Мои маникюрные помощники

Долго я вынашивала этот пост, но в итоге решила все же показать те средства, без которых не обходится ни один мой маникюр)
О каких-то сказано уже немало, но я все равно еще разочек расскажу о своем опыте использования:)

Серьезно следить за маникюром я начала года два-три назад.
До этого мне было банально лень старательно выкрашивать каждый ноготь, втирать масла в кутикулу и вообще что-то с ней делать, в принципе.
Но потом я устроилась на работу, где каждая дама была краше предыдущей, где красивые маникюры были отнюдь не желанием, а обязанностью
и решила, что мне надо что-то с этим делать.
Поспрашивала у своих девочек-подружек какие средства им нравятся, почитала интернет и методом проб и ошибок нашла те средства,
которые всегда есть в моей лаковой косметичке.
Средства разделю условно на две части: 1 часть — подготавливающие к маникюру, 2 часть — маникюрно-уходовые.
Итак, I часть — подготавливающие к маникюру.
1. Sally Hansen Cuticle Massage Cream — крем для кутикулы с абрикосовым маслом
мне с кутикулой откровенно не повезло — грубая, сухая, нуждается в постоянном увлажнении.
Для спасения от всех вышеперечисленных напастей и купила эту штучку.
По консистестенции — это действительно крем, при соприкосновении с кожей, тает, впитывается достаточно быстро, сохраняя ощущение увлажненности.
расходуется экономично, я эта баночку кпила еще в конце июня, но пока не использовала и половины:)
Радует и приятный цвет крема и отличный запах.

2. Воск укрепляющий DNC
Еще одной бедой моих несчастных ногтей было то, что они постоянно слоились и ломались.
я решила, что помимо витаминов, имеет смысл запастись каким-то средством, которое бы дополнительно напитывало ногти жизненной силой и красотой.
Тогда-то мне на глаза и попался воск от компании DNC — начитавшись положительных отзывов, я решила купить воск и нисколько не разочаровалась.
Что мы имеем?
Воск, самый настоящий. С примесями масел и травок.
Также как и в предыдущем случае, при соприкосновении с ногтем, воск тает, образуя что-то вроде пленочки.
Впитывается достаточно быстро. По цвету желтый, с приятным ненавязчивым запахом.
Несмотря на миниатюрный объем, достаточно экономичен в использовании.
Также к плюсам отнесу его демократичную стоимость и отличный результат.

3. Биосоль маникюрная, укрепляющая от DNC
В одном комплекте с воском я приобрела и эту соль. Опять же, начиталась положительных отзывов в интернете и решила, что мне это определенно надо.
Соль эта очень пахучая. Прям невероятно. У меня в первый раз аж голова разболелась.
А все потому что в составе много растительных масел и пахучих травок. Кстати, о составе (если кто-то разберется)
Применять это средство легко: растворили чайную ложку в миске с горячей водой, остудили воду до комфортного состояния и опустили на 10 минут руки. Масло ручки сразу обволакивает, соль и травки напитывают ногти полезными компонентами.
Я заметила, что ногти стали покрепче, надеюсь, что соль к этому какое-то отношение имеет))
Оценка:
3 из 5 (за запах все же снижу)

4. Средство для снятия лака Sally Hansen Strengthening Polish Remover With Vitamin E & Hydralyzed wheat protein
Вообще моим любимчиком раньше была мейбелиновская смывка, но она на какое-то время исчезла из магазинов и я, ища замену, решила попробовать Sally Hansen. На данный момент, эта смывка для меня является лучшей.Менять ни на что не собираюсь.
Да и зачем? Лак удалеят отлично, ногти не сушит и не повреждает, да и расходуется достаточно не быстро.
Состав вот:
5 из 5

5. Sally Hansen Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier — Средство для укрепления ногтей тройного действия
После долгих раздумий я все же решила его включить в этот список. Над чем думала?
По сути я не особо уверена, что он действительно укрепляет ногти, но с ним они точно ровнее и красивее что-ли. Поэтому я продолжа. его покупать и зачарованно намазывать на ногти)
По пятитибальной шкале отдам ему 3 балла. Потому что какая-то польза от него точно есть, но вот на все 5 этот товарищ не выкладывается.

Далее переходим ко II части — маникюрно-уходовым.

1. Sally Hansen Gel Cuticle Remover – Гель для удаления кутикулы
Один из долгожителей моей косметички. Признаться честно я как-то сразу поняла, что возиться с обрезанием кутикулы я не буду.
Поэтому ремуверы стали для меня единственно возможным выходом.
Как использовать: наносим гель на кутикулы вокруг ногтя, выжидаем 5 минут (производитель советует 1-2 минуты, но я как-то опытным путем вычислила, что мне надо держать не менее 5-ти минут), а дальше апельсиновой палочкой начинаем убирать все, что растворил гель. Руки после этой процедуры надо в обязательном порядке вымыть с мылом, еще лучше пройтись по каждому ноготку щеточкой — хуже не будет.

2.Sally Hansen Instant Cuticle Remover – Гель для удаления кутикулы
Второй бессменый поселенец. В отличие от предыдущего средства требует гораздо меньше времени для того, чтобы удалить кутикулу, а потому подойдет для тех, кто постоянно торопится.
Ремувер не имеет запаха, достаточно экономичен, использовать его — одно удовольствие.
Принцип действия у него такой же, как и предыдущего брата, так что расписывать не буду.

3. Инструменты
В этот пункт я внесла все инструменты, которыми в основном пользуюсь для того, чтобы ноготки имели красивый, ухоженный вид.
тут у нас стеклянная пилочка, лопатка для того, чтобы отодвигать кутикулу и пилка Zinger.
Служат мне три эти товарища давно и прекрасно.Нареканий к ним пока никаких нет и я надеюсь, что не будет)
5 из 5

4. Essence studio nails 24/7 nail base — База под лак (защита от цветовых пигментов+стойкость лака)
спасибо FrauNatalia, что заметила отсутствие этого товарища в посте (хотя на заглавной картинке он был).
в процессе написания поста я так увлекалась, что совершенно забыла про базу, хотя она определенно стоит того, чтобы упомнять её в этом обзоре.
Итак, в описании базы заявлено, что она защищает ногтевую платину от пигментации. У меня этот вопрос стоит очень остро, тк половина лаков Essie из моего арсенала имеют привычку въедаться в ноготь. Сделала маникюр и с радостью константировала, что ноготь действительно не окрасился! Относительно стойкости и продления жизни маникюра я не уверена, так как всегда использую топ и возможно именно он отвечает за стойкость… впрочем, умалять этого свойства базы Essence не буду и рекомендую использовать.

5. Карандаш-корректор маникюра Lady Rose
Покупка такого помощника у меня назревала давно. Я не отличаюсь особой аккуратностью при нанесении лака, а вариант с зубочисткой не для меня совсем.
Этот карандашик стал моей палочкой выручалочкой. До него у меня был корректор Рив Гош, но тот мне совсем не понравился, да и сменных наконечников у него было. у Lady Rose с этим все в порядке, да и служит он при аккуратной эксплуатации долго.

6. Капельная сушка Essence Nail Art Dry Drops
Люблю её нежно! Даже несмотря на то, что она невероятно масляная и жирная.
за феноменальные высушивательные способности я готова простить ей все! даже несговорчивый с моими ногтями China Glaze высыхает за 5 минут и все — можно заниматься своими делами, ложиться спать, заворачиваться в простыни и вытирать руки об волосы — никаких следов не останется.
Оценка:
3 из 5 (за масляность скину один балл)

и напоследок о топе, который покорил не одно сердце и моему тоже оказался мил.
7.Топовое покрытие с эффектом мокрого ногтя INM Look Wet
До этого топа, несокрушимым лидером было топовое покрытие от OPI. Оно как раз придавало маникюру тот восхитительный глянец, благодаря которому на ногти смотрят с восхищением)
Но как-то получилось, что OPI у меня кончился, а в магазине стоял INM и я решила попробовать.
о приобретении этого топа нисколько не жалею, потому что с INM маникюр красивый, аккуратный, блестящий.
(p.s. спасибо Natasha89 за то, что указала мне на отсутствие у него сушащих способностей)
Для примера, покажу фото одного из маникюров, в котором использовала этот топ.
5 из 5

Что ж на этом я мой пост заканчиваю, надеюсь, что кому-то из Вас информация об этих средствах будет полезна.
Меня зовут Алена, со мной традиционно на «ты».
Крем для кутикулы СХ обязательно попробую.
Ваш пост оказался очень информативным и полезным.
большое Вам спасибо за столь высокую оценку)

хороший информативный пост  . только вот по поводу крема для кутикулы СХ у меня оценка не больше 5, сейчас вторая баночка (подарок, не купила бы), запах неприятный — ИМХО, очень твердая консистенция, если сравнивать с дешевейшим, 23 руб., воском ДНС, СХ с трудом втираю в кутикулу, на руках неприятное ощущение застывшего мыла. подделка исключена. приобреталась оба раза в ИДБ, где сама вижу, как распаковываются коробки с товарами.
жаль, что так вышло…
Насколько я знаю Inm Looks Wet это просто топ, а не сушка. А мне его в свое время впарили именно как сушку   моему негодованию не было предела, потому что понятное дело он ничего не сушил, а просто давал глянец.
все ведь действительно так и есть.
Вы опередили меня. Я полезла править предложение про сушительные способности этого товарища.
Мне, его, кстати, тоже впарили именно как сушку))))
Собственно, я же прочитала на месте, что это топ, но почему я поверила, что это и сушка....гипноз наверное
Забыла отписаться по поводу воска. Тоже есть такой, мне очень нравится как он пахнет и по консистенции приятный, чередую его с воском от Бельведер.
а я покупала в интернет-магазине, и там стояло именно такое описание «сушка с эффектом мокрого ногтя».
забавно:)
  • MilkCow
  • 20 октября 2012, 20:19
Подписываюсь. Мне впарили тоже как сушку, даже показали некий сайт, на котором данный товар значился как «Топ-сушка».
вот нас уже сколько)
  • bege
  • 20 октября 2012, 18:29
Воском ДНЦ уже пользуюсь, мой любимчик! Соль жду, заказала. А из вашего поста узнала о ревумере СХ ( светлый тюбик)., не слышала о таком! Большое спасибо за пост, для меня очень полезный!
всегда, пожалуйста)))
рада быть полезной)
  • Gatta
  • 20 октября 2012, 18:33
У меня был такой гель-ремувер СХ, очень нравился)))) Спасибо за пост, очень полезный
пожалуйста
  • Safo
  • 20 октября 2012, 18:38
а мне крем с абрикосовым маслом вообще не нравится — как пластмассовый какой-то, наносится туго, и почти никак не увлажняет. Уже год его не могу использовать, благо что по акции достался всего за 60 рублей — не так жалко.
зато воск DNC — супер!
то, что он бесконечный, соглашусь.
и про воск соглашусь)))
  • Fuego
  • 20 октября 2012, 18:39
у меня тоже в фаворитах гель для удаления кутикулы от сх. незаменимая вещь!))
абсолютно незаменимая!
  • verunyaa
  • 20 октября 2012, 18:42
Скажите, карандаш-корректор маникюра удобный в применении? Давно хожу вокруг подобных штучек, но все боюсь, что они очень толстые… как бы лишнего не стереть))
Вы знаете, у меня руки из одного места, но благодаря этому карандашику получается убирать излишки лака или неровности у кутикулы. кончик у него достаточно тонкий, так что лишнего не сотрете)
Очень информативный пост, спасибо за отзывы) взяла к себе в избранное. как раз скоро нужно будет обновлять свой арсенал для маникюра, вы мне значительно облегчили задачу, спасибо)
И у меня вопрос: Я почему-то никогда не встречала в продаже марку DNC (хотя, возможно, я просто невнимательна), в каких примерно магазинах можно ее поискать? Заранее спасибо за ответ))
Я вам в личку написала)
  • Kelebra
  • 20 октября 2012, 22:19
И мне тоже про DNC в личку напишите пжлст.
Очень информативный пост, спасибо.
  • Caramela
  • 20 октября 2012, 19:01
Интересно.) А мне зеленый СХ вообще ничего не удалял. Пользуюсь ремувером Orly 2 раза в неделю. И хочу голубой СХ, его все хвалят, значит хороший.)))
если их сравнивать, то я бы тоже больше хвалила синий)
он более практичный что-ли)
Понравился Ваш пост, сегодня как раз купила голубенький ремувер СХ, вот буду пробовать в действии)
спасибо)
напишите потом, как он Вам)
У нас тоже практически нет DNC, но если увижу — обязательно приобрету, столько хорошего про него говорят.
А вот крем для кутикулы СХ у меня есть, и он ужасен!   Взяла в наборе с какой-то голубой базой, у меня даже не получилось его из баночки выковырять — голимая пластмасса. Попробовала как-то его прямо в баночке нагреть — растаял, но когда застыл обратно, ситуация не изменилась. Пришлось выкинуть…
жаль, что у Вас с абрикосовым не сложилось, мне он очень нравится.
у меня вообще с СХ не складывалось никогда :(
ВОзможно, кстати, что он просто пропавший, хотя со сроками все ок.
  • Danaya
  • 20 октября 2012, 23:59
У меня тоже крем для кутикулы как воск! Приходится подцеплять ногтями, потом их чистить… Рррр… Удивилась, что у автора крем совсем другой консистенции…
видимо этот крем у всех разный…

• man_i_ya
  • 20 октября 2012, 19:24
Как во время отзыв на капли для сушки Essence, наконец то у нас появилась эта марка. Долго смотрела на капли но купить не решалась))) вот теперь точно куплю! можно вопрос а топ перед ними нужен?
Я во всех маникюрах использую топ)
так что да. я бы рекомендовала)
  • Lii
  • 20 октября 2012, 20:09
Спасибо за пост и помощь :)
придется искать SH для удаления кутикулы
они есть в Рив Гошах.
я там покупала)
Воск не справляется со соими задачами на мне совершенно. толку от него никакого. А вот сушка Эссенс и ЖДСЛ отличные. Остальное в планах — буду пробовать!
Пробуйте обязательно!
  • tat__v
  • 20 октября 2012, 20:48
Пользовалась воском и солью. Осталась очень и очень довольна! Так же есть капельная сушка — моя любимица!
рада, что у нас с Вами сходятся предпочтения)))
  • justdoit
  • 20 октября 2012, 21:28
В свое время очень активно пользовалась данным воском, эффект был более чем очевидным. Ногти становятся крепкими, приобретают здоровый вид. Сейчас забросила- лень. Тем более что производитель рекомендует его наносить непосредственно на ногтевую пластину, без лака соответственно. Для меня это очень сложно, так как ногти без лака не оставляю вообще никогда.
а меня порой охватывает лень и я не делаю маникюр, так что этот момент не проблема))))
но вообще воск чудесный)
Алена, у нас несколько совпадений) С удивлением смотрю на твой крем СХ — мой выглядит совсем по-другому, но, похоже, мне попалась бракованная баночка. В моей буквально по стеночке и на дне был тонкий слой какой-то оранжевой тянучки, уходовых средств в которой ноль   Воск DNC люблю, а их био-соль мне не понравилась, морской соли там маловато, а оттирать руки и тазик от масла та еще радость… ЖДСЛ СХ мне не нравится только широким горлышком, иногда я выливаю больше, чем собиралась, но менять ее не буду. А насчет зеленого ремувера я так и не определилась, с одной стороны, у меня и кутикулы почти нет, с другой, то, что есть, он не берет.
я полазила по косметисте и заметила, что мой крем совсем не похож на других братьев.
Например, вот тут: kosmetista.ru/uploads/images/00/52/32/2012/05/15/d49177.jpg в посте Tinka-Alevtinka видно, что крем явно не очень плотный по консистенции, а у меня он тугой,)
так что фиг поймешь, что с этим кремом))))
Скандалы, интриги, расследования)))
точно)))
ох биосоль полетела в ведро у меня из за запаха. Она не пахучая. она просто вонючая=) и запах остается в носу и преследует оочень долго и на пальцах. вобщем бррр…
про запах соглашусь…
У вас на заглавной фотографии другой продукт от Essence. Пост почитала с удовольствием, спасибо!
бог мой, выпустила этот продукт из поста!
бегу исправлять!
спасибо Вам большое!
  • Harizma
  • 21 октября 2012, 01:51
спасибо, очень информативный для меня пост!
пожалуйста)))

• u-nona
  • 21 октября 2012, 02:04
Мне тоже впарили топ inm, как сушку ))) долго я возмущалась на этот счет!
Капельки essence у меня были, они мне вообще ничего не сушили, пользоваться не стала (тут всё индивидуально. Моя подруга их тоже хвалит!) ЖДСЛ потльзуюсь той же фирмы, зеленой и розовой. Очень нравится!

А вот 1,2,3 средства нужно попробовать, очень заинтересовали!
Спасибо за пост! :)
Пожалуйста)
  • Lorika
  • 21 октября 2012, 11:13
очень интересно, много всего. спасибо. Из вашего была несколько раз смывка для снятия лака СХ. Вот сколько ее беру, столько раз думаю, что в последний раз: ногти сушит, из горлышка все выливается, на ватке высыхает быстро, даже на одну руку не хватает. Плюс только в большом объеме. Сушка Эссенс не плохая, для своих денег даже отличная. Но больше покупать ее не буду. Пойду открою воск от DNC-лежит уже год, но почитала состав, не очень понравился. Может ногтям понравится больше))
а я с сушкой быстро нашла общий язык — и к горлышку приноровилась, и научилась распределять её, чтобы малым кол-вом на обе руки хватало))
короче подружились)
Биовоск и сушка Essence есть — полностью согласна с мнением автора! Сушка ооочень маслянистая, но за результат это можно ей простить. А вот ремуверы Sally теперь обязательно попробую, еще не сталкивалась. Спасибо за подробный пост!!!)
Пожалуйста)
  • arctic
  • 21 октября 2012, 11:54
ой! как будто смотрела на свои любимые средства) столько общего)) значит действительно замечательные помощники :)
прекрасные помощники!)
Спасибо за пост, украла в избранное :)
приятно)
спасибо)
  • ANILOP
  • 21 октября 2012, 14:01
Алена, спасибо за обзор! Столько средств в одном посте. Все разложено по полочкам, без лишней болтовни, все ясно и четко. Тебе плюсик! Спасибо за наводку на Essence!
огромное спасибо за добрые слова))))
очень приятно, что пост оказался полезным)