Территория самца! Часть третья. Энергия молодости: очищение и уход за кожей вокруг глаз

Здравствуйте, Косметисточки!
И снова продолжаю тему косметического ухода моего мужчины, на этот раз я вам расскажу о средствах для очищения кожи и об уходе области вокруг глаз. Часть 3 — средства различного направления, а именно:
— Dior Homme Dermo System Micro Purifying Cleansing Gel;
— Cellmen Wash n' Shave;
— Givenchy Intensive Anti-Fatigue Eye Lift.

Christian Dior Homme Dermo System Micro Purifying Cleansing Gel — очищающее средство для мужчин

Гель для лица очищающий Dior Homme Dermo System Micro Purifying Cleansing Gel — это разработка Dior для сохранения молодой кожи у мужчин, которое является уникальным достижением дерматологов. Дизайн Dermo System минималистичный и строгий — белый и черный пластик, ничего лишнего и кричащего.
Очищающий гель прозрачного цвета, в его составе имеются микрогранулы, которые глубоко проникают в кожу, отшелушивают отмершие клетки и вызывают интенсивное обновление кожи. Они помогают комплексному очищению кожи и ее осветлению.
При контакте с водой почти не пенится.

Гель-скраб обладает приятным свежим, бодрящим ароматом и вызывает ощущение полного комфорта. После использования этого геля муж узнал, что значит выражение «очищает до скрипа». Сначала ему было непривычно это ощущение, но ему настолько нравится процесс, который можно сравнить с массажем. Кожа после очищения не стянута, прекрасно увлажнена, мягкая, гладкая, без шелушений.
Немного, отступлю от темы… Очищающий гель-скраб Dior Homme Dermo System Micro Purifying Cleansing Gel, а также Dior Homme Dermo System Repairing Moisturizing Emulsion (из моего прошлого поста) были первыми люксовыми вещицами по уходу за лицом. До этого он покупал себе только средства для умывания Loreal, Nivea и др.средства масс маркета, кремами для лица не пользовался совсем, пену для бритья брал совместно со средством после бритья разных фирм Gillette, Loreal, Nivea… Но однажды попробовав Dior Homme (их подарила ему я, мой муж не очень любит тратить деньги на себя), он на отрез отказался от масс-маркета, говорит это не сопоставимые вещи… если раньше он умывал лицо специальными средствами только после моих уговоров и долгих убеждений, то теперь для него это стало удовольствием и привычкой!

Производство: Франция.
Объем: 125 ml.
Цена: 1 600 — 2 000 рублей.
Срок использования: 8 месяцев.
Оценка: 5.

Cellmen Wash n' Shave — очищающая пенка и пена для бритья

Очищающая пенка легкой текстуры двойного назначения – для очищения кожи и гладкого бритья. Разработана на основе фитокомплексов, ингредиентов морского происхождения и пенящихся компонентов растительного происхождения. Осморегуляторный комплекс морского происхождения (из экстракта зеленых водорослей) обеспечивает интенсивный освежающий эффект.
Удобный легкий флакон из пластика, имеет дозатор. Имеет текстуру одновременно очень легкой и плотной, освежающей и бодрящей пены. Мягко очищает кожу, производитель гарантирует гладкое скольжение бритвы. Глубоко очищает кожу благодаря копайскому бальзаму и медной соли. Аромат сложный, растительный, резкий с горчинкой.
Порядок применение: ополосните лицо теплой водой. Один раз нажмите на дозатор, чтобы выдавить пену на ладонь. Нанесите ее на лицо, мягко помассируйте и смойте водой.
В качестве очищения прекрасное средство, для бритья не годится, так как щетину не смягчает, консистенция становится водянистой, бритье можно сравнить с бритьем с помощью мыла, разница лишь в том, что мыло сушит, а пена Cellmen нет.
Дезинфицирует и предупреждает покраснения. Для всех типов кожи и возрастов. Продукт гипоаллергенен.

Производство: Швейцария.
Объем: 150 ml.
Цена: 3 000 — 4 000 рублей.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 4.

Givenchy Intensive Anti-Fatigue Eye Lift — лифтинг уход за областью глаз

Крем лифтинг для области вокруг глаз Intensive Anti-Fatique Eye Lift разглаживает морщины, устраняет отечность, уменьшает темные круги, расслабляет зону вокруг глаз, увлажняет и защищает. Комбинация пептидов и кофеина стимулируют микроциркуляцию для устранения излишней жидкости, шлаков и токсинов. Морской коллаген устраняет морщины, покрывая их подобно вуали для мгновенного разглаживающего эффекта. Экстракт женьшеня повышает упругость и эластичность кожи, питая, стимулируя и защищая кожу. Аминокислоты увлажняют, охлаждают и успокаивают чувствительную кожу вокруг глаз.
Гель обладает нежирной текстурой, легко наносится, быстро впитывается и мгновенно начинает действовать. Его формула разработана с учетом всех особенностей мужской кожи.
Флакон снабжен тремя роликами, которые легко массажируют область вокруг глаз, тем самым способствуют устранению отёчности и тёмных кругов под глазами, рекомендуется использовать охлажденным.

Способ применения: нанесится крем легкими массирующими движениями на чистую кожу век. Для максимального эффекта рекомендуется выполнять данную процедуру утром и вечером.
Эффект от использования крема виден, но не поражает и не удивляет. После первого месяца морщины и отеки исчезли, но как только муж прекращает использование лифтинга, эффект пропадает мгновенно.

Производство: Франция.
Объем: 9 ml.
Цена: 1 000 — 1 300 рублей.
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: 4.

Спасибо, что зашли!
Откройте своему мужчине мир красоты и косметического ухода!
Маруся
Ой, как ж я вам завидую! Такие продукты интересные, особенно для век — мужчине! Ну как вам это удается? Моего заставлять приходится умываться, а уход — максимум, если он разрешит мне моим тоником ему моську протереть
Аналогично :) Раньше хоть давался раз в полгода маску сделать, а сейчас кошмар какой-то :)
Желаю вам удачи в этом нелегком труде
Спасибо, что зашли!
Александра, открою вам маленький секретик, над раковиной мужчин не заставить умываться. Мой муж любит в душе использовать очищающие средства, наносит на лицо и распределяет массажными движениями. Для него это удовольствие!   Вот так, спасибо, что читаете!
Его и в душе не заставить — для него такие вещи чужеродные, боится, будто я ему НЛО сую))) правда пару раз разрешил сделать ему ванну с пеной и солью
Какой у вас строптивый самец
  • Natalkin
  • 10 октября 2012, 11:43
Вы уже столько средств показали, я диву даюсь. Даже средство для глаз присутствует, а у моего только мыло и крем :(. Правда иногда я его мажу какими-нибудь своими средствами.
Наталья, если честно, следующий обзор будет последним, приоткрою завесу, он будет про парфюмы. Но на самом деле мой муж кроме всего того о чем я уже поведала, активно использует маску для лица (из моего косметического ухода) и крем для рук Lancome. Поверьте, он у меня брутальный самец, ничего «мимими-шного»
Спасибо, что следите за моими постами, очень приятно!
  • Guliana
  • 10 октября 2012, 12:19
Спасибо большое за обзоры!
Хочется побаловать любимого, а найти обзоры и оценки мужских средств практически невозможно :)

Надеюсь кто-нибудь еще последует Вашему примеру :)
Спасибо, приятно, что я полезна
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы «мужская тема» была актуальна, буду держать косметисту в курсе уходовых средств моего мужа.
  • Anetaaa
  • 10 октября 2012, 12:56
Вам +, но своему мужу я не стану открывать мир косметического ухода, и это не по тому, что он еще очень молод, а потому что не надо им этого на мой взгляд (переживут и первую морщинку и расширенные поры и круги под глазом и не сияющий цвет лица)
Вот и я предпочитаю выглядеть много моложе мужа -ровесника. На мои попытки приучить его к косметическому уходу наливается тихой яростью. Ну и ладно, пусть я буду краше
У нас с мужем приличная разница в возрасте и это мне не мешает выглядеть моложе своих лет мнение окружающих
Спасибо вам, что зашли.
Спасибо за мнение
Ахахахаааа, я первый раз читаю эти посты — только увидела волосатую руку. :)))))))
Рада, что мы с мужем подняли вам настроение
Мой муж позволяет ставить над собой уходовые эксперименты, но сам только моей умывалкой и маской пользуется. Не более))
Наталия, думаю для начала этого достаточно, появится потребность в бОльшем, будет и пища для размышления.
Я планирую потихоньку приучать его к большему. Мне нравятся мужчины, которые выглядят не хуже меня.
Спасибо! В третий раз говорю спасибо за полезную информацию!
И вам спасибо, не представляете как приятно, знать, что мой труд не напрасен
Не напрасен! Абсолютно точно! Я собрала все три части в избранное для подробного изучения дома)) И это только я. ТАких как я, сохранивших много)

• Anechka
  • 12 октября 2012, 09:08
Оу, мужская могучая рука...!
Интересные продукты!

• Doletsky
  • 19 октября 2012, 15:33
Завидую вам белой завистью. Моего раз в полгода скрабом умыть только можно, да и то при условии, если у него носик пошелушился)
А сколько раз скрабом диор в неделю пользуются?)