Сливки увлажняющие для тела с ботаническим комплексом - мое неудачное знакомство с фирмой КОРА

Добрый вечер, Красавицы!
Много читала положительного о косметической фирме российского происхождения КОРА, несколько дней ходила вокруг их витрины в ближайшей аптеке, в итоге мой выбор пал на Сливки увлажняющие для тела с ботаническим комплексом.

Фотография:

Если вам интересно, каким оказалось мое знакомство с маркой КОРА и смогла ли я найти общий язык с этим средством для тела — прошу под кат

Итак, далее подробно о 150 мл сплошного разочарования.

Состав:

Моё мнение: Крем продается в пластиковой тубе с достаточно легко открывающейся крышкой. Думаю, что в поездку его лучше не брать — при незначительном механическом воздействии на крышку она открывается.

Текстура: Крем средней густоты, не плотный, как баттеры для тела, но и не молочко, которое при малейшем движении руки свободно растекается. Белого непрозрачного цвета, со средне-выраженным косметическим запахом. Чем пахнет — не могу определить. Не аптека, не травы, но и не химическая отдушка. О таких запахах говорят — «ни о чем» :), но все же мне он не особо нравится. Поначалу я особо и не чувствовала его, но сейчас сильно ощущаю во время нанесения крема на тело и потом еще в течении достаточно длительного времени меня буквально преследует этот запах. Размазывается по телу без особых проблем, особенно если наносить на слегка влажную кожу сразу после душа. Но впитываемости у него нет совершенно никакой. Остается пленкой, которую я ощущаю даже на следующий день. Простите за подробности, но у меня по нему даже колготки капроновые не скользят! Я не чувствую ни увлажнения, ни смягчения, ни питания — словом, ничего. Здесь хочу отметить, что кожа на теле у меня абсолютно не привередливая и прекрасно чувствует себя после многих продуктов даже из масс-маркета. От фирмы, которая заявлена как аптечная, и на продукцию которой в сети масса положительных отзывов, я такого, честно говоря, не ожидала.
Сливки для тела абсолютно не экономичны. За неполный месяц использования не более 2х раз в неделю у меня израсходовалась почти целая туба.

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 250 рублей в несетевой аптеке у метро

Срок тестирования: 1 месяц

Итог: продукт совершенно не понравился, никому не рекомендую, сама больше ни за что не куплю. Тем не менее, неудачное знакомство с маркой КОРА не отбило у меня желания попробовать ее продукцию для лица и гели для душа :)

Надеюсь, была полезна.
со мной — как Вам удобнее! Ваша Катя :)
  • LOlga
  • 09 октября 2012, 20:30
Спасибо за предупреждение! Такое ощущение, что у Коры хорошо получаются только маски )
Спасибо за первый комментарий!
Маски у КОРА не пробовала, но, всё возможно)))) с другой стороны, хорошо, что хоть что-то у них получается)
нда, не айс)) спасибо!
рада, если оказалась полезной)
  • February
  • 09 октября 2012, 20:46
После плеяды восторженных отзывов пошли разочарования.
Точно Кору уже не куплю.
я все же рискну попробовать что-нибудь из масок, но попозже… ну и на гели для душа облизываюсь почему-то, но в оффлайн продаже пока не видела, а заказывать в интернете Кору что-то лениво мне)))) если увижу — куплю) а нет — значит, не судьба.
  • FeoNars
  • 09 октября 2012, 21:02
Меня Кора никогда ничем не привлекала, даже масками!
а я вот поначиталась на Косметисте восторженных отзывов о масках и кремах и решила, что уж для тела-то по-любому нормальный должен быть))) ошиблась…
Вчера наткнулась на Кору в аптеке, точно бы не купила такой продукт, но он шел в подарок к гелю для душа (хотя сейчас, глядя на его цену, понимаю, что это скорее гель был в подарок   ).
Совершенно согласна про запах «ни о чем», не люблю такое, хочется, чтоб было либо приятно, либо никак.
Правда впитывается у меня нормально.
Обрадовало в вашем посте новость про расход) Значит, не будет пылиться на полке, быстро закончится и можно будет купить что-нибудь вкусное)
Видимо, у меня несовместимость какая-то была :)))
рада, если вам приятно будет пользоваться этим кремом)
Очень жаль, что вам он не подошел( Читала ваш пост и наносила этот крем на тело, я довольна!