Мягкое средство для умывания

Доброго всем времени суток   Помогите мне пожалуйста подобрать мягкое средство для умывания. Заканчивается мой гель эффаклар и стоит задача приобрести новое средство. Я думала и решила, что хочу нежное средство, которое бы мягко, но качественно очищало, не стягивало и не сушило кожу. Мусс, пенка, крем, гель — неважно. Вообще у меня обычно мысли такие, что если средство мягкое, то следовательно плохо очищает кожу и будут воспаления. Но многие пишут, что это заблуждение, вот я и хочу попробовать, может кожа и лучше станет, тем более, что к зиме она сохнет больше.
Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и периодами к сухости. Очень проблемная, постоянные воспаления. Интересует аптека или люкс.

Всем заранее спасибо)
Ко мне на ты)

Попробуйте физиогель для умывания (в аптеках). Он очень мягкий, не пенится, как молочко. Не сушит и рекомендован тем, у кого акне есть даже.
  • 12 октября 2012, 12:53
это который от la roche-posay?
  • Stasia
  • 12 октября 2012, 13:50
отвечу за вас)
Physiogelоно и правда очень мягкое, совершенно не пенится, очень комфортное, но очищение слабоватое. Мне его дерматолог советовала от акне. Совершенно не сушит, можно им и умываться, и наносить не смывая.
  • 12 октября 2012, 13:58
интересная штучка) никогда не видела и не слышала о такой) спасибо))

дада, он, спасибо) И мне дерматолог советовала
  • tat__v
  • 12 октября 2012, 12:52
Люблю увлажняющую пенку от натура сиберика, еще очень мягко очищает кожу молочко дольче милк (мой отзыв на него можно прочитать здесь)
  • tat__v
  • 12 октября 2012, 12:53
Извиняюсь, не почитала, что вы хотите аптеку или люкс. (хотя натура сиберика в аптеках тоже продается)
  • 12 октября 2012, 12:54
спасибо) но мне нужно именно средство для умывания, молочко у меня есть, им я пользуюсь для демакияжа) а вот к пенке присмотрюсь)
  • 12 октября 2012, 12:54
Уже который год использую Bernard Cassière Dialy cleanser: очищает отлично, кожу не стягивает и не сушит, но мой взгляд довольно мягкое средство. Можешь почитать о нем тут.
Правда это проф.
  • 12 октября 2012, 12:56
интересно) но я что-то у нас не видела такого.
  • 12 октября 2012, 13:41
Онлайн можно купить :)
  • 12 октября 2012, 13:44
не люблю я эти онлайн покупки, а точнее боюсь почему-то
  • 12 октября 2012, 14:10
О! Мне это знакома :) Сама такая была еще месяц назад :) А теперь не могу остановиться :) очередную посылку жду :)
  • 12 октября 2012, 14:19
мне кажется это такая морока с картами, заказами, ожиданием.
  • 12 октября 2012, 14:33
Тут, конечно, каждый сам для себя выбор делает, но мне совершенно никакой мороки не доставляет! у меня есть специальная банковская карта для этих случаев :) А отделение почты недалеко от дома :)
  • 12 октября 2012, 14:47
тоже что ли попробовать)) а не можете написать в личку какую нужно для этого карту) и где предпочитатете заказывать)
  • Zamazka
  • 12 октября 2012, 13:17
Эффаклар мусс!
  • leigh
  • 12 октября 2012, 13:26
пенка для умывания от Sanoflore или Caudalie) мягче некуда
  • 12 октября 2012, 13:43
санофлор была) но хочется что-то новенькое, вот надо будет к кодали присмотреться) спасибо)

• man_i_ya
  • 12 октября 2012, 13:55
Тут смотрю вам пенку натура сиберика советуют, не берите, хоть и не дорого стоит. я её брала, не впечатлила никак, такое впечатление что я не умывалась после нее. Я Вам рекомендую Кора (аптека) гель-пенка для умывания, и очищает хорошо, и не до скрипа, кожа после нее бархатистая и приятная на ощупь. При невысокой цене, высокое качество. не пожалеете точно!
  • 12 октября 2012, 13:57
Вот кстати да… эта пенка от натуры сиберики вообще никакая… хотя вся остальная косметика мне вробе бы нравится.
согласна по поводу Коры, этот гель не стягивает кожу и запах приятный, я им пользуюсь по утрам или после гидрофильного масла, т.к. он у меня почему-то даже пудру плохо смывает
  • 12 октября 2012, 13:56
Присмотритесь к Кодали.
Я проблему стянутости решила тем, что стала умываться маслом для умывания от «Мастерская Олеси Мустаевой» и ароматическим бальзамом для умывания от Дарфан. А еще в этом же ключе мне нравятся крема в баночках для умывания (у меня от корейский фирм) и крем мыло для умывания с медом и дегтем от yummi-косметика.
  • 12 октября 2012, 14:00
Мастерская Олеси Мустаевой первый раз слышу) у нас врятли такое найдешь. И дарфана к сожалению тоже в нашем городе нет… эх…
  • 12 октября 2012, 14:04
мустаеву можно спокойно на диор заменить :) У диора же есть отличный мусс для чувствительной кожидля умывания — прекрасное средство
Все мягкие средства для умывания, которые у меня были, провоцировали воспаления ( Кодали, Деклеор, Пенка Сиберика). В настоящее время умываюсь Кларинс с тамариндом, очищает отлично, мне не сушит (кожа комби с жирной т-зоной). Забыла отметить, макияж всегда! смываю отдельно, только потом умываюсь. До этого был гель Деклеор зеленый, сначала нравился, потом полезли болючие подкожные прыщи-это не «кожа очищалась», а именно результат недоочищения. Еще была Шисейдо голубая — понравилась, очень экономичная, хватило больше чем на год, но запах мне неприятен.
  • gesha
  • 12 октября 2012, 14:18
Попробуйте крем для умывания Avene Clean-AC (в каталоге). Пользуюсь им с зимы, когда кожа была жутко обезвоженной. Сейчас привела лицо в прядок, но эту умывалку ни на что не променяю ни в каком состоянии. Очень мягко и качественно очищает, поры правда не забивает. Плюс очень экономичное средство.
  • 12 октября 2012, 14:23
спасибо, присмотрюсь)
Мне очень нравится крем-пенка для умывания Stopproblem для сухой и чувствительной кожи. Стоит совсем недорого, очищает хорошо, кожу не сушит и не раздражает. Попробуйте, может понравится… До этого были Uriage, Vichy — все так или иначе сушили кожу(
  • 12 октября 2012, 14:23
у меня есть такая, мне все таки сушит немного
  • julicab
  • 12 октября 2012, 18:00
у меня жирная комби кожа, очень нравится пенка кларанс с тамариндом. Взбиваю горошинку с помощью сетки и умываюсь ею после бальзама клиник, которым снимаю косметику.
  • Janna83
  • 12 октября 2012, 19:51
Попробуйте двухфазное масляное ароматерапевтическое средство «Нежное прикосновение» от ЦА «Ароматный рай». У меня кожа жирная, проблемная, обезвоженная. Эта умывалка оказалась для меня настоящим спасением. Отлично удаляет макияж помимо всего прочего.
  • lanadr
  • 13 октября 2012, 00:58
а можете вставить изображение его или сфотать?
я не видела еще у Царства ароматов умывалки…
  • LUANZA
  • 12 октября 2012, 20:35
А я бы посоветовала Benefiance Creamy Cleansing Foam Shiseido. Кремовая пенка для умывания. Хватает горошина на всё лицо и шею Прикончила 2/3 за полгода использования, использую только для вечернего умывания и лица и глаз(не щиплет, не раздражает).
Пользовалась Effaclar purifying foaming gel как и вы, но он мне немного сушил кожу, приходилось использовать дополнительно хорошее увлажнение. Сейчас пользуюсь Effaclar deep cleansing foaming cream, очень хорошо и деликатно очищает, никаких побочных эффектов замечено не было. Еще был Lancome radiance clarifying cream-to-foam cleanser, очень нравился. Двумя последними средствами пользовалась и пользуюсь на протяжении последних 3 лет, кожа стала лучше выглядеть.
  • 13 октября 2012, 11:19
а не могли бы вставить картинку или ссылку на Effaclar deep cleansing foaming cream а то я что-то о таком не слышала…
Вот так он выглядит, ссори мой тюбик уже не такой презентабельный. Покупался в аптеке, средства из одной серии с глемем, на полочке были рядом.
  • 14 октября 2012, 00:39
я даже такой не видела в апетеке… спасибо… теперь буду знать))
Пожалуйста. Этот крем очищает на уровне геля, но при этом не подсушивает кожу. И тоже относится к линии Effaclar  .
мою кожу это средство очищает до тааааакого скрипа, оставила для редкого применения
Вы имеете в виду Effaclar deep cleansing foaming cream?

• Yanki
  • 14 октября 2012, 01:57
а не задумывалась про молочко? я использовала кучу гелей, пенок, муссов и все вызывало дискоморт. а потом перешла на молочко и не нарадуюсь — никакой пересушенности и вопреки моим опасениям очищение оиличное и поры не забивает.
  • 14 октября 2012, 02:05
вот у меня тоже опасения что будет плохо очищенное лицо и еще больше прыщей
Yves Rocher PURE CALMILLE — ПЮР КАЛЬМИЙ
Очищающий Гель для Лица
Без скидки 260 руб, со скидкой беру по 149 руб
Именно мягкое средство, попробуете — и не захотите больше другого) Могу поспорить)
Подходит для нормальной и комбинированной кожи, но и проблемной подходит на ура.
Я всех знакомых уже на него подсадила, и Вас подсажу: Р
  • 16 октября 2012, 18:40
  настолько хорош?))