Чудо-крем "Любава" для ухода за кожей рук ООО «Ваше хозяйство»

Здравствуйте, девочки-красавицы!
С наступлением холодов все мы сталкиваемся с проблемой шелушений-раздражений и сухости нашей кожи. У меня в первую очередь реагирует кожа рук — сохнет просто ужасно, до трещин кровавых. Помимо того, что эстетически это выглядит малопривлекательно, а еще и очень устрашающе. При том, что всю домашнюю работу давно выполняю исключительно в перчатках, а из химикатов на кожу попадает только мыло. Сколько я уже всего перепробовала-ничего не помогало. Бепантен, Боро-плюс, различные масла и всевозможные кремы для рук — все давало лишь легкий косметический эффект, но проблемы не решало. И вот, абсолютно случайно наткнулась в интернете на этот чудо-крем (не иначе) и отзывы на него.

ООО «Ваше хозяйство». Крем «Любава» для ухода за кожей рук и доения коров и коз

Да-да, именно он стал моим спасителем! Честно говоря, не понимаю какая взаимосвязь между уходом за кожей рук и доением коров/коз, но это видимо сказывается всеобщее помешательство на товарах для животных все помним о шампунях для лошадей. Вообще, меня всегда мало интересует что там написал производитель о предназначении продукта, главное чтобы он работал, а для кого или чего он предназначен дело десятое.
Так вот, буквально за 3 дня я привела свои руки в человеческий вид. Все трещинки затянулись просто на глазах, сухости нет, есть только мягкая и гладкая кожа! Я конечно же в восторге. И руками, скажу я Вам, дело не ограничилось  . Начала использовать на стопы — отлично увлажняет, убирает шелушения. Наношу на ноги после депиляции — покраснений и раздражений как будто и не бывало, а кожа мягкая, увлажненная и бархатистая. У ребенка был насморк, от постоянных использований платков под носиком появилось раздражение. Один раз намазал ему на ночь и на утро ни намека на красноту или раздражение. Я даже умудрилась нанести себе на лицо этот крем. Долго не решалась, так как практически все крема забивают мои поры (привет силиконам), но ситуация была близка к катастрофичной — кожа стянута, местами шелушения и краснота. В общем, нанесла на лицо его в качестве ночного крема. Утром шелушений я не обнаружила. Нанесла еще раз на ночь и прошла краснота и стянутость полностью исчезла. Забитых пор обнаружено не было, но все же не буду рисковать и использовать для лица его постоянно. Только как Sos-средство. Состав все же комедогенный.

Состав:
— 4 натуральных экстракта: ромашки, конского каштана, свеклы, календулы
— 4 натуральных масла: соевое, пальмовое, масло ши, миндальное масло
— эмульсионный воск
— косметическая композиция
— гидролизат коллагена
— технологические добавки
— вода очищенная серебряная.
Подозреваю, что производитель указал состав не полностью, размыто как-то. Что ж за такие технологические добавки? Думаю, как минимум, они скрывают консерванты -срок годности у крема 3 года, на одних травках-маслах он столько не протянет. Гидролизат коллагена это вообще что то из области фантастики. Не каждый люксовый крем имеет его в своем составе, а тут для коров и коз! Хотя, может именно его наличием объясняется этот чудо-эффект? Знающие люди, просветите пожалуйста!

Теперь о текстуре. Это еще один существенный плюс крема. Она очень плотная, но абсолютно не жирная. Впитывается мгновенно, за секунды. Жирной пленки не оставляет. Только гладкая и бархатистая кожица. Запах легкий, кремовый. Чувствуется только в банке, на коже не ощущается вовсе. Цвет крем имеет белый.

Еще один нюанс этого крема — его почему-то продают в почтовых отделениях, и судя по отзывам мной прочтенным, очень быстро разбирают. Ни в магазинах, ни в аптеках, ни в зоомагазинах он мне не встречался. Так что попадется этот крем Вам на глаза, берите, не пожалеете. Без дела стоять не будет

Цена: 67 руб.

Срок тестирования: 3 недели.

Надеюсь, пост окажется для кого-то полезным и актуальным. Я Даша. Спасибо за внимание!
  • AnnaVita
  • 08 октября 2012, 12:39
Да, тоже видела его именно на почте… Еще две бабушки о нем говорили с восторгом, что очень хорошо ухаживает за кожей ног.Я тогда еще подумала, что надо будет попробовать.Теперь и точно надо
  • 08 октября 2012, 12:54
Попробуйте! Он очень универсален, да и цена не высока.
  • Stasia
  • 08 октября 2012, 12:39
Моя бабуля его использует как раз для доения коз) Была у нее в гостях, после целого дня помощи по хозяйству пожаловалась ей, что руки очень сухие, она дала этот крем, так у меня ручки как у младенца были) В деревне его продают в единственном магазине, который, если мне не изменяет память, является государственным, больше ни где его не встречала.
  • 08 октября 2012, 12:58
Сама брала на почте и в интернете читала, что именно в почтовых отделениях искать его нужно. Мне он больше нигде не попадался.
у меня мама таким пользуется))) У нас наоборот, в зоомагазинах их можно найти))
  • 08 октября 2012, 13:00
В наших зоомагазинах не встречала его, хотя специально не искала. Может где-то и имеется.
  • Talya
  • 08 октября 2012, 12:46
Я его для рук брала тоже на почте.И мама постоянно берет.
Ну запах у него не очень на мой вкус, советских кремов.Ну не плохо. Но не идеал))
  • 08 октября 2012, 13:03
Запах да, советский такой:-) Но после крема «Геронтол» запах этого крема очень даже приятный, правда! Тем более на коже не остается.
  • Talya
  • 08 октября 2012, 15:41
ну в общем, как раз только была на почте и он там был… взяла
  • dianesky
  • 08 октября 2012, 12:50
Да, на официальном сайте производителя написано «Крем «Любава: формула 4+4» реализуется в отделениях почтовой связи.», а описание его на том же сайте дак вообще завораживает… панацея от всех бед за 67руб.  … надо поискать его на своей почте

«По оценкам ветеринаров, регулярное применение крема «Любава» позволяет получить дополнительно по 0,3-0,4л молока в день от коровы и на 20% уменьшить риск мастита.»
  • 08 октября 2012, 20:47
интересно, реально ли это?
Ага, крем отличный, тоже люблю его на руки-ноги.
  • 08 октября 2012, 20:55
А как состав на Ваш взгляд?
  • Morganta
  • 08 октября 2012, 13:16
Я про этот крем много где читала. Это не выдумка производителя, он действительно идет для рук и вымени во время доения. Причем больше именно для вымени, потому что там очень нежная кожа, а во время дойки руками основательно так его тянут. А такой крем обеспечивает защиту от трещин и хорошее скольжение)) И понятное дело на коже рук хорошо сказывается, если уж нежную кожу вымени защищает)
  • 08 октября 2012, 20:48
Кстати, кормящие мамы его тоже используют при трещинах. Только смывать перед кормлением нужно.

я еще «Зорьку» для коровьего вымени на пятки мажу-как у младенца.Под носочки на ночть-самое то.Этот тоже пробовала.но «Зорька» получше.правда, запах зорькин убивает(
  • Polik135
  • 08 октября 2012, 14:08
да, зорька пахнет какой-то нефтью (мне так показалось), зато очень хорошо ухаживает за кожей ног
  • Darsana
  • 08 октября 2012, 19:18
Тоже мазала пятки Зорькой.Запах убийственный, но крем действенный.Сейчас нашла замену «Солнце мое»-та же Зорька, только пахнет не так убойно)))
  • 08 октября 2012, 20:50
Зорьку где-то видела… но даже не обратила на него внимание, об этом креме тогда тоже не знала. Как-нибудь тоже нужно будет на пробу взять.
  • Feta
  • 08 октября 2012, 13:50
с этим кремом у меня конфуз неудобный вышел однажды. Стою на почте в гигантской очереди в ожидании очередного чуда, решила купить заодно и крем (тоже начиталась в инете). Подходит моя очередь, я подаю квиточек на посылку, девушка-оператор уходит на поиски, вторую я прошу подать мне этот крем. Ставлю на прилавок и жду посылку. Вторая оператор по крику первой идет помогать её искать. Дама, стоящая за мной, читает инфо на баночке вслух и спрашивает «Себе берете?», я молча киваю, а муж, стоящий сзади грооооомко так, а нафига тебе это? ты ведь уже не доишься   Очередь естественно похихикала, он помазался что он чо, он ничо, он так спросил, а у меня как-то после этого с кремом не сложилось, на душу уже не лег.
  • Zamazka
  • 08 октября 2012, 16:01
  Веселая история…
  • 08 октября 2012, 20:53
Как говорят «И смех, и грех»   Может дать крему второй шанс?
  • mooncake
  • 08 октября 2012, 14:20
Про «Зорьку» слышала и даже видела в зоомагазине, про «Любаву» еще нет :)
  • 08 октября 2012, 20:56
Вот я «зорьку» тоже пока только видела, не помню где правда. Попадется на глаза — тоже возьму.
  • galusiya
  • 08 октября 2012, 15:23
Отличный крем! Пользуюсь им, не соврать бы, лет 7-8 уже. Аллергии не вызвал (у меня нейродермит, при обострении им только и спасалась).
  • 08 октября 2012, 20:57
Ого! Даже и не знала, что он столько лет существует!
  • olla
  • 08 октября 2012, 15:29
Я этот крем видела в магазинах типа «Сад/Огород», «Цветы». Спасибо за отзыв! Теперь обязательно куплю.
  • 08 октября 2012, 20:57
Пожалуйста! В хозяйстве сгодится
  • tuttick
  • 08 октября 2012, 19:23
ооооооочень нравится этот крем
  • 08 октября 2012, 20:58
Поклонников, смотрю, у этого крема достаточно!
  • tuttick
  • 08 октября 2012, 21:53
да))) я его по совету мамы купила, теперь ненарадуюсь
хороший крем, пользуюсь время от времени :)
  • Zamazka
  • 18 декабря 2012, 12:08
Спасибо Вам за отзыв. Долго у меня в избранном болтался. наконец-то нашла этот крем. Купила за 59 рублей на почте. Пока нахожусь под впечатлением… приятным!