04.10.2010

Заблудилась в умывалках Avene

Здравствуйте, девушки )
Читаю Вас уже четвертый месяц, но обратиться решилась только сейчас. После этого безумного лета моя комбинированная кожа начала выкобениваться, выкаблучиваться и вообще вести себя просто непристойно: к блестящей и угреватой Т-зоне добавилось шелушение, сухие щеки тоже начали шелушиться — если я всё правильно понимаю, то кожа просто пересушена. Тут и встает вопрос — а чем мне умываться? Т.к. кожу стягивает от любой умывалки (из масса), решила менять свою косметичку в лучшую сторону…
Начитавшись Косметисту пришла к выводу, что мне со всех сторон импонирует аптечная марка Avene. А у нее столько умывалок…
Поэтому необходимо Ваше авторитетное мнение — какая из Avenовских умывалок может мне подойти? а то пробников днем с огнём не сыщешь
Avene Clean-AC – Очищающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи

Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс»

Avene Gentle Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель

yoursalvation 04 октября 2010, 22:47
Для пересушенной коже выбрала бы Очищающий крем «Клин-АК» (опыт подруги — что-то жирнится, что-то шелушится...)
Гель сушит больше, как не крути.
Zela 04 октября 2010, 22:52
А Ваша подруга случайно не уточняла — он пенится? *ненавижу умываться непенящимся средством: нанесла крем, смыла крем — фе*
yoursalvation 04 октября 2010, 22:53
Да, пенится.
Сама без пены не люблю-некомфортно.
Zela 04 октября 2010, 22:56
Спасибо за мнение ) Оно очень нужно! )
yoursalvation 04 октября 2010, 22:58
Не за что :)
Endless 04 октября 2010, 23:38
Третий вариант Вам тогда точно не подойдет, не пенится совсем, хотя макияж хорошо удаляет.
Zela 04 октября 2010, 23:39
О как… Спасибо, запомню )
Endless 04 октября 2010, 23:49
Да не за что  . Я тоже хотела первый купить себе, но не стала, мне кажется, что он всё равно будет кожу сушить и подойдет разве что на лето.
Zela 04 октября 2010, 23:59
Почему Вам так кажется?
Endless 05 октября 2010, 00:16
Потому что он из серии вроде как для проблемной кожи, значит что-то такое там добавлено, чтоб воспаления подсушивало, а вместе с ними и кожу. Ну не знаю, лично мне ещё не попадалась пока умывалка, которая совсем не сушила бы мою кожу в холодное время года ( просто какая-то больше сушит, какая-то меньше), ну и, естественно, + качество нашей водопроводной воды.
Zela 05 октября 2010, 00:27
Бедные консультанты… Завтра им будет плохо! Я выхожу на охоту за пробниками
IrishaPerm 05 октября 2010, 10:50
хоть у меня и совсем другой тип кожи, но позвольте проголосовать за этот же очищающий крем. Крем — текстура более нежная, чем гель. Я считаю, что гели подходят более «жирнящейся» коже, так сказать. Если есть сухость, значит кожа раздражена… и пугать гелем её не нужно
Хоть у меня и имеется вечная сухость, но я люблю текстуру гель-масло (если не учитывать текстуру — крем). Но поскольку у вас проблемная кожа… лучше просто крем. Я так считаю. Да ещё и зима скоро… кремчик!
Zela 06 октября 2010, 00:51
Я в его сторону смотрю всё пристальнее и пристальнее. Только вот пробников фига с маслом совсем нет. Видимо придется покупать на авось
IrishaPerm 06 октября 2010, 13:04
Авен, судя по отзывам, хорошая марка… думаю, даже если и ошибётесь с выбором, то сильно жалеть не будете. Это, конечно, слабое утешение, зато реалистичное
Endless 06 октября 2010, 16:33
Добавлю ещё один плюсик в сторону номера 1, он почему-то стоит дешевле двух остальных, по крайней мере в нашей Ригле он продаётся за 400 с мелочью рублей, а две другие ближе к 700.
Zela 07 октября 2010, 09:11
Да, я эту мелоч тоже отметила, когда моталась в поисках пробников )
Anechka 01 сентября 2013, 17:01
Клин-Ак в белой бутылке СОВЕРШЕННО не пенится!
klopi4ek 04 октября 2010, 23:18
Пробовала все. Для вашего случая, да и зима не загорами, подойдет однозначно 1 вариант. 2 отпадает сразу, он совсем не мягкий и может здорово высушить, 3 слабоват как-то, а вот 2 не плохой. Пенится он нормально, но очень мягкий, очищает хорошо.
Zela 04 октября 2010, 23:19
Так первый или второй?..
klopi4ek 04 октября 2010, 23:22
1 конечно, перепутала!
Zela 04 октября 2010, 23:25
Бывает ))
Спасибо за мнение ) Я всё больше склоняюсь к первому варианту )
Christina_Guettler 04 октября 2010, 23:42
третий не пробовала, а первые два знаю. Вам нужен первый, т.к. второй гель он хоть и мягкий, но ВАшей подсушенной коже не нужен.
Zela 04 октября 2010, 23:50
стыдно признаваться в собственной безграмотности Я и не знала, что гели сильнее сушат…
Спасибо! Чрезвычайно ценная информация )
Christina_Guettler 04 октября 2010, 23:54
у Авен в аптеках часто можно получить пробник, Вы попробуйте с них потребовать, погрозите аллергической реакцией и тд))
Zela 04 октября 2010, 23:57
Очень их это напугает )) Но я попробую )
Stasya 05 октября 2010, 10:47
а у нас в аптеках нет пробников Авен(((
Zela 06 октября 2010, 00:53
У нас (в районе метро Варшавская) пробников тоже нет
belkastrelka0 04 октября 2010, 23:57
Мне кажется даже первый вариант будет сушить…
У меня был пробник Авен Питательный гель для умывания с Колд-кремом, позиционируется для чувствитльной кожи. Макияж смывал отлично, но почему то гель ля рош позей мне понравился больше, он и смывал начисто и не сушил вообще.
Главное на Питательное «Мыло без мыла» с колд-кремом не смотрите, у меня был и его пробник, сушило это мыло.
Zela 05 октября 2010, 00:02
Ни-ни-ни, я сохнуть начинаю только от взгляда на мыло )

А почему Вам кажется, что будет сушить?
belkastrelka0 05 октября 2010, 00:14
потому что даже Авен Питательный гель для умывания с Колд-кремом, который типо для чувствительной кожи, он был менее комфортен, чем ля рош позей. Т.е. для лета он хорош, а вот прошлой зимой сушил…
Не знаю, всё так индивидуально. У меня целый мешок пробников Авене, но не испытала восторга ни по одному средству…
Еще из аптечных урьяж нравится, периодически что-то покупаю, не помню чтобы что-то мне не понравилось.
Zela 05 октября 2010, 00:17
Значит буду мучать консультантов и выжимать из них пробники )

А что Вам понравилось кроме Ля Рош Позе?
belkastrelka0 05 октября 2010, 00:28
виши и урьяж мне много что подходило, но у меня кожа сухая, поэтому главная моя задача как очистить не иссушая кожу. Может вам про виши нормадерм почитать отзывы? Как я поняла он каким-то образом и от прышиков лечит и увлажняет проблемную кожу.
Ой на пробники в наших аптеках ужасные жмоты. Я свои авене раздобыла в германии, там пишешь прям в авене, две фразы какая у тебя кожа, через неделю в ящике находишь бандерольку с пробниками. От неожиданной удачи я заказала аж на 3 адреса, получился целый мешок.
Zela 05 октября 2010, 00:34
Н-да, не российский вариант (((

Виши я как-то побаиваюсь, столько негативных отзывов
Endless 05 октября 2010, 00:19
Я тоже последнее время на Урьяж подсела, и тоже пока всё нравится.
Zela 05 октября 2010, 00:31
А на какие именно умывалки, если не секрет? )
Endless 06 октября 2010, 12:23
Из Урьяж у меня пока только тоник, крем и бальзам для губ (и всё устраивает), а вот умывалка у меня сейчас как раз таки розовенькая Авен, в принципе нормальная, нежная, кожу не стягивает, но когда кончится куплю другую.
Netti 05 октября 2010, 09:21
первым умываюсь уже 2 года. Отличная умывалка, менять не буду! не сушит, приятный запах, экономичная! я за первый вариант!
Zela 06 октября 2010, 00:56
А у Вас какой тип кожи?
Netti 06 октября 2010, 09:17
Не сухая, но крайне чувствительная и обезвоженная.
schastlivaya 05 октября 2010, 16:13
У меня второй вариант, я даже не знала что у авене столько умывалок   взяла первую попавшуюся. Она очень хорошо очищает, но немного стягивает кожу, поэтому думаю что она вам будет не очень.
Zela 06 октября 2010, 00:59
Н-да, значит вторая точно выбывает из списка желаний )
Amelie373 06 октября 2010, 17:14
У меня проблемная жирная кожа. Пользовалась Avene, не срослось у нас… у меня на их продукцию реакция… в виде прыщиков. Без пробника не берите!!!
После того, как я пересушила кожу Дифферином и Базироном, пришлось искать что-то щадящее для умывания и мне помог очищающий успокаивающий мусс Effaclar H La Roche Posay.
Сейчас кожа снова жирная, поэтому использую более грубое очищение Ducray!
Есть аптека Вита Фарм, м. Проспект Мира ( я там покупаю, очень хорошие консультанты, + всякие акции, дают подарки, просите пробники, если есть — дадут!!!), если вы из Москвы, выйдете из метро (кольцевая), налево и увидете, до аптеки секунд 5. Там все дешевле!!! Другие адреса аптек посмотрите на их сайте. Опять же, оговорюсь, я покупаю только здесь, из-за конс-в =))
Zela 07 октября 2010, 09:16
Спасибо огромное! Я недалеко от проспекта Мира когда-то жила…
Теперь буду знать куда ездить! )
Хорошие консультанты — это уже половина дела )))

С пробниками в районе моего дома — голяк на базе. Консультанты делают удивленные глазки и говорят «Неееееебыло никогда у нас прооооообников»
belkastrelka0 07 октября 2010, 10:02
Сейчас в Летуале дают бесплатно мини набор Клиник 3-х ступенчатой системы, сходите туда, попробуйте, вдруг вам понравится клиник?!
Про аптеку, самые лучше цены в аптеке м. Бабушкинская, желтый ТЦ прям около метро, второй этаж(указатели есть). Это большая аптека эконом класса, там выбор очень хороший и абсолютно всё реально дешевле.
Amelie373 08 октября 2010, 00:06
Знаем-знаем мы эту туфту)))
Мне в этот раз пробников не дали, девочка сказала, что в наличие правда ничего нет… но подарили целую маску за 2 купленных продукта Ducray (экономия на халявной масочке 400 рубликов)))
Выбор косметики там ооочень приличный… и тот же AVENE представлен, но, за эти деньги, уж лучше что-то другое, главное, не бойтесь спрашивать и надоедать! Вы платите деньги и покупать бесполезные вещи не стоит!)
Zela 08 октября 2010, 00:15
Как показывает горькая практика: не попробуешь — не узнаешь. И без пробник физиономия может треснуть и осыпаться ((