07.10.2012

Африканское черное мыло и африканский черный гель для душа

Приветствую всех!
Для тех, кто еще не в курсе… Вашему вниманию представляю одного из лидеров продаж известного американского интернет-магазина и его жидкого собрата. Африканское черное мыло, которое если и не попробовал еще каждый пятый, то наверняка уже слышал о нем  . И африканский черный гель для душа, намного менее популярный, но зато из той же линейки. Парочка предназначена для ухода за проблемной кожей.

1. Африканское черное мыло Nubian Heritage, African Black Soap Bar.
100% растительное мыло предназначено для жирной и проблемной кожи.
Африканское черное мыло, кокосовое масло и / или пальмовое масло, масло ши, мука овсяных ядер, сок листьев алоэ барбаденсис, экстракт подорожника, витамин Е, растительный глицерин, минеральный пигмент или растительный краситель, смесь эфирных масел.
Прекрасный аккуратный кусочек мыла черного цвета, весом 141 грамм. С вкраплениями чего-то, может овсянки? Вкрапления довольно крупные для скрабящего эффекта и достаточно мягкие.
Сразу скажу, что многие просто в диком восторге от запаха, и с чем только его не сравнивали, и с барбарисками, и с дюшесом и другими вкусностями. Пахнет без сомнения вкусно, но лично у меня прям сильных восторгов аромат не вызвал. Запах яркий пока мыло свеженькое, когда половина смылена, то его уже почти и не чувствуется, на теле аромат не держится. Если мыть им только лицо с руками, то хватает надолго, у меня кусочка хватило примерно на 4 месяца ежедневного применения. Через два месяца мыло расслоилось на две части, но это повлияло только на его эстетический вид. Ну и про эффект: мылится хорошо, промывает отлично, образует серенькую пену. В плане помощи с лечением проблемной кожи лично мне особого эффекта не оказал. Как появлялись прыщики, так и появляются, сколько старые заживали, столько и заживают. Важный плюс — абсолютно не сушит кожу, и не стягивает. Черный цвет этого мыла привлек к использованию даже моего мужчину, который всю жизнь пользовался только жидким мылом.
Итог: отличное мыло, если рассматривать его только как мыло, вкусно пахнет, на долго хватает, необычный черный цвет, не сушит. Но на лечебные свойства не стоит сильно рассчитывать.
Цена: $3.27

2. Гель для душа Nubian Heritage, African Black Soap, Body Wash
Гель для душа также для жирной и проблемной кожи.
Африканское черное мыло, кокоамидопропилбетаин (мягкий ПАВ, вырабатывается из жирных кислот кокосового масла), децил глюкозид (ПАВ из сахарной свеклы), лауроил лактилат (пальмовое), деионизированная вода, масло Ши, экстракт овсяных ядер, эфирное масло сандалового дерева, смесь других эфирных масел, жожоба, цветы жимолости и экстракт цветов жимолости японской, салициловая кислота, соль Мертвого моря, сок листьев алоэ барбаденсис
Хорошая бутылочка в 384 мл, с вполне удобным дозатором. Сам гель похож на желе темно-коричневого цвета.
Пенится хорошо, отмывает тоже. Кожу совсем не сушит, не стягивает. Расходуется экономно. Насчет помощи с лечением проблемной кожи — эффект такой же как у мыла: у меня изменений нет. Запах не такой как у мыла. Есть вроде бы общие нотки… но. Нет в запахе кислинки, барбарисок, и похожих оттенков. Пахнет скорее чем-то ореховым. Не противно, но довольно непривычно. Запах сохраняется на теле еще какое-то время. Я использую его с помощью отшелушевающей перчатки (Exfoliating Hydro Gloves). Кожа потом очень нежная от них обоих.
Цена: $9.83

Piglet_198907 октября 2012, 15:10
А я темень)) Никогда про сие чудо не слыхала
Пост интересный — столько нового узнаешь на косметисте))
dianesky07 октября 2012, 15:12
Ну это я утрировала конечно, что все знают))))   Но это правда очень популярный продукт, на мыло в этом магазине уже 2500 отзывов, а сколько народу еще не пишет отзывы…
Piglet_198907 октября 2012, 15:19
На самом деле, я очень люблю умываться мылом  , поэтому пост для меня очень актуальный, спасибо!
Masyana09 октября 2012, 16:43
на шопхелпе уже 2 года назад истерика по этому мылу была, скупали его как ненормальные, в том числе и я)))) классное мыло. Но 3,5 бакса дороговато для него — у нас его аналог есть — дегтярное. тот же эффект, только это мыло с iherb пахнет классно
Malta07 октября 2012, 18:19
Много слышала и читала о мыле, а тут еще и гель есть, класс! Когда-нибудь обязательно попробую! Спасибо за пост))
MyRedCat07 октября 2012, 19:31
У меня тоже африканское мыло, только другое, оно из Ганы и выглядит более брутально)))
Хорошее мыло, только у меня на носу жирный блеск от него появляется, т.к. пересушивает, потому отложила его пока.
Andrea08 октября 2012, 05:07
Полнлстью с Вами согласна насчет уходовых свойств черного мыла! а так да- очень приятный продукт))
Crazy_Daisy08 октября 2012, 11:18
Ну вот, прочитала и теперь смело могу убрать его из вишлиста. Если нет косметического эффекта, то зачем оно мне
Olly25 октября 2012, 21:14
Мне очень понравилось это мыло)