Разыскивается: крем, не забивающий поры

Девушки, здравствуйте! Первый раз пишу пост-вопрос, видимо жизнь меня совсем прижала:)
Помогите подобрать дневной крем, как вариант крем-гель, для комбинированной кожи. Периодически бывают высыпания, подкожники, черные точки. Но самое страшное — большинство средств, которыми я пользовалась так или иначе, рано или поздно забывают поры! Ну и как следствия провоцируют высыпания. Совсем без увлажнения я не могу, так кожа быстро становится обезвоженной.
Мною были приобретены ранее и использовались:
1. Biotherm Aquasource 24H Deep Hydration Replenishing Cream For Normal/Combination Skin – Крем для глубокого увлажнения в течение 24 часов для нормальной и комбинированной кожи
2. Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак»
3. Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем, заряжающий кожу энергией

Заранее спасибо!
  • Jans
  • 12 октября 2012, 00:54
Очень похожая ситуация у меня с кожей, постою послушаю. Тоже пробовала все перечисленное Вами, понравился только третий, поры не забивал. Вообще тут хвалят крем Avene Hydrance Optimale, но зимой лично мне мало увлажнения от него.
  • Loukoumi
  • 12 октября 2012, 00:56
Иногда сталкивалась с этой ситуацией. Пока мои любимчики: Локситан (крем увлажняющий с ангеликой), Биотерм (новое ночное желе в синей баночке), а так же сырный крем от корейской фирмы mizon.
Присмотрюсь к Локситан, а то я уже измучилась, обидно аж до слез(

• Masyana
  • 12 октября 2012, 10:02
А что за сырный крем?
  • Loukoumi
  • 12 октября 2012, 15:07
ой, он так и называется: сырный крем. потому как производитель (mizon), говорит о том, что в составе крема и правда есть сыр (экстракт сыра). Крем такой плотненький (больше питательный) но увлажняет на ура. зиму с ним пережить можно.
Мне забивает все с силиконами и ши баттером. Много лет пользовалась Гидраквенч — гелем Кларансовским. Это моя любовь!
Мне кажется тут все очень и очень индивидуально. Мне забивают поры 99% из опробованных средства- а кому-то подходит. Тут только путем проб и пробников. Мне не забивает поры Биодерма серия для чув. кожи, Клиник дневной увлажняющий крем с СПФ 25, Герлен медовая линия.
  • NATlink
  • 12 октября 2012, 09:13
У меня кожа тоже склонна к забиванию. Нашла свой идеал — Avene Optimale. Увлажняет отлично, но не жирнит при этом и впитывается хорошо. Мой тюбик уже подходит к концу — за все время поры не забились. Попробуйте, Avene часто консультанты в аптеках пробники дают, можно попросить несколько
Точно не забивает поры мне (хотя очень многие забивают) AVENE гидранс оптимал леже, он идет для комбинир. кожи, есть вариантс с СПФ и без него.
  • Ololosha
  • 12 октября 2012, 09:28
Если хотите наконец перестать пробовать и разочаровываться, начните пользоваться биокосметикой, которая действительно лечит, а не калечит. Как более простой вариант — Анна Лотан (израиль) серия барбадос, как получше — Доктор Шпиллер (Германия) дневной легкий увлажняющий крем. Когда перешла на профессиональную косметику поняла, что больше никогда не вернусь к аптечному или масс уходу. И Вам советую!
У меня с аналогичной кожей хорошие отношения с кремом «Кора» для чувствительной кожи. Он замечательный :)
  • 12 октября 2012, 17:59
а у меня он вызвал аллергию… хорошо, что это был пробник. какие мы все разные!)
Девушки, спасибо вам огромное!
  • 12 октября 2012, 11:24
Caudalie Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid – Матирующий увлажняющий флюид. Жира ноль, увлажнения куча   И стоит 750 рублей со скидкой в 25%.
пользуюсь две недели, уже забил(
хотя возлагала ооочень большие надежды.
  • 13 октября 2012, 00:14
Очень странно, интересно, чем?
Извините, вклинюсь) Возможно маслом ши, мне оно всегда забивает
Да, состав невнимательно прочитала, стараюсь с маслами ничего не брать вообще.
  • Confetti
  • 12 октября 2012, 13:36
У меня была очень похожая проблема, очень многие крема забивали поры. Даже знаменитый Ла Мер этим грешил. Благодаря Косметисте   обратила внимание на марку Mizon (улиточная серия) — уже 2 месяца не знаю проблем с порами
  • 12 октября 2012, 17:56
у меня похожие проблемы. я пользуюсь уже 3 банкой Кларанс, который у вас под №3. Причем пробовала крем и флюид — не то. только крем-желе.
у меня поры не забивают средства от La Roche-Posay. Даже на Авен м Биотерму кожа хуже реагирует, чем на них. Можно, например пользоваться Effaclar K и Cicаplast по переменке. И поры чистые и увлажнение.
  • Janna83
  • 12 октября 2012, 19:49
А как вы определили, что поры забивает именно крем?
Да элементарно) У меня стандартно: утром использую умывалку, тоник, крем. Вечером умывалку, тоник, масло кларансовское. Убрала крем — поры не забиваются, но кожа иссушается
  • 13 октября 2012, 00:15
Так может, это все-таки масло?
Нет, с маслом все хорошо)
Тем более, что маслом пользуюсь 2 месяца только, а с порами беда давно
По моему тут все очень индивидуально. То что не забивает мне поры, может забить вам. И наоборот — мне почти все увлажняющие кремы поры забивали, буквально 2 я нашла на данный момент безопасных.
Комедогенных ингредиентов много, но реакция на них сугубо индивидуальна. Моя подруга к примеру спокойно пользуется Олэй и в восторге, я побоялась бы даже подходить к нему)) Лично для меня комедогенны минеральное масло, масло ши и миндальное, ну и кое какие другие ингредиенты.
Мне кажется, если кожа капризная и трудно подобрать средство, тут один выход — изучать составы и методом анализа вычленять вредителей))
так и сделаю, видимо)
Мне кажется, у меня проблема даже с небольшим количеством силиконов начинается
Ох, тут сложно советовать… Лучше погуглить список камедоногенных ингредиентов (инфы сейчас масса в нете), пару раз его почитать на сон грядущий, а потом с умным видом идти в магазин и изучать состав содержимого баночек-тюбиков и выбирать те, где «порозабивалки» находятся ближе к концу списка ингридиентов или их нет вообще (что мало вероятно).
спасибо)
  • ANILOP
  • 13 октября 2012, 13:40
Плюсуюсь к предыдущему ответу.
Недавно в видео одной немецкой тетушки-косметолога подсмотрела, что она дает своим пащиентам домой: берет читсый био-гель алое вера, добавляте туда по 2-3 капли 3-х экстрактов по проблеме (там была заморочка с акне, но можно и против увядания кожи или витаминов каких-нибудь), перемешивает это дело лопаточкой прямо в 50 мл баночке и советует хранить в холодильнике и использовать в течении 3-х месяцев. Я вдохновилась! Алое увлажняет на пятерку, без консервантов, отдушек, краситей и прочей бяки. ТАк еще подобрав нужные только Вам масла и экстракты, будете целенаправленно бить по своей проблеме.
Удачи в поиске!
какой дельный совет! спасибло) скажите, а где био-гель алоэ взять?
  • ANILOP
  • 14 октября 2012, 12:32
Я собираюсь заказать на сайте, где продается все для мыловарения и домашенй био-косметики. Думаю, можно еще посмотреть в магазинах проф.косметики, т.к. на основе алое множество масок делается прямо в кабинете для клиента.