октября 2012, 18:53
нет, не красит )
b_eaute 17 октября 2012, 07:40
Тоже захотелось такой скрабик ))
LILY 18 октября 2012, 19:02
к нам наконец-то довезли НС, когда увидела — удивилась, насколько фотогеничны баночки на картинках, и что стоит на прилавке… впрочем, вопрос к перевозчикам, может быть…

из российского бюджета приятно удивил крем ( или гель ) вокруг глаз бабки Агафьи — серия органика. Вот уж не ожидала — а оно оч даже ничего, при том. что бабку я не жалую…

п.4 очаровал )
luccera 18 октября 2012, 19:34
ммм, а меня и на прилавке продукция порадовала, я ее впервые в живую увидела
WhiteCamomile 19 октября 2012, 17:04
Маша, спасибо за полезную информацию!
luccera 19 октября 2012, 17:08
не за что)