13.10.2012

Organic shop: Organic lotos & oils body cream(Крем для тела «Индийский лотос»)и Organic hamamelis & salt fot salt bath(Солевая ванночка для Spa-Педикюра «Флорентийская купель»)

Удивительная у меня способность: находить косметические средства там, где их продавать не должны. На этот раз забежала в «Интек», хотела найти массу для лепки, а нашла стенд с «Organic shop». В голове щелкнуло:«Надо брать».

Название показалось смутно знакомым, но раньше никогда не видела этих средств на полках обычных магазинов. Подкупила упаковка, минималистичная, в моем стиле и, честно говоря, цена. Ну окажется плохим, выкину, не жалко будет. Уже вернувшись домой, начиталась тут споров о соотношении цена\натуральность продукта. Мое мнение: почему нет, если производится все в России?
Итак, вернемся к героям поста.

И по несколько слов о каждом:
Organic shop Крем для тела «Индийский лотос» Organic lotus & oils body cream.
На крышке видим заветные слова: «No SLS, parabens, silicones». А также: «Органический экстракт лотоса и 5 масел»

Личные впечатления:
Открыла крышку, принюхалась. Ничего не почувствовала. Может, конечно, у меня проблемы с обонянием. Принюхалась. Легкий, абсолютно не навязчивый цветочный запах. Ровно столько, сколько нужно крему для тела.

Посмотрим на свотчи.
Цвет у крема какой-то грязно-белый. Но меня не пугает.
Консистенция густая, но не слишком. Не течет, но и шоколадную пасту не напоминает. Рукой набирается хорошо.
Нанесение. Сдуру и в спешке, в первый раз схватила много крема и начала размазывать по всему телу. Ничего не вышло, крем не желал растираться, не впитывался, лип и вызывал только раздражение. Получилось вот так: В следующий раз была умнее и набирала по чуть-чуть для каждой части тела, не торопясь втирала в кожу. Крем буквально таял на коже, но не быстро, достаточно, чтобы распределить по всему участку. Запах стал сильнее, но раздражения не вызвал.
После нанесения кожа мягкая-мягкая, шелковистая, так и хочется трогать. Ходила весь вечер и гладила ладони, они были самыми нежными, так как ими наносился крем. Ощущение будто покрыли какой-то приятной, дышащей тканью.
Вывод: не жадничать и не торопиться.
Побочных эффектов никаких не замечено. Омолаживания кожи правда тоже не увидела :) С локтями справился на ура(тестировала на сухом муже   ).
Оценка: 4. Всё-таки густоват.
Цена: демократичная, около 100 руб.
Срок использования: около 3-х месяцев. К слову, баночка и не думает заканчиваться.

Organic shop Солевая SPA-ванночка для ног Organic hamamelis & salt foot salt bath.
Личные впечатления:
Открыла и в нос шибанул запах советской звездочки. Подумалось, что это таинственный гамамелис.)) Этот аромат отбил желание тестировать продукт дальше, но я сжала кулаки и продолжила.
Выглядит вполне обычно:
По цвету ассоциация с мозаикой какой-нибудь. Ну что там нам обещают: подготовку к педикюру, увлажнение кожи, снятие отеков, очищение и укрепление ногтей? Хм, посмотрим. Растворила горсть соли в тазике и плюхнула туда ноги. Запах улетучился, слава богу, водичка приобрела приятный зеленоватый оттенок.
Посидела 15 минут. Вроде ничего страшного не случилось, кожа размягчилась, ногти очистились)) Насчет отеков не знаю, не было их и до. Пользовалась каждый раз перед педикюром, укрепления ногтей не заметила, все на своих местах стоит.
Вывод: продукт скорее для эстетического удовольствия. С отеками и очищением кожи справится и обычная ванночка.
Оценка: 3. Запах не выносим.
Цена: около 70 руб.
Срок использования: 1,5 месяца. Пользовалась по горсточке каждую неделю. Кончился. Больше не куплю.

Спасибо за внимание!
Я Катя, меня можно не замечать :)

kisyonych 13 октября 2012, 01:25
Много чего уже попробовала из их продукции, а вот до кремиков-муссов для тела еще не добралась, но оооочень хочу))
Рассмешило Ваше: "… меня можно не замечать"
alisawas 13 октября 2012, 09:09
После этих двух продуктов буду пробовать и остальные) Надеюсь шампуни этой марки не подведут)
HelloNasty 13 октября 2012, 09:14
А мне как то страшно пробовать их продукцию, особенно шампунь, читала не самые лестные отзывы…
alisawas 13 октября 2012, 09:46
Думаю, попробовать надо все равно, цена не высокая. А волосы разные у всех. Я начиталась хороших отзывов о Натура Сиберика, купила огромный пузырь шампуня, месяц пыталась найти что-то хорошее. Волосы после жирные, торчат пучком, жесткие как щетка. все индивидуально)
HelloNasty 13 октября 2012, 10:36
Аналогично))
kisyonych 13 октября 2012, 12:30
А я после их шампуней все же вернулась к Сиберике… а сначала ведь Органик понравились))
А вот маски для волос и для лица на мой взгляд очень неплохие))
alisawas 13 октября 2012, 14:17
А какая самая лучшая?) чтобы начать с нее)
kisyonych 13 октября 2012, 16:10
для меня, испробовав многое, лучшим осталась серия в розовых флакончиках, для окрашенных и поврежденных волос)) и шампунь и бальзам))
а самый худшие (по моему мнению и многим другим) — желтые, для уставших и ослабленных волос))
еще неплохой — для всех типов волос (вроде зеленые флаконы).
alisawas 13 октября 2012, 19:50
Это вы про Сиберику?)
kisyonych 15 октября 2012, 11:52
да… а Вы не про нее спрашивали?)))
alisawas 15 октября 2012, 12:52
Я про маски Органик хотела узнать)
kisyonych 15 октября 2012, 13:37
Ой, простите, неправильно поняла))
Для волос:
у меня 2:
-медовое авокадо
-греческий инжир
Они в общем-то одинаковые, после обеих волосы очень мягкие))
А для лица тоже 2:
-грязевая маска Морские глубины
-нежный пилинг для лица Абрикосовое манго (используется как маска)
Вот из них больше пилинг нравится, лицо ну нереально мягкое))
alisawas 15 октября 2012, 21:05
Спасибо) с них и начнем)
Ira_Riner 13 октября 2012, 09:57
Спасибо за обзор   Давно думаю что-то попробовать из этой марки. Вот как раз с крема для тела и начну.
alisawas 13 октября 2012, 14:18
Не за что, спасибо вам за то, что уделили время)
Loukoumi 13 октября 2012, 16:39
А у меня стоят два крема (мусса) их для тела. Нравятся.
DaNY 13 октября 2012, 17:40
У меня такой же крем для тела. Купила в нестерпимом порыве попробовать средство для тела от Органик Шоп. В продаже, к сожалению, был только индийский лотос. Вот не люблю я цветочные запахи, словно чувствовала, что не стоит брать, хотя читала здесь отзывы, что запах ненавязчивый, приятный даже. Мне абсолютно он не нравится! Тем кто так же как я не переносит цветочные запахи не посоветую. Он не такой уж и слабый. Если в комнате есть еще кто-то, кроме меня, то этот человек тоже чувствует отдушку крема, даже если сидит в нескольких метрах от меня. Самим кремом я тоже осталась не очень довольна. В целом он мне нравится, но раздражает 1 черта — он липкий. Очень неприятно касаться частями тела друг о друга. Эти ощущения можно сравнить с теми, когда вы возвращаетесь домой в жарищу после часа езды в общественном транспорте. Длится это ощущение всю ночь. В общем крайне неприятно   Как он ухаживает за кожей мне нравится.
alisawas 13 октября 2012, 19:51
Если толстым слоем мазаться, то да, согласна, он липкий. Надо найти золотую середину, тогда впитывается без остатка)
DaNY 13 октября 2012, 20:00
в том и дело, что беру я продукт столько, сколько нужно, ни «граммом» больше. Впитывается он полностью, но оставляет что-то мерзкое на теле, что просто невозможно даже прикасаться к нему
alisawas 13 октября 2012, 21:46
Ну организмы у всех разные) реакция на компоненты может такая)
MyRedCat 13 октября 2012, 19:27
А я люблю запах советской звёздочки :D Наверное, я извращенка))
alisawas 13 октября 2012, 19:53
Я люблю запах свежих газет)) к сожалению для таких как я, не придумали никаких средств)) а вам можно наслаждаться)
MyRedCat 13 октября 2012, 23:22
)) Ахахах, новый скраб с ароматом свежих газет, покупайте! :D
alisawas 13 октября 2012, 23:50
Ну я бы купила вагон и маленькую тележку