Мои маленькие помощники или точечные средства для коррекции акне

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Доброго времени суток, красавицы.

Сегодня хотела бы рассказать о средствах, которые выручают меня, когда на лице появляется очередной незваный гость  .
В мои 21 прыщи все еще не перестали периодически атаковать кожу лица, но я нашла для себя оптимальные средства, что бы избавиться от них в как можно более короткие сроки.
Все средства, о которых пойдет сегодняшний разговор находятся у меня уже довольно долго, и я с уверенностью могу сказать что они проверены временем.

Итак:

1) Payot Pate Grise Purifying Care (очищающая паста).

Состав: Lanolin, Talc, Zinc Oxide, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Petrolatum, Ichtammol, Aqua (Water).

Думаю, этот красавец в представлении не нуждается. Присоединюсь ко всем многочисленным восторженным отзывам, что о нем уже были сказаны. Паста светло бежевого цвета, предназначена для лечения подкожных прыщей, которые, на мой взгляд, самые неприятные и болезненные  . Наношу пасту перед сном, клею сверху косметический пластырь и иду спать. Если повторять подобную процедуру в течение 2-5 дней ( в зависимости от размера прыща) он либо выйдет на поверхность и его можно будет безболезненно выдавить, либо просто исчезнет загадка. Попробовала как-то пасту на папе, у которого периодически появляются подкожники на шее, так теперь и он со своим тюбиком не расстается.
Еще одно несомненное преимущество пасты — ее экономичность. За полтора года не израсходовалась и треть средства
Если говорить о минусах, то надо заметить, что паста может вызвать сухость и шелушение того места, на которое его наносят и ее достаточно трудно выдавить из тюбика.
Вот как выглядит само средство:

P.S. я советую использовать средство именно под пластырьсама использую косметический, т.к. без него оно почти всегда остается на подушке.
Срок тестирования: 1,5 года.
Цена: около 900 рублей.
Оценка: 5.

2)LUSH Grease Lightning Tea Tree Spot Treatment — Молниеносная чистота

Состав: Thyme (Thymus vulgaris), Rosemary and Tea Tree Infusion (Rosmarinus officinalis, Melaleuca alternifolia), Organic Aloe Vera Extract (Aloe barbadensis), Sea Water, Grape Juice (Vitis vinifera), Lavender Oil (Lavandula augustifolia), Witch Hazel Extract (Hamamelis virginiana), *Limonene, Perfume, Methylparaben.

К этому средству я испытываю самые нежные чувства, так как он спасал меня все это лето от меня же самой, проведенное в Соединенных Штатах. Как то в свободное время я решила самостоятельно провести себе чистку и увлеклась так, что без слез на мое лицо посмотреть было нельзя  . Но тут на мои глаза попалась это средство, которое ранее я использовала только по назначению, т.е. наносила точечно на воспаление. Решив, что алое вера и лаванда в составе мне хоть как то помогут, я просто намазала тонким слоем средство на все лицо и пошла спать. Наутро, смыв средство и ожидая увидеть в зеркале прыщавое чудовище, была приятно удивлена тем, что почти вся краснота прошла, ранки не воспалились, и кожа при этом не стянута, а чувствует себя вполне комфортно. Сейчас продолжаю пользоваться этим средством, но теперь уже исключительно по назначению.
Если говорить о минусах, то средство очень тяжело выдавить столько, сколько нужно, его всегда чересчур много, поэтому я просто выдавливаю порцию на руку, а с руки уже ватной палочкой распределяю на лицо. Но даже несмотря на это, средство очень экономичное, после моих экспериментов и постоянным использованием средства точечно в течении полугода в баночке осталось больше половины.
Запах средства довольно приятный, пахнет чайным деревом и розмарином.

Срок тестирование: полгода.
Цена: около 300 рублей.
Оценка: 5- ( за неудобную помпу)

3)Michel Laboratory «Stopproblem — Салициловый гель для комбинированной кожи»

Данное средство представляет собой прозрачный гель со слабым, едва уловимым запахом. Производитель говорит, что средство борется с прыщами на ранней стадии их возникновения и предотвращает их дальнейшее развитие. Честно говоря, я так для себя не поняла есть от него эффект или нет. Да, вроде воспаление немного очень немного уменьшается, но я не уверена, что оно уменьшается благодаря именно этому средству, а не лосьону, пенки для умывания или какого-либо другого фактора. В нанесении средство так же не очень удобно, т.к. через носик аппликатор выдавливается чересчур много средства, приходится использовать тот же метод, что и с лашевским гелем. Наносила его только на ночь, из-за образующейся после высыхания пленочки.
В качестве бонуса производитель говорит, что гель можно наносить на укусы насекомых для снятия зуда, но об этом ничего сказать не могу, не пробовала. В общем говоря, для меня этот гель как мертвому припарка, вроде хуже не делает и ладно, пусть лежит.

Срок тестирования: год
Цена: думаю, около 100 рублей
Оценка: 3 вдруг воспаление все-таки он уменьшает

4) Цинковая и салицилово-цинковая пасты.

Я объединила эти два средства в один пункт, т.к. по-моему их действие на прыщики примерно одинаковое. Оба средства продаются в стеклянных аптечных баночках с резиновыми крышечками, густые, белого цвета, без запаха. Использую, в основном, что бы успокоить кожу после очередной моей незапланированной «чистки». Средства очень хорошо подсушивают и снимают воспаления, при этом у меня особой сухости кожи не вызвали. Из минусов могу отметить проблемы с нанесением, т.к. приходится каждый раз лазить в баночку ватной палочкой или пальцем и оно достаточно трудно смывается, но за такую смешную цену я прощаю этот недостаток

Срок тестирования: год
Оценка: 5 обеим пастам
Цена: около 20 рублей!

5) Масло чайного дерева от Aspera

Состав: 100 % натуральное эфирное масло

Я люблю масло чайного дерева  , использую его где только надо и не надо уже не первый год.
Иногда добавляю пару капель в маски для лица, распаривающие ванночки, либо просто наношу точечно на воспаление. Масло хорошо подсушивает и успокаивает, главное не переборщить, а то можно сжечь кожу. Так же масло чайного дерева хорошо лечит заеды вроде так называются в уголках губ. Покупала, покупаю и буду покупать

Срок тестирования: около 3х лет
Цена: около 100 рублей

6) La Roche-Posay Effaclar Duo Dual Action Acne Treatment.

Сразу оговорюсь, что у нас данное средство не встречала, покупала в штатах. Описание производителя переводила сама, поэтому заранее прошу прощения за кривоту:

Впервые было решено объединить LHA с пероксидом бензола.
— 5,5% пероксида бензола проникает в поры, что бы очистить от угревой сыпи
-0,4% микро-отшелушивающая LHA что бы удалить мертвые клетки кожи, очистить забитые поры и разгладить поверхность кожи
-успокаивающие и увлажняющие компоненты, что бы успокоить кожу
Результат: белые угри, угри и пятна эффективно лечатся, кожа выглядит чистой и гладкой.

По действию средство очень похоже на базирон, только, мне кажется, оно все-таки термоядернее.
Я не знаю о каком успокоении и увлажнении говорит производитель, т.к. средство просто дико сушит мою кожу и делает ее чувствительной  . Со временем я приспособилась его наносить под увлажняющий крем на ночь, но конечно только точечно, на серьезные воспаления, т.к. он справляется с ними на раз-два. В качестве базы под макияж не наносила и не буду.
Само средство белого цвета, без запаха, экономичное, легко наносится сразу на воспаление благодаря удобному «носику»:

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 40$

7) Burt's bees acne solutions targeted spot treatment

Этого малыша я так же купила во время прибывания в штатах. И, опять-таки, мой вольный перевод описания производителя:
-Проникает в поры, контролирует акне
-Успокаивает кожу и уменьшает покраснения
-100% натуральный
Содержит экстракт чайного дерева, календулы, тысячелистника и экстракт петрушки, чтобы помочь успокоить кожу и уменьшить покраснение и огуречника аптечного что бы создать здоровую кожу.

Продукт представляет собой прозрачную жидкость желтого цветадумаю благодаря календуле, пахнет, по-моему, каким-то сочетанием календулы и чайного дерева. Средство отлично снимает воспаления, кожу не окрашивает, при нанесении немного пощипывает первое время. Не оставляет пленки и вообще после высыхания на коже не ощущается. Единственная проблема для меня, это опять таки проблема в нанесении, но с такой консистенцией, иного способа, кроме как нанесения на ватный диск или палочку, думаю, быть и не может.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 10$

8) Лосьон-карандаш для проблемной кожи лица Zit Zapper от Skin Doctors

Описание производителя:

Действие:
Лосьон-карандаш для проблемной кожи лица Зит Заппер от Скин Докторс Косметикалс способствует быстрому уничтожению точечных угревых воспалений. Формула препарата действует в течение 8 часов, обеспечивая глубокое отшелушивание омертвевших слоев кожи и раскупоривание пор. Всего за одну ночь происходит подсушивание прыщей и очищение пораженного участка кожи. Zit Zapper эффективно снимает раздражение и покраснение кожи на пораженном участке.

Состав:
камфора,
экстракт гамамелиса виргинского (ведьмина орешника),
гидроксипропил,
ментол.

Поверив в такое заманчивое описание и в надежде на то, что прыщ исчезнет за одну ночь и кожа станет чистой и сияющей, я купила это «чудо», но увы и ах, чуда так и не произошло. Во-первых, средство обладает достаточно резким, неприятным запахом  . Во-вторых, это негигиеничность в нанесении. Ну последний его недостаток, это отсутствие заявленных результатов. При нанесении средство слегка холодит кожу, возможно слегка снимает покраснение, на какого то сильного воздействия на воспаление я не заметила.

На фото видно как испачкался аппликатор, хотя средство наносилось всегда на чистую кожу!

Срок тестирования: купила года два назад
Оценка: 2.
Цена: 720 рублей.

Спасибо всем, кто прочел мой пост до конца, надеюсь он вам не наскучил  .
Меня зовут Рита, ко мне на «ты».
  • DaNY
  • 25 октября 2012, 21:22
Интересный пост1 Спасибо! Салициловый гель StopProblem раньше был гораздо лучше! То, что продают сейчас — полная ерунда. Он помогает только на совсем ранних стадиях   Цинковая паста мне тоже не подошла. Бесполезная штука для меня((((Заинтересовало средство от Burt's bees. Закажу либо его, либо масло чайного дерева
Я сначала цинковую тоже не поняла, честно говоря, а потом снова попробовала и оценила.
Возьмите лучше для начала чайное дерево, тем более оно на первых местах в Burt's bees))
  • Broshka
  • 25 октября 2012, 21:35
Полезный пост, спасибо. У меня есть паста payot, просто чудеснейшее средство!
Вам спасибо) Согласна!
Пожалуйста!)
Отличный пост — все и сразу))
Сравните, пожалуйста, для меня салицилово-цинковую мазь и пасту пайот. Кто из них лучше, что лучше выбрать. Просто они оба у вас отличники. У меня есть цинковая паста, неплохо, вот думаю о паойт, но стоит ли на него тратиться, если такой же эффект можно за 20р получить)
И расскажите подробнее про косметический пластырь, что это и как вы пользуетесь, сколько стоит? Не портит ли он кожу?
Назначение у них немного разное: цинковая паста подлечивает и сушит уже созревшие прыщики, а пайот вытягивает подкожники, те. сначала на подкожный прыщ мажу пайот, а потом уже на созревший можно цинковую)
Про пластырь: у меня специально для воспалений. Кожу не портит, следов не оставляет, предполагается, что он эти воспаления еще и лечит, но я эффекта от него не заметила, поэтому пользуюсь просто что бы наволочку не пачкать ))
выглядит вот так, например ( у меня другой, но принцип тот же):
Спасибо) тогда все таки наверно попробую пайо)
И поищу такие пластыри — наволочки сильно обрадуютя))
  • Koshka
  • 26 октября 2012, 10:09
у меня такие же пластыри. мне помогает вытягивать всякую бяку. если началось воспаление (опухшая кожа и краснота), приклеиваю и за рабочий день пластырь вытягивает бяку! 2 дня и все проходит.
следы оставляет, если пластырь переносить. получается маленький ожог…
  • bege
  • 25 октября 2012, 21:54
Прочла от корки до корки. Почерпнула для себя много интересного. Пост в избранное! А вам спасибо!
Спасибо, что прочли)
11. Медицинская информация
На Косметисте запрещены и удаляются без предупреждения посты и комментарии на медицинские темы: отзывы о лекарственных препаратах (каплях для глаз, препаратах от демодекоза, аллергии, герпеса и тому подобных), советы по лечению заболеваний, требующих консультации врача. Мы не являемся медицинским порталом и не несем никакой ответственности за результаты следования вами подобным советам и применения лекарственных препаратов.

Цинковая и салицилово-цинковая пасты являются лекарственными средствами.я считаю некорректно вносить их в пост, возможно короткое упоминание
Про цынковую пасту писали и не раз, и насколько я знаю, правила нарушены не были.
  • vibit
  • 25 октября 2012, 23:44
Может быть, вы не знали, но акне считается заболеванием, однако тут не мало постов, посвященных борьбе с этим недугом, хотя в них не пишут про антибиотики в самых разных видах.

интересно, у цинковой мази состав короче, чем у большинства средств косметических, ее не предлагают применять в лечении болезней в данном случае. В таком случае, стоит прекратить писать про аптечную косметику вовсе… а если еще вспомнить, как люди юзают боро-крема… ужОс

Лаш и пайот в списке покупок на завтра:) спасибо за пост:)
Пожалуйста)
Спасибо за пост, кросто кладезь информации! Попробую пчелок, они мне наиболее доступны!
Пожалуйста) Надеюсь Вам подойдет)

Полезный пост! СтопПроблем раньше был намного лучше и за день убирал прыщ, а теперь… Цинковую пасту вчера приобрела, испытываю:) А вот Лаш буду искать!
  • Hadley
  • 25 октября 2012, 23:31
Этим маслом вы ничего не сожжете. Оно либо разбавленное, либо очень плохо очищенное. Нормальное масло не стоит 100 р.
Хорошо, если оно Вам помогает, это скорее Вам повезло.

Пасту пайо нежно люблю)))
  • Caramel
  • 26 октября 2012, 07:06
Не согласна, именно от этого масла я и получила ожог. По-моему, оно какое-то синтетическое. Заказывала недавно с сайта, где оно стоит в разы дороже, но эффект, конечно, не сравним!
Я думаю, что вы правы, и дело просто в качестве масла, то масло, что на картинке я заменила на вариант подороже, с ним ожогов не было.
А по поводу цены, то оно указано примерно, и только на представленный на фото продукт.
  • vibit
  • 25 октября 2012, 23:45
Отличный пост, спасибо!
Прикуплю цинковую пасту.
Пожалуйста)

• Tatty
  • 26 октября 2012, 00:38
Спасибо за пост! Недавно в аптеке спрашивала у фармацевта какую-нибудь мазь для таких целей. Она мне предложила какую-то за 400р, я подумала пусть сама пользуется за 400р зачем оно мне надо и вспомнила про масло чайного дерева. Им пользуюсь, а еще спиртовым салициловым раствором. Думаю, тоже наверное цинковую мазь надо купить.
Пожалуйста!)
Купите, даже если не подойдет, не такие это большие средства, что бы расстраиваться)
  • Loukoumi
  • 26 октября 2012, 00:39
Так интересно спасибо.
Возьму на заметку пайо :)
А какой у нее срок годности после вскрытия?
Вы вовремя — я как раз задумалась над покупкой средства для локального применения. Очень полезный пост, спасибо Вам
p.s. я тоже порой чересчур увлекаюсь самостоятельными чистками, но я стараюсь бороться с этой напастью
Я себе уже столько раз обещала прекратить это делать, держалась самое большое месяц, а потом все заново))
Пожалуйста
  • Koshka
  • 26 октября 2012, 10:10
у меня есть цинковая мазь и ихтиоловая. отлично справляются с воспалениями.
  • Monro
  • 26 октября 2012, 10:38
про пасту Пайот на косметисте писали уже столько хороших отзывов, что мне уже стоит ее прикупить
Найти эффективное точечное средство от прыщей было моей мечтой! Средство Lush не давало никакого эффекта, также как и цинковая паста. Чайное дерево слегка подсушивало. Хочу попробовать Payot. Уж очень много хороших отзывов на это средство. А пока спасаюсь обычным салициловым спиртом или настойкой календулы.
Люблю настойку календулы) Надеюсь Payot Вам подойдет)
Хороший пост очень)
Только вот что-то мне подсказывает, что натуральное эфирное масло 100 рублей ну никак стоить не может, имхо.
Я думаю, что то масло, которое указано на фото не самого высокого качества (или не так обработано или еще что-то, не разбираюсь в этом), сейчас купила вариант подороже с ним и эффект получше и ожогов никаких нет.
гель от стоп проблем был у меня очень давно. вообще результата не видела. лучше уж салициловый карандаш