04.10.2010

Подбор ухода

Добрый вечер,уважаемые красавицы. Хочется, приобрести полноценный уход(увлажняющую серию на ночь, и матирующую на утро)от одного производителя, но мечусь «между четырёх огней»
Помогите пожалуйста, сделать правильный выбор.
Заранее спасибо)
Мои Фавориты:
1-Estee Lauder

2-Clarins

3-Payot

4-Shiseido

yoursalvation 04 октября 2010, 20:43
Из предложенных я однозначно за Clarins, а далее уже подбирать уход в зависимости от…
michelle 04 октября 2010, 20:44
+1 к Clarins
Kris 04 октября 2010, 20:45
А почему однозначно Кларанс?
yoursalvation 04 октября 2010, 20:47
Если кратко, то:
Эсте Лаудер — был уход — силиконы — забивал мне лично поры — отказалась
Шисейдо — уход не понравился, на мне эффекта ноль
Пайо — было несколько продуктов — аллергия
Кларанс — 90% ухода этой марки уже 2 года, довольна на все 100

Кожа: комби, местами жирная, местами чувствительная
Christina_Guettler 04 октября 2010, 20:45
А какой у Вас тип кожи? какие потребности кроме увлажнения? какие представления об идеальном креме? мы ж ВАм насоветуем сейчас пальцем в небо…
Kris 04 октября 2010, 20:48
Кожа у меня по сути нормальная, просто в течении дня иногда еле-еле начинает блестеть, по этому хочется матирования, а перед сном чувствуется недостаток влаги и лёгкая стянутость, по этому хочется увлажнения)Прыщей слава Богу нет, угрей тоже, поры конечно немного расширены, но на этот случай у меня уже есть чудо средство)
yoursalvation 04 октября 2010, 20:54
А может быть, вам подобрать уход той же марки, что и чудо-средство от пор? :)
Kris 04 октября 2010, 20:58
Чудо средство маскирующее от Benefit, я на днях про него напишу)
yoursalvation 04 октября 2010, 20:59
Пишите-пишите, Бенефит вызывает интерес у меня, отзывов не так много.
А уход тогда выбирайте другой, что-то не припомню, чтоб у Бенефит была уходовая линия.
Kris 04 октября 2010, 21:02
Напишу обязательно, у меня маскирующие были наверное уже от всех производителей начиная от Estee Lauder и их именитого идеалиста и заканчивая всякой дорогущей ерундой которую покупала мне мама, но остановилась на бенефит)
yoursalvation 04 октября 2010, 21:04
Мда, Идеалист тоже был. Ну ладно, не будем тут вашу тему засорять, поговорим об этом в посте про поры)
Christina_Guettler 04 октября 2010, 21:03
ну тогда я за Кларанс
Zosya 05 октября 2010, 10:48
И я за Кларанс! Из всего перечисленного только он оправдал мои ожидания, конечно были исключения… но в целом хорошая марка.
vika 05 октября 2010, 15:10
1). +1 за Clarins!!! Почему… kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2309.html
2). То, что в ЭЛ полно силиконов, это уже всем известно! Т.е., визуальный эффект и не более!
3). На счет Пайо не знаю, но вот я бы ее не стала покупать лишь потому, что когда-то она считалась профессиональной и ее нельзя было купить в магазинах, но вдруг, от нее отказалась салоны. Подозрительно. Да и привыкание к Пайо быстро начинается (судя по отзывам).
4). Шисейдо тоже не плохо, но вот именно в плане увлажняющей линии, то увлажнения недостаточно! Антивозрастная линия — да (у меня мама подруги на ней «сидит», выглядит изумительно)! Отбеливающая линия — да! А вот увлажнение — можно найти и по лучше!

Так что, решать Вам! Удачного выбора!
Luban4ik1 07 октября 2010, 03:22
Подскажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под выражением «а вот увлажнение — можно найти и получше»?)))
Что можете посоветовать для хорошего увлажнения?
vika 07 октября 2010, 05:50
Luban4ik1! Пишу именно для осени, зимы или для тех, у кого кожа нормальная, сухая или склонна к сухости. Именно эти крема (по моим ощущениям) дают отличное увлажнение! Некоторые, помимо увлажнения, дают еще и питание (такие отмечены *).

1. Clarins HydraQuench Cream (еще, есть такой же, но с SPF15):

2. Clarins HydraQuench Rich Cream *:

3. Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream * (есть еще такой же, но для всех типов кожи):

4. Avene Hydrance Optimale Rich Hydrating Cream (еще, есть такой же, но с SPF20):

5. Avene Rich Compensating Cream * :

6. La Roche-Posay Toleriane Rich:

7. Yves Rocher Active Sensitive:

Это всё, что я смогла выделить из того, чем сама пользовалась. Так же, эти крема не вызвали у меня никаких аллергических реакций (у меня очень чувствительная и аллергенная кожа) и скатывания на коже (что очень для меня важно).
Luban4ik1 07 октября 2010, 17:13
  Спасибо большое за подробный обзор и объяснения)))
Обязательно воспользуюсь вашими советами зимой (насчёт одновременного увлажнения и питания очень актуально   )
vika 07 октября 2010, 18:01
На здоровье для Вашей кожи!
vika 07 октября 2010, 07:55
Luban4ik1, забыла ответить на Ваш вопрос: «Что вы имеете в виду под выражением «а вот увлажнение — можно найти и по лучше»?»

Отвечаю… Для меня, хорошее увлажнение — это, когда весь день (т.е. с 07:00 до 22:00):
1. Нет шелушений.
2. Нет стягиваний.
3. Хорошее впитывание крема (т.е., чтобы не лежал на поверхности жирной пленкой или силиконами).
4. Нет желания увлажнить кожу (т.е. полный комфорт).
5. При прикосновении к лицу, чувствуется гладкость и однородность текстуры кожи (но гладкость и однородность не силиконов, а именно кожи), а не легкая грубость (т.е., как при сухости кожи).
6. В отражении зеркала я вижу, что моя кожа не нуждается в увлажнении. Т.е. она немного сияет/отражает свет (но не за счет жирной пленки).
7. Если это зима, то мои щечки не становятся сильно багровыми (да, бывает у меня и такое, так называемый зимний ожог на очень холодную погоду, к примеру, когда -25, -30, еще кончик носа при этом может сильно побелеть, т.е. отморизиться или, под нососм, могут образоваться багровые пятна), а просто, приобретают розовый цвет (это уже разговор о питательных кремах).

Вроде бы все, что необходимо моей коже — перечислила!
vika 07 октября 2010, 08:13
И по-поводу матирования на день…
Kris! Стоит ли Вам приобретать крема с эффектом матирования на холодное время года? Мне кажется, что даже коже склонной к жирности, не стоит забывать об увлажнении. Как бы она не стала у Вас обезвоженной.   Я на лето брала вот такой Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel (он совсем легкий):
vika 07 октября 2010, 08:26
Ееще Kris, у меня была миниатюра этого кремаLa Roche-Posay Toleriane для комбинированной или жирной кожи.
Он мне не подошел, т.к. оказался сильно легким, поэтому, я приобрела для сухой кожи.

Avene Hydrance Optimale Light не стала писать, т.к. однажды, купила его на лето, а он почему-то скатывался (со сроками годности все было в порядке). На коже мужа было тоже самое. Но вообще, многим он нравится.
vika 07 октября 2010, 08:44
А вообще Kris, если Вам так сильно нужно матирование, то судя по отзывам, практически ни один крем его не может дать больше, чем на 2 часа.
Но я еще коеччто вспомнила… Мне как-то давали 2 пробничка вот такого средства Loccitane Флюид для лица ультра-матирующий «Красный Рис» .
Один я на руку вымазала из-за любопытства (и она реально стала какая-то бархатная и матовая), а другим мужа намазала. Так он РЕАЛЬНО матировал ему кожу (она у него комбинированная, склонна к жирности). Он как раз, за день до этого несколько прыщиков выдавливал, так вот эти красные пятнышки стали розовыми, т.е. именно из-за матирования.
Но он наверное будет слишком легкий, т.к. он даже не крем, а флюид. Но решать Вам, что больше нужно Вашей коже.