16.10.2012

Ледяное блаженство с KenzoKi Euphoric - Ginger Flower

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о двух продуктах в моей косметичке, точнее, в моем холодильнике: KenzoKi Euphorisant Cleansing Ice Jelly Очищающее ледяное желе и KenzoKi Creme Glacee Regenerante Vital-Ice Creme Восстанавливающий ледяной крем.

Знакомство с маркой KenzoKi началось с трех пробников, полученных при покупке в одном из парфюмерных магазинов. Среди пробников была минька очищающего желе, хватило на три дня, на четвертый пришла за полной версией, 150 мл, и попала на акцию- в подарок за покупку любого средства марки KenzoKi давали 15 мл дневного крема этой же серии или косметичку. Мой выбор не пал на косметичку  . После трех недель тестирования захотелось рассказать вам об этих продуктах.

Для начала данные продукты необходимо поместить в холодильник. Флакон с желе KenzoKi Euphorisant Cleansing Ice Jelly имеет удобную форму, его можно поставить и на дно, и на крышку, Только открыв крышечку сразу ощущается потрясающий аромат, подозреваю, что имбиря, так как никогда его не нюхала и не пробовала, не могу со сто-процентной уверенностью сказать, что это имбирь. Но запах действительно замечательный. Напоминает какой-то парфюм, но никак не могу вспомнить какой именно. Внутри упаковки с желе находится книжечка- руководство по использованию на нескольких языках. Производитель рекомендует использовать очищающее желе и утром для очищения и тонизирования и вечером для удаления макияжа с лица. После этого кожа готова к принятию своего любимого средства по уходу. Про снятие этого желе с лица производитель ничего не пишет. Но я привыкла все средства смывать водой и не смогла удержаться и в этот раз. После нанесения желе на лицо ватным диском, начинается легкое пощипывание, в меру приятное, не вызывающее у меня дискомфорта, и продолжающееся пару минут после умывания водой. Потрясающий ненавязчивый запах витает довольно долго — вот и сейчас пишу, а он меня впечатляет и вдохновляет
Наносится хорошо, при соприкосновении с кожей желе как бы тает, меняет свою структуру. Надо сказать, что утром прикосновении прохладного продукта на лицо бодрит, тонизирует, пробуждает. Вечером косметику очищает хорошо, мне хватает одного раза мягко провести диском по лицу. Про глаза производитель ничего не пишет, я так понимаю, что для глаз это средство не подходит.
Одна капля желе
Растерла на руке Фото состава, может кому интересно ознакомиться
Оценка 5
Цена около 240 грн (плюс-минус 20 грн, точно не помню)

Дневной крем KenzoKi Creme Glacee Regenerante Vital-Ice Creme находится в баночке, каждый раз при нанесении его на лицо и запускании пальцев в эту баночку, радуюсь, что там всего 15 мл и хранится он в холодильнике и как бы бактерии не должны слишком быстро в нем развиться  . Крем имеет такой же приятный сладковатый пряный аромат, который так же держится некоторое время и витает вокруг меня. Инструкции в упаковке с кремом не было, на коробочке написано, что этот крем «разглаживает, уплотняет, заполняет морщины». Я особо глубокими морщинами не страдаю, но моя сердитая складочка на лбу возле переносицы не претерпевает никаких изменений после использования этого крема. Он неплохо увлажняет, текстура средняя-не тяжелый и не как молочко- прекрасно наносится, распределяется по лицу и отлично впитывается, на него хорошо ложатся тональные основы и пудры. Так же приятно нанести крем из холодильника утром после умывания и сразу проснуться от его прохлады.
В целом впечатление довольно приятное от использования обоих продуктов. При возможности, хотелось бы купить другие продукты из других серий этой марки. Например, туалетная водичка Лотос, мне она пахла метеоритами, впечатлила и запала в душу)))) А еще дали потестить флакон типа спрея с термалкой. Брызнула в лицо, приятно освежил, увлажнил, ощущение, как будто все лицо в мелких-мелких капельках. Дали посмотреть в зеркало-а оно сухое   это следующая главная хотелка, только вот купилки закончились)))))
Нанесла на руку растерла состав Оценка 5- (минус за то, что морщинка не исчезла и не заполнилась
Цена- бесплатно при покупке одного из продуктов марки KenzoKi

Anechka 16 октября 2012, 15:01
Эта линия не заявлена для борьбы с морщинками.
helen_lime 16 октября 2012, 15:17
я просто читала надпись на упаковке крема
ewewe 16 октября 2012, 15:23
вы так вкусно рассказали про них! точно куплю себе:) и термалку))
helen_lime 16 октября 2012, 15:32
спасибо большое! термалка-да, вещь! только я не знаю как правильно она называется. консультант сказал, что это замечательное средство для женщины для снятия стресса  , а я живу в постоянном стрессе-мне оно необходимо!
Zhanna-Snejanna 16 октября 2012, 19:27
ммм, уход KenzoKi такой вкусный, любой продукт приносит блаженство! плюсуюсь за термальную водичку! вещь действительно отличная!
Jans 16 октября 2012, 16:37
Спасибо за обзор) у меня из этой серии крем для тела, согласна — запах потрясающий
А вот для лица был пробник — не поняла я его, кроме приятных ощущений при нанесении эффекта ноль, может просто не распробовала. Тоже хочу термалку попробовать теперь)
helen_lime 16 октября 2012, 17:23
спасибо и вам! а вам запах этой серии никакой парфюм не напоминает? а то я уже голову сломала, не могу вспомнить никак
Vic 16 октября 2012, 18:05
Спасибо за обзор, у меня миниатюра такого крема есть, но еще не начинала (использую сейчас другие средства пока)
Удивило, что в составе есть ВНТ — вредный консервант-канцероген.
Если кому интересно, могу в личку дать ссылку на пруфлинк.
Я не думала, что Кензо могут использовать ВНТ…
helen_lime 16 октября 2012, 18:14
погуглила по поводу В Н Т — это синтетический аналог витамина Е; у нас на Украине его разрешено использовать в кач-ве пищевых добавок и мнения на счет опасности этого препарата разделяются.
Vic 16 октября 2012, 18:20
Да, я понимаю, у нас бывает многое разрешено… Я сама не большой знаток, но прислушиваюсь к мнению одного российского биохимика. Она так говорит: «Я вещи с BHT не пользую, кидаю их в то самое ведро, но знаю многих, кто использует спокойно и жив, здоров и вполне счастлив». Она мне дала ссылку на исследования. Я почитала и очень насторожилась. Не факт, конечно, что эти исследования — истина в последней инстанции. Я вообще много чего использую с не самыми полезными составами, не так просто найти идеальный продукты с идеальными составами.
helen_lime 16 октября 2012, 18:41
мне кажется, что абсолютно безопасных продуктов питания, косметики сейчас и не найдешь. тем более у нас тут. мы, как известно, поощряем китайского производителя. даже если что- то производим сами, то сырье используем «оттуда». спорить не буду, я тоже не знаток
Vic 16 октября 2012, 19:16
Согласна с Вами, минимум, что мы можем делать — заглядывать в список вредных ингредиентов (носить с собой) перед покупкой.
Tanya-Samara 17 октября 2012, 20:47
О! Я даже знаю, про кого вы пишите, сама на эту даму молюсь. Бутилгидрокситолуол запрещен во многих странах, только у нас его спокойно всюду пропускают.
Vic 17 октября 2012, 22:56
Правда? Здорово, что есть знатоки, эксперты, которые раскрывают нам глаза на многие вещи =)
А то потонули бы мы в море маркетинга, обуреваемые штормами рекламы =)
Tanya-Samara 17 октября 2012, 23:59
Но вот успела убедиться я, что не всем правду о любимом уходе и о некоторых ингредиентах хочется слышать, так что иногда лучше промолчать:)
helen_lime 18 октября 2012, 15:27
это, конечно, совсем не по теме, но у нас тут в детских магазинах продаются тарелки для деток из меламина… и ничего, продаются и покупаются…   на дне тарелочки надпись с составом материала. и к продаже они допущены
Kristya_T 17 октября 2012, 19:45
Хочухочухочу! Хочу давно, наверно на Новый Год скажу мужу чтоб задарил наборчик.
helen_lime 17 октября 2012, 20:30
бедные мужья!   я своего буду раскручивать на незнаю-какую-по-счету баночку метеоритов   (дракончика хочу)