03.10.2010

Приборы для чистки лица в домашних условиях

Прекрасные жительницы Косметисты, Всем привет)) Я к Вам за советами и мнениями.

Итак внимание вопрос! Кто-нибудь пользовался или пользуется прибором для домашней чистки лица? Расскажите))))

P.S. продолжая свой путь к совершенству, мне захотелось приобрести такую штучку

Katrinka 03 октября 2010, 22:43
Меня немного смущает насадка, похожая на пемзу.
Lenochka 03 октября 2010, 23:29
Укажите, пожалуйста, фирму-производитель и описание.
Masha_spb 04 октября 2010, 10:58
на самом деле я не знаю производителя и даже больше того, как вообще этот прибор точно называется. Я и спросила в посте кто что знает на эту тему…
пост не о конкретном приборе, а о чистке лица с помощью техники
sovyshka 04 октября 2010, 12:32
использую для очистки лица специальную силиконовую щеточку
картинку нашла только такую, но в принципе все они одинаковые. покупала давно и производителя назвать не смогу. стоит копейки. щетина достаточно мягкая, но использую я эту щеточку не боле двух раз в неделю – все таки мою кожу лица трет она основательно. единственный минус – рука устает очень быстро (хотя это уже моя особенность, слабенькая я   ).
специальные же машинки видела только в интернете
Hisja 04 ноября 2010, 22:22
Я бы не советовала, делать такую домашнюю чистку, ну если делать, то только после 35-40 лет. Вот не помню где я увидела фразу «Если Вы сейчас пытаетесь тереть лицо такими вещами, то, что будет через 10 лет??? Только пемзой»   Тем более Вы Мария и так такая красотка, с прекрасной кожей...., о которой многие могут только мечать. Или Вы не для себя?
Masha_spb 10 ноября 2010, 22:13
для себя для себя))
Нет пределу совершенства как говорится… и моя кожа далеко не идеальна.
Просто читала где-то, что такие приспособления используют makeup artist… ведь кожа у них идеальна, любой тон смотрится ровно и гладко
Loren 10 ноября 2010, 22:28
попробуйте дарсонваль
на мой взгляд, прибором, который на картинке очень легко повредить кожу или натворить еще хуже
а лучше всего сходите к косметологу и можно сделать химический пилинг
Masha_spb 11 ноября 2010, 00:25
к косметологу очень хочу!!! чтоб подобрал правильный уход
olesjaf 11 ноября 2010, 09:31
Маша, я делаю регулярно микрошлифовку лица — может и Вам попробовать (проконсультируйтесь у косметолога)
А такие приборы для домашнего очищения, мне кажется, что можно коже навредить   — лицо лучше доверить умелому косметологу
Masha_spb 11 ноября 2010, 13:01
Возьму на заметочку! Спасибо))
olesjaf 11 ноября 2010, 13:03
Всегда пожалуйста :)