Шоколадное удовольствие вместе с гелем-бальзамом для душа от Kneipp (Kneipp, Seelentröster Kakao Aroma-Pflegedusche, 200 ml)

Здравствуйте, Косметисточки!
Хотелось бы с вами поделиться отзывом, полным эмоций, который посвящен гелю-«шоколадке» от немецкой фирмы Kneipp…

На самом деле не думала, что буду писать пост о геле для душа, но этот просто заслуживает внимания. Сразу хочу сказать, что в интернете на российских страничках я его вообще не нашла, что очень и очень меня огорчило, просто несправедливость какая-то   Покупаю я это удовольствие в Чехии, где его можно найти в любой дрогерии dm. Однако в России фирма Kneipp представлена достаточно широко и из серии с какао там есть Пена для ванны, которой, как по закону подлости, нету в Чехии, так что мне тоже есть чему завидовать

Ну а теперь ближе к делу…

Что пишет производитель (вольный перевод): Побалуйте себя ароматным гелем-бальзамом для душа с экстрактом какао. Ваши заботы и хлопоты исчезнут в мгновение ока. Содержит масла холодного отжима, которые прекрасно смягчат вашу кожу и сделают ее бархатной на ощупь.
Вообще сама фирма позиционирует себя как био, пропагандируя жизненную философию взаимосвязи человека и природы как одно неразделимое целое.

Развернутое мнение: Я очень люблю всяческие штучки для душа, поэтому у меня море различных гелей, пенок, масел, солей и бомбочек-шипучек. Каждый раз заходя в косметический магазин я, перенюхав половину витрины, уйду с гелем-двумя, вот такой вот я «душе-маньяк»   И вот только недавно мой глаз упал именно на это шоколадное чудо. Открыла крышечку… и прям обалдела… вот это ЗАПАХ!   Девочки, это просто надо слышать, нет, нюхать  … это не какое-нибудь химозное подобие чего-то сладкого, это самый настоящий горячий шоколад, нежный и очень натуральный. Мне этот запах напомнил мое посещение кондитерской в Австрии, где пахло какао и свежеиспеченным брауни. Запах настолько натурален, что производитель не зря приклеил значок, означающий несъедобность данного продукта, так как съесть, ну или хотя бы лизнуть его ну ооочень хочется. По уходовым качествам гель тоже заслуживает похвалы. Консистенция у него средняя, не очень жидкая, по цвету напоминает карамель, пенится не очень сильно, хотя я этого от него и не требую. Кожу не сушит, ощущение стянутости не оставляет, даже наоборот, после него я могу не наносить крем для тела. Про расход я лучше промолчу, потому что я им скоро начну мыть и просто руки, и посуду, и собаку… запах ну просто восхитительный!   Очень советую попробовать, если найдете, и сама буду искать такую же пену для ванны, меня тогда вообще из нее не вытащить будет

вот тот самый значок, запрещающий его кушать  :

Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, PEG-40 Sorbitan Peroleate, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Glyceryl Oleate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Juniperus Mexicana Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Limonene, Linalool, Parfum (Fragrance), Glycol Distearate, Hydroxypropyl Methylcellulose, PEG-14M, Silica, Denatonium Benzoate, Tocopherol, Caramel.
Цена: 4 EUR.
Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 5+++.

Всем, спасибо, что зашли
Как же вкусно вы описали гель для душа. В Чехию пока не светит, но дядьку с логотипа запомнила на будущее:)
Спасибо, сама не ожидала, что обычный гель для душа может вызвать у меня такую бурю эмоций   Кстати, меня этот дядька очень смутил при покупке, такой сердитый, а оказалось вон какая вкуснотень внутри

хохотала до слез — неужели кто-то из геля для душа сообразит сделать коктейль?!
Думаю, что маленький ребенок бы его точно попробовал на вкус

как-то об этом даже не подумала! сорри…
Люблю все с запахом шоколада!   Беру на заметку как раз планирую скоро быть в Праге!
Тогда он вам точно придется по душе
  • ANILOP
  • 13 октября 2012, 12:16
Да, у Кнайпа есть хорошие штучки)) Хотя, если они уж за натуральность ратуют, могли бы и не на базе SLS его сделать. Тоже люблю душистые штучки в душе)))
Согласна, базу могли взять и помягче, радует хотя бы наличие масел ))